Перейти к содержанию
ivi

Восточносибирские Хаски, Журавлёв, агенты и пр. и пр. :)

Рекомендуемые сообщения

Бодрящий такой текст в кляузе. Давно так не смеялся.  :z_2:

Смешались в кучу кони, люди... РОРСы, РФОСы... 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ещё одно инетересное сообщение, которое было опубликованно на финском охотничьем форуме в facebook 13 апреля:

 

"Anna Enges: 

Valitettavasti Suomeenkin on Venäläisten viranomaisten mukaan tuotu viimeaikoina tarkoituksella sekarotuisia koiria laikoina. Asiaa onneksi tutkitaan". 

 

Перевод:

По сведениям полученным от российских властей, к сожалению и в Финляндию в последнее время были преднамеренно ввезены дворняги (метисы) в качестве лаек. К счастью дело расследуется.

 

Каждый может сам сделать выводы о том каким образом попали эти сведения данной даме, если письмо было адресованно правлению финского клуба лаек.

 

 


И ещё о собранных по деревням беспородных щенках:

Абсолютно все будущие (теперь уже настоящие) хозяева импортированных щенков получали их фотографии с первых дней жизни и до самой отправки в Финляндию. И заводчики этих щенков следят за судьбой своих питомцев, получают от их владельцев фото и видео. Поэтому ни о каком подмене на "боханских" или "качугских" не может быть и речи. 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вовка красавчик вовремя предупридил финское саобщества.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно, несколько раз перечитал письмо. Захотелось сходить помыть руки. В письме нет ни одного конкретного факта и единственная его цель облить кого нибудь грязью и свалить все с больной головы на здоровую.

Единственная фраза с которой я согласен :" Люди, далекие от кинологии, по фотографии элитных ЛВС, принимают за немецкую овчарку". Добавлю, что не только по фото, но и визуально, любую собаку начиная с среднего роста со стоячими ушами, принимают то за волка, то за немецкую овчарку. Похоже подобными знаниями в области кинологии обладал и автор этой кляузы. Мало того, что он путает РФОС и РОРС, он понятия не имеет что в доперестроечные времена третьей категории эксперта не существовало ( начальной была вторая категория). Не знает и того, что только за то, что человек прослушал курсы по кинологии. категории не присваивают. Начальную и вторую категории присваивают не в Москве, а в регинональных комиссиях. И главное не то, кто читал курсы и какими учеными степенями обладал, а то кто был курсантами. Если после курсов, человек путает спину с поясницей, пясти с плюснами, на искривленные предплечья говорит:" кривые лапы", то рекомендацию ему ни кто не даст и категорию он не получит. Автор письма слезно жалуется, что в Иркутске невозможно провести выставку из за недостатка экспертов, а вот кляузу подписать сразу 8 человек нашел (Правда у меня большие сомнения, что все они ее подписывали). В оласти еще примерно столько же экспертов, причем лаечников, которые подобный опус и под пытками бы не подписали. Вот Десятовой Т.В. ни что не мешает Шелеховские районные выставки проводить и лаек на них больше чем на Иркутской. Автор упрекает Татьяну Викторовну, что она курсов не кончала, а имеет уже вторую категорию. Но извините, она по образованию биолог-охотовед и на хрена ей такие курсы, после которых категорию ни кто получить не может. Знаю Десятову Т.В. довольно давно, это человек беззаветно влюбленный в породу ЛВС, опытный и грамотный эксперт. Причем эксперт постоянно практикующий, она принимала участие и на чемпионате России по белке , и на зоне Сибири по белке, мне с ней приходилось работать на различных региональных выставках у нас в Сибири. И "вылить на нее ведро помоев", только за то, что именно к ней, иностранцы  обратились за помощью в приобретении щенков, это ни в какие рамки не лезет.

Kirje Venäjältä (1).pdf

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из письма: "....пора положить этому конец и серьёзно заняться племенной работой охотничьих собак Иркутской области , в чём и просим помочь."

Дорогой Сергей Михайлович, а чем ты до этого момента столько лет занимался, находясь на должности кинолога Иркутского ОООиР? И к кому ты взываешь о помощи? Поздно уже. Может пора на отдых?  Пойдём вместе, а! Я уже  объявил о сложении полномочий. Будем карасиков на удочку ловить  да чай с блюдечков пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я предполагал, это всё дрязги этой склочной истеричной бабы. Я ей ответил во флейме, в курилке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 
Да, и ещё - если кому-то ещё уж очень сильно хочется втоптать в грязь меня, Татьяну и наших иркутских ВСЛ, то могу дать прямой адрес нашей "зверствующей" дамы... :) Она будет рада любому компромату, независимо от того фальшивый он или какой... К стати в Карелии имеется собака её разведения, так что кто она, при желании догадаться совсем не трудно.
Она и к отправке письма в Норвегию приложила свои шаловливые ручки, послав в Норвегию письмо за день до Журавлёвского... Содержание письма давало понять, что за её письмом последует компромат на меня. 
 
 

:)...тааак Ирина..... да ты оказывается аж тройной агент...работаешь и на финнов, и на норвегов....а это-же НАТО!!!! Вероятный противник!! как не крути.... ;)....доказуха железная !)....это во первых....

А во вторых....не часто бываешь на форуме....стало быть что-то делаешь там с собаками (а может и с эскимосами, их тоже мало...)....замышляешь поди  чего недоброе ;).... тут попахивает диверсией ;).....как тут ВСЕХ не призвать , быть БДИТЕЛЬНЫМИ !!! ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно, несколько раз перечитал письмо. Захотелось сходить помыть руки. В письме нет ни одного конкретного факта и единственная его цель облить кого нибудь грязью и свалить все с больной головы на здоровую.

Единственная фраза с которой я согласен :" Люди, далекие от кинологии, по фотографии элитных ЛВС, принимают за немецкую овчарку". Добавлю, что не только по фото, но и визуально, любую собаку начиная с среднего роста со стоячими ушами, принимают то за волка, то за немецкую овчарку. Похоже подобными знаниями в области кинологии обладал и автор этой кляузы. Мало того, что он путает РФОС и РОРС, он понятия не имеет что в доперестроечные времена третьей категории эксперта не существовало ( начальной была вторая категория). Не знает и того, что только за то, что человек прослушал курсы по кинологии. категории не присваивают. Начальную и вторую категории присваивают не в Москве, а в регинональных комиссиях. И главное не то, кто читал курсы и какими учеными степенями обладал, а то кто был курсантами. Если после курсов, человек путает спину с поясницей, пясти с плюснами, на искривленные предплечья говорит:" кривые лапы", то рекомендацию ему ни кто не даст и категорию он не получит. Автор письма слезно жалуется, что в Иркутске невозможно провести выставку из за недостатка экспертов, а вот кляузу подписать сразу 8 человек нашел (Правда у меня большие сомнения, что все они ее подписывали). В оласти еще примерно столько же экспертов, причем лаечников, которые подобный опус и под пытками бы не подписали. Вот Десятовой Т.В. ни что не мешает Шелеховские районные выставки проводить и лаек на них больше чем на Иркутской. Автор упрекает Татьяну Викторовну, что она курсов не кончала, а имеет уже вторую категорию. Но извините, она по образованию биолог-охотовед и на хрена ей такие курсы, после которых категорию ни кто получить не может. Знаю Десятову Т.В. довольно давно, это человек беззаветно влюбленный в породу ЛВС, опытный и грамотный эксперт. Причем эксперт постоянно практикующий, она принимала участие и на чемпионате России по белке , и на зоне Сибири по белке, мне с ней приходилось работать на различных региональных выставках у нас в Сибири. И "вылить на нее ведро помоев", только за то, что именно к ней, иностранцы  обратились за помощью в приобретении щенков, это ни в какие рамки не лезет.

Письмо как письмо, ничего особенного, немного эмоциональное. Раз люди подписали значит знают что у Десятовой "рыльце в пушку".

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Раз люди подписали значит знают что у Десятовой "рыльце в пушку".

Это то как раз и не аргумент..... подписать можно все что угодно....я вижу ты проникся уже БДИТЕЛЬНОСТЬЮ ;)

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 
 
Да, и ещё - если кому-то ещё уж очень сильно хочется втоптать в грязь меня, Татьяну и наших иркутских ВСЛ, то могу дать прямой адрес нашей "зверствующей" дамы... :) Она будет рада любому компромату, независимо от того фальшивый он или какой... К стати в Карелии имеется собака её разведения, так что кто она, при желании догадаться совсем не трудно.
Она и к отправке письма в Норвегию приложила свои шаловливые ручки, послав в Норвегию письмо за день до Журавлёвского... Содержание письма давало понять, что за её письмом последует компромат на меня. 
 
 

:)...тааак Ирина..... да ты оказывается аж тройной агент...работаешь и на финнов, и на норвегов....а это-же НАТО!!!! Вероятный противник!! как не крути.... ;)....доказуха железная !)....это во первых....

А во вторых....не часто бываешь на форуме....стало быть что-то делаешь там с собаками (а может и с эскимосами, их тоже мало...)....замышляешь поди  чего недоброе ;).... тут попахивает диверсией ;).....как тут ВСЕХ не призвать , быть БДИТЕЛЬНЫМИ !!! ;)

Земеля привет ! Мне кажется ни чего тут нет юморного!  Просто я ни как не могу понять ,вроде не первого апреля,а кажется просто люди шутят. Кто такой написал  такое письмо,кто подписался.  И кто послал Это письмо. Журавлев,,, кто он законодатель ПОРОДЫ..Или -это очередная утка и объливание грязью,чтоб опять обратили внимание..А если это не шутка  а злой умысел.То пора остановить и ставить перед ответом!А то в Питере стало тесно -то стало показать себя на Международном уровне в качестве СКАНДАЛИСТА.  Решайте БЫТЬ или НЕ БЫТЬ,

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 
 
Да, и ещё - если кому-то ещё уж очень сильно хочется втоптать в грязь меня, Татьяну и наших иркутских ВСЛ, то могу дать прямой адрес нашей "зверствующей" дамы... :) Она будет рада любому компромату, независимо от того фальшивый он или какой... К стати в Карелии имеется собака её разведения, так что кто она, при желании догадаться совсем не трудно.
Она и к отправке письма в Норвегию приложила свои шаловливые ручки, послав в Норвегию письмо за день до Журавлёвского... Содержание письма давало понять, что за её письмом последует компромат на меня. 
 
 

:)...тааак Ирина..... да ты оказывается аж тройной агент...работаешь и на финнов, и на норвегов....а это-же НАТО!!!! Вероятный противник!! как не крути.... ;)....доказуха железная !)....это во первых....

А во вторых....не часто бываешь на форуме....стало быть что-то делаешь там с собаками (а может и с эскимосами, их тоже мало...)....замышляешь поди  чего недоброе ;).... тут попахивает диверсией ;).....как тут ВСЕХ не призвать , быть БДИТЕЛЬНЫМИ !!! ;)

Земеля привет ! Мне кажется ни чего тут нет юморного!  Просто я ни как не могу понять ,вроде не первого апреля,а кажется просто люди шутят. Кто такой написал  такое письмо,кто подписался.  И кто послал Это письмо. Журавлев,,, кто он законодатель ПОРОДЫ..Или -это очередная утка и объливание грязью,чтоб опять обратили внимание..А если это не шутка  а злой умысел.То пора остановить и ставить перед ответом!А то в Питере стало тесно -то стало показать себя на Международном уровне в качестве СКАНДАЛИСТА.  Решайте БЫТЬ или НЕ БЫТЬ,

Коля ! Хочешь впрячься за друга ? 

- ПОЛЕЗАЙ В БАГАЖНИК !

Как в этом фильме !  :nono:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 
 
 

Земеля привет ! Мне кажется ни чего тут нет юморного!  Просто я ни как не могу понять ,вроде не первого апреля,а кажется просто люди шутят. Кто такой написал  такое письмо,кто подписался.  И кто послал Это письмо. Журавлев,,, кто он законодатель ПОРОДЫ..Или -это очередная утка и объливание грязью,чтоб опять обратили внимание..А если это не шутка  а злой умысел.То пора остановить и ставить перед ответом!А то в Питере стало тесно -то стало показать себя на Международном уровне в качестве СКАНДАЛИСТА.  Решайте БЫТЬ или НЕ БЫТЬ,

Привет Коля.....не смешно говоришь....а о чем говорить то????

Я понял почему нет на форуме Татьяны, да и Ирина редкий гость......кругом грязь....как только люди и сразу грязь....вот и Валентин собрался подальше... "ловить карасиков"... Петрович тоже запропастился где-то...

Раньше было интереснее.....интересные люди....интересный форум.... как-то так получается Коля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земеля  Ведь не только поливая грязью дру друа можно держать свой и рейтинг сайта Согласен.  Вот и многие этого не выдерживают...  А ошибки в разведение были и будут.. НЕ ОЩИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.   А обхаивать всех   и при этом выставлять себя единственно правильным -это не допустимо. С Уваж Н Ф

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо как письмо, ничего особенного, немного эмоциональное. Раз люди подписали значит знают что у Десятовой "рыльце в пушку".

Как по учебнику. "То ли он украл, то ли у него украли... В общем - замешан в воровстве!"

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммерсы - торгаши антирекламу кидают ! 

Все средства идут в ход !

Даже запрещённые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за тёплые слова, Сергей (Умка)!
Вы правы, раньше как-то по другому было на форуме. Хотя и сегодня имеется много информации, но так как форум так сильно разросся, то естественно он изменился. Раньше заходили на форум как в общую гостинную - все друг друга знали, поэтому наверное и отношения были другими.
Я сейчас действительно очень загружена: собаки, общественная так сказать деятельность, а ещё и учиться пошла - повышать квалификацию... Ещё ровно год осталось грызть науки... :) 5 раз в неделю отмахиваю почти 200км в день, миллион контрольных работ, экзамены и т.д. и т.п. Вот и сегодня успела сдать один экзамен.
А по-мимо этого ещё и всё это дерьмо рзгребать приходится. Слава Богу, что очень много поддержки получаю, как в Финляндии так и в Норвегии.
Я сейчас очень много помогаю норвежцам. В основном помогаю подбором и переводом материалов для журнала "Охотничья лайка" норвежского клуба лаек.
Мы с нашим форумчанином Эйриком вместе сделали первый номер журнала этого года и уже почти готов второй номер... :)
Анонс второго номера можно увидеть на их сайте http://www.laikaklubben-norge.com/  Там все мои 3 девочки на обложке: Хенрика, ВСЛ Брусника и ЗСЛ Айва (Бела). 
Бела правда у нас с Эйриком в совладении, как впрочем и ЗСЛ Айс с ВСЛ Севером.
Они, норвежцы, молодцы - сделали правила основанные на российских, но усовершенствовали их. Они в общем-то единственные, кто по большому счёту относится с уважением и к российским правилам и к истории пород.  Я даже в Марте на их испытаниях побывала в качестве участника :) Напишу подробнее попозже в отдельной теме.
К стати в разработке норвежских правил испытаний учавствовали Т.Десятова и С.Богатов.
Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по поводу НАТО... Вы Сергей, очень даже близки к истине... :)
Там же на норвежском сайте на главной странице фотография русско-европейской лайки...
Так вот эту лайку зовут Gleizz Aza (т.е. я являюсь её заводчиком), а владелица собаки американка и ветврач обслуживающая собак ... НАТО...  :icon10:
Mама Азы моя Зайка, а отец - Помор. Фотография Азы сделана во время их с хозяйкой посещения Норвегии для тренировок...,
только не НАТОвских, а лаечных   :fiona_dog2: 

Ой, я тут разговорилась, а вдруг теперь письмо от Журавлёва и в НАТО полетит...  ;)
Дело то не шуточное - купить собаку у агента нечестных заводчиков восточно-сибирских эскимосов...  :nono:
Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по учебнику. "То ли он украл, то ли у него украли... В общем - замешан в воровстве!"

Так подписали не люди с улицы, а уважаемые, авторитетные люди. Значит всё не так просто, как хочется ivi.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так подписали не люди с улицы, а уважаемые, авторитетные люди. Значит всё не так просто, как хочется ivi.

 

 

Вадим, действительно не всё так просто.
Список людей в письме действительно имеется. Уважаемые они или неуважаемые - не берусь судить. 

Ho для авторитетных и уважаемых людей стиль письма уж очень не авторитетный.

Да и ошибок в терминологии и сведениях тоже слишком много для авторитетных и уважаемых... 

Также авторитетные и уважаемые люди сами посылают письма тем кому их адресуют.
Вот и спрашивается - а почему они такие авторитетные и уважаемые решили отправить своё письмо не напрямую, а через посредника?
И посредник не кто иной как Арахлей/ Владимир Журавлёв. Я так понимаю, Вы из его клуба... Может Вы объясните?
 
Но вот что странно - подписи в письме поставлены не под всеми именами...
Уж очень необычно для официального письма... 
А может просто не было образцов всех подписей? Да и те подписи которые имеются, тоже уж больно подчерком друг на друга смахивают.
Но думаю, что ждать осталось не долго и скоро всё выяснится...
Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Чете Журавлевых и к Костяну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫЛОЖИТЕ пожалуста свой компромат Все прочитают. и Я  Володя ты ПРОСТО не порядочный ИНТРЕГАН.и дело твоё пустое. Я ни когда тебе не прощу одноо и себе в том числе. КАК ТЫ ИСПОЛЬЗОВАЛ ПЕНКУ МЕЖЕННОГО В СВОИХ ИНТЕРЕСОВ И НЕ ОСТАВИЛ  ВНЕЙ НИЧЕГО В ЕЁ В СЕБЕ,.ПОГЛАТИТЕЛЬ ХРЕНОВ.   ГЛАВНОЕ они как бы твои. А ведь дюди давно поняли   но не моут этого сказать. Так как ТЫ сатрап Посадили тебя на трон А ты Возгардился и думаешь и кричишь ЧТО ЭТО ТЫ ВСЕ ОДИН. И уже полез к Финам ,чтоб всучить якобы своих Забайкальсов( я Вам покажу) какие ВСЛ.  О Х Л А Д И С Ь." Великий Гудвин"

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вадим, действительно не всё так просто.
Список людей в письме действительно имеется. Уважаемые они или неуважаемые - не берусь судить. 

Ho для авторитетных и уважаемых людей стиль письма уж очень не авторитетный.

Да и ошибок в терминологии и сведениях тоже слишком много для авторитетных и уважаемых... 

Также авторитетные и уважаемые люди сами посылают письма тем кому их адресуют.
Вот и спрашивается - а почему они такие авторитетные и уважаемые решили отправить своё письмо не напрямую, а через посредника?
И посредник не кто иной как Арахлей/ Владимир Журавлёв. Я так понимаю, Вы из его клуба... Может Вы объясните?
 
Но вот что странно - подписи в письме поставлены не под всеми именами...
Уж очень необычно для официального письма... 
А может просто не было образцов всех подписей? Да и те подписи которые имеются, тоже уж больно подчерком друг на друга смахивают.
Но думаю, что ждать осталось не долго и скоро всё выяснится...

Письмо написано на эмоциях, по этому и стиль такой, и ошибки и не точности.

Почему через Володю Журавлева? Скорее всего не доверяют, а может быть не уважают Марину Кузину, по этому не видят смысла посылать официальное письмо на её имя. 

Подписи, я думаю, все действительные. Не все подписи стоят, потому что некоторые испугались. 

Действительно, скорее бы ВСЁ выяснилось.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо написано на эмоциях, по этому и стиль такой, и ошибки и не точности.

Почему через Володю Журавлева? Скорее всего не доверяют, а может быть не уважают Марину Кузину, по этому не видят смысла посылать официальное письмо на её имя. 

Подписи, я думаю, все действительные. Не все подписи стоят, потому что некоторые испугались. 

Действительно, скорее бы ВСЁ выяснилось.

Вадим! Боюсь ,что ты ощибся.  Володя =это то который любит и правоцирует СКЛОКИ. Не хочу но скоро Ты сам Убедисся С УВАЖ Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Вы правы, раньше как-то по другому было на форуме. Хотя и сегодня имеется много информации, но так как форум так сильно разросся, то естественно он изменился. 

Изменился....не то слово...пока я купался в жарких якутских снегах изменилось оформление....приезжаю ...смотрю и не узнаю... :)....на заставке сидит какой-то мужичок с оптическим гранатометом, явно не русского происхождения ;) потому как сидит ЛЕТНИМ вечерком...смотрит куда-то В ДАЛЬ (как немец в июне 41 года) ;)....на голове БЕЙСБОЛКА (явно какой-то мазафака) ;)....а под ногами у него какой-то блоховоз (типа лайки), но почему-то лающей в НЕБО (а небо чистое) ;).... так мало что псина брешет неизвестно куда, так у нее и хвост от токующего глухаря ;) :)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...