Перейти к содержанию
svechka1979

Собака играет с кабаном

Рекомендуемые сообщения

ИТС-это только для знакомства собаки со зверем и тренинг -главное работа в лесу по вольному зверю  у меня есть товарищ в красноярском крае который с собаками ежегодно добывает и медведей и другую живность  так вот он решил выставить своих медвежатников на испытания по медведю -и что -собаки понюхали-пахнет кашей подняли лапу и брезгливо ушли -вот и делай выводы УДАЧИ ТЕБЕ НА НАСТОЯЩЕЙ ОХОТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое за поддержку, но как получить диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перед испытаниями притравить конкретно на этого кабана в малом вольере или на барсука. Если собака лесная перед испытаниями стрельните после захода в вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Барсука, сука отработает в любом случае, он враг с детства, сука не из самых сильных, но любого барсука держит на месте одна. А вот кабан проблема. Я не уверен что эксперты разрешат, стрелять, сейчас это не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что наши правила испытаний далеки от практической охоты и это очень плохо -ведущий должен контактировать с собакой точно также как и на охоте -это очень важно ! поощрять собаку нужно и думаю можно и выстрелом в воздух чтобы она чувствовала поддержку хозяина -должен быть полный контакт как на охоте -собака ведь к этому привыкла-так зачем же ставить её в нестественные условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему ведущему нельзя быть рядом когда собака работает, ведь на реальной охоте, мы как раз стараемся подойти к зверю, а здесь наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще два совета, может поможет.

Первый - подсвинка в вольере ловят за задние ноги и держат. Собака на визг сразу начинает делать хватки.

Второй - возьмите с собой ружье. Собака увидев-учуев оружие может начать работать. Лайка очень умная собака и малейшие подсказки дают ей пищу для анализа и реализации ее мозговой деятельности. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да суть в  том, что в лесу сука работает неплохо, пускай не с хватками, но со щипками. Сейчас анализируя, испытания, понял, что надо было выставить одну, а не в паре. Вторая сука кабана второй раз в жизни видела, часто убегала к хозяину, ну и моя глядя на неё, тоже чудить начала. Вначале то работа пошла. Думаю и в этом тоже причина. Я вообще сам то был первый раз на испытаниях. Короче будем вместе учится.

А за советы всем большое спасибо, я очень ценю Ваше внимание. Я ведь новичок в ентом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра опять на охоту. Наконец-то выпал долгожданный снег. Как отработались отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снег растаял, а кабанчиков так и не нашли. Досадно. Охота в принципе не задалась с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё получится-главное сделанно-собака познакомилась с кабаном -ну а дальше \как говорят в армии \-вперёд и прямо  те -в поле на практическую охоту УДАЧИ НА ОХОТНИЧЬИХ ТРОПАХ ВМЕСТЕ С ПИТОМЦЕМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбрались на охоту, с самого утра повалил снег, да так что через час даже наши следы завалило. Про кабаньи и говорить нечего, думали накрылась охота медным тазом. Я всетаки через скандал, заставил сделать слепой загон, следов не было практически никаких. Но уже через 15 минут, в 100 метрах от себя услышал сначала свою Лизу, а потом её напарника (европейца), и пошла веселуха. Моя сука практически каталась на свинье, голос отдавала так, что аж временами переходил на сплошной визг, но минут через 20-25 работы (специально тянул) немного устала, успокоилась и пошла работа. Напарник чистый "пастух", но глядя на Лизу то же стал делать щипки. У меня была просто неописуемая радость, во первых: после испытаний ужасно расстроился, а во вторых сегодня смог в течении часа спокойно не торопясь наблюдать работу моей красавицы, до этого как - то скоротечно получалось. Жаль не было камеры, сумел - бы отснять. В общем охота удалась. Вот итог!!!

post-5754-0-94776600-1386436343_thumb.jpg

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ БРАТ И ПУСТЬ ТЕБЕ ВСЕГДА БУДЕТ УДАЧА!

Спасибо!!! Я думаю на следующих испытаниях получим дипломчик. А может ещё в этом году по вольному испытаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своему начертил след кобаньей шкурой на снегу, сначало потыкался, потом протащил его метров5 на поводке и как попер, пришел прямо к цели. УРА - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...