Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Оцените работу лайки

Рекомендуемые сообщения

Работает мой кобель Жар-Кай(светлый) и сука друга. Извиняюсь за качество видео, у меня умерла флэшка, пришлось брать видео у зрителя с моб телефона :(

 

Кобель(1.5 года), до этого видел мишку только в дикой природе в 9 мес, прогнал его метров 700, несколько раз отдавал голос, потом вернулся. На блоке до этого медведя не видел ни разу. Сука медведя не видела до этого никогда. 

 

Кобель целый, ни одной царапины, у медведя сильно кровил нос с правой стороны(укус кобеля). 

 

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у кобеля с голосом? По моему кобель сильно перевозбудился, поэтому и лаять нормально не мог. Пообвыкнет и будет экономить силы, а в этот раз он даже хвост не закручивал. А так, кобель злобный и смелый, только на мой взгляд через чур возбудимый, но это должно с возрастом пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает мой кобель Жар-Кай(светлый) и сука друга. Извиняюсь за качество видео, у меня умерла флэшка, пришлось брать видео у зрителя с моб телефона :(

 

Кобель(1.5 года), до этого видел мишку только в дикой природе в 9 мес, прогнал его метров 700, несколько раз отдавал голос, потом вернулся. На блоке до этого медведя не видел ни разу. Сука медведя не видела до этого никогда. 

 

Кобель целый, ни одной царапины, у медведя сильно кровил нос с правой стороны(укус кобеля). 

 

 

Это притравка или испытания? Если испытания,то какой степени диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания, сегодняшние в Малой Вишере, диплом второй степени в паре. Сейчас посмотрел внимательно методику оценки работы, сравнил со своими оценками, к экспертам у меня претензий нет. Балл суммарный 87, вторая степень из-за "парных" параметров. В паре с этой сукой он до этого не работал плотно, хотя они и знакомы. 

 

Кобель конечно сильно перевозбудился :), он был в полной уверенности что мы мишука пришли добывать, видя у меня на поясе ножик. До этого были случаи дорезания(не мишуков конечно), из под него неоднократные. Травильная собака мне не нужна, и как следствие я его затачиваю именно на добычу в лесу. Он мне  утром лошадь показывал, предлагал затолкать в кузов и сразу домой ехать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что это притравка! А откуда тогда команды, которые слышны уже с седьмой минуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь видна не компетентность эксперта , а работу лайки по медведю я не увидел.....мой вам совет не ставте этого кобелька пока в паре ..иначе у другого медведяки это будет последняя его работа.. Кобелек то хороший..вот чуть спесь поубавится и цены ему не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хорошо что кобель не попал, под зверя. Сергей могу дать совет, следующий раз пускай его одного и желательно не раньше осени,  если есть возможность то по другому медведю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хорошо что кобель не попал, под зверя. Сергей могу дать совет, следующий раз пускай его одного и желательно не раньше осени,  если есть возможность то по другому медведю. 

Точно такие же мысли! Спасибо за совет! Значит моя соображалка идет верной дорогой... 

 

К осени ближе у меня притравка троих(мой кобель, эта сука, моя молодая сука) на свинку малую, оную потом в мешок и холодильник.

Кай до начала охоты увидит еще:

барсука (оказывается их есть можно! :) ) значит мои клиенты. 

мишука, другого скорее всего, точно сольно.

 

Моя малая сука:

барсук в паре с Каем

барсук

 

Уток они кстати оба уже прекрасно работают, сука у Кая отбирает правда постоянно уток, он очень обижается :) Кай, даже без команды, после выстрела, переворачивает все камыши вплавь в радиусе 150 метров.  

 

Сейчас очень долго сравнивал его работу с другими видео, оные считаются выдающимися. Смотрел как парные, так и сольные.

Каждый хозяин свою собаку хвалит, это известно :) я конечно не исключение :)  но обратите внимание на начало работы Кая: он четко проверил и понял, что мишка - привязан, т.е. он не с разбегу ему на морду оделся. Когда он встретил в лесу мишука(крупнее этого) по юности, он так себя не вел, мишук от него кстати ушел, но несколько раз контакт у него с ним был(отдача голоса на месте). Есть у меня мысль, что это пес, с хорошо развитой соображалкой. 

 

Есть другое наблюдение по Каю: он ни разу, в драках(которых я старательно стараюсь избегать, в лесопарк с ним ходить перестал, гуляет уже только на поводке, завтра уедет загород жить на даче) с кобелями(включая двухлетнего мастифа), не получал СДАЧИ. Отсюда излишняя уверенность, на фоне юности перерастающая в бесшабашность. Если я его неудачно скидываю с поводка и рядом нет взрослой суки, он целенаправленно бегает и давит всех окрестных кобелей. Почему с поводка и скидываю только при наличии суки. В тот же момент двух моих детей обожает и является любимой плюшевой домашней игрушкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а как он отработал Вишерского кабанчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а отвратительно :) по моим меркам. Я на самом деле ступил по неопытности. Примерно через 30 минут после этого боя с мишкой(мой был в пене, стресс для него был огромный), когда стало еще жарче(и было очень влажно) эту же пару мы кинули в вольер на кабана. В итоге 3й диплом в парной работе(тут я тоже полностью согласен с экспертом и никаких претензий у меня нет). Причем сука не потратив силы на мишуке, работала немного бодрее моего Жар-Кая. Секача на жопу им посадить не удалось, радостно носились по вольеру его облаивая, не бросали, Жар-Кай пару раз останавливался(но не отвлекался), выбирал удачный азимут и снова кидался за кабаном. Сука за ним висела постоянно, и когда я снял Кая, суку еще долго по вольеру ловили. 

 

когда ему еще не было года, я притравливал его на кабана, без экспертов, потому мои утверждения голословны(каждый хозяин свою собаку любит и мнение его необъективно :) ), но лично видел 2 хватки(не долгих, прикусывал, секача разворачивал и отпрыгивал), в крепь к секачу не лез, но сдвигал по вольеру, работал минут 15, и сам его нашел в дальнем углу вольера по запаху у меня на глазах в самом начале.

 

С маленьким поросенком(2 часа спустя после секача) все было проще, когда я его разделывал, у него вместо холки был синяк, а Жар-Кай был очень рад небольшому размеру противника :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы взглянуть не родословную кобеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы взглянуть не родословную кобеля...

Жар-Кай однопометник  Жака, поэтому родословная у них идентична.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно. по моим субъективным ощущениям, по характеру и психике это Грич, еще раз повторюсь, это субъективно, дилетански :),  и относиться к выражению морды, интеллекту в глазах и добрым манерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-Кай однопометник  Жака, поэтому родословная у них идентична.  

Я почему-то так и подумал...после сообщения № 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а отвратительно :) по моим меркам. Я на самом деле ступил по неопытности. Примерно через 30 минут после этого боя с мишкой(мой был в пене, стресс для него был огромный), когда стало еще жарче(и было очень влажно) эту же пару мы кинули в вольер на кабана. В итоге 3й диплом в парной работе(тут я тоже полностью согласен с экспертом и никаких претензий у меня нет). Причем сука не потратив силы на мишуке, работала немного бодрее моего Жар-Кая. Секача на жопу им посадить не удалось, радостно носились по вольеру его облаивая, не бросали, Жар-Кай пару раз останавливался(но не отвлекался), выбирал удачный азимут и снова кидался за кабаном. Сука за ним висела постоянно, и когда я снял Кая, суку еще долго по вольеру ловили. 

 

когда ему еще не было года, я притравливал его на кабана, без экспертов, потому мои утверждения голословны(каждый хозяин свою собаку любит и мнение его необъективно :) ), но лично видел 2 хватки(не долгих, прикусывал, секача разворачивал и отпрыгивал), в крепь к секачу не лез, но сдвигал по вольеру, работал минут 15, и сам его нашел в дальнем углу вольера по запаху у меня на глазах в самом начале.

 

С маленьким поросенком(2 часа спустя после секача) все было проще, когда я его разделывал, у него вместо холки был синяк, а Жар-Кай был очень рад небольшому размеру противника :) 

Держите нас в курсе.Хочется знать как сложится дальнейшая жизнь кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда расскажу пока то, что есть уже вплане результатов. 

Весь прошлый сезон, помимо случайной встречи с мишуком, я охотился на лосей и уток. Кабана у нас, к сожалению мало. 

 

Итак из "достижений":

утка\бекасы: поиск, подача подбитой, причем очень далеко, обшаривает вплавь все в радиусе до 150-200 метров. Особая любовь к гусям, головы от них с удовольствием есть, утиные не любит. 

 

боровая: не ставил, профилонил я, но попытки облая глухаря постоянные, сопровождает постоянно, редко, но иногда находит место посадки, надо учить. 

 

норка: Кай сам нашел и придавил 2х молодых норок. Кай был в замешательстве :) боялся получить по морде за убийство :) Похвалил, взял в руки, и демонстративно оставил норок(и не сезон, и не занимаюсь я пушниной)

 

енот: нашел 2х штук по ранней осени, молодых. одного я добыл(второго не стал стрелять), думал кабасик в кустах. Кая похвалил, но демонстративно опять оставил на пеньке его, Кай его листиками засыпал, похоронил :)  (и не сезон, и не занимаюсь пушниной, зимой бы енота взял)

 

лоси(охочусь в одиночку): тут все интересно. Поиск есть, есть азарт, хорошо берет верхом запах(рекорд носом порядка 300метров через осиновый лес). Максимум уходил от меня за лосями на 2.5 км, потом бросает, если иду по следу, снова встает на след и идет дальше. Одного лося ВПЛАВЬ гонял в бобровой плотине 2 часа. Причем местами и лось плавал.  

 

За сезон у него было примерно с десяток контактов с лосями, может поболе. К концу сезона, нарвавшись на огромного быка с коровой и теленком, возможно получив по морде(не факт), у него появилось анонсирование. Если бы не было бы Астры, я бы его застрелил за такое поведение :) Что он делает(очевидно поняв, что здорового лося ему в одиночку толком не поставить, Каю напомню, был тогда всего год): Проходит по следу(иногда голос, иногда нет, как получается перевидеть) 1-1.5 км, возвращается, удостоверивается, что я иду по следу. Тут надо отметить, что лес у меня - "заливные джунгли" и еду я ОЧЕНЬ медленно в силу привычки и местности. Он встретив меня, сначала доводит меня до той точки, где развернулся. Потом резко уходит вперед на 300-500м, снова возвращается, и сопровождает меня. И так несколько раз. Пока не нарывается на лося. Далее уже варианты, но не бросает если я рядом. 

 

Сначала я его хотел сапогом "пролечить", но потом(спасибо Астре), понял, что он делает. Не скажу в плане дипломов, но мне с ним так охотиться офигенно удобно, есть уже факт добычи лося из под него таким способом, и несколько раз я сам подшумел. Т.е. иду по следу, у меня карабин на плече, я всегда расслаблен, и только как собака уходит вперед, я напрягаю слух и иногда в руки беру карабин. На протяжении 3-5 км тропления, по хламному лесу, ооочень удобно. Раньше без Кая, так бывало карабин все руки пооттянет, все на свете прокленешь за несколько дней таких шатаний. 

 

Этой весной лося работал на вечерней зорьке в 1км от речки где я стоял на утку. Поработал 40 минут, я стрелял(утки), орал, свистел в хороший свисток. Вернулся, но сначала зашел к отцу, он был ближе, очевидно звал на помощь :) потом пошел ко мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были на выставке. оценивали экстерьер. 86 баллов, "очень хорошо", 2й племенной класс (неудачное сочетание дипломов мешка 2 степень, кабан 3 степень и оба в паре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(неудачное сочетание дипломов мешка 2 степень,

Простите бестолкового...Это кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С его гибкостью и хитрожопостью - должен дожить. На самом деле видео неудачно снято, кажется что там рубилово идет, а по факту он практически не подставлялся. Сейчас ему в пару подрастает сука, та вообще - одна большая хитрожопость :) никогда с морды не зайдет, всегда исподтишька, сзади, подленько так... всех кусает :) 

 

Посмотрим чего будет в этом сезоне. Пока я выяснил(по лесу гуляли), что у суки 10 мес, судя по астре, абсолютно независимый от кобеля поиск. Радиус поменьше(думаю от молодости), но вместе они ходят не более 10% трека. 

 

Дабы не плодить лишних топиков, спрошу тут:

Их я буду пару раз вязать (если сука оправдает надежды), пару щенков я оставлю себе. Более вязать не буду, питомник мне не нужен, да и суке для здоровья неполезно, да и "вылет" из охоты.  

Вязать брата и сестру от разных пометов одних родителей как я понимаю - нельзя. Жар-Кая и скорее всего суку, я хочу "реинкарнировать" :) после смерти их детей. Вопрос: как планировать вязки и что мне делать? Как я понимаю всплывает какое-то ругательное слово инбридинг....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С его гибкостью и хитрожопостью - должен дожить. На самом деле видео неудачно снято, кажется что там рубилово идет, а по факту он практически не подставлялся. Сейчас ему в пару подрастает сука, та вообще - одна большая хитрожопость :) никогда с морды не зайдет, всегда исподтишька, сзади, подленько так... всех кусает :) 

 

Посмотрим чего будет в этом сезоне. Пока я выяснил(по лесу гуляли), что у суки 10 мес, судя по астре, абсолютно независимый от кобеля поиск. Радиус поменьше(думаю от молодости), но вместе они ходят не более 10% трека. 

 

Дабы не плодить лишних топиков, спрошу тут:

Их я буду пару раз вязать (если сука оправдает надежды), пару щенков я оставлю себе. Более вязать не буду, питомник мне не нужен, да и суке для здоровья неполезно, да и "вылет" из охоты.  

Вязать брата и сестру от разных пометов одних родителей как я понимаю - нельзя. Жар-Кая и скорее всего суку, я хочу "реинкарнировать" :) после смерти их детей. Вопрос: как планировать вязки и что мне делать? Как я понимаю всплывает какое-то ругательное слово инбридинг....  

Здравствуйте это не ругательское слово это сейчас модное слово что в собаководстве что среди людей одни инбридинги  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...