Перейти к содержанию
vitaliy

вредные привычки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня щенок ЗСЛ 6 месяцев, каждый выход на прогулку ловит ежей, пробывал уже разные способы (ругал, прутом гонял) как его отучить от етого, пока ничего не помагает. Может кто ето проходил, и отучал раскажите пожалуйста. До етого было несколько лаек ни одна из них такого внимания им не приделяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз не прутом, а палкой больно по рёбрам и как бабка отшепчет. Из личного опыта, если это в щенячем возрасте не присечь то охоты осенними ночами на барсука будут полны пустой беготни и благого мата.Согласен жестоко но практично очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня щенок ЗСЛ 6 месяцев, каждый выход на прогулку ловит ежей, пробывал уже разные способы (ругал, прутом гонял) как его отучить от етого, пока ничего не помагает. Может кто ето проходил, и отучал раскажите пожалуйста. До етого было несколько лаек ни одна из них такого внимания им не приделяла.

Ничего не имею против разных методов,но из личного опыта могу сказать,что бить в этом случае никак нельзя,ругать-да,брать на поводок- отходить,а то бывало у моих знакомых после экзекуции переставали и барсуками интересоваться вообще...Все равно соба будет ориентироваться на вожака и если поймет,что интереса нет подстроиться.Согласен с "НАЙК",что некоторым может и полезно вставить,но брать за правило-я бы не советовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комуто и спокойно сказанного слова "нельзя " хватит, а кому хоть кол на голове чеши. Но если не срабатывает метод пряника то метод кнута никто не отменял он на всех действует. Кстати ежики и отучение от них фигня, посравнению с лошадями свободно пасущимися и бегающими по горным хребтам заросших лесом . Вот там да кони бегают, собаки догоняют, охотники бегут матерясь догоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лайки начинают с мышей и ежей.

Я думаю если переарентировать на тот вид,который вам интересен с отстрелом,я думаю бросит ежей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ежей  находил да и находит по сей день, только раньше он нос в кровь раздирал, а теперь после того как несколько раз пригрозив (не бил никогда)  и взяв на поводок отводил  в сторону вроде как понял что мне ежи не интересны. Правда хитрый  жук бывает найдет возьмет в зубы и несет рядом..гавнюк.. Приходится процедуру повторять, и играть с ним в игру "Спрячь ежика" :z_2: .  Хотя если честно то и париться по этому поводу перестал, чай ежи не комары, стаями не бегают.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя кобель с аватара очень ёжиков уважает и вовремя охоты на барсука он их не облаивает, а просто в тихую кушает(кто охотился и видел, теперь ёжиков Башкирскими апельсинами называют).Сука 9 летняя Альма досихпор облаивает на охоте калючих, младшая сука Аврора вовремя получила наганяй и просто игнорирует, Азарт кобель пытается в азарте искусать и время от времени от дасады взлаивает.Ошибку допустил при воспитании Альмы, похвалил один раз за ежа и теперь она их облаивает да и наганяй ей особо недать она ведь уверенна что зверёк нужный. Один плюс от этого, пасика есть и она огорожена, так ежи едят мёртвых пчёл, выброшенных из ульев, запустишь туда колючих они там и сытые и для собак скотина домашняя да и пчёлы у летков не гниют инфекции меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет ежиков но есть дикобразы. Особенность дикобраза что он оставляет иголки в теле жертвы. Первый раз моя сучка столкнулась с дикобразом в 3.5 месяца. ( https://dogexpert.ru/forums/topic/6170/ )  Следующий раз в 7 месяцев, иголок было сильно меньше но от меня получила устный нагоняй да и иголки выдирать больно. Последний раз в 9 месяцев облаяла, иголок не было совсем, когда я подошел отбежала уже знала что мне не понравится такая работа. Надеюсь на следующий сезон уже пробежит мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущих собак лупил прутиком,на 5-6 раз и игнорировали ежей.Сейчас молодая сучёнка,то же по пытался прутиком.Увидет прутик отбегает,я отхожу она опять к ежу.Думаю лай хоть до усска больше не подойду, и отзывать не стал,на лаялась прибежала.Сейчас найдёт облает не много и бросает.По разному они понимают.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не понимает слова,значит бить и жестко,а главное на месте.Отходить раз,подождать,если опять попытается хватать и облаивать,отходить еще раз и так пока не перестанет..Так на одном ежике можно на раз отучить.Я во всяком случае так делаю.Иначе по осени весь день может на ежиков уйти. А ночь тем более.У нас их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все универсалы начинают с  загадочных ,не знакомых объектов,  что первые встречаются на пути, мыши,ежики, лягушки  всякое такое, нет в этом ничего страшного, бить не обязательно, достаточно что бы щенок видел что это вам и ему не нужно, а как метод по мере возможности выбирать места нахаживания  там где больше вероятность встречи с объектом охоты, и меньше ежиков мышей.

Все это проходит, когда щенок встречается с нужным  объектом который интересен хозяну.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все универсалы начинают с  загадочных ,не знакомых объектов,  что первые встречаются на пути, мыши,ежики, лягушки  всякое такое, нет в этом ничего страшного, бить не обязательно, достаточно что бы щенок видел что это вам и ему не нужно, а как метод по мере возможности выбирать места нахаживания  там где больше вероятность встречи с объектом охоты, и меньше ежиков мышей.

Все это проходит, когда щенок встречается с нужным  объектом который интересен хозяну.. 

Это значит ходить в антарктиде или на северном полюсе.Ежей точно не встретишь,но по мышам может быть вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит ходить в антарктиде или на северном полюсе.Ежей точно не встретишь,но по мышам может быть вопрос.

 

У вас правильной настрой, вы думаете что ежики и мыши есть везде,если в голову больше ничего не приходит, то  можете ехать на северный полюс. 

В любом регионе есть места где мышей ежей много, также  есть места где  встречаются на много реже, нужно знать местность примерно как с дичью, знать где искать , и знать  где не нет смысла искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас правильной настрой, вы думаете что ежики и мыши есть везде,если в голову больше ничего не приходит, то  можете ехать на северный полюс. 

В любом регионе есть места где мышей ежей много, также  есть места где  встречаются на много реже, нужно знать местность примерно как с дичью, знать где искать , и знать  где не нет смысла искать.

Я предпочитаю чтобы искали собаки,за это я их кормлю.А если они ищут не то что мне нужно,а точнее совсем не нужно и слов не понимают,я их бью.И не собираюсь подстраиваться под их интересы.Лес не банк ,чтобы всегда знать,где что лежит.Да и ежик не птичка,лучше сразу обьяснить собачке,чем ждать пройдет или не пройдет.А как обьяснить,дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героями не рождаются, героями становятся.

Мы говорим о том, как правильно находить щенка , что бы плохие привычки не цеплялись, не мешали в будущей охоте.

Взрослая нахоженая собака, это уже плод вашей работы, которая в лесу среди ежиков мышей, ужей, и прочей не нужной срани  ищет и находит то что вам нужно.

Все побочное, на что отвлекается во время охоты ваша взрослая собака , это ваши не доработки или ваши ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героями не рождаются, героями становятся.

Мы говорим о том, как правильно находить щенка , что бы плохие привычки не цеплялись, не мешали в будущей охоте.

Взрослая нахоженая собака, это уже плод вашей работы, которая в лесу среди ежиков мышей, ужей, и прочей не нужной срани  ищет и находит то что вам нужно.

Все побочное, на что отвлекается во время охоты ваша взрослая собака , это ваши не доработки или ваши ошибки. 

Так я и предлагаю вариант доработки и исключения ошибок непосредственно на месте.А вы пишете,что само пройдет.А потом это само, вменяете в недоработки и ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и предлагаю вариант доработки и исключения ошибок непосредственно на месте.А вы пишете,что само пройдет.А потом это само, вменяете в недоработки и ошибки.Мне дед часто говорил,ребенка надо воспитывать,пока он лежит поперек лавки.Когда он станет ложится вдоль,воспитывать уже бесполезно.Так и с собачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... то охоты осенними ночами на барсука будут полны пустой беготни и благого мата.Согласен жестоко но практично очень.

 

Со временем барсуков переведут,а ежинное сало не хуже...собачек заранее нужно готовить... :s1359:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя кобель с аватара очень ёжиков уважает и вовремя охоты на барсука он их не облаивает, а просто в тихую кушает(кто охотился и видел, теперь ёжиков Башкирскими апельсинами называют).Сука 9 летняя Альма досихпор облаивает на охоте калючих, младшая сука Аврора вовремя получила наганяй и просто игнорирует, Азарт кобель пытается в азарте искусать и время от времени от дасады взлаивает.Ошибку допустил при воспитании Альмы, похвалил один раз за ежа и теперь она их облаивает да и наганяй ей особо недать она ведь уверенна что зверёк нужный. Один плюс от этого, пасика есть и она огорожена, так ежи едят мёртвых пчёл, выброшенных из ульев, запустишь туда колючих они там и сытые и для собак скотина домашняя да и пчёлы у летков не гниют инфекции меньше.

 

Вот уж диковинка "Башкирские апельсины" )))) ха ха ...умора...  Посмеялся от души.   Хотя все таки наверное во многом зависит действительно от хозяина собаки, как воспитает так и будет.  А с пасекой и пчелами ваще идилия просто! :Laie_93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...