Перейти к содержанию
vint

Механизм учета и проверки рабочих качеств охотничьих собак.

Рекомендуемые сообщения

Так покажите собак,Своих собак.И документы по испытаниям.Что то вы игнорируете это?????????? Может мы глянем и согласимся.А братья белоруссы вообще молодцы.На верное всё по ФЦИ сделали.Приняли основные виды для лаек Барсук и Медведь.А эти самые виды у них в красную книгу занесены.Это не Батька,это провокаторы сделали.Батька узнает,бошки точно полетят.Однако.

Так всё есть. И на этом сайте, и на других. Надо только нажать волшебную кнопочку "Поиск". :-)

Белорусы, предположу, сами разберутся. Дорогу осилит идущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно Вам скажу: не знаю. Никогда не сталкивался, да и не специалист я в получении документов, этим занимаются специально поставленные на это люди.

Но что предпринять, могу предложить. Есть два варианта.

1. Могу выяснить этот вопрос я. Это несложно. Вы пришлите мне копию родословной на щенка, которая есть. Я проясняю вопрос и отвечаю, как есть. Естественно, делаю всё бесплатно.

2. Вы сами звоните в РФОС и  проясняете вопрос.

Предполагаю, что вопрос можно решить.

Если вы в таком вопросе простом,ничего не смыслите.А учите эксперта "промысловика".Странно в чём же вы специалист.А может просто провокатор,а тут люди на вас время тратят,голову ломают.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы в таком вопросе простом,ничего не смыслите.А учите эксперта "промысловика".Странно в чём же вы специалист.А может просто провокатор,а тут люди на вас время тратят,голову ломают.Однако.

Я знал, я знал: Вы - прокурор! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение. Таким образом можно получить не родословную, а так называемый "регистр" с пустыми графами вместо предков и штампом о запрете племенного использования, который дает только право выступать на выставках РКФ в рингах "своей" породы(если кому-то уж так хочется участвовать в этих выставках со своей собачкой неизвестного происхождения).

Татьяна! Чем внешне регистр отличается от родословной кроме наличия отметки " Р"?

Лет пять назад привели к нам в секцию на регистрацию лабрадора с заламинированной родословной РКФ, где в графе "отец" стоит чемпион Евразии и ее окрестностей и расписана его полная родословная. В графе "мать" кличка собаки и написано "происхождение неизвестно".  Такая родословная вызвала у меня подозрение и я позвонил специалистам из РКФ. У меня спросили : Отметка "Р" стоит?" да, говорю стоит.  Значит собака относится к пользовательскому поголовью и для племенного использования не пригодна, так что нарушений ни каких нет. Я спрашиваю : "А если, эту собаку опять чемпионом повяжут?" Отвечают: "ничего страшного, однопометницу вашей собаки уже повязали, но у потомков опять будет стоять "Р", правда по матери родословная уже будет двух коленная." Город у нас небольшой, лабрадоров в нем не так много, да еще и с владелицей суки производителя, у нас оказались общие знакомые. Ей щенка лабрадора, подарили на день рождения. Она безумно любит свою собаку и таскает ее по всем возможным выставкам и уговорила за хорошие деньги владельцев чемпиона на вязку. Захотелось с ней по телефону поговорить, и спросить знает ли она родителей своей собаки. Оказалось, что знает. Спрашиваю, а почему тогда родословная не полная. Да вязка, была внеплановая, нечаянно повязались однопометники, да и проблемы у них с экстерьером, у суки неправильный прикус, у кобеля дисплазия тазобедренных суставов. Ну и как вам такое сочетание кровей в породе? ведь дураку понятно, каким образом исчезнет это "Р", после третьего колена. Или вы думаете такие варианты только у лабрадоров возможны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр если возможно ответьте на мой вопрос..

 

Я ответил, но сейчас продублирую в личку, потому как к теме не относится. И вызывает нездоровый ажиотаж. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькое уточнение в белорусии основные дипломы для лайки ------ лось кабан олень..... белка куница норка... диплом должен быть в одиночку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабан ..белка.. в оснавных  у нас.. остальные вспомогательные.... 

Друзья в Белоруссии живут.И вот сообщили нововведение.Медведь и Барсук основной вид.А он у вас в красной книге.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр кнопочку нажимал и по фамилии и по нику.Результат нолевой.Может ссылку дадите.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вводите смуту.... нету не медведя не барсука там ..вопрос подняли но решения ещё нет ....... и мало вероятно что будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстате росовскую радословную у нас можно обменять только на нулёвку....

А как же договор между БКО и РОРС. На Украине признают и родословные и дипломы, согласно договора, а в РОРС признают украинские. Чтобы обменять РОРСовскую родословную на РКФ (ФЦИ), придется оформлять такие же и на предков собаки, а это не дешево. Обратитесь за консультацией к "Зубу", у него жена неоднократно это делала, в отношении собак Окуловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не признают на данный момент... колуарно договор есть но он не подписан... пробуем давить но пока без результатно ( ходят слухи что РОРС НАГНУТ ПОД ФЦИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр вот подскажите как лучше поступить .. щенок  имеет документы РОРС .. РОДИТЕЛИ ЕСТЕСТВЕННО ТОЖЕ .. А надо международная родословная на этого щенка, чтобы в родословной сохранить предков и целую линию... что белать? и если это возможно то в денежном эквиваленте сколько это?

 

Как-то уже частично касался этого вопроса, но в др. теме, здесь и здесь (сообщение 83). Нужно еще раз общепометку или копию сдать в любую федерацию, например РФОС (там за просрочку шрафа не берут) + копии доков на родителей.  Сейчас буду помогать товарищу делать внутреннюю родословную. Если есть желание скиньте все в личку, попробую помочь.

 

PS. Нужно отдать должное РФОС признает доки выданные РОРСом для выписки указанных выше документов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр кнопочку нажимал и по фамилии и по нику.Результат нолевой.Может ссылку дадите.Однако.

Не, не дам. Лень самому искать. Всё есть, ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, ну давайте поиграем ...

Доигрались уже в своё время.И снова играть?

 

Где почитать, что я предлагал запрещение племиспользования спортивных собак? Опять вводите пользователей в заблуждение.

Я писАал не спортивных собаках,а

"запретить плем. использование лаек с вольерно-подсадными дипломами (твое предложение)...

Это была реакция действительно на твоё предложение в этой же теме сообщение № 46 цитирую,если ты запамятовал:

...

Теперь про бонитировку. Моя позиция простая: нужна ВСЯ инфа, а не 6 дипломов, 6 потомков. Испытания - только вольные виды.

Чем гнушается РКФ или нет, это опять банальная демагогия. С чужих слов и без фактов.

 

И ещё раз: РФОС проводит мероприятия по своим правилам, принятым во РФОСе. И нам, в общем-то, плевать с высокой колокольни, кто и что думает по этому поводу.

Чтобы общаться, надо иметь хотя бы минимальное знание о предмете. К сожалению, у Вас знание о системе РФОС-РКФ-ФЦИ на уровне ОБС. И хуже всего, что Вы и не хотите ничего узнавать.

Александр,интересная у тебя манера дискутировать. Всё обидеть норовишь (безосновательно) ткнуть "лицом в грязь" ,постоянно,обращая внимание на слабую грамотность оппонента.

А ведь и сам "хромаешь" в знании предмета (я о системе РФОС-РКФ-ФЦИ).

Хотя этот "предмет" ты должен знать назубок, ибо замахнулся на создание НКП пород лаек. И терпеливо разжевывать,чтобы привлечь больше сторонников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не признают на данный момент... колуарно договор есть но он не подписан... пробуем давить но пока без результатно ( ходят слухи что РОРС НАГНУТ ПОД ФЦИ)

У вас всё признают.Не вводите в заблуждение, 40 евро и всё у вас будет.Правда за каждую бумажку,по 40 вам придётся заплатить.Обратитесь в ваш клуб и всё у вас будет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не дам. Лень самому искать. Всё есть, ищите.

Ну тогда понятно!!!!! " сверх секретные материалы" значит и дискусировать больше не о чем.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доигрались уже в своё время.И снова играть?

 

Я писАал не спортивных собаках,а

"запретить плем. использование лаек с вольерно-подсадными дипломами (твое предложение)...

Это была реакция действительно на твоё предложение в этой же теме сообщение № 46 цитирую,если ты запамятовал:

Александр,интересная у тебя манера дискутировать. Всё обидеть норовишь (безосновательно) ткнуть "лицом в грязь" ,постоянно,обращая внимание на слабую грамотность оппонента.

А ведь и сам "хромаешь" в знании предмета (я о системе РФОС-РКФ-ФЦИ).

Хотя этот "предмет" ты должен знать назубок, ибо замахнулся на создание НКП пород лаек. И терпеливо разжевывать,чтобы привлечь больше сторонников.

Валентин тут логика проста как божий день.Сначала надо замутить,потом кого нибудь оговорить( везде бардак все люди бл....и) потом рассказать как весело и счастливо мы будем жить.А жить то там нам и не надо.На хрена попу гармонь,хватит балалайки.А потом когда всё сбудется и ты понимаешь,что тебя в очередной раз на еб...и, и требуют от тебя только бабала,бабла и до твоих собак им дела нет.А обратной дороги назад они скажут не будет.И пляшите под то что мы вам будем играть.Однако.Есть в РОРСе не достатки,ноне до такой степени ,что организацию нужно развалить.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья в Белоруссии живут.И вот сообщили нововведение.Медведь и Барсук основной вид.А он у вас в красной книге.Однако.

 

 

У вас всё признают.Не вводите в заблуждение, 40 евро и всё у вас будет.Правда за каждую бумажку,по 40 вам придётся заплатить.Обратитесь в ваш клуб и всё у вас будет.Однако.

если вы в белорусии с рорсовской родословной сделаете нашу полную а не нулёвку я вам заплачу 80 евро за каждую бумагу.... вот меня всегда интересовало  зачем утверждать то чего не знаешь 100 % так абы воздух покалыхать?? или вы не различаете что такое нулёвка и полная родословная??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Чем внешне регистр отличается от родословной кроме наличия отметки " Р"?

Лет пять назад привели к нам в секцию на регистрацию лабрадора с заламинированной родословной РКФ, где в графе "отец" стоит чемпион Евразии и ее окрестностей и расписана его полная родословная. В графе "мать" кличка собаки и написано "происхождение неизвестно".  ...

Александр, так дело как раз в том, что эти лет пять ПРОШЛИ. И теперь требования и допуски в племенное разведение в РКФ несколько другие. Хотя, да, во РФОС иногда оформляются "нулевки" без запрета племенного использования, но только на собак, чье происхождение известно по документам других организаций (например РОРС), но владелец не хочет оплачивать восстановление полной родословной, т.е. оформлять и предков, либо если невозможно получить достоверные сведения о составе (количестве кобелей и сук) пометов, в которых эти предки родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, так дело как раз в том, что эти лет пять ПРОШЛИ. И теперь требования и допуски в племенное разведение в РКФ несколько другие. Хотя, да, во РФОС иногда оформляются "нулевки" без запрета племенного использования, но только на собак, чье происхождение известно по документам других организаций (например РОРС), но владелец не хочет оплачивать восстановление полной родословной, т.е. оформлять и предков, либо если невозможно получить достоверные сведения о составе (количестве кобелей и сук) пометов, в которых эти предки родились.

Так ведь и раньше формально такие собаки считались РКФ непригодными для племенного использования, а фактически на них выдавлись родословные документы. Ну и,  кто кого вводит в заблуждение?

Татьяна! Вы все таки не ответили на вопрос :" чем внешне "регистр" отличается от "родословной"?

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно!!!!! " сверх секретные материалы" значит и дискусировать больше не о чем.Однако.

 

Да ничуть. Вам надо - Вы ищите. Тем более, к теме не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доигрались уже в своё время.И снова играть?

 

Я писАал не спортивных собаках,а

"запретить плем. использование лаек с вольерно-подсадными дипломами (твое предложение)...

Это была реакция действительно на твоё предложение в этой же теме сообщение № 46 цитирую,если ты запамятовал:

Александр,интересная у тебя манера дискутировать. Всё обидеть норовишь (безосновательно) ткнуть "лицом в грязь" ,постоянно,обращая внимание на слабую грамотность оппонента.

А ведь и сам "хромаешь" в знании предмета (я о системе РФОС-РКФ-ФЦИ).

Хотя этот "предмет" ты должен знать назубок, ибо замахнулся на создание НКП пород лаек. И терпеливо разжевывать,чтобы привлечь больше сторонников.

Речь шла о том, что Василий назвал рабочим классом. Естественно, для них - только вольные. Но не резко, а постепенно. Не надо резких движений. А вот в Спортивном классе - это вольеры.

Нет, Валентин, не совсем так. Я просто считаю, что когда приводишь некие факты, то это должны быть именно факты, основанные на документах или на информации от официальных лиц. А не предположениях, домыслах, сплетнях или откровенных наездах. Это элементарная логика. Опять же, логично не указывать, что делать организации, если там не состоишь и не собираешься вступать.

Что я "должен знать", тоже некорректная постановка вопроса. Я не занимаюсь оформлением документов на собак. Если мне что-то надо в этой области, я спрошу у спецов. И после этого с большой долей вероятности я забуду эту инфу. И всё потому, что я не занимаюсь оформлением документов. И этим не занимается никакой НКП. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, что завтра не стало РОРСа. Часть владельцев лаек пропала для породы, а остальная ушла в клубы системы РКФ, причем клубы не охотничьи, где руководству на рабочие качества собак по барабану, им нужна численность, т.к. они на самоокупаемости. Значит надо будет самим искать экспертов, договариваться о испытаниях и т.д. Клубы сегодня есть, а завтра энтузиасты - организаторы ушли и пропал клуб. Да, отслеживать рабочие качества и экстерьер собак может НКП, но во-первых, НКП разделит нас на породы, а во-вторых, кто будет финансировать НКП? Опять урежем поголовье, если финансирование НКП будет из кармана лаечников.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...