Перейти к содержанию
Авторизация  
VVS

Зима не сдаётся...

Рекомендуемые сообщения

При вовращении с выставки из города Конаково попал под сильный дождь,а проехав есчо несколько км увидел во такую картину...

1.jpg

1а.jpg

1б.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Краснозаводск после торнадо видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе Смерч и Торнадо, это одно и тоже. Вот только я почему то раньше думал, что торнадо приходит с моря или океана :) Видимо ошибался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Хороший град. Попал раз под такой в дороге. Наверно яблок слив итд в этом году небудет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня звонила моя знакомая, которая живёт на 300 км севернее, чем мы, так у них сегодня утром в собачьих мисках вода покрылась коркой льда и погибли её ненаглядные саженцы тыквы.

 

А что касается смерча, то был такой смешной случай два года назад летом.

Солнечный день, я что-то в доме делала и вдруг прямо гул пошёл, думала, что сейчас крышу сорвёт, подбегаю к окну, а из нашего двора выходит минисмерчь, прямо такой настоящий, правда очень худой и пошёл прямо по нашей дорожке, за почтовым ящиком завернул и ушёл через поле.

Выбегаю во двор - вёдра, собачьи переноски, ну и всякое разное где попало валяется. А у меня на улице в вольере были 6-недельные щенки вестов. У меня аж седце ёкнуло. Подбегаю к вольеру, а они все спят под укрытием. Укрытие: пол, три стены и крыша. Когда мой муж сооружал это укрытие, то поленился сделать настоящий пол с ножками, а приколотил стены и крышу к деревянному поддону на котором прибыли бетонные плитки. Неподъёмный такой. Когда он сделал это сооружение, оно мне не понравилось из-за своей тяжести. А тут просто на седьмом небе была, что это сооружение такое тяжёлое. Под ним мать щенков вырыла в песке яму так как было жарко, вот в жару там все и спали :)

Так вот вольер для щенков находится с торца конюшни, а смерчь прошёл таким образом, что с одной стороны конюшни посрывал рубероид с крыши, а с другой всё нормально. В последствии за одно и крышу перекрыли.

Вечером сосед спортсмен-конник проезжает мимо на лошади. Я ему и говорю - представляешь, у нас через двор минисмерчь прошёл. А он мне и отвечает: а я стою на крыльце, курю, смотрю, а у вас во дворе боксы и вёдра летают... :)

И смех и грех... Я такого никогда раньше не видела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший град. Попал раз под такой в дороге. Наверно яблок слив итд в этом году небудет.

С уважением

Паш! Это Вадим снимал у меня на даче, он после выставки заехал ко мне обмыть Ночкино Чемпионство,сугробы лежали до вечера воскресенья,а яблоки будут, я на следующий день смотрел. Сына с внуком маленько по ушам побило,они в это время на великах ехали с футбольного поля,а так все вроде бы нормально, и огурцы за 5 минут до этого успели укрыть,когда соберу урожай жду в гости,я еще за белку не проставился :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш! Это Вадим снимал у меня на даче, он после выставки заехал ко мне обмыть Ночкино Чемпионство,сугробы лежали до вечера воскресенья,а яблоки будут, я на следующий день смотрел. Сына с внуком маленько по ушам побило,они в это время на великах ехали с футбольного поля,а так все вроде бы нормально, и огурцы за 5 минут до этого успели укрыть,когда соберу урожай жду в гости,я еще за белку не проставился :help:

Да и по утке тогда испытаться можно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш! Это Вадим снимал у меня на даче, он после выставки заехал ко мне обмыть Ночкино Чемпионство,сугробы лежали до вечера воскресенья,а яблоки будут, я на следующий день смотрел. Сына с внуком маленько по ушам побило,они в это время на великах ехали с футбольного поля,а так все вроде бы нормально, и огурцы за 5 минут до этого успели укрыть,когда соберу урожай жду в гости,я еще за белку не проставился :lol:

Яблоки не сразу обсыпаются. Раз такое было уже. :lol: - это я всегда за, но с уткой наверно не пройдет мой барбос водные преграды преодолевает исключительно на лодке :) может этим летом научу его плавать, а мелкая добычу не подает а сразу закапывает да так качественно что фиг найдешь :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К зиме конечно не имеет никакого отношения, но к буйным проявлениям характера Матушки Природы - да.

Вчера вечером у нас была гроза. Ну гроза и гроза. Только когда громыхнуло одновременно с молнией где-то ооочень рядом, то у нас в доме начался в прямом смысле фейерверк: начали взрываться распределительные коробки, разорвало пробку на щите, разорвало зашитную крышку у коробки с распределителем телефонных проводов, части разлетались на 5 метров, разорвало плафон у лампы и с потолка отлетела ... деревянная планка. Мы с моей дочкой выскочили во двор и пережидали в машине пока грозовая туча отойдёт дальше. Утром, когда приехали электрики, оказалось, что распределительные коробки разорвало и в сауне и в конюшне, а также повредило и там и там светильники, хотя ни в сауне ни в конюшне света не было. Также разорвало телефонную коробку на улице. Когда электрики дали ток, то задымилась и посудомоечная машина. Свет мне наладили, но как оказалось компьютер накрылся, хотя и был подключён к сети через адаптер, который должен был его защитить. Я и адаптер-то этот купила после того как у меня раньше компьютер сгорел во время грозы, но и он не помог.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

В этом году грозы какие то необычайно мощные. Некоторое время назад у себя в деревне попали под такую. Страх берет. Как конец света надвигается жалко камеры под рукой небыло. Некоторые дома погорели от грозы (не этой) в нашей деревне. Нужно какой нибудь молниезащитой озадачится наверно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...