Перейти к содержанию
ivi

Кто как развлекается :)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня тестировали наш каноэ.

Поставили каноэ на воду, одели спасательные жилеты, вернулась назад к машине что бы спрятать ключи, так как знаю с кем имею дело (а именно с моим мужем) и что в карманах лучше ничего не иметь на случай падения в воду...

Поворачиваюсь назад, каноэ вверх дном, а рядом мой супруг Пертти мокрый с ног до головы, жилет сработал и наполнился воздухом подняв вверх Пертин подбородок. Можете представить вид!!! :blink: Такой очень гордый (за счёт жилета) и почему-то счастливый! :)

Съездил домой, переоделся и мы полыли. Как видите вернулись целыми и невридимыми :)

Правда на этот раз посадкой в каноэ руководила я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фото ряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое развлечение нисит скорее мазахитский наклон :)

Ремонт и подготовка к навигации лодочного мотора "Вихрь - 30" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не понял, в чем проблемы с каное. Я на каное плаваю уже много лет, и так на кэмпинг и на охоте. С собаками, в ноябре. Пока не переворачивались. Каное достаточно устойчивые. Главное при посадке наступать в середину. И еще важно - никогда не привязывайте собак в каное. Ну и построже с ними на воде.

post-1682-1244740744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России я таких лодок в продаже не видел, а жаль. Г-но китайское всю страну заполонило, а нормальных вещей нет, вот и приходиться все мастерить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не правы.

На сколько я понимаю, каное от байды отличается тем, что у каное верх частично или полностью закрыт, а каное полностью открыто. Ну и форма бортов немного разная. Но главное отличие для меня совсем не в этом.

Я по началу, когда приехал сюда, увидел эти каное и все смеялся, ну какие же американцы дураки. Что это за посудина! То ли дело наши байды, Салют или Таймень. Я в первый же год привез сюда байду из России и она прослужила мне несколько лет, пока мы жили в квартире. Но потом я быстро понял, что это я дурак, а не американцы. Преимущество каное в том, что оно жесткое. Перевозится на крыше автомобиля, причем даже самого небольшого, нужно только прокладки под борта положить. Значит, не надо тратить время на сборку-разборку. Значит оно более выносливое к воздействию. А тут это особенно важно, т.к. кругом камни, гранит. Кроме того, каное обычно много легче сборных байдарок. Делают их сейчас из стекловолокна с эпоксидкой, это дешевые, а дорогие из кевлара с той же эпоксидкой. Кевларовые значительно легче. Переносятся они одним человеком на плечах. На фото видно перекладину посередине сделанную по форме плеч и шеи. С этим каное я не только наплавал, наверное, сотню км, но и находил не один десяток. В одиночку. Между озер, болот, от машины, к машине. Про преодоления таких препятсвий, как бесчисленные бобровые плотины, вообще не говорю. Вылезаешь на плотину, не разгружая, иногда и с собаками, затаскиваешь его на плотину, спускаешь с другой стороны, садишься и все дела. А с байдой это были мучения. Единственное, что я делаю не как местные, это что я использую байдарочное весло. От того же Тайменя. А местные все еще плавают с односторонним, как индейцы в свое время. Ну, в двоем еще куда ни шло, а одному это просто мучение.

В общем, я люблю свое каное. Оно старенькое, дешевое, потекло вот недавно, пришлось клеить. Но все еще служит.

post-1682-1244761552_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я понимаю, каное от байды отличается тем, что у каное верх частично или полностью закрыт, а каное полностью открыто. Ну и форма бортов немного разная. Но главное отличие для меня совсем не в этом.

Видимо где то тут ошибка? Скорее у байдарки верх открытый.

А так действительно практичная вещь.

Вот только, на мой взгляд, не совсем удобна при переноске она, если у тебя за спиной ружжо и рюкзак со всем необходимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

марк вес бы по точнее .чесно замучелся я резику тоскать а она ещё не прочная по горным речкам. а как она себя ведет на горных речках на перекатах вместимость грузоподьёмность.поделись мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каное..оченъ интересно!

А мъй :) ...Тренироватъ здорово!Питъ кофъе с друзъями.Почитатъ своей Матери.Любитъ своей женшинъй...И можно бъй учится стрелятъ :)

post-1895-1244810169_thumb.jpg

post-1895-1244810594_thumb.jpg

post-1895-1244810632_thumb.jpg

post-1895-1244810705_thumb.jpg

post-1895-1244810742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, здесь речек типа горных, с порогами, перекатами очень много, и это популярно здесь - проходить их на каное. Однако, по моему мнению байды все-таки лучше по горным речкам, т.к. они хоть частично закрыты сверху. Ну, это дело вкуса я так понимаю. Я по речкам практически не сплавляюсь, просто времени на это уже нет. Хотя по приезде только пытался, еще на русской байде.

Что касается веса- грузоподъемности, то тут такое разнообразие каное... Вот тебе на вскидку только с одной фирмы. 5 метров длиной - от 20 до 25 кг, грузоподъемность до 450кг; длиной 4 метра - от 16 до 25 кг, кгрузоподъемность до 400кг. Цены - от 700дол до 3,5 тыс. в зависимости от материала.

Странно, что в России этого все еще нет.

Резинка, по-моему, это вообще прошлый век. Неповоротливая, медленная. А как ты на ней вообще против течения выгребаешь?

Да, забыл сказать еще про одно достоинство каное. Его можно оставлять в лесу на неопределенный срок. Я обычно свое каное оставляю на зиму в лесу, т.к. после ноябрьской охоты на оленя просто не в состоянии его вынести. Да и вообще здесь каное по лесам набросаны в приличном количестве, по озеркам, болотцам... Я пользуюсь иногда чужими...

 

Андрей, каное рюкзаку никак не мешает. Если здоровья достаточно, то можно и рюкзак и каное тащить. Я так и делаю, если иду на один день, когда вещей мало. Если много, то за два раза. А то и за три. Ружье можно прямо внутри каное закрепить, как и весло. Главное, чтобы здоровья хватило.

 

Антон, я вот тоже думаю, можно было бы провести время с любимой женщиной, кофе попить. Нормально так. А меня все в лес тянет. Черт его знает зачем. А ведь с любимой женщиной так хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей! Что-бы понять у чего верх открытый или закрытый, достаточно спросить у Яндекса.

У байдарок верх закрытый!

Спасибо вам большое за совет :) Я дурак и не знал что такое яндекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я не понял, в чем проблемы с каное. Я на каное плаваю уже много лет, и так на кэмпинг и на охоте. С собаками, в ноябре. Пока не переворачивались. Каное достаточно устойчивые. Главное при посадке наступать в середину. И еще важно - никогда не привязывайте собак в каное. Ну и построже с ними на воде.

post-1682-1244740744_thumb.jpg

 

Ой Марк, лучше и не спрашивайте в чём проблемы... Проблемы-то не в чём, а в ком... А на эту тему уж лучше я помолчу, а то ресурсов этого форума не хватит :) Скажу только то, что, как теперь выяснилось - это уже не первый раз когда мой муж на этом каноэ переворачивается. Оказывается он и прошлой осенью навернулся, но как видите всё-равно пытается прыгать в каное как в лодку :)

Спасибо за фотографии - обязательно покажу ему, чего люди добиваются... :) Я пока собак в каноэ брать не решаюсь - сначала надо самим насобачиться :)

А то что каноэ классная вещь - то это действительно так. Лёгкое и удобное. Я тут недавно во врмя тренировки своего арабского жеребца повредила плечо грохнувшись не очень удачно и поднимать руку вверх больно, но это мне не мешает учавствовать в подъёме каноэ на крышу машины. Т.е. даже инвалиды и немощные с этим делом справляются

А как плавно оно идёт! И на берег вносится чуть ли не наполовину, так что выходить из него ещё легче :)

А ещё мне очень понравилось, что оказывается каноэ можно носить и в одиночку. Надо будет попробовать внедрить Ваш опыт и в нашей семье :)

У нас вот такое Pelican Colorado http://www.dickssportinggoods.com/product/...oductId=2131645

 

А это наш горячий арабский парень :)

493e55e20000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы медведей фоткаем на трассе :)

0a27dee0a3d7t.jpg

Какой класс! Аж зависть берёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё мне очень понравилось, что оказывается каноэ можно носить и в одиночку. Надо будет попробовать внедрить Ваш опыт и в нашей семье smile.gif

Ирина, нет, даже и не пытайтесь! Пеликан - это не вполне настоящее каное. Это скорее гибрид лодки с каное (настоящее каное немного другой формы). Оно тяжеловато, да и поперечины для ношения у него нет. Мой брат купил себе такое же. Они дешевые, это правда, и денег таких окупают, плавать на нем нормально. Но на плечах такое не потоскаешь!

 

А вот жеребец - хорош, слов нет. Я даже уже и не мечтаю о чем-то подобном. Другая жизнь.

Какой класс! Аж зависть берёт angry.gif
Так что не вам завидовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, нет, даже и не пытайтесь! Пеликан - это не вполне настоящее каное. Это скорее гибрид лодки с каное (настоящее каное немного другой формы). Оно тяжеловато, да и поперечины для ношения у него нет.

А я уж было обрадовалась, что смогу избавиться от этой ноши :)

Думаю что с таким началом как у нас, до настоящего индейского каноэ мы ещё не дозрели :)

А по-поводу лошади - не завидуйте. Он у меня в позапрошлом году в конце лета удрал на поле семенного клевера, обожрался и чуть не сдох. Одна только капельница была на 10 литров. Лечили очень долго. Даже усыплять нам его предлагали так как высох так, что были одни кожа да кости. Только этой весной восстановился. Вот теперь и буянит за всё потерянное время :)

Правда надо признаться, что и люблю я этого ахламона - он ведь у нас дома и родился :)

 

adeefc644d0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Марк,меня тоже в лесу тянет.Однаждъй моя женщина снимала клипа когда собаки задерживали барсука.Потом сказала так:Тонка/Антон/,я никогда болъше с тебе на охоту не пойду!

Другой случай:Ночъ,полнолуние..сказал давай въйходим,будетъ романтично Да!Да..сказала она.Потом мъй въйходили/конечно я забирал и собаки ..говорю:они толъко прогулятся!Можно?..Можно ..отвечала она./Е тъй знаеш как собаки гуляет/.когда мъй въйходили, она увидела как собаки ищут зверъка,в переди.Что тъй думаеш сделала моя женщина? :) Начала светит с фонаром повсюду,говорит силъно,ударят земли с пастушая палка,спотъйкаласъ.

Спрашиваю:что тъй делаеш?Отвечала:Прогонятъ дичи! :) Я говорю:Тъй знаеш,Руские женщинъй охотится со своим мужем,даже они експерт -кинологи охотничеи собакиОхотится на кабана,медведи..а тъй за один барсук! :) Она отвечала:Я не Руская женшина,я Болгарская,жду тебе в дома и я буду защищатъ зверъки от тебя :)

Теперъ в дома о охоте мъй не говорим.

Когда я откръйл своей намерение ,что надо въйкармливатъ барсуки и куницъй для собаки,она сказала:У дома не будешъ.Я буду кормитъ барсуки и куницъй,а тъй со своим собаки будешъ тренироватъ на них.

Что мъй сделаем..Болгарсие женщинъй :)

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина оченъ красивъйе лошадей.Поздравляю!Моя диплома среднего образования бъйла для лошадей/Восточно болгарская порода/.На фотках я не могу увидетъ точно..ето Арабский/чистокровнъй/ или Шагиа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я не понял, в чем проблемы с каное. Я на каное плаваю уже много лет, и так на кэмпинг и на охоте. С собаками, в ноябре. Пока не переворачивались. Каное достаточно устойчивые. Главное при посадке наступать в середину. И еще важно - никогда не привязывайте собак в каное. Ну и построже с ними на воде.

Марк, раскажите как олежку добыли? Хороший трофей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк, раскажите как олежку добыли? Хороший трофей!

Если есть интерес, то, наверное, имеет смысл перенести разговор в "Охоту".

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина оченъ красивъйе лошадей.Поздравляю!Моя диплома среднего образования бъйла для лошадей/Восточно болгарская порода/.На фотках я не могу увидетъ точно..ето Арабский/чистокровнъй/ или Шагиа?

Наш чистокровный арабский.

Может у Вас найдётся какая-нибудь фотография восточно-болгарских лошадей? Никогда не видела таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы на длинных выходных тоже слегка "поразвлекались". Поехали большой компанией отдохнуть к себе в деревеньку на Смоленщине. И как назло все три наших тяжёлых внедорожгика ( TLC-80, Nissan Patrol ) по разным причинам поехать не смогли. Пришлось ехать на обычных машинках. Хоть и были среди них и полноприводные ( Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara ), но после двух дней дождей обратную дорогу в 500 метров от дома до хорошего грейдера без помощи местных жителей мы осилить не смогли. Так что, поиграли в русску-народную забаву "Покатай нас Ванюша на тракторе ...."

post-22-1245054054_thumb.jpg

post-22-1245054060_thumb.jpg

post-22-1245054067_thumb.jpg

post-22-1245054073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы на длинных выходных тоже слегка "поразвлекались". Поехали большой компанией отдохнуть к себе в деревеньку на Смоленщине. И как назло все три наших тяжёлых внедорожгика ( TLC-80, Nissan Patrol ) по разным причинам поехать не смогли. Пришлось ехать на обычных машинках. Хоть и были среди них и полноприводные ( Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara ), но после двух дней дождей обратную дорогу в 500 метров от дома до хорошего грейдера без помощи местных жителей мы осилить не смогли. Так что, поиграли в русску-народную забаву "Покатай нас Ванюша на тракторе ...."

Как я Вас понимаю!!!

В пятницу вернулась из Переславля Залесского. Там гостила у одного лаечника (РЕЛ). Так вот когда мы въезжали в деревню - я таких глубоких калей в жизни своей не видела. Туда только или на джипе или на тракторе. Зато знаешь - враги не дойдут! ;)

Как только мы покинули деревню, то начался ливень как из ведра. После ливня там наверное то же самое что и на Ваших снимках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...