Перейти к содержанию
vint

11-12 мая МОСКОВСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ.

Рекомендуемые сообщения

Хочу вот что сказать.

Для меня - "Тайна Мадридского двора" - почему в вольере собаки не ищут кабана а идут к примыкающему вольеру.

Ни разу при посещении ИТС,  мои собаки такой ерундой не занимались. Очень-очень редко не нахадили - да, такое случалось, но чтоб к премыкающему - ,,,,,,,,,,,,,

К хорошему чутью это тоже не могу отнести, сам без собаки могу по запаху выдти из любой части вольера к загону где стадо находится, здесь большого ума ненадо.  А вот искать кабана в ВОЛЬЕРЕ (не у забора), где полно отвлекающих фактаров (болото, грязь, помёт,,,,,,,), и находить его, вот здесь более приемлема фраза - хорошее чутьё.

При всём при этом у собаки должен мозг присутствовать, чтоб понимала - где искать - кого искать. Соответственно и понимание - не интересен хозяину примыкающий вольер -- нехрен там делать.

Это конечно, моё сугубо личное мнение.

как показать что этот вольер не интересен хозяину?таким образом из молодой собаки да и у любой вообще желание отбить. идиота можно сделать.она нашла зверя пытается к нему подойти будь то это забор завал или иное препятствие не важно... важно что там зверь..а хозяин орет и на поводок сажает и убегает от туда как бешеный так как секунды бегут и дана минута на то чтоб отловить и вернуться назад.а к беседке я не десять минут шел которые даны на поиск.я же говорю там чудеса и леший бродит и люди с собаками пропадают и время  по другому течет!а один кобель вообще работал не понятно кого.долго облаивал злобно а в итоге на выходе сказали не нашел ни кого хотя я отчетливо слышал  стоя у заборя рядом со входом что кобель работает ближе к середине с правой стороны если в вольер смотреть. и был рад !а на кого он там типа лает примыкающий вольер в другом углу кабан вот перед нами стоит.и человек в замешательство попал не пошел смотреть может показалось может лаяли собаки привязанные ближе ко входу!без работы так без работы без диплома так и есть уже по кабану двушка да и по медведю в одиночку 3ст. в тот же день с первого знакомства получили!времени и деньги потраченны зря просто а в остальном не особо расстроен просто кабан на этой территории для меня теперь не интересен как и барсук в завале и еще жестянкой закрытый и бревном подпертый!наверное ищут нужного кабана те которые не в первый раз там вот не ломятся за забор а идут туда где зверь постоянно трется.так что фраза ..у собаки должен присутствовать мозг.. не приемлима.я и раньше как то вам говорил не в вольер же собаку водить мы и прекратили спор!))))теперь интересен лес будем осени ждать!натренировались уже!

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вот что сказать.

Для меня - "Тайна Мадридского двора" - почему в вольере собаки не ищут кабана а идут к примыкающему вольеру.

Ни разу при посещении ИТС,  мои собаки такой ерундой не занимались. Очень-очень редко не нахадили - да, такое случалось, но чтоб к премыкающему - ,,,,,,,,,,,,,

К хорошему чутью это тоже не могу отнести, сам без собаки могу по запаху выдти из любой части вольера к загону где стадо находится, здесь большого ума ненадо.  А вот искать кабана в ВОЛЬЕРЕ (не у забора), где полно отвлекающих фактаров (болото, грязь, помёт,,,,,,,), и находить его, вот здесь более приемлема фраза - хорошее чутьё.

При всём при этом у собаки должен мозг присутствовать, чтоб понимала - где искать - кого искать. Соответственно и понимание - не интересен хозяину примыкающий вольер -- нехрен там делать.

Это конечно, моё сугубо личное мнение.

интересен не интересен примыкающий вольер это на притравке можно показать  гуляя там.искать в вольере где болото грязь помет можно начинать от бесдки а не от входа так как территория там не маленькая.и это не отвлекающие факторы по сравнению с тамбуром для перехода и загона в вольер где жижа из навоза и грязи воняющая на всю округу и перебивающаая все остальные запахи.и показать что этот загон не интересен можно тоже на притравке взяв собаку на поводок и подведя к другому кабану а иначе опять сорвется и побежит к уже найденому зверю а не будет ходить нюхать землю с пометом и в болоте купаться.и как можно обьяснить собаке что это не те кабаны нам надо искать других.зверь найден азарт прет а ее уводят иди по лесу погуляй! одна собака как написанно выше наверное тоже не от охотничей страсти азарта или повышенной вязкости пыталась попасть в загон грызла сетку и повредила себе клык а от того что ..у собаки должен присутствовать мозг...как вы выразились был поврежден клык и наверное у нашей сучки шея была вымазана именно ее кровью а ран не было ни где ...не стены же вольера кровью в самом то деле мазали!.это мое мнение!

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотелось сказать поповоду зверя находящегося в примыкающем вольере.Пишите протесты, это же дуриловка и собирание денег.Собака находит то,что ей выгодно находить с помощью своего обояния,а не с обояния эксперта .Несколько протестов,да ещё и написать жалобу в РОРОС я думаю эксперементаторам с такой приёмкой станции не поздоровится.Сейчас идёт жёсткая конкуренция по этим станциям.И народ сам сообразит где хорошо,а где плохо.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вот что сказать.

Для меня - "Тайна Мадридского двора" - почему в вольере собаки не ищут кабана а идут к примыкающему вольеру.

Ни разу при посещении ИТС,  мои собаки такой ерундой не занимались. Очень-очень редко не нахадили - да, такое случалось, но чтоб к премыкающему - ,,,,,,,,,,,,,

К хорошему чутью это тоже не могу отнести, сам без собаки могу по запаху выдти из любой части вольера к загону где стадо находится, здесь большого ума ненадо.  А вот искать кабана в ВОЛЬЕРЕ (не у забора), где полно отвлекающих фактаров (болото, грязь, помёт,,,,,,,), и находить его, вот здесь более приемлема фраза - хорошее чутьё.

При всём при этом у собаки должен мозг присутствовать, чтоб понимала - где искать - кого искать. Соответственно и понимание - не интересен хозяину примыкающий вольер -- нехрен там делать.

Это конечно, моё сугубо личное мнение.

Просто кабан из соседнего вольера оказался ближе. Собака стала по нему работать. Нормальное у неё чутьё. Подобные случаи на этой притравочной станции уже лет как происходят, да видно никого это не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что хотелось сказать поповоду зверя находящегося в примыкающем вольере.Пишите протесты, это же дуриловка и собирание денег.Собака находит то,что ей выгодно находить с помощью своего обояния,а не с обояния эксперта .Несколько протестов,да ещё и написать жалобу в РОРОС я думаю эксперементаторам с такой приёмкой станции не поздоровится.Сейчас идёт жёсткая конкуренция по этим станциям.И народ сам сообразит где хорошо,а где пло

 

Что хотелось сказать поповоду зверя находящегося в примыкающем вольере.Пишите протесты, это же дуриловка и собирание денег.Собака находит то,что ей выгодно находить с помощью своего обояния,а не с обояния эксперта .Несколько протестов,да ещё и написать жалобу в РОРОС я думаю эксперементаторам с такой приёмкой станции не поздоровится.Сейчас идёт жёсткая конкуренция по этим станциям.И народ сам сообразит где хорошо,а где плохо.Однак

 

Что хотелось сказать поповоду зверя находящегося в примыкающем вольере.Пишите протесты, это же дуриловка и собирание денег.Собака находит то,что ей выгодно находить с помощью своего обояния,а не с обояния эксперта .Несколько протестов,да ещё и написать жалобу в РОРОС я думаю эксперементаторам с такой приёмкой станции не поздоровится.Сейчас идёт жёсткая конкуренция по этим станциям.И народ сам сообразит где хорошо,а где плохо.Однако.

люди почитают разберутся.а станций с полным набором зверя  и без жалоб не так уж и много рядом.хотя в других регионах и того нет в доступной близости.просто надо выбирать куда ехать и какие цели. нужно одно значит туда другое вот там с этим получше!информации и обсуждений полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кабан из соседнего вольера оказался ближе. Собака стала по нему работать. Нормальное у неё чутьё. Подобные случаи на этой притравочной станции уже лет как происходят, да видно никого это не волнует.

Для притравки ИТС годится,а для состязаний и испытаний-под вопросом.Запасных медведей и кабанов нужно держать в другом месте,или делать длиннее переходный тамбур с промежуточным забором.Те то сооружают новые ИТС должны решением этих вопросов озаботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кабан из соседнего вольера оказался ближе. Собака стала по нему работать. Нормальное у неё чутьё. Подобные случаи на этой притравочной станции уже лет как происходят, да видно никого это не волнует.

да это и ежу понятно но высказаться все равно хочется тем более красиво и грамотно вроде как личное мнение и вроде как не защищает ни кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как показать что этот вольер не интересен хозяину?таким образом из молодой собаки да и у любой вообще желание отбить. идиота можно сделать.она нашла зверя пытается к нему подойти будь то это забор завал или иное препятствие не важно... важно что там зверь..а хозяин орет и на поводок сажает и убегает от туда как бешеный так как секунды бегут и дана минута на то чтоб отловить и вернуться назад.а к беседке я не десять минут шел которые даны на поиск.я же говорю там чудеса и леший бродит и люди с собаками пропадают и время  по другому течет!а один кобель вообще работал не понятно кого.долго облаивал злобно а в итоге на выходе сказали не нашел ни кого хотя я отчетливо слышал  стоя у заборя рядом со входом что кобель работает ближе к середине с правой стороны если в вольер смотреть. и был рад !а на кого он там типа лает примыкающий вольер в другом углу кабан вот перед нами стоит.и человек в замешательство попал не пошел смотреть может показалось может лаяли собаки привязанные ближе ко входу!без работы так без работы без диплома так и есть уже по кабану двушка да и по медведю в одиночку 3ст. в тот же день с первого знакомства получили!времени и деньги потраченны зря просто а в остальном не особо расстроен просто кабан на этой территории для меня теперь не интересен как и барсук в завале и еще жестянкой закрытый и бревном подпертый!наверное ищут нужного кабана те которые не в первый раз там вот не ломятся за забор а идут туда где зверь постоянно трется.так что фраза ..у собаки должен присутствовать мозг.. не приемлима.я и раньше как то вам говорил не в вольер же собаку водить мы и прекратили спор!))))теперь интересен лес будем осени ждать!натренировались уже!

Начну с конца (выделенное красным).

Однако, в вольер Вы его повели. Вопрос зачем ? Посоревноваться ! Не притравться, не испытаться а именно посоревноваться с другими собаками.  Успешными для молодых собак такие соревнования очень редко заканчиваются успехом, как правило Д-3 или Б/Д. На любые соревнования, в основном привозят подготовленных собак, знакомых с этим вольером, или зараннее притравливаются в нём для ознакомления.

А деньги потрачены зря, потомучто собака у Вас неподготовлена. Пару раз показать кабана в вольере - этого мало.

Мои первый Д-3 получили в полтора года, а до этого раз по пять были в маленьком вольере, потом в большом притравливались. Между притравками, где то в год пару кабасиков с ними добыл. И при всём при этом только Д-3 в полтора года.

Я прикрасно понимаю, что полученый на соревнованиях Д-3 почётней чем с простых испытаний.  Так что, если хотите соревноваться - готовьте собаку, если охотиться - занимайтесь охотой а в свободное время получайте Д. на испытаниях.

А показать что прмыкающий вольер не интересен хозяину- только тренировками и частыми (до поры до времени) посещениями большого вольера. В таких (по молодости собаки) тренировках есть свои плюсы, как в моём случае.

Охочусь на границе двух хозяйств, собака не уходит в поиск куда захочет, а идёт искать в ту сторону куда я иду. И никогда ещё небыло конфликтов (тьфу-тьфу-тьфу)  ни с одной из сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это и ежу понятно но высказаться все равно хочется тем более красиво и грамотно вроде как личное мнение и вроде как не защищает ни кого!

Приехали бы ко мне. Бесплатно пообщались, попробывали отработать белку или куницу. Если сработала соба, то за меньшие деньги (сдать нужно в общество по прейскуранту) получили бы реальный диплом с доказательствами: фото и видео в форуме. Никаких побочных "явлений" (отвлечений) - гарантирую здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с конца (выделенное красным).

Однако, в вольер Вы его повели. Вопрос зачем ? Посоревноваться ! Не притравться, не испытаться а именно посоревноваться с другими собаками.  Успешными для молодых собак такие соревнования очень редко заканчиваются успехом, как правило Д-3 или Б/Д. На любые соревнования, в основном привозят подготовленных собак, знакомых с этим вольером, или зараннее притравливаются в нём для ознакомления.

А деньги потрачены зря, потомучто собака у Вас неподготовлена. Пару раз показать кабана в вольере - этого мало.

Мои первый Д-3 получили в полтора года, а до этого раз по пять были в маленьком вольере, потом в большом притравливались. Между притравками, где то в год пару кабасиков с ними добыл. И при всём при этом только Д-3 в полтора года.

Я прикрасно понимаю, что полученый на соревнованиях Д-3 почётней чем с простых испытаний.  Так что, если хотите соревноваться - готовьте собаку, если охотиться - занимайтесь охотой а в свободное время получайте Д. на испытаниях.

А показать что прмыкающий вольер не интересен хозяину- только тренировками и частыми (до поры до времени) посещениями большого вольера. В таких (по молодости собаки) тренировках есть свои плюсы, как в моём случае.

Охочусь на границе двух хозяйств, собака не уходит в поиск куда захочет, а идёт искать в ту сторону куда я иду. И никогда ещё небыло конфликтов (тьфу-тьфу-тьфу)  ни с одной из сторон.

И сколько же всё это стОит в рублях, если ещё учесть бензин или плату за проезд? Команды то не только с Москвы и с М.о. приезжают на испытания. Много народу "издалека" захочет ехать, чтоб "показать" вольер собаке перед испытаниями?А потом говорим, что владельцы не посещают плем. мероприятий. Ладно деньги, но после такой "организации" захочет ли человек ещё раз ехать?

Тренировать, знакомить с вольером - может оно и хорошо конечно, но элементарные условия должны же быть соблюдены! Тем более на притравочной станции МООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый день из 30 номеров, к соседнему вольеру с поросятами пошли только 3 номера. Из команды Воронежа ни одного, 2 номера сразулл нашли кабана, а третий пробежала 2 раза в 15 метрах от кабана и не почуяла. из них про видеосъемку никто не спрашивал, один только пожалел, что нет телефона чтобы снять работу собаки и показать хозяину ( собака была не его, первый раз видела  ведущего).

 команды ЗСЛ МООиР  не было вообще, поэтому пропасть она в принципе не могла. и кабана постоянно гоняли в разные концы вольера, а не нашли единицы.

 И собака, которая типа лаяла в правой стороне вольера, а сказали , что не нашла.  она чисто случайно наткнулась после команды поводок, владелец наверно на него чуть не наступил. а до этого пробежав три раза мимо даже не почуяла, а тупо пыталась вернуться в вольер с поросятами

Изменено пользователем Наташа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый день из 30 номеров, к соседнему вольеру с поросятами пошли только 3 номера. 

Наталья, Вы чисто теоретически хотя бы допускаете, что не будь там вольера с поросятами, то эти три номера может быть нашли бы кабана в вольере и может быть отработали бы на какой либо диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я за Наталью ?

Чисто теоретически можно допустить всё что угодно.

НО !!!  Все собаки работали в равных условиях, и то что некоторые собаки не сработали, искать причину в примыкающем вольере как то не айс. Думаю, это просто оправдание.

Почти, после каждых мероприятий читаем - то кинооператор  помешал собаке сработать, то стажер, то фатограф на заборе, то жара, то холод, то ветер,,,,,,,,,,,,,,,,,,,  Но другие то собаки сработали, и получили свои Д.

Другой вопрос - если б из 30 не сработали 27, то стоило бы задуматься и предъявлять притензии.

 

Про организацию ничего не могу сказать, небыл там.

А по поводу - "Много народу "издалека" захочет ехать, чтоб "показать" вольер собаке перед испытаниями?" -  всё намного проще. Многие приезжают накануне или дня за два перед состязаниями, и знакомят собак с вольером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допускаю. только два из этих номеров бегали рядом с кабаном в пределах 30м(видела кабана и собак рядом). и не среагировали на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допускаю. только два из этих номеров бегали рядом с кабаном в пределах 30м(видела кабана и собак рядом). и не среагировали на него

Наталья! Много слухов и домыслов из-за того, что: одним объясняют работу, другим нет; одних запускают в одну дверь, а выпускают в другую; в Положении прописывают ничем не обоснованный запрет на съемки и т.п.

Правила испытаний по в/кабану написали и утвердили для того чтобы по ним работать и соответственно блюсти (соблюдать). На самом же деле, та работа экспертной комиссии и организаторов сведена на нет не соблюдением только одного пункта Правил:

7.      Перед началом испытаний все собаки проверяются на отношение к выстрелу (холостыми патронами) на расстоянии не менее 30 и не более 50 метров. Собаки, боящиеся выстрела, к испытаниям не допускаются.

Поэтому результаты этих мероприятий можно аннулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья! Много слухов и домыслов из-за того, что: одним объясняют работу, другим нет; одних запускают в одну дверь, а выпускают в другую; в Положении прописывают ничем не обоснованный запрет на съемки и т.п.

Правила испытаний по в/кабану написали и утвердили для того чтобы по ним работать и соответственно блюсти (соблюдать). На самом же деле, та работа экспертной комиссии и организаторов сведена на нет не соблюдением только одного пункта Правил:

Поэтому результаты этих мероприятий можно аннулировать.

не объясняли только первые два номера, п.ч. на прошлых состязаниях, которые устраивала секция ЗСЛ МООИР не говорили расценку. когда зрители попросили, объявлять расценку все номера начали рассказывать.   А в др. дверь вышел только один участник, из команды Волгарь, чтоб побыстрее отвести один номер и взять собак на след. номер. и больше ниразу. 

а придумать можно все, что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья! Много слухов и домыслов из-за того, что: одним объясняют работу, другим нет; одних запускают в одну дверь, а выпускают в другую; в Положении прописывают ничем не обоснованный запрет на съемки и т.п.

Правила испытаний по в/кабану написали и утвердили для того чтобы по ним работать и соответственно блюсти (соблюдать). На самом же деле, та работа экспертной комиссии и организаторов сведена на нет не соблюдением только одного пункта Правил:

Поэтому результаты этих мероприятий можно аннулировать.

тогда результаты практически всех состязаний можно анулировать, почти ни где отношение к выстрелу не проверяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда результаты практически всех состязаний можно анулировать, почти ни где отношение к выстрелу не проверяется

Пункт правил о проверке на выстрел-это пример "анахренизма",и ещё одно из доказательств того,что Правила пора пересматривать.

Или вводить это требование для всех видов испытаний,или только по вольным видам (по вольерным зачем?).Лучше ввести это требование в общую часть Правил и записать,что кроме ружейного выстрела можно допускать выстрел из стартового пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда результаты практически всех состязаний можно анулировать, почти ни где отношение к выстрелу не проверяется

Получается что так. Но тем не менее Правила существуют и их разрабатывали не новички в охоте и спортивных состязаниях. Мне например кое что не нравится в Конституции, но это не означает, что я не должен ее признавать. Так же и с Правилами. Как-то от одного эксперта слышал примерно такое: "Правила неправильные, мой проект правильный и нужно судить по нему". Если все так будем считать, то это анархия. 

Думаю не зря отношение к выстрелу прописали, потому что некоторые собаки его боятся, а другие например в воду не лезут. Ну и куда и к чему мы скоро придем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с конца (выделенное красным).

Однако, в вольер Вы его повели. Вопрос зачем ? Посоревноваться ! Не притравться, не испытаться а именно посоревноваться с другими собаками.  Успешными для молодых собак такие соревнования очень редко заканчиваются успехом, как правило Д-3 или Б/Д. На любые соревнования, в основном привозят подготовленных собак, знакомых с этим вольером, или зараннее притравливаются в нём для ознакомления.

А деньги потрачены зря, потомучто собака у Вас неподготовлена. Пару раз показать кабана в вольере - этого мало.

Мои первый Д-3 получили в полтора года, а до этого раз по пять были в маленьком вольере, потом в большом притравливались. Между притравками, где то в год пару кабасиков с ними добыл. И при всём при этом только Д-3 в полтора года.

Я прикрасно понимаю, что полученый на соревнованиях Д-3 почётней чем с простых испытаний.  Так что, если хотите соревноваться - готовьте собаку, если охотиться - занимайтесь охотой а в свободное время получайте Д. на испытаниях.

А показать что прмыкающий вольер не интересен хозяину- только тренировками и частыми (до поры до времени) посещениями большого вольера. В таких (по молодости собаки) тренировках есть свои плюсы, как в моём случае.

Охочусь на границе двух хозяйств, собака не уходит в поиск куда захочет, а идёт искать в ту сторону куда я иду. И никогда ещё небыло конфликтов (тьфу-тьфу-тьфу)  ни с одной из сторон.

Андрей по моему ты пропустил прописную истину.По правилам испытаний(состязаний) ведущий обязан спустить собаку и ждать без движений пока она не найдёт зверя.По команде эксперта ты приближаешься на лай собаки( этим проверяется активизация собаки).В лесу ты можешь бродить как тебе захочется,в вольере это оговорено правилами испытаний.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что так. Но тем не менее Правила существуют и их разрабатывали не новички в охоте и спортивных состязаниях. Мне например кое что не нравится в Конституции, но это не означает, что я не должен ее признавать. Так же и с Правилами. Как-то от одного эксперта слышал примерно такое: "Правила неправильные, мой проект правильный и нужно судить по нему". Если все так будем считать, то это анархия. 

Думаю не зря отношение к выстрелу прописали, потому что некоторые собаки его боятся, а другие например в воду не лезут. Ну и куда и к чему мы скоро придем?

Не зря-то,не зря,но надо было быть последовательными и прописывать это требование по всем видам испытаний.

Но у Правил по видам были разные разработчики (что естественно),но обьединяя их в Сборник они не смогли договориться.

А скорее всего не было кого-то сверху,кто бы контролировал этот процесс.

А то,что это "анахренизм",свидетельствуют согласующие подписи на Положениях мероприятий (не требуют),и отсутсвие отчетов о проведенных мероприятиях,в которых должно быть отражено и это требование Правил.А так можно гадать: Стреляли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей по моему ты пропустил прописную истину.По правилам испытаний(состязаний) ведущий обязан спустить собаку и ждать без движений пока она не найдёт зверя.По команде эксперта ты приближаешься на лай собаки( этим проверяется активизация собаки).В лесу ты можешь бродить как тебе захочется,в вольере это оговорено правилами испытаний.Однако.

 

Не всё так однозначно оговорено  http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3423.html

 

Более того..."...ведущему разрешается,вести поиск вместе с собакой..."

То есть,если хотим на состязаниях "ужесточить" в этой части,то должны оговаривать это  конкретно в  Положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Успешными для молодых собак такие соревнования очень редко заканчиваются успехом, как правило Д-3 или Б/Д. На любые соревнования, в основном привозят подготовленных собак, знакомых с этим вольером, или зараннее притравливаются в нём для ознакомления.

Андрей по моему ты пропустил прописную истину.По правилам испытаний(состязаний) ведущий обязан спустить собаку и ждать без движений пока она не найдёт зверя.По команде эксперта ты приближаешься на лай собаки( этим проверяется активизация собаки).В лесу ты можешь бродить как тебе захочется,в вольере это оговорено правилами испытаний.Однако.

Олег Привет.

В моём сообщении ты выделил фразу, на которую ответил.

Да, я с тобой согласен. Но,  ПОДГОТОВЛЕННАЯ собака не пойдёт к примыкающему вольеру, а будит искать кабана в другом месте. А подготовлена она на притравках, где ей можно объяснить сопогово - палочными методами (или как то по другому) где надо кабана искать а где запрещено. Но это ближе для спортивных собак чем для лесных.

И у хозяина такой собаки даже мысли не будит, что собака в вольере лает на забор за которым молодняк или ещё пяток кабасов находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей по моему ты пропустил прописную истину.По правилам испытаний(состязаний) ведущий обязан спустить собаку и ждать без движений пока она не найдёт зверя.По команде эксперта ты приближаешься на лай собаки( этим проверяется активизация собаки).В лесу ты можешь бродить как тебе захочется,в вольере это оговорено правилами испытаний.Однако.

Олег я не знаю в каких Правилах ты это вычитал, но по действующим ныне Правилам п.6 гласит:

На испытаниях ведущему разрешается находиться внутри вольера, вести поиск вместе с собакой и отдавать поощрительную команду на начало поиска. После обнаружения собакой зверя, ведущий должен действовать по указанию председателя судейской комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Олег Привет.

В моём сообщении ты выделил фразу, на которую ответил.

Да, я с тобой согласен. Но,  ПОДГОТОВЛЕННАЯ собака не пойдёт к примыкающему вольеру, а будит искать кабана в другом месте. А подготовлена она на притравках, где ей можно объяснить сопогово - палочными методами (или как то по другому) где надо кабана искать а где запрещено. Но это ближе для спортивных собак чем для лесных.

И у хозяина такой собаки даже мысли не будит, что собака в вольере лает на забор за которым молодняк или ещё пяток кабасов находится.

то есть вы хотите сказать что если бы я ездил в фирс часто то я возможно победил бы?.но тогда напрашивается вопрос а собаках которые находятся в равных условиях!те которые бывают там часто и те кто в первый раз по вашему они находятся в равных условиях наверно.сразу бегут к болоту и работают а не занимаются ерундой!не несите ерунды в защиту нужных вам или знакомых людей не пишете много и красиво мне трудно перекладывать мысли через кнопки на экран.и с вами соревноваться в красноречии!на другом ресурсе поступили проще просто убрали мой опрос по поводу состязаний и публикации с 12го числа почистили.вам говорят вольер для мероприятий не подходит только для притравок!и еще собаки зубы ломают об этот самый забор примыкающего  вольера!что теперь делать хозяину собаки с тремя клыками?как он будет обьяснять на выставке например что он сломан а не просто отсутствовал при рождении!?кто будет платить за собачего стоматолога если он будет болеть напрягать и мешать работе собаки?по чьей вине это произошло?.не должно быть ни каких отвлекающих факторов и тем более таких как месиво из грязи и навоза должен быть переход с длинным коридором или зверь на место должен быть привезен в клетке у пусть бегает там натаптывает следы оставляет помет и.т.д. вот тогда другое дело.а с ПОДГОТОВЛЕННЫМИ собаками особо и не надо парится они знают где зверь стоит и что в примыкающий лезть не надо(и с поиском им париться не надо). не три собаки там терлись а на много больше..и как я понял всем плевать много лет уже народ едет бабло платит выбора особо нет!а вы все защищаете .....

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...