Перейти к содержанию
Petr...sh

Выставка ох. собак в Екатеринбурге.

Рекомендуемые сообщения

Много много лет я не был на выставках. Решил, поеду. Съездил. Поздоровался с г. Фурмановым. Посмотрел на Насырова с друзьями, пьющими коньяк из пакета... Пообщался с минутку, увидел старых друзей. Очень скупо, очень однотипно. В принципе, можно было показать две лайки. Остальные, тоже самое. Только старше , младше, кобель, сука. Всех как с одной картинки. Глаза, уши, хвост, спина, , ИМХО, у всех нет ног и лап. Слабые челюсти. Красивы, слов нет. Но все однотипное. Присутсьвовал 1 час, оценки не ждал. Уехал. Нужно съездить на монопородку.

 

 

Я не бог, и это мое простецкое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А говорят там самый экстерьер в тех краях. Мне нравятся собаки крупные с грубоватой бошкой большими зубами и сильной хваткой. А экстерьерные сучки - носики тоненькие зубки мелкие, сами небольшенькие ково они там укусят :rolleyes:. Вот такое мое мнение :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех как с одной картинки. Глаза, уши, хвост, спина, , ИМХО, у всех нет ног и лап. Слабые челюсти. Красивы, слов нет. Но все однотипное.

 

 

Я не бог, и это мое простецкое мнение.

 

 

Петрович!

А как понять нет ног и лап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ебурге на этой выставке не был. Прочитал пост Петровича, и понял, что беда на Урале с лайками. Петровичем зачитываюсь всегда. В его печатное слово верю. Но в телефоне забито ряд свердловских МТСовских номеров (МТС у меня халявный). Вот с утра потрещал, пообщался с друзьями, знакомыми. Все, с кем говорил, выставкой довольны. Не удается пообщаться с папой Чемпионов выставки в ринге ЛЗС. Киреев в выходной наверно в лесу. Вот на вчерашних чемпионов Свердловской выставке ЗАЯВКА на участие во Всероссийской выставке ох. Собак (г. Тверь).

 

1. ЛЗС Ч.«СИДОР» ВПКОС 4390/03 рожд. 14 июля 2001 г. серый

от «СУДАРЯ» 2916/00 вл. Удмуртский пит. ЛЗС и

«БИРМЫ» 1502/96 вл. Киреев В.А.

дипломы : I н ; II л ; 2 – I к в/п; II к; III к; I барс; II барс;

II к(вольн);

оценка экстерьера : отлично. Класс «ЭЛИТА»

классных потомков : 4

владелец : Киреев Виталий Александрович

г. Лесной ул. М.Сибиряка д. 51 кв. 31

 

2. ЛЗС ПЧ«ФИМКА»ВПКОС 4391/ 03 р. 03 января 2001 г.серо-рыжая

от Ч.П.Ч. «ХВАТА» 2910/00 вл. Удмуртский пит. ЛЗС и

«МАРТЫ» вл. Шмыков Н.А.

дипломы : I кун ; I л ; III к(вольн) в/п; 2 – I м/п ; II м/п;

2 – III м ; I к ; II к ; I к/п ; III к/п ; II барс ;

III барс ;

оценка экстерьера : отлично. Класс « ЭЛИТА» .

классных потомков : 3

владелец : Киреев Виталий Александрович

г. Лесной ул. М.Сибиряка д. 51 кв. 31

За последнее время у этих собачек добавились только яркие потомки. И их наверно больше десятка, даже у суки. За «яркие потомки» отвечаю. 5-7 могу вспомнить на вскид. Петрович! Вы на форумах дядька авторитетный. Когда плескаете негатив, будьте немного по аккуратнее. Предполагаю, что Вы оказались чужим на празднике собаководов.. Без собачке на выставке скучно. А коньячок и водочку всегда пьют на праздниках. А когда встречаются друзья, единомышленники тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мое мнение. Я привык видеть по другому лапы.

 

Тоненькие ножки, особенно у сук. Лапка маленькая, кругленькая. Тонкие длинные коготочки.

У моих собак были лапы удлиненные, пальцы широкие, коготь широкий, короткий, даже толстый. Ножки как столбики. Но грузно не смотрелись. Я не знаю, хорошо это, или плохо. Но уж совсем, как прутики.

Ну и показались узкощипыми. Причем все.

 

Я ни кого не хочу обидеть, ...Боже упаси задеть лайчатника, кровника наживешь.

 

И еще, собаки мелковаты, не увидел ярких, крупных, звероватых кобелей. Глаз не увидел, взглядов ярких. Не помню, Мычко, или Сицко, но у кого то читал, что попытались смоделировать лошадь, по стандарту. И получили урода. Вот я увидел фирму. Один в одного. А отклонений, о чем можно толмачить, не увидел. Зализано. Хотя и красивы, черт возьми.

 

 

 

Еще Толя. Щенок умер. Совсем маленьким. Я очень переживал. Такого не было. Старею. Умер через четыре дня, как привез. Ветеринарка ничего не сказала. Капельницы, уколы в вены и под кожу и в мышцу. Воевали за жизнь маленького, но не хватилы у него силы побороться за жизнь. Жена вообще, чуть с ума не сошла. Умер у нее на руках.

 

Игорь после приезда закопал троих. Что то, где то насобирали. Вот так старина. За этим и звонил, раньне говорить не хотел. Тошно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение написал, не видя Вашего, редыдущего.

БЕСИТ, КОГДА ПИШУТ, ЧТО ПЛЕСКАЮТ НЕГАТИВ. Анатолий, ( вот сил нет от возмущения), я не ЭКСПЕРТ, я не специалист, я очень уважаю Ваш труд, ваше подвижничество, я преклоняюсь перед Москвитиным, я правда много ездил. Но скажите, неужели я не могу сказать, что думаю, более того, я всегда делаю ссылку на индивидуальность своего мнения. Если оно не совпадает с ВАшими мнениями, это означает, что мнения разные и ВСЕ.

 

Толя, почему негатив? Мы просто видим по разному.

Ну и еще. Я учусь, я очень внимательно читаю. Ну неужели я должен говорить, как ВЫ? Вы же сами меня и уважать перестанете? Ну ведь так?

 

Причем заметь, я не сказал, что мне собаки не понравились. Да и кобеля этого рыжего я заметил сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович, не стоит так уж обижаться на Ефремова...он на самом деле совершенно нормальный мужик, просто иногда как "ляпнет"....А вообще, давайте не будем уподобляться части "питерских" владельцев ВСЛ, кои на каждую критику, в адрес своих собак, отвечают хамством. Что касается размера "щипца" и силы хватки....всё далеко не так однозначно...если ты видел щипец УНЖИ.....о силе её хватки ни когда ни у кого вопросов не возникало. Если поголовье ЗСЛ было настолько одотипным, что не зачем было смотреть всех, а достаточно было двух....для нас это пока не достижимая мечта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен. К Ефремову нет плохого. Более того, он живой. К Вам тоже. Я уважаю труд эксперта,

и еще , жара , 34 градуса. Собаки плывут. Задержка в два часа. Благо хоть ринги маленькие были. Про фото с этой собачкой отпишусь отдельно, она заслуживает этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

петрович премая вина в этом экспертов что шариков с радословной нам подсовывают сечас очень сложно найти рабочию сабаку .а им по человечиски расказываеш .что эти сабаки мало пригодны для охоты а они это не воспринемают.они нечего незнают об охоте так немножка книжек почетали народного фальклёра паслушали и всё уже знают.а им пишеш как от всяких чемпионов сабаки обноги запинаются а им всёравно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Фимка

post-5-1244396648_thumb.jpg

post-5-1244396655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Сидор и потомок Чемпионов - Бося

post-5-1244396788_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
петрович премая вина в этом экспертов что шариков с радословной нам подсовывают сечас очень сложно найти рабочию сабаку .а им по человечиски расказываеш .что эти сабаки мало пригодны для охоты а они это не воспринемают.они нечего незнают об охоте так немножка книжек почетали народного фальклёра паслушали и всё уже знают.а им пишеш как от всяких чемпионов сабаки обноги запинаются а им всёравно.

Василий!

Это о чем речь то ведешь? Кто там не знает об охоте и собаках? Выше упомянутый Петровичем Насыров Г.З.? Или более молодые эксперты, присутствующим на той выставке, тот же Блаженков Влад с тем же Киреевым? Я в ночь не стану упоминать фамилии свердловских экспертов, посвятивших свою жизнь кинологии. Что косаемо шариков – это ваши проблемы. Нужно быть разборчивыми, и отделять мух от котлет. Взросленький вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Нормальные собачки на фотках толстенькие :) Ушки какие маленькие у свердловских, не то что московские лопухи.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Сидор и потомок Чемпионов - Бося

Анатолий, а как посмотреть родословную Сидора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, а как посмотреть родословную Сидора?

Толь, посмотри здесь.http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Сидор&VPKOS=4390/03&Vlaldelec=Киреев В.А.&Spravka=нет&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толь, посмотри здесь.http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Сидор&VPKOS=4390/03&Vlaldelec=Киреев В.А.&Spravka=нет&Poroda=lzs

Чейто ты меня перекрестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинулся исправлять, а ты уже прочитал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинулся исправлять, а ты уже прочитал.....

Ничего я по твоей ссылке не понял,пустая родословная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего я по твоей ссылке не понял,пустая родословная.

Открыть по ссылке конкретную родословную невозможно. Нужно зайти в базу данных http://www.laikirus.ru/search.php, выбрать породу и найти нужную собаку по кличке, ВПКОС или фамилии владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыть по ссылке конкретную родословную невозможно. Нужно зайти в базу данных http://www.laikirus.ru/search.php, выбрать породу и найти нужную собаку по кличке, ВПКОС или фамилии владельца.

 

Странно, у меня по ссылке все прекрасно открывается.

 

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichk...&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у меня по ссылке все прекрасно открывается.

 

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichk...&Poroda=lzs

 

Странно, но у меня тоже :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, могу только три колена. Ночка Дементьева из под Сидора.

РодословнаяАркан_Ночка.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Русскими" засоряет Урал Фурманов Игорь. Чемпион Выставки у сук РЕЛ стала ПЧ АЙВА (ЧПЧ КУЗЬМА 8091/01 Фурманова и Ч АЛГА Воронцова С.В.). Ну а КУЗЬМА на пенсии. Место Чемпиона у кобелей РЕЛ осталось вакантно. К сожалению фото ряда с выставки нет. Жду от Петровича, а он подкидывает фото трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мое мнение. Я привык видеть по другому лапы.

 

Тоненькие ножки, особенно у сук. Лапка маленькая, кругленькая. Тонкие длинные коготочки.

У моих собак были лапы удлиненные, пальцы широкие, коготь широкий, короткий, даже толстый. Ножки как столбики. Но грузно не смотрелись. Я не знаю, хорошо это, или плохо. Но уж совсем, как прутики.

Ну и показались узкощипыми. Причем все.

 

И еще, собаки мелковаты, не увидел ярких, крупных, звероватых кобелей. Глаз не увидел, взглядов ярких.

 

По поводу ног не подскажете? Наследуются? Все щенки в помете рождались с такими ногами или был отбор? Или это результат условий содержания?

 

По поводу глаз, если не сложно тоже подскажите? Взгляд яркий с детства или же речь о взрослых собаках? Предположу, что речь о взгляде каких(ой)-то собак(и) с которой приходилось охотиться ? Что это? Необычный ум или что другое? Опыт, характер собаки или что-то еще? Не просто же один взгляд наверное :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...