Перейти к содержанию
sabbati

Перевозка собак

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!!! Подскажите пожалуйста каким образом можно перевезти щенка из другого региона? Сам поехать не могу через проводника не получаеться в москву от туда ехать не кто не собираеться((( Кто небудь отправлял щенков самолётом одних??? очень надо!!! буду благодарен за любую информацыю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!!! Подскажите пожалуйста каким образом можно перевезти щенка из другого региона? Сам поехать не могу через проводника не получаеться в москву от туда ехать не кто не собираеться((( Кто небудь отправлял щенков самолётом одних??? очень надо!!! буду благодарен за любую информацыю!!!

 

Пересылаете денег на отправку щенка, + переноска по размеру, + вет. справка, + оплата в аэропорту за килограм веса, + заинтересовать того кто будет отправлять, небольшой + на непредвиденные расходы.

Два - три дня возьни, и щенок улетел.

p.s. Разные авиакомпании берут разную оплату, единых цен нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вобще щенки перелёты переносят??? Его надо будет сдать за 6 часов до отправки самолёта плюс 4.5 часа полёта плюс разгрузка итого 11-12 часов если без задержек! А нащёт переноски вобще пипец немогу найти нормальную все какието маленькие хоть иди и клетку для морских свинок покупай она ито просторнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вобще щенки перелёты переносят??? Его надо будет сдать за 6 часов до отправки самолёта плюс 4.5 часа полёта плюс разгрузка итого 11-12 часов если без задержек! А нащёт переноски вобще пипец немогу найти нормальную все какието маленькие хоть иди и клетку для морских свинок покупай она ито просторнее!

 

Отправлял щенков в Магадан и Иркутск из Москвы. Щена отдавал за 20 мин. до окончания регестрации. Перед этим попоил водой, во время перелёта происходит небольшое обезвоживание организма. Это не смертельно.

А переноски продаются любого размера, хоть для взрослой собаки, только дороже стоит.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно а почемуже мне тогда говорят что за 6 часов до рейса сдавать надо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно а почемуже мне тогда говорят что за 6 часов до рейса сдавать надо(((

 

Могут быть разные Авиакомпании.

В Иркутск официально стоила отправка багажом около пяти с чем то тыс. руб., на регистрации , в тихую, отдал три, и через 5 часов свояк забрал щена. Да, на перевозке указал Ф.И.О. получателя, скотчем пикрепил вет. справку. В ней то же данные Иркутского получателя.

 

Пытался отправлять ТрансАэро, по тел. сказали - не более ДВУХ собак на борту, любого размера. Да и на тот момент - у них было дороже всего, и самые требовательные.

В Вашем случае может они и есть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вроде "Сибирь" сегодня буду пробовать продавца уломать чтоб всё разузнал на месте отправки, ато щен бкз меня вырастет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вроде "Сибирь" сегодня буду пробовать продавца уломать чтоб всё разузнал на месте отправки, ато щен бкз меня вырастет(((

 

 

"Сибирью" как раз и отправлял в Иркутск.

 

В Иркутск официально стоила отправка багажом около пяти с чем то тыс. руб., на регистрации , в тихую, отдал три, и через 5 часов свояк забрал щена. Да, на перевозке указал Ф.И.О. получателя, скотчем пикрепил вет. справку. В ней то же данные Иркутского получателя.

 

Со щеном к регистрации или по раньше ехать надо, может как у меня получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие документы должен передать бывший владелец щенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие документы должен передать бывший владелец щенка!

 

Только свидетельство о происхождение (щенячку.).

 

А по теме, на этой неделе отправлял щенка из Омска самолетом с пересадкой в Москве в Питер, а дальше хозяева встречали и везли в Карелию. Проблема была найти человека летящего в пункт назначения и договорится с ним.

После того как нашел девочку уезжающую на ПМЖ в северную столицу, взял у нее паспортные данные и номер авиабилета. Приехал в аэропорт и обратился в авиакомпанию с просьбой дать разрешение на перевоз щенка. Сразу же такие вопросы у нас на месте не решаются, а через головной офис. Милая девушка отправила запрос, и пообещала что в течение суток дадут в любом случае ответ (положительный или отрицательный). Перезвонили мне через 4-5 часов, и дали добро. Далее поехал в гос вет клинику, прихватив с собой полуторамесячного щенка и его какашку (хотя может и не его :ph34r_1: ) Оплатил 220 руб. Быстрый осмотр ветврачем под ультрафиолетом и замер температуру, и через 10-15 минут вет.свидетельство готово, и вместе с ним выдали вет. разрешение на вывоз, которое мне нужно было заверить у главного санитарного врача города. Лечу в другой конец города, и счастье именно в этот день он принимает, поехал если на следующий день была бы борода. Без очереди оказался у него на приеме. Он расписался и поставил печать практически не глядя, бегло проведя взглядом по документу. Купили самый дешевый контейнер за 430 руб, если его так можно назвать. Если быть более точным, корзина для перевозки кошек, с закрывающими сверху двумя крышками. И вот утро следующего дня,напоили, накормили и выгуляли щенка,и через десять минут был уже в аэропорту за 2 часа до отлета, так как живу рядом. Девочка прошла регистрацию и отправила свои вещи в багаж, а щенка решила везти ручной кладью. Корзинку с щенком взвесили и за 4 кг попросили - 1700 р. Девочке перевозившей дал 3000 р, из которых она рассчиталась за перевозку и 1300 причиталось ей за суету. За пол часа до отлета щенок прошел пункт контроля и через 6 часов был в руках счастливой хозяйки. С ее слов перелет перенес нормально, хоть выглядел уставшим, после того как выпустили его на травку стал носится как ни в чем не бывало.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа может ктото связывался с переправкой МЕСЯЧНОГО щенка Авиокомпанией в другой город.Подскажитте какие конкретно нужны документы ,чтобы в последний момент ни возникло проблем.Связывался сознакомыми ветеринарами и все говорят разное.В плоть до того что самолетом только после4х месяцев полностью привитого и чипированного.Хотя знаю что люди привозили месячных.Может в разных городах по разному смотрят на одни и теже проблемы.Слышал что месячному нужна только справка об осмотре и чтобы у матери была отметка о прививке бешенства или может у когото другая информация.Отправлять нужно из Питера в Хантымайсийск,заранее благодарен за нужную информацыю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно только ветсвидетельство, которое визируется в ветслужбе аэропорта и переноска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, у щена должна быть привитвка и Вет. паспорт где указано  когда  и  какая вакцина. . Лететь может через 2 недели после вакцинации (3 года назад так было).  Сейчас может до месяца подняли, уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нужно только ветсвидетельство, которое визируется в ветслужбе аэропорта и переноска.

 Валентин вы имеете в виду ветеринарное свидетельство с галограммой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно только ветсвидетельство, которое визируется в ветслужбе аэропорта и переноска.

Справку ещё  надо в той же ветеринарке взять, для перевоза в другой регион.

В ней -- ФИО, какой регион,  и адрес нового владельца с почтовым индексом (звонил прям из кабинета, узнавал). Справка непростая, с индивидуальным номером и галограммой.

 Как раз эта справка и визируется в Вет. службе Аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, какая прививка у месячного щенка!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насколько знаю, у щена должна быть привитвка и Вет. паспорт где указано  когда  и  какая вакцина. . Лететь может через 2 недели после вакцинации (3 года назад так было).  Сейчас может до месяца подняли, уточните.

 Дело в том что прививают с 2х месяцев да после еще выдержать нужно та до 3х ипротянется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Валентин вы имеете в виду ветеринарное свидетельство с галограммой?

Да. Я отправлял несколько щенков в Якутск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да. Я отправлял несколько щенков в Якутск.

 Благодарю за инфу есле все пройдет именно так то былобы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, какая прививка у месячного щенка!?

В том то и соль, что без прививки ни справку, не  Вет. свидетельство не выпишут.

А НЕ  ОФИЦИАЛЬНО, один раз договорился с кем то из экипажа, кто обязан быть при регистрации, за пол цены от веса "багажа" (Щен + переноска). А на месте встретили в зале прилёта, переноску просто вынесли через турникет и отдали владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если щенок сам летит или с хозяином??

А без разницы. Всё одно большинство авиакомпаний в салон с щенками не пускают. Сдавать в багаж приходится. Я делал так. Приезжал в аэропорт, оформлял документы и сдавал щенка на терминал аэрокарго за два часа до рейса. Отправка в Якутск обходилась в среднем 4500 руб.Сейчас не знаю. Лучше все ньюансы уточнить в Аэрокарго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и соль, что без прививки ни справку, не  Вет. свидетельство не выпишут.

Без прививки от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Дело в том что прививают с 2х месяцев да после еще выдержать нужно та до 3х ипротянется .

Ищите знакомого ветеринара, который выпишет бумаги без прививок, как на 3-х месячного.

Но хотя бы, чтоб щену было 1,5 - 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прививки от чего?

3 года назад было, не помню. Но ещё в эту справку вносили - что щен проглистогонен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...