Перейти к содержанию
vint

Механизм учета и проверки рабочих качеств охотничьих собак.

Рекомендуемые сообщения

у нас пролобировали вапрос разведения так... без родословной не будут регистрировать в охот обществе а следовательно не дадут охот паспорт собаке с 2014 г.. не имеешь экстерьерных выстовак в разведения не пустят.. первая вязка суки и кабеля до 1,5 лет можно без рабочего диплома.. дальше только дипломированные собаки в одиночке.. то есть парные диплому не подходят.. все испытания только с ведома общества охотников... при всём при этом мы находимся в системе фци.. фци признаёт все расценки экспертов охотничьих... также  БКО  ( БЕЛЛОРУСКОЕ КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО) НЕ ВЫДАСТ РОДОСЛОВНУЮ собакам старше 1,5 лет без рабочего диплома.... и самое не мало вазное единый бланк родословных одни печати и всегда можно выписать международную родословную..

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...Ну, разве что многочисленные породы лаек угробили.

?

 

Так многие областные кинологи давно в РФОС документы сдают. Вы и об этом первый раз слышите?

Сдают-то сдают,но немного этих кинологов.А вы,ратуя за развал ОС РОРСа и в целом Ассоциации,лишите нас и этих кинологов.Некоторые из них смогут сублимирваться в клубы,но это доп.фин. нагрузка на собаководов.

ИТС и их финансовое благополучие меня несильно волнует. Василий предлагал ввести спортивный класс. Я - за. Только в самой продвинутой кинологической системе в мире (это я про нас) испытания проводятся в основном по вольерным видам. Один диплом по вольным ценнее сотни в вольерах. Ещё недавно люди стеснялись своих поездок на ИТС на притравки.

Правильно.Сначала спортивный класс( отколоть кусок от породы,останется кусочек).

А там и декоративный класс созреет.

 

Ценнее,ценнее.Это терли-терли  http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1351.html  . Но запретить плем. использование лаек с вольерно-подсадными дипломами ( твое предложение),когда таких собак 90%-прямое вредительство.

 

... Вы уже долгое время пытаетесь научить РФОС, по каким правилам ему жить. А я пытаюсь понять, кто Вам делегировал такие полномочия? :-)

Никого не учу.

Александр,не поверишь. Никто не делегировал,я просто общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас пролобировали вапрос разведения так... без родословной не будут регистрировать в охот обществе а следовательно не дадут охот паспорт собаке с 2014 г.. не имеешь экстерьерных выстовак в разведения не пустят.. первая вязка суки и кабеля до 1,5 лет можно без рабочего диплома.. дальше только дипломированные собаки в одиночке.. то есть парные диплому не подходят.. все испытания только с ведома общества охотников... при всём при этом мы находимся в системе фци.. фци признаёт все расценки экспертов охотничьих... также  БКО  ( БЕЛЛОРУСКОЕ КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО) НЕ ВЫДАСТ РОДОСЛОВНУЮ собакам старше 1,5 лет без рабочего диплома.... и самое не мало вазное единый бланк родословных одни печати и всегда можно выписать международную родословную..

Уважаемый коллега, Вы документ объещали выложить. Так охота за соседей порадоваться. Хоть ссылку какую дайте, пожалуйста...

А то какие то непонятки написали: первая вязка суки и кабеля до 1,5 лет можно без рабочего диплома..

Так мы в той же системе, но вязать суку разрешается только от 1,5 года до 8 лет. Обязательные для разведения 2 рабочие, профильные дипломы, установили мы сами - охотники, по приходу в систему. Родословные у нас выдаются только чипированным щенкам до 3 месяцев, а от Вас они ещё приходят не меченные, хоть это грубое нарушение правил разведения FCI и т. п. Уже и жаловаться собираемся  :acute: ...

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот пожалуйтесь будет не плохо а то наши слабо шевелятся.... http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=15597.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, Вы документ объещали выложить. Так охота за соседей порадоваться. Хоть ссылку какую дайте, пожалуйста...

А то какие то непонятки написали: первая вязка суки и кабеля до 1,5 лет можно без рабочего диплома..

Так мы в той же системе, но вязать суку разрешается только от 1,5 года до 8 лет. Обязательные для разведения 2 рабочие, профильные дипломы, установили мы сами - охотники, по приходу в систему. Родословные у нас выдаются только чипированным щенкам до 3 месяцев, а от Вас они ещё приходят не меченные, хоть это грубое нарушение правил разведения FCI и т. п. Уже и жаловаться собираемся  :acute: ...

Оказывается,страны-члены ФЦИ,состоя в одной кинологической организации,могут устанавливать разные требования и Правила для одной и той же породы.

А если дело дойдет до внесения изменений в стандарты?

Это,конечно,полный прокол РФОСа.

Являясь (правда через РКФ) представителем ФЦИ в стране-оригинаторе пород лаек,РФОС не позаботилась своевременно о разработке единых требований и Правил,применительно к породам лаек (РЕЛ,ЗСЛ,ВСЛ).

Нужно было не увлекаться проведением мероприятий (по тем же Правилам 1985г.),а озаботится созданием по породных НКП лаек,для чего своевременно привлечь кадры и ресурсы,а не пускать это дело на самотек.

Теперь же,"самотечным" и самопровозглашенным организаторам НКП в России :rtfm: ,нужно будет подстраиваться :banghead: под белорусские,литовские или украинские подразделения ФЦИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно всёравно придётся что то делать.. или выходить на мировой уровень или занимать круговую обарону ... а так как в самом РОРСе НЕТ  единого направления и сами эксперты  спорят между собой что как проводить и как правильнее  то со стороны это выглядит агонией предсмертной.... прозрачности не какой  

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно всёравно придётся что то делать.. или выходить на мировой уровень или занимать круговую обарону ... а так как в самом РОРСе НЕТ  единого направления и сами эксперты  спорят между собой что как проводить и как правильнее  то со стороны это выглядит агонией предсмертной.... прозрачности не какой  

Так и у вас тоже не всё гладко.

Эксперты у нас специалисты (им отведено"место") проводить экспертизу,а ЭТИ вопросы решают политики...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно: нет на них Сталина! :-)

Да почему же Сталина.Василий где то выкладывал о собаках ещё в царское время.Там сказано примерно так " за подлог или неверную информацию о собаке,лишать заводчика на всегда участвовать в разведении" И по теме если вы не доверяете людям во всём.Где бы вы не находились в РОРсе в РКФ или ФЦИ со временем вы останетесь в гордом одиночестве.Это не РОРС прогнил,это мы стали гнилые.Мы покупаем дипломы,мы не  следим за экстерьером,мы обсираем экспертов так как наша собака не сработала "согласно" правил и не прошла первая в ринге.С себя родных это надо начинать,а не умничать.Брать в ручки книжки по породе и учить и учить.Чем плох учёт дипломов в РОРсе??? если эксперт не вовремя сдал рапортички или это опять РОРс виноват.Да трудное время если цены на выставки поднять или испытания сделать по ценам РКФ и платить эти деньги экспертам,руководству,может тогда положение изменится.Но не всегда материальное "денежное" вознаграждение становится во благо.В первую очередь должна быть идея и за неё должны бороться сообща.Однако наелись пирожков с котятами.Веры не будет,не будет и нас.А все возможных провокаторов и реформаторов мы помоему все уже навиделись.Надо отметать плохое и оставлять целесообразное.И опыт предков ставить воглаву и защищать.Однако.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры - пустая болтовня. Ничего не изменится пока полностью не изменится вся система. Кто сейчас вправе что то менять в охотничьем собаководстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, это в армии все подстрижены одинаково, а породы изначально разные. Тем более, не видно особых достижений единой системы за последние лет 60. Ну, разве что многочисленные породы лаек угробили. :-)

Так многие областные кинологи давно в РФОС документы сдают. Вы и об этом первый раз слышите?

Малореально - это создать на пустом месте некую организацию. А в базу обязать заносить - вполне посильная задача.

ИТС и их финансовое благополучие меня несильно волнует. Василий предлагал ввести спортивный класс. Я - за. Только в самой продвинутой кинологической системе в мире (это я про нас) испытания проводятся в основном по вольерным видам. Один диплом по вольным ценнее сотни в вольерах. Ещё недавно люди стеснялись своих поездок на ИТС на притравки.

Правила 85 года и РОРСом не приняты. И что с того?

Нам, это членам РФОС. Потому как я, в отличие от Вас, никогда в РОРСе не состоял и прелестей членства в РОРСе не испытал. О чём ничуть не переживаю. Тут дело вот в чём: почему мне должно быть дело до того, что кому-то из сторонней общественной организации не нравится что-то в деятельности моей общественной организации? Вы уже долгое время пытаетесь научить РФОС, по каким правилам ему жить. А я пытаюсь понять, кто Вам делегировал такие полномочия? :-)

Александр а вы вообще лайками занимаетесь????? Или какими другими собаками.Что то в ваше писанине не проскальзывает ничего о лайках??? Я как то пытался поехать на ипытания по РКФски ,моя Айка была уже чемпионом России,стояла на учёте и в РОРСе и В РКФ.Когда мне рассказали как будут проводить испытания,я был в шоке и ржал до упаду, да собачки то у вас какие???????? Если можно то номера и где посмотреть их родословные , дипломы.А то мы тут всё с " Чертополохом " спорили думали мужик,а на самом деле баба оказалась.В студию пожалуйста ваших собак и документы.А то вас ни как на трезвую не понять к чему вы клоните.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас пролобировали вапрос разведения так... без родословной не будут регистрировать в охот обществе а следовательно не дадут охот паспорт собаке с 2014 г.. не имеешь экстерьерных выстовак в разведения не пустят.. первая вязка суки и кабеля до 1,5 лет можно без рабочего диплома.. дальше только дипломированные собаки в одиночке.. то есть парные диплому не подходят.. все испытания только с ведома общества охотников... при всём при этом мы находимся в системе фци.. фци признаёт все расценки экспертов охотничьих... также  БКО  ( БЕЛЛОРУСКОЕ КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО) НЕ ВЫДАСТ РОДОСЛОВНУЮ собакам старше 1,5 лет без рабочего диплома.... и самое не мало вазное единый бланк родословных одни печати и всегда можно выписать международную родословную..

Остается только поаплодировать братьям-белорусам. Хоть для этого и понадобился указ президента, но в отличии от РКФ, в БКО похоже действительно думали об охотничьих собаках, а не о том, как сильнее "воду замутить", что бы проще было "купюры стричь". Основные принципы работы с поголовьем охотничьих собак, приняты правильные.

А вот в РКФ. родословную можно получить, не только без дипломов, но и без документов о происхождении, тостаточно только собаку, на трех выставках выставить. где признают типичность ее для определенной породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только поаплодировать братьям-белорусам. Хоть для этого и понадобился указ президента, но в отличии от РКФ, в БКО похоже действительно думали об охотничьих собаках, а не о том, как сильнее "воду замутить", что бы проще было "купюры стричь". Основные принципы работы с поголовьем охотничьих собак, приняты правильные.

А вот в РКФ. родословную можно получить, не только без дипломов, но и без документов о происхождении, тостаточно только собаку, на трех выставках выставить. где признают типичность ее для определенной породы.

Не вводите людей в заблуждение. Таким образом можно получить не родословную, а так называемый "регистр" с пустыми графами вместо предков и штампом о запрете племенного использования, который дает только право выступать на выставках РКФ в рингах "своей" породы(если кому-то уж так хочется участвовать в этих выставках со своей собачкой неизвестного происхождения).

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Тема про другое. О том  механизме, который учитывает дипломы собак, на основании которых мы оцениваем их рабочие качества. Ведь не для кого не секрет, что все больше идет разговоров, да и здесь тоже, о качестве потомства, т.е. доверии конкретному заводчику. Так же идут разговоры о доверии дипломам тому или иному эксперту. А подняв эту тему, именно о том, что дипломы перепроверить практически почти невозможно, то сейчас многие владельцы призадумаются. И я бы хотел услышать конкретные предложения, как быть дальше?

Из четырех, ранее представленных вами вариантов, достоверно можно определить "липу", только в первом варианте, когда испытания не проводились и рапортички по ним не писались. (это в случае, когда фальсификацией занимался эксперт). Но бывает, когда дипломы подделывают ( изменяют степень диплома или дописывают несуществующий), сами владельцы или руководство структурных подразделений РОРС, РФОС выставляя команду на выставку. В этом случае можно проверить достоверность во всех 4-х вариантах. Но для этого нужна единая база данных по полевым мероприятиям. А сейчас некоторые структурные подразделения, не отсылают даже рапортички в головные организации. Существует еще и пятый вариант, когда недостоверность видно не вооруженным глазом. Это: дипломы по несуществующим видам испытаний, без даты, без указания места и вида испытаний, без указания ФИО эксперта, с неправильной балловой расценкой, не заверенные личным штампом эксперта или печатью организации.

Я думаю не лишним, было бы поговорить и о причинно-следственной связи появления "липовых" дипломов. И раньше были липовые дипломы, но подобное явление стало сильно распространенным в последние десятилетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только поаплодировать братьям-белорусам. Хоть для этого и понадобился указ президента, но в отличии от РКФ, в БКО похоже действительно думали об охотничьих собаках, а не о том, как сильнее "воду замутить", что бы проще было "купюры стричь". Основные принципы работы с поголовьем охотничьих собак, приняты правильные.

А вот в РКФ. родословную можно получить, не только без дипломов, но и без документов о происхождении, тостаточно только собаку, на трех выставках выставить. где признают типичность ее для определенной породы.

у нас всё через указы батьки идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

 

Сдают-то сдают,но немного этих кинологов.А вы,ратуя за развал ОС РОРСа и в целом Ассоциации,лишите нас и этих кинологов.Некоторые из них смогут сублимирваться в клубы,но это доп.фин. нагрузка на собаководов.

Правильно.Сначала спортивный класс( отколоть кусок от породы,останется кусочек).

А там и декоративный класс созреет.

 

Ценнее,ценнее.Это терли-терли  http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1351.html  . Но запретить плем. использование лаек с вольерно-подсадными дипломами ( твое предложение),когда таких собак 90%-прямое вредительство.

 

Никого не учу.

Александр,не поверишь. Никто не делегировал,я просто общаюсь.

 

Валентин, ну давайте поиграем по Вашим правилам, то биш в одни ворота. Вы будете игнорировать мои ответы за исключением частей, за которые можно зацепиться, не отвечать на вопросы, адресованные Вам. :-) Мне, в общем-то,давно всё понятно, но без проблем могу ещё об этом поговорить.

По первому знаку вопроса. Вы первый раз слышите,что был такой вредитель лайководству Шерешевский, который слил все породы в три? Или никогда не слышали, как уничтожали при Советской власти оленегонных лаек? Это не беда - почитайте, про это есть материалы.

По поводу ратования за развал. Вы опять всё не так поняли. Мне совершенно безразлично. Это члены РОРСа на страницах сайтов кричат о беспределе в ОС РОРС. Я же просто удивляюсь. :-) Да нехай будет этот РОРС. Мне не холодно и не жарко. Или не будет. Аналогично не холодно и не жарко.

Про кинологов. Зачем Вам кинологи? У Вас же скоро будет своя организация. Там и наймёте кинолога. :-)

По поводу дополнительной финансовой нагрузки в клубах - пока не будет конкретики, это просто болтовня. Вводите пользователей в заблуждение.

Какие будут классы, решать будут те, кто будет этим заниматься. Вы же к этому не будете иметь ни малейшего отношения. Потому как состоите в системе РОРС со своими правилами. И Вам никто не мешает продолжать там состоять. И разводить собак по своим правилам. Соответственно, не надо указывать организации, где Вы не состоите и не собираетесь состоять, по каким правилам этой организации жить. Это же логично.

Где почитать, что я предлагал запрещение племиспользования спортивных собак? Опять вводите пользователей в заблуждение.

Чтобы общаться, надо иметь хотя бы минимальное знание о предмете. К сожалению, у Вас знание о системе РФОС-РКФ-ФЦИ на уровне ОБС. И хуже всего, что Вы и не хотите ничего узнавать. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, Вы документ объещали выложить. Так охота за соседей порадоваться. Хоть ссылку какую дайте, пожалуйста...

А то какие то непонятки написали: первая вязка суки и кабеля до 1,5 лет можно без рабочего диплома..

Так мы в той же системе, но вязать суку разрешается только от 1,5 года до 8 лет. Обязательные для разведения 2 рабочие, профильные дипломы, установили мы сами - охотники, по приходу в систему. Родословные у нас выдаются только чипированным щенкам до 3 месяцев, а от Вас они ещё приходят не меченные, хоть это грубое нарушение правил разведения FCI и т. п. Уже и жаловаться собираемся  :acute: ...

У Вас просто традиционно порядка больше. Всегда было, при любой власти. А мы долго запрягаем. Но тоже всё будет хорошо, дайте только срок. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается,страны-члены ФЦИ,состоя в одной кинологической организации,могут устанавливать разные требования и Правила для одной и той же породы.

А если дело дойдет до внесения изменений в стандарты?

Это,конечно,полный прокол РФОСа.

Являясь (правда через РКФ) представителем ФЦИ в стране-оригинаторе пород лаек,РФОС не позаботилась своевременно о разработке единых требований и Правил,применительно к породам лаек (РЕЛ,ЗСЛ,ВСЛ).

Нужно было не увлекаться проведением мероприятий (по тем же Правилам 1985г.),а озаботится созданием по породных НКП лаек,для чего своевременно привлечь кадры и ресурсы,а не пускать это дело на самотек.

Теперь же,"самотечным" и самопровозглашенным организаторам НКП в России :rtfm: ,нужно будет подстраиваться :banghead: под белорусские,литовские или украинские подразделения ФЦИ.

 

Валентин, ну и каша же у Вас в голове... "Смешались в кучу кони, люди" :-(

Именно так и есть. Можно. А вот стандарт менять - нельзя.

Не надо с больной головы на здоровую. Сто раз сказали, сто раз можно ещё повторить: пока сами не сделаем, никто не сделает. Но удобнее надеяться на доброго работящего дядю, который всё решит и всё сделает. И ещё именно так, чтобы всем угодить. :-)

Страна-оригинатор - это наше изобретение, других несильно интересует.

Опять Вы учите стороннюю общественную организацию, что ей нужно делать. :-) И опять Ваша каша в голове по поводу НКП вводит пользователей в заблуждение. А всего-то надо - прочитать нормативные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр вот подскажите как лучше поступить .. щенок  имеет документы РОРС .. РОДИТЕЛИ ЕСТЕСТВЕННО ТОЖЕ .. А надо международная родословная на этого щенка, чтобы в родословной сохранить предков и целую линию... что белать? и если это возможно то в денежном эквиваленте сколько это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему же Сталина.Василий где то выкладывал о собаках ещё в царское время.Там сказано примерно так " за подлог или неверную информацию о собаке,лишать заводчика на всегда участвовать в разведении" И по теме если вы не доверяете людям во всём.Где бы вы не находились в РОРсе в РКФ или ФЦИ со временем вы останетесь в гордом одиночестве.Это не РОРС прогнил,это мы стали гнилые.Мы покупаем дипломы,мы не  следим за экстерьером,мы обсираем экспертов так как наша собака не сработала "согласно" правил и не прошла первая в ринге.С себя родных это надо начинать,а не умничать.Брать в ручки книжки по породе и учить и учить.Чем плох учёт дипломов в РОРсе??? если эксперт не вовремя сдал рапортички или это опять РОРс виноват.Да трудное время если цены на выставки поднять или испытания сделать по ценам РКФ и платить эти деньги экспертам,руководству,может тогда положение изменится.Но не всегда материальное "денежное" вознаграждение становится во благо.В первую очередь должна быть идея и за неё должны бороться сообща.Однако наелись пирожков с котятами.Веры не будет,не будет и нас.А все возможных провокаторов и реформаторов мы помоему все уже навиделись.Надо отметать плохое и оставлять целесообразное.И опыт предков ставить воглаву и защищать.Однако.

Так защищайте опыт, а не личные амбиции чиновников ОС РОРС. Кто мешает? Сами себе противоречите. Написали про строгие порядки в царское время. А потом про нынешнее бесконтрольное положение, которое и защищаете. Возьмите и измените свою систему, доведите хотя бы до "царских" стандартов. Кто мешает? Вы ж все члены, организации общественные. Что толку тереть всё на сайтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а вы вообще лайками занимаетесь????? Или какими другими собаками.Что то в ваше писанине не проскальзывает ничего о лайках??? Я как то пытался поехать на ипытания по РКФски ,моя Айка была уже чемпионом России,стояла на учёте и в РОРСе и В РКФ.Когда мне рассказали как будут проводить испытания,я был в шоке и ржал до упаду, да собачки то у вас какие???????? Если можно то номера и где посмотреть их родословные , дипломы.А то мы тут всё с " Чертополохом " спорили думали мужик,а на самом деле баба оказалась.В студию пожалуйста ваших собак и документы.А то вас ни как на трезвую не понять к чему вы клоните.Однако.

 

Вы не прокурор случаем? Или Вы относитесь к тем людям, которые смотрят на КТО говорит, а не ЧТО говорит? Это те, кто за авторитетом не видят глупости. :-)

Про испытания подробнее опишите, потому как понять причину Вашего "ржания" из скудного описания не представляется возможным.

P.S. Да, забыл: если надо выпить - пейте! :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение. Таким образом можно получить не родословную, а так называемый "регистр" с пустыми графами вместо предков и штампом о запрете племенного использования, который дает только право выступать на выставках РКФ в рингах "своей" породы(если кому-то уж так хочется участвовать в этих выставках со своей собачкой неизвестного происхождения).

Я ж говорю: оппоненты спорят на основании домыслов, фантазий и ОБС. А как их прижмёшь к стенке, они в тину уходят, отмалчиваются. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр вот подскажите как лучше поступить .. щенок  имеет документы РОРС .. РОДИТЕЛИ ЕСТЕСТВЕННО ТОЖЕ .. А надо международная родословная на этого щенка, чтобы в родословной сохранить предков и целую линию... что белать? и если это возможно то в денежном эквиваленте сколько это?

 

Вот честно Вам скажу: не знаю. Никогда не сталкивался, да и не специалист я в получении документов, этим занимаются специально поставленные на это люди.

Но что предпринять, могу предложить. Есть два варианта.

1. Могу выяснить этот вопрос я. Это несложно. Вы пришлите мне копию родословной на щенка, которая есть. Я проясняю вопрос и отвечаю, как есть. Естественно, делаю всё бесплатно.

2. Вы сами звоните в РФОС и  проясняете вопрос.

Предполагаю, что вопрос можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не прокурор случаем? Или Вы относитесь к тем людям, которые смотрят на КТО говорит, а не ЧТО говорит? Это те, кто за авторитетом не видят глупости. :-)

Про испытания подробнее опишите, потому как понять причину Вашего "ржания" из скудного описания не представляется возможным.

P.S. Да, забыл: если надо выпить - пейте! :-)

Так покажите собак,Своих собак.И документы по испытаниям.Что то вы игнорируете это?????????? Может мы глянем и согласимся.А братья белоруссы вообще молодцы.На верное всё по ФЦИ сделали.Приняли основные виды для лаек Барсук и Медведь.А эти самые виды у них в красную книгу занесены.Это не Батька,это провокаторы сделали.Батька узнает,бошки точно полетят.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...