Перейти к содержанию
vint

Механизм учета и проверки рабочих качеств охотничьих собак.

Рекомендуемые сообщения

 обещание сделать как в Украине - две организации занимающиеся охотничьим собаководством, и два комплекта правил проведения испытаний. И взаимное непризнание выданных другой стороной дипломов. Ура!

 

Вам официально озвучивалась эта позиция?

Кстати, делать две организации не надо - это сейчас и в РФ так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам официально озвучивалась эта позиция?

Кстати, делить две организации не надо - это сейчас и в РФ так.

Очень правильно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нужны наши с Вами средства. И это ставиться во главу угла. И как высшая степень ведения кинологической работы, выдача признаваемых за рубежом трехколенных родословных.

Совершенно првильно РКФ - это контора по продаже, кинологических документов. В основу пирамиды положена трехколенная родословная, которая постепенно обросла кучей различных бумажек и бланков, за которые надо платить, платить, платить. Причем платить суммы, часто простому россиянину не доступные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, странный вопрос "зачем". Затем чтобы аргументировать свои слова. Пока Вы только обвинили, ничем не подкрепив.

Я в любом случае уточню конкретику, но чуть позже. То, что знаю сейчас: Вы хотели получить от РФОС информацию по регистрируемым собакам для своей базы и в том виде, как Вам удобно.

Александр, я никого не обвиняю. Это мои выводы от встречи и прочтения документов и ценников на сайте РКФ.

 

Нет, не в том виде как мне удобно, а так как есть. И мне разрешили пользоваться этой информацией, но оказалось, что по ходу пьесы правила изменились и теперь вся идентификация собак происходит только через клеймо, чипом пользоваться не научились, видимо программист не в состоянии добавить еще одно поле в базу, а номер справки который собственно РФОС и придумала, там выкинут. Есть только номер РКФ и клеймо. Поэтому стыковка данных, учитывая фактическое клеймение лаек, достаточно проблематично.

Знаете, это как в религии, если вы не нашей веры, то и не спасетесь, так-как наш бог вас не видит, соответственно и спасти не сможет. Одни верят в ВПКОС другие в РКФ, а я ни тем ни другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я никого не обвиняю. Это мои выводы от встречи и прочтения документов и ценников на сайте РКФ.

 

Нет, не в том виде как мне удобно, а так как есть. И мне разрешили пользоваться этой информацией, но оказалось, что по ходу пьесы правила изменились и теперь вся идентификация собак происходит только через клеймо, чипом пользоваться не научились, видимо программист не в состоянии добавить еще одно поле в базу, а номер справки который собственно РФОС и придумала, там выкинут. Есть только номер РКФ и клеймо. Поэтому стыковка данных, учитывая фактическое клеймение лаек, достаточно проблематично.

Знаете, это как в религии, если вы не нашей веры, то и не спасетесь, так-как наш бог вас не видит, соответственно и спасти не сможет. Одни верят в ВПКОС другие в РКФ, а я ни тем ни другим.

 

Виктор, по прочтении Вашего первого поста не надо быть психологом, чтобы понять, что это обвинения. Возможно, у Вас пост получился на эмоциях. Но эмоции ещё никогда не помогали в установлении истины и в сближении позиций.

Сейчас Вы начали писать конкретику, по которой я пока делаю вывод, что вы не состыковались в программной части. И Вы добавили к этому некую окантовку в виде эмоций по поводу цен РКФ, кто кого не признаёт и т.п. Но предположу, что это именно Ваши слова, точнее, эмоции. Я не знаю, кто куда платит бешеные бабки. Я лично никуда и никому не плачу. и не слышал и не читал официальной позиции РФОС, что что-то они не будут признавать.

Чтобы не переливать из пустого в порожнее, после уточнения позиции РФОСа отпишусь здесь в теме, это будет скоро.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильно подмечено!

 

Ага, сознались, что я был прав!

Деньги, деньги давай! ("12 стульев")

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Челябинском Облохотрыбаловсоюзе уже лет 8-10 идет обязательное клеймение щенков. При  получении диплома на ИТС в свидетельстве стоит запись эксперта: по кому работала собака, дата, балы, место провидение мероприятия. Копия рапортички и оценочных листов в архиве ИТС и у кинолога Облохотрыбаловсоюза. У собак с других регионов схожие идентификации. У кого-то вклеены фото где-то нет. Всё зависит от кинологов соседних регионов. У Свердловских собак клейм не видел, чипов тоже. Про Курган и Башкирию и говорить нечего. Но это чисто организационные моменты. Мы сами увидели клеймение - необходимость. Думаю дойдет и до чипирования.

 

По поводу чистоты дипломов РКФ – НЕ СМЕШИТЕ. Видел я их чистоту своими глазами. Кто хочет пусть посмотрит монопородку КФЛ на ИТС Курма, умные поймут всё, я в их играх не хочу участвовать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Челябинском Облохотрыбаловсоюзе уже лет 8-10 идет обязательное клеймение щенков. При  получении диплома на ИТС в свидетельстве стоит запись эксперта: по кому работала собака, дата, балы, место провидение мероприятия. Копия рапортички и оценочных листов в архиве ИТС и у кинолога Облохотрыбаловсоюза. У собак с других регионов схожие идентификации. У кого-то вклеены фото где-то нет. Всё зависит от кинологов соседних регионов. У Свердловских собак клейм не видел, чипов тоже. Про Курган и Башкирию и говорить нечего. Но это чисто организационные моменты. Мы сами увидели клеймение - необходимость. Думаю дойдет и до чипирования.

 

По поводу чистоты дипломов РКФ – НЕ СМЕШИТЕ. Видел я их чистоту своими глазами. Кто хочет пусть посмотрит монопородку КФЛ на ИТС Курма, умные поймут всё, я в их играх не хочу участвовать.

 

Как быстро диплом у лаек стал ассоциироваться с ИТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро диплом у лаек стал ассоциироваться с ИТС...

А с кем или с чем еще диплом у лаек может ассоциироваться в системе РКФ? Или может раскажите, какие состязания провела РКФ по вольным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor Цитата Скажу сразу, никаких особых иллюзий по работе РФОС у меня нет и не было и вряд ли они появятся, но так откровенно свести все к получению денежек, этого мне и в страшном сне не могло присниться.

ОТВЕТ: Иван Иваныч(Иванов)))))))) : Опять Вы о "бизнесе", как любите вы однако считать чужие денежки не только в частных карманах,. но и у таких "пирамид" как её посчитал Александр promyslovik. - РКФ - МММ )))

 

promyslovik. ЦИТАТА: Совершенно првильно РКФ - это контора по продаже, кинологических документов. В основу пирамиды положена трехколенная родословная, которая постепенно обросла кучей различных бумажек и бланков, за которые надо платить, платить, платить. Причем платить суммы, часто простому россиянину не доступные.

Ответ : А нельзя ли Александр: Конкретизировать эти самые недоступные простому Россиянину суммы???;

а то судя по Вашему посту мы с женой перешагнули уже в СРЕДНИЙ КЛАСС!!!))))) - если при полном ведении плем. документации питомника в системе РКФ/FCI не заметили что РКФ "отнял" у нашего семейного бюджета сколь-нибудь существенные суммы ??? Так Александр: мы уже в среднем классе? А может и к ВЫСШЕМУ уже отнесли? Хи- Хи.- Шутка с Туруханского края.

Александр не уподобляйтесь "Иванову" из г. Выкса http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3016.html - Не считайте деньги в чужих карманах - Промысловику это не к лицу))))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с кем или с чем еще диплом у лаек может ассоциироваться в системе РКФ? Или может раскажите, какие состязания провела РКФ по вольным видам.

 

Опять, Александр, в сторону уводите... Человек-то написал про ООиР. :-)

Где мои честно выигранные денежки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ответ : А нельзя ли Александр: Конкретизировать эти самые недоступные простому Россиянину суммы???;

 

 

Можно! Смотри и сравни с зарплатой учителя или врача региональной поликлиники.

 

 

 

 

РКФ - Российская кинологическая федерация _ РКФ _ Размеры членских взносов и расценки на услуги.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять, Александр, в сторону уводите... Человек-то написал про ООиР. :-)

Где мои честно выигранные денежки???

Читай внимательно, что человек написал, или РКФ это ООиР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пользуется, но только для печати документов, и то иногда с ошибками. А самое интересное, это то, что единожды занесенная в базу ошибка уже никогда не может быть исправлена. Это так.

Утраченные иллюзии.

Или как я знакомился с работой РФОС.

Скажу сразу, никаких особых иллюзий по работе РФОС у меня нет и не было и вряд ли они появятся, но так откровенно свести все к получению денежек, этого мне и в страшном сне не могло присниться. Если кто плохо относится к Георгиевне, сходите, поговорите с Мадиной. И ваше мнение не исключаю, может поменяться. Остается только пожалеть людей, занимающихся лайками, мы чужие на их празднике. РФОС нет никакого дела до лаек и их полевого досуга, ей (федерации, и клеркам) нужны только своевременные взносы. Никакая, описываемая Вами, база РФОС не нужна, у нее есть ВЕРК. А все остальное это танцы с бубном.

 

Ну, а теперь как всё происходило...

Виктор приехал во РФОС говорить по своей базе и возможном сотрудничестве с РФОСом.

НИКАКИХ денежных вопросов ни с той, ни с другой стороны не поднималось и не обсуждалось.

По данным Виктор получил согласие на передачу ему тех данных, которые есть у РФОС. Без всяких условий и оплат.

При этом на вопрос, как он будет решать вопрос по закону о персональных данных, он чётко не ответил.

И загвоздка основная случилась на уровне программного обеспечения, то есть разных методов идентификации собак во РФОСе и у Виктора в базе, потому как изначально его база строилась на ВПКОСе РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно, что человек написал, или РКФ это ООиР?

 

Я прочитал вот это: "В Челябинском Облохотрыбаловсоюзе уже лет 8-10 идет обязательное клеймение щенков. При получении диплома на ИТС в свидетельстве стоит запись эксперта: по кому работала собака, дата, балы, место провидение мероприятия. Копия рапортички и оценочных листов в архиве ИТС и у кинолога Облохотрыбаловсоюза."

Более того, мой пост никак не относился ни к какой из систем, а относился к лайкам.

Где деньги? Александр, держите слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта, т.к. зафлудили и кое-кто превратил в площадку по зарабатыванию денег на ставках.

А конкретных предложений по теме так и не поступило. Наверно всех все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...