Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Оцените работу лайки

Рекомендуемые сообщения

собака которая работает с хвостом поджавшим под себя никогда в природе работать мишку не будет а работает медведя на привязи только потому что видит хозяина и его команды взять-взять как только хозяина не будет и он мишку тоже в роди не увидит (да злобная и смелая собака никогда не прячет хвост между ногами это так к слову)

Не переношу на дух. когда на белое говорят черное. 

Где вы видите хоть малейшую трусость со стороны кобеля? Кроме того практически все его родственники имеют манеру работать с распущенным хвостом потому что это помогает при плотной работе быстро поменять направление движения.  

И прежде чем делать глобальные выводы нужно иметь хоть малейшее  представление об  этом.

 

p.s. Имея трусливых собак - глупо ненавидеть смелых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переношу на дух. когда на белое говорят черное. 

Где вы видите хоть малейшую трусость со стороны кобеля? Кроме того практически все его родственники имеют манеру работать с распущенным хвостом потому что это помогает при плотной работе быстро поменять направление движения.  

И прежде чем делать глобальные выводы нужно иметь хоть малейшее  представление об  этом.

 

p.s. Имея трусливых собак - глупо ненавидеть смелых. 

Володя. А ты считаешь, что собака хватающая медведя за нос и уши -- смелая собака ???

Называется это по другому -- мягко говоря глупая собака, да простит меня хозяин.

 

Это , всё равно что - собака виснущая на кабане в вольере, и  виснущая  в камыше или кукурузе.  Смертник чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя как правило собаки в вольере и в лесу работают по разному

Это должен понимать каждый лаечник. На подсадных видах мы видим только отношение к зверю не более того. Что можно ждать в лесу от труса? Что можно ждать в лесу от смелой? На эти вопросы можем получить ответы только проверив собак в реальных условиях охоты. Остальное все ни чем не обоснованный треп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переношу на дух. когда на белое говорят черное. 

Где вы видите хоть малейшую трусость со стороны кобеля? Кроме того практически все его родственники имеют манеру работать с распущенным хвостом потому что это помогает при плотной работе быстро поменять направление движения.  

И прежде чем делать глобальные выводы нужно иметь хоть малейшее  представление об  этом.

 

p.s. Имея трусливых собак - глупо ненавидеть смелых. !!!

 

Я тоже кроме злобы заметил, что кобель постоянно держит под контролем и возможности мишки и свои способности. А если бы он был глуп, погиб бы еще на первой минуте.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусости тут нету ,неодекватная работа ,кобель просто лезет на драку .Попадет на медведя который уже знает вкус крови собачки то кобель отправится тудаже куда и Монгол Загайнова ,с аналогичной манерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже кроме злобы заметил, что кобель постоянно держит под контролем и возможности мишки и свои способности. А если бы он был глуп, погиб бы еще на первой минуте.

Юра у него все впереди (Икаром) тоже все восхищались какой он ловкий а на состязаниях в Украине насилу отбили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переношу на дух. когда на белое говорят черное. 

Где вы видите хоть малейшую трусость со стороны кобеля? Кроме того практически все его родственники имеют манеру работать с распущенным хвостом потому что это помогает при плотной работе быстро поменять направление движения.  

И прежде чем делать глобальные выводы нужно иметь хоть малейшее  представление об  этом.

 

p.s. Имея трусливых собак - глупо ненавидеть смелых.

поставил вам Владимир плюсик за знание и поведение собачек и поставлю еще один когда вы мне объясните почему собака убегает од чужого человека или с чужого двора поджимает хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю что за собаки с чужого двора убегают... мой кобель других кобелей давит, а сук пользует и убегать не собирается :)  причем детей и людей - любит, добрый он, тонкой душевной организации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю что за собаки с чужого двора убегают... мой кобель других кобелей давит, а сук пользует и убегать не собирается :)  причем детей и людей - любит, добрый он, тонкой душевной организации :)

и так же бегает за суками с поджатым хвостом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вам виднее :) я не заводчик, у меня не питомник, рекламировать мне нечего. а кобель у меня умница ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вам виднее :) я не заводчик, у меня не питомник, рекламировать мне нечего. а кобель у меня умница ;)

ЕСЛИ ЕТО ВАШ КАБЕЛЬ ПИТАЛСЯ МИШКЕ ПЕТАК ПОРВАТЬ ТО НЕТАКОЙ ОН И УМНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ЕТО ВАШ КАБЕЛЬ ПИТАЛСЯ МИШКЕ ПЕТАК ПОРВАТЬ ТО НЕТАКОЙ ОН И УМНИЦА

Это он наверное от страха. :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя. А ты считаешь, что собака хватающая медведя за нос и уши -- смелая собака ???

Называется это по другому -- мягко говоря глупая собака, да простит меня хозяин.

 

Это , всё равно что - собака виснущая на кабане в вольере, и  виснущая  в камыше или кукурузе.  Смертник чистой воды.

Андрей, если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим.

Нельзя делать выводы, о собаке увидев ее только по подсадному зверю на цепи, на расчищенной от кустарника площадке в окружении людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное ребята не останавливаться на достигнутом делать выводы и-вперёд-работать и работать с вашим питомцем -УСПЕХА !!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработала Рада-Глория! Уря... 

 

Несколько километров в одиночку работала быка(он перед ней пробежал стронутый Каем), потом подвалил Кай, и еще несколько км они его тащили, останавливали, но ненадолго, до этого он увидел людей, и по нему стреляли(хоть промах, а не ранение) 

 

Второй раз сначала работали в паре, потом Кай травмировался(разрезал две лапы в хлам), я его забрал, она работала в одиночку, бычка я перевидел метров со 150 в просвете, трогать не стал, благо все лимиты на лосей уже выбрал, сейчас ковыряю мишку и кабанов.  

 

Вчера в паре тропили кабанов, но тут я их уже снял, мы все были без сил под конец дня, а лапы Кая так и не зажили. 

 

Глория работает так же с анонсом, как и Кай, сначала думал дуркует, ан нет, четко дожидается хозяина и идет дальше по следу, постоянно стараясь держаться не далее 700 метров от меня. 

 

Единственное что удивляет - полное недоверие у них меж собой друг к другу, с одной стороны хорошо - независимый поиск, с другой - пока не убедиться по следу что напарник лает по делу, на сам лай не подваливает, ни кобель, ни сука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу может ли остановить одна собака лося:

Были в угодьях с Жар-Каем, суку оставили дома(3 дня выла, жена чуть не убила :) ). Нашли лося, я его увидел первым метров с 40, стрелять не стал, замер просто, пес его заметил не сразу ибо ветра не было, а зверь не шевелился, пес его только на глаз взял. До этого момента лось с интересом рассматривал что за собака такая странная и добрая :) потом после контакта такая красота!!! хоть вообще без ружа ходи. Лось на передние лапы аж до земли припадает, Кай вокруг него вертится...  минуту-две я смотрел, а потом подумал "дай на телефон сниму", и как мудак сдергивая герметичный чехол еще и пробежал в сторону лося 10 метров по чистому лесу... ага... тот четко от меня на 5й передаче и сдристнул, 3км не останавливался :) собака догнать не могла :) ...стоял бы тихонько, хоть полюбовался бы, такой редкий случай в чистом лесу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука отработала хоря. Сама нашла, сама выкопала, сама достала. Жуткий процесс убивства... но азартно! :) Жена сказала, что хочет шубу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу может ли остановить одна собака лося:

Были в угодьях с Жар-Каем, суку оставили дома(3 дня выла, жена чуть не убила :) ). Нашли лося, я его увидел первым метров с 40, стрелять не стал, замер просто, пес его заметил не сразу ибо ветра не было, а зверь не шевелился, пес его только на глаз взял. До этого момента лось с интересом рассматривал что за собака такая странная и добрая :) потом после контакта такая красота!!! хоть вообще без ружа ходи. Лось на передние лапы аж до земли припадает, Кай вокруг него вертится...  минуту-две я смотрел, а потом подумал "дай на телефон сниму", и как мудак сдергивая герметичный чехол еще и пробежал в сторону лося 10 метров по чистому лесу... ага... тот четко от меня на 5й передаче и сдристнул, 3км не останавливался :) собака догнать не могла :) ...стоял бы тихонько, хоть полюбовался бы, такой редкий случай в чистом лесу :(

 

к вопросу может ли остановить одна собака лося:

Были в угодьях с Жар-Каем, суку оставили дома(3 дня выла, жена чуть не убила :) ). Нашли лося, я его увидел первым метров с 40, стрелять не стал, замер просто, пес его заметил не сразу ибо ветра не было, а зверь не шевелился, пес его только на глаз взял. До этого момента лось с интересом рассматривал что за собака такая странная и добрая :) потом после контакта такая красота!!! хоть вообще без ружа ходи. Лось на передние лапы аж до земли припадает, Кай вокруг него вертится...  минуту-две я смотрел, а потом подумал "дай на телефон сниму", и как мудак сдергивая герметичный чехол еще и пробежал в сторону лося 10 метров по чистому лесу... ага... тот четко от меня на 5й передаче и сдристнул, 3км не останавливался :) собака догнать не могла :) ...стоял бы тихонько, хоть полюбовался бы, такой редкий случай в чистом лесу :(

Добрый вечер друзья.  Не знаю ,как сказать!  В Новгородской видел работу,собаки  егеря . Кобелю 5 лет.  Жил и живет  и работает у себя на одном егерьском участке. загонная охота.   После постоновки  стрелков  кобель,если нету зверя (оббежав весь участок ,сразу переходит на другую..Если ,там найдет след лосей   ,то обезательно приследование до постава  и так каждый раз.(время от 3 и более часов). И как странно зверь стоит. А вот мои собаки почемуто в последние 5 лет не могут остоновить и облаить  поставленного лося..  И вот я  решил и понял ,чем чаше   Я бью (довожу  до убойки) тем больше добиваюсь  вязкости и мастерства своей собаки... . Рабочая -и промысловая собака может остоновить лося,так как она понимает  Хозяин любит и  холеет  ,ЗА результат.  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение завсегдатаев,  что для зверовой лайки предпочтительней, - чрезмерная злоба собаки к подсадному медведю или полное  безразличие и отказ работать по этому зверю?   

С уважением. 

Конечно,тем кто занимается зверовой охотой не нужна трусливая лайка. Не стоит использовать явных трусов ( или неявных) и в разведении,а вот таких как герой этой темы очень ограничено и суками уравновешенного нрава использовать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по логике некоторых заявлений, мой кобель должен лося просто рвать как тузик грелку, повисая на нем и уезжая в голубые дали :) как ни странно, такого в дикой природе не происходит, лось под ним стоит, когда мне довелось наблюдать процесс облаивания лося в дикой природе, то да - играется, лось прижимается к земле, вертится, но кобель не вцепляется и в приоритет "порубиться" со зверем себе не ставит, а когда лось в 30м от себя видит бегущего к нему человека - кобель его удержать не может и под копыта ему не кидается. Все больше прихожу к мнению, что в данном случае цепной медведь - только вред, ибо там кобель видя рядом людей, хозяина с ножом на поясе, понимая что зверю деваться некуда, видя что зверь мелкий, просто начинает мишку убивать ожидая помощи от человеков... 

 

Цепной медведь это чтобы отсеять тех лаек, которые проходя мимо его, отворачивают(!) голову и идут мимо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 Все больше прихожу к мнению, что в данном случае цепной медведь - только вред, ибо там кобель видя рядом людей, хозяина с ножом на поясе, понимая что зверю деваться некуда, видя что зверь мелкий, просто начинает мишку убивать ожидая помощи от человеков... 

 

Цепной медведь это чтобы отсеять тех лаек, которые проходя мимо его, отворачивают(!) голову и идут мимо... 

 

Испытания по подсадному медведю,всего-лишь тест на активно-оборонительную реакцию лайки. Но так как сейчас проводятся испытания это и тестом назвать нельзя.

Владелец стоит рядом,судьи рядом,таскальщики в непосредственной близости от собаки с медведем...

...Предлагал упорядочить организационно-техническую часть испытаний.

Зрителей и экспертов,владельца "убрать" за сотню метров. Таскать медведя вдоль троса (или вообще его не таскать). В таких условиях половина "медвежатников" останется без дипломов.

Но в таком "упорядочении" не заинтересованы ни владельцы ИТС,ни эксперты,ни владельцы лаек.

Диплом по подсадному мишке-это самый "виртуальный" из всех дипломов:ни о чем не свидетельствует,ни чего не гарантирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уму безусловно это надо. Зрителям телевизоры-камеры, мелкие препятствия типа оазисов травы, вместо таскальщиков свободный блок для мишки вдоль троса, трос для таскания длиннее раза в два, в радиусе 100 метров чтобы никого, давать работать чуть подольше.  Ну тут есть крайности: кому-то эти бумажки и медальки, ну просто греют душу :) ну очень :) \ с другой стороны это хоть как-то отсеивает рассказы "да в лесу моя собака всех медведей давно съела, мы вот пришли вашего доедать" :) я вот как-то не могу такого про своих сказать, более того, могу сказать что мишука мы пока просто не нашли у себя в угодьях!!! несколько раз выходили(уже днем) на след, но он был ночной и в итоге терялся, собаки прекрасно ищут, огромный интерес к мишке с их стороны, но увы - просто пока нет контакта. Сейчас вот прогноз жду... глядишь перед самым залеганием и встретим ;) они, бедняги, до сих пор спать еще не легли, маются из-за плюсовой погоды. 

 

Кстати про медальки: На выставке ЛООиР наблюдал: сидит с иконостасом на груди сеттер на стуле, а хозяйка рядом на земле... при всем моем уважении к дамам, их питомцам, очевидно хорошей экстерьерной собаке... но он у меня за такое получил бы с ноги в морду только при попытке залезть на стул... но кому-то, медальки, увы, очень надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Глори принесла к машине уже задавленного хоря... где нашла... вроде и не ходила далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Глори принесла к машине уже задавленного хоря... где нашла... вроде и не ходила далеко. 

Бывает,по ходу,а бывает и почти  весь световой день тратишь на него :hi: ради собак естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая норка! Выкопанная, добытая... правда пойдет на шубу в роспуск :) я в нее из 9мм попал... полуоболочкой :) а нефиг у меня перед лицом на елку карабкаться неумело :)  Мои работают по разному: сука расширяя нору аж ввинчивается туда, кобель(а он сильно здоровый) ходит с умным видом вокруг холмика, слушает задумчиво, резко прыгает, в пару движений пробивает дырку и сует туда нос - нюхает, и так пока не найдет.  

 

Первый, добытый именно по классике из-под кобеля глухарь. Именно на глазах у кобеля было попадание, именно после яркой работы.

 

Конечно пара лаек это нечто! Лаек своих! Я долго ходил с гончаками, одиночкой всегда ходил... но тут... лес настолько вокруг тебя оживает. Самое удивительное, что мои опасения относительно неуправляемости лаек полностью собаки опровергли. Птица-мех только ближний радиус, зверь - лося кобель может тащить более 5км.

 

Суке всего год... толи еще будет! :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...