Перейти к содержанию
25081972

Щенки ЗСЛ в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

Да данная бумажка не является свидетельством о праве собственности и не является договором купли продажи. Но она является неким сертификатом качества. И если ее рассматривать с этой стороны, то имеем 2 вида обмана: явный - справка не соответствует установленному образцу и в нее внесена ложная информация; скрытый обман - покупателю не сообщается о проблемах с которыми он столкнется с этой справкой.

Кем этот образец установлен?

Возьмем любой Клуб, они имеют статус общественной организации, а НКП может иметь такой же статус (общероссийский) как РОРС и РФОС и вправе устанавливать у себя любые формы документов (Справок, Свидетельств и т.п.). И никто не вправе в т.ч. другая общественная организация в которой этот Клуб не состоит указывать какие формы документов должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема (не о продаже щенков) очень интересная и нужная тем более для таких как я из далеких не промысловых районов :)
Модераторы может откроете тему где знающее люди смогут поставить сканы и показать что и как должно быть в документах а чего быть не должно. 
Александр (promyslovik),
Может вы откроете такую тему и объясните и покажете как должно и не должно быть

Это длинная история. Вам надо скачать с сайта РОРС "Положение о ведении племенной документации" ( в РФОС оно схожее). и Вам все станет ясно. Абсолютное большинство родословных документов выкладываемое владельцами в этом разделе и в разделе "Собаки пользователей форума", полностью соответствует установленным образцам. Это для некоторых кемеровчан, ни какие положения не указ, что хотят, то и творят.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под имуществом я подразумевал не собаку, а денежные средства, полученный путем предоставления недостоверной информации.

Тогда по Вашему получится, что почти все сделки со щенками и полученные денежные средства получены путем предоставления недостоверной информации, т.к. почти всем свойственно приукрашивать рабочие качества своих собак. Знаю одного товарища, который при продаже щенков показывал фотоальбом где собаки с добытыми зверями.

Вы так и не смогли внятно сказать и доказать в чем информация недостоверна? В происхождении или еще в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статус а точнее регистрацию такуюже но если идет реч о НКП при РКФ то эта организация будет соучередителем этой общественной организации.Иначе как она будет блюстить соблюдение правил ФЦИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это длинная история. Вам надо скачать с сайта РОРС "Положение о ведении племенной документации" ( в РФОС оно схожее). и Вам все станет ясно. Абсолютное большинство родословных документов выкладываемое владельцами в этом разделе и в разделе "Собаки пользователей форума", полностью соответствует установленным образцам. Это для некоторых кемеровчан, ни какие положения не указ, что хотят, то и творят.

Скажите а какое отношение это Положение с сайта РОРС например имеет отношение к моему питомнику, который является членом РФОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого ,питомники зарегестрированые в РКФ,РФОС,РОРС живут по тем внутренним правилам которые им скинут из этих организаций. Просто РФОС с РОРС имеют совместно принятые документы ,закуска одна но столы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого ,питомники зарегестрированые в РКФ,РФОС,РОРС живут по тем внутренним правилам которые им скинут из этих организаций. Просто РФОС с РОРС имеют совместно принятые документы ,закуска одна но столы разные.

Поэтому может получиться так, что когда я опубликую происхождение на щенков полученных в моем питомнике  и оно будет не соответствовать чему-то например РОРСовским образцам,  то мне тоже скажут, что это подделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем этот образец установлен?

Организацией ведущей племенную работу с породами собак и зарегистрированную в установленном порядке. В РКФ этот образец установлен ФЦИ ( кстати ФЦИ не единственная международная организация ведущая кинологическую работу на территории России) В РФОС и РОРС установлен свой образец.

Возьмем любой Клуб, они имеют статус общественной организации, а НКП может иметь такой же статус (общероссийский) как РОРС и РФОС и вправе устанавливать у себя любые формы документов (Справок, Свидетельств и т.п.). И никто не вправе в т.ч. другая общественная организация в которой этот Клуб не состоит указывать какие формы документов должны быть.

Вот пусть организовывают клуб, секцию, федерацию и тп, регистрируют ее на законных основаниях, хоть как самостоятельное юр.лицо, хоть как чье то подразделение и выдают документы. А в данном случае, скопирован бланк, организации к которой они не имеют ни какого отношения и на бланках проставлены номера щенков и пометов, которых присваивать их ни кто не уполномачивал. И скана титульного листа "щенячки", Вы от них никогда не дождетесь. Все в их документах, заверено личным штампом эксперта Волкогонова А.Ф., ранее он заверял справки штампиком  "Кемеровской секции охотничьего собаководства", которой лет 20 как уже не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому может получиться так, что когда я опубликую происхождение на щенков полученных в моем питомнике  и оно будет не соответствовать чему-то например РОРСовским образцам,  то мне тоже скажут, что это подделка?

Если на документах не будет печати питомника зарегистрированного в РФОС-е,твоей подписи, и данные будут взяты от других собак а дипломы ты сам присудишь то это будет тоже потделка .Ты и сам знаешь.От того все свои документы составляешь согласно нормативных правил принятых в РФОС. А документы выложенные в теме по правилам какой организации составленны ? может ФЦИ с РКФ ? а то я смотрю чьи они мне портянки напоминают :acute:  Василий,мне тоже не нравится нынешнее руководство РОРС-а но вскормить из-за этого худшего зверя в лице мошеников этого нам потомки не простят.И так бордака хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому может получиться так, что когда я опубликую происхождение на щенков полученных в моем питомнике  и оно будет не соответствовать чему-то например РОРСовским образцам,  то мне тоже скажут, что это подделка?

Вот если вы щенкам своего питомника, присвоите номера с абревеатурой питомника "Норд Флагман", а затем заверите их не печатью своего питомника, а личным штампом эксперта. То слово подделка будет самым мягким, которое Вы услышите в свой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда по Вашему получится, что почти все сделки со щенками и полученные денежные средства получены путем предоставления недостоверной информации, т.к. почти всем свойственно приукрашивать рабочие качества своих собак. Знаю одного товарища, который при продаже щенков показывал фотоальбом где собаки с добытыми зверями.

Вы так и не смогли внятно сказать и доказать в чем информация недостоверна? В происхождении или еще в чем?

Пока не достоверная информация в номерах. Пусть выложат сканы на результаты выставок и полевых испытаний, хоть на родителей, хоть на дедов с бабками, тогда можно будет дальше разговаривать. Зачем я буду доказывать то, что другим пока не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр ты буть добр ответить на последние выражение каким собакам  дипломы дал ?

Ринат! Я не понял вопрос, ты про какие дипломы говоришь? Я их за год больше сотни даю и по разным видам, разве я их все упомню. это рапортички надо смотреть. Если ты имеешь ввиду дипломы по соболю, я же тебе сказал позвони Кузиной, мне же ты все равно не поверишь, я точно знаю, что по ним и рапортичка и отчет в РОРСе лежат.

А вот ты почему скан на дипломы родителей своих собак скинуть не хочеш? Если сложно тебе это сделать технически , хотя бы напиши: когда (год. число, месяц) где (название испытаний, где проводились) , вид по которому проводились. кем (ФИО эксперта и № личного штампа). далее расценка по графам и степень диплома.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не достоверная информация в номерах. Пусть выложат сканы на результаты выставок и полевых испытаний, хоть на родителей, хоть на дедов с бабками, тогда можно будет дальше разговаривать. Зачем я буду доказывать то, что другим пока не видно.

А происхождение правильное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат! Прошу опубликовать лицевую сторону Справки. Можно мне сбросить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если вы щенкам своего питомника, присвоите номера с абревеатурой питомника "Норд Флагман", а затем заверите их не печатью своего питомника, а личным штампом эксперта. То слово подделка будет самым мягким, которое Вы услышите в свой адрес

Услышать то можно, но не будет состава преступления предусмотренного ч.1 ст.327 УК. Нужно вначале доказать что бланк указанного питомника или Клуба является официальным, т.е. дающим мне какие то права или освобождает от обязанностей.

 

PS. Прочтите статью профессора Бриллиантова А.В. о понятии официального документа: http://www.lawmix.ru/comm/4255/

 

В качестве примера выдержка из этой статьи и я об этом знаю не по наслышке:

В частности, на практике нередки случаи подделки дипломов об образовании, но дела по таким фактам или не возбуждаются, или прекращаются за отсутствием состава преступления. В приведенной ситуации речь может идти только об ответственности лиц, использующих заведомо подложный документ, в соответствии с ч. 3 ст. 327 УК РФ. Сама же подделка документа, являющегося важным личным документом, и даже его сбыт к числу деяний, влекущих уголовную ответственность, не относятся.

А Вы о какой-то Справке речь ведете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А происхождение правильное?

Надеюсь, что да. Но без генетической экспертизы, 100%-ю гарантию не может дать даже владелец суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышать то можно, но не будет состава преступления предусмотренного ч.1 ст.327 УК. Нужно вначале доказать что бланк указанного питомника или Клуба является официальным, т.е. дающим мне какие то права или освобождает от обязанностей.

 

Услышать то можно, но не будет состава преступления предусмотренного ч.1 ст.327 УК. Нужно вначале доказать что бланк указанного питомника или Клуба является официальным, т.е. дающим мне какие то права или освобождает от обязанностей.

Да понятно, что срок за это не дадут. Но вот  в РФОС, за подобные художества, права заниматься племенной работой, питомник лишат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что срок за это не дадут. Но вот  в РФОС, за подобные художества, права заниматься племенной работой, питомник лишат.

Это уже другая ответственность. Поэтому прежде чем обвинить кого-то в подделке, необходимо понимать что это такое, т.е. как трактует это законодатель. В противном случае можете нарваться в лучшем случае на материальный иск от лица, которого публично в этом обвинили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю правильно Александр эту тему поднял,потому как отношусь к числу ,которых кинули с потдельной справкой,так как раньше я в глаза их не видел,ездил за щенком в другой город,вырастил натаскал,хочу заметить отличный работяга получился прошлый год под медведицу попал,выезд на выставку и все конец карьере,мало того,что справка липовая,да еще и прикус клещи,вот по этому думаю,что к этой проблеме нужно отнестись с должным вниманием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Promyslovik - правильно делает, что вовремя поднимает такие вопросы, возможно он где то немного не так выразился (юридическим языком), но если мы будем молчать об известных нам недобросовестных заводчиках и их бурной деятельности, то внуки наши НАСТОЯЩУЮ ЛАЙКУ, только на картинках будут разглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже другая ответственность. Поэтому прежде чем обвинить кого-то в подделке, необходимо понимать что это такое, т.е. как трактует это законодатель. В противном случае можете нарваться в лучшем случае на материальный иск от лица, которого публично в этом обвинили.

Да я и на суд согласен, лиш бы этих людей на чистую воду вывести. Но никогда они на меня в суд не подадут, по той самой причине, по которой отказываются выкладывать сканы титульного листа. выставок и испытаний. Допускаю, что у Рината Галимова есть у суки выставочные оценки, не в нашей области могли проглядеть и допустить собаку на выставку. Но вот дипломы, что у нее, что у кобеля сплошная "липа". В Кемеровской области с 2008  по 2013 год, было всего 3 испытания по белке, на которых я был экспертом и прекрасно знаю результаты испытаний. В нашем регионе еще проводят ежегодно Алтайские состязания по белке, но вот беда и на них я каждый год в экспертной комиссии. Не было на них Фадюшинских (Волкогоновских) собак. Так что, по лосю, по колонку, они наверно получили дипломы попутно, в кабаньем или барсучьем вольере.

То что Шарик произошол от Бобика, а Бобик от Тузика, вовсе не означает, что все эти собаки принадлежали к одной породе. Принадлежность к породе определяется оценкой собаки экспертом на ринге. У Александра Федоровича, просто удивительный подход к селекции. Он глубоко убежден, что все лайки и их щенки, изначально все до единой, обладают одинаковыми охотничьими задатками, главное в породе это экстерьер. Спросишь его: " а где у собак дипломы?, вон рядом в ринге собаки ходят, так у них по 5-6 дипломов, да еще у некоторых и по разным видам". Отвечает: "Да понимаешь, дуракам собаки достаются, не могут собакам ума дать". И вот теперь те, кого он считает дураками, дерут глотку, здесь на форуме, в его защиту. Может и правда, он насчет дураков прав? Мы в Новокузнецке в обеих секциях, отказываем в регистрации вязок, собак с непроверенными рабочими качествами ( хотя большинство этих собак с многократно проверенным отсутствием этих качеств). Один черт, этих собак вяжут, едут в Кемеро и Волкогонов выдает на щенков документы подобного образца.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и на суд согласен, лиш бы этих людей на чистую воду вывести. Но никогда они на меня в суд не подадут, по той самой причине, по которой отказываются выкладывать сканы титульного листа. выставок и испытаний. Допускаю, что у Рината Галимова есть у суки выставочные оценки, не в нашей области могли проглядеть и допустить собаку на выставку. Но вот дипломы, что у нее, что у кобеля сплошная "липа". В Кемеровской области с 2008  по 2013 год, было всего 3 испытания по белке, на которых я был экспертом и прекрасно знаю результаты испытаний. В нашем регионе еще проводят ежегодно Алтайские состязания по белке, но вот беда и на них я каждый год в экспертной комиссии. Не было на них Фадюшинских (Волкогоновских) собак. Так что, по лосю, по колонку, они наверно получили дипломы попутно, в кабаньем или барсучьем вольере.

То что Шарик произошол от Бобика, а Бобик от Тузика, вовсе не означает, что все эти собаки принадлежали к одной породе. Принадлежность к породе определяется оценкой собаки экспертом на ринге. У Александра Федоровича, просто удивительный подход к селекции. Он глубоко убежден, что все лайки и их щенки, изначально все до единой, обладают одинаковыми охотничьими задатками, главное в породе это экстерьер. Спросишь его: " а где у собак дипломы?, вон рядом в ринге собаки ходят, так у них по 5-6 дипломов, да еще у некоторых и по разным видам". Отвечает: "Да понимаешь, дуракам собаки достаются, не могут собакам ума дать". И вот теперь те, кого он считает дураками, дерут глотку, здесь на форуме, в его защиту. Может и правда, он насчет дураков прав? Мы в Новокузнецке в обеих секциях, отказываем в регистрации вязок, собак с непроверенными рабочими качествами ( хотя большинство этих собак с многократно проверенным отсутствием этих качеств). Один черт, этих собак вяжут, едут в Кемеро и Волкогонов выдает на щенков документы подобного образца.

Что касается дипломов, которых Вы называете "липа" - создам отдельную тему и там поговорим что это такое, т.к. недавно сам столкнулся с подобным проявлением. Я не про "липу", а про механизм проверки и учета таких (сомнительных) дипломов.

Что касается отказа в регистрации вязок собак с непроверенными рабочими качествами - считаю, что это незаконно. Обосную: собаки имеют оценку экстерьера и по логике вещей они производители (кобель и сука) относятся на этом основании к определенной породе. Ст. 137 ГК относит собаку к имуществу с которым владелец вправе делать законные действия, перемещать, размножать - и это его право. Далее заводчик приходит в общество, где состоит на учете собака и просит осмотреть помет. Ваша задача провести осмотр и отбраковку племенного материала, если таковая имеется, а на остальных щенков выдать документы о происхождении на основании Акта вязки владельцев производителей, который подтверждает такую вязку.

PS. У нас в стране действует принцип верховенства закона, т.е. Федеральный закон выше локальных документов общественной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается дипломов, которых Вы называете "липа" - создам отдельную тему и там поговорим что это такое, т.к. недавно сам столкнулся с подобным проявлением. Я не про "липу", а про механизм проверки и учета таких (сомнительных) дипломов.

Что касается отказа в регистрации вязок собак с непроверенными рабочими качествами - считаю, что это незаконно. Обосную: собаки имеют оценку экстерьера и по логике вещей они производители (кобель и сука) относятся на этом основании к определенной породе. Ст. 137 ГК относит собаку к имуществу с которым владелец вправе делать законные действия, перемещать, размножать - и это его право. Далее заводчик приходит в общество, где состоит на учете собака и просит осмотреть помет. Ваша задача провести осмотр и отбраковку племенного материала, если таковая имеется, а на остальных щенков выдать документы о происхождении на основании Акта вязки владельцев производителей, который подтверждает такую вязку.

PS. У нас в стране действует принцип верховенства закона, т.е. Федеральный закон выше локальных документов общественной организации.

Вы не правы! Это совершенно законно. Собака рабочей породы (служебные, охотничьи), обязательно должна подтвердить свои рабочие качества, иначе не будет отнесена к племенному поголовью. Это требование соблюдается всеми кинологическими организациями, в том числе и ФЦИ, если этого требует страна происхождения породы. Не будем долго разлагольствовать, а остановимся на правилах ведения племенной работы с собаками охотничьих пород в России (в РФОС и РОРС). Да! собака относится к имуществу, владелец может сделать из своей собаки шашлык, гуляш, меховую шапку, повязать свою лайку с догом. Но порода его собственностью не является. Я не юрист, но наверняка, в законодательстве есть указания, кто, где и на каких основаниях имеет право вести племенную работу с породами собак. В любой организации ведущей племенную работу, обязаны осуществлять отбор собак, пригодных для племенного использования и подбор пар, далеко не все собаки пригодны для продолжения породы. Акт вязки, это своеобразное направление на одобренную вязку. Чтобы принести в организацию заполненый акт вязки , его еще надо в этой организации получить. А в организации свои планы вязок, и перспективный и текущие, и свои требования к племенному поголовью, в зависимости от его численности. При той самодеятельности, которую Вы предлагаете, щенки тоже будут собственностью владельца суки, Но ни кто, ни где не обязан, признавать их породными и выдавать на них родословные документы, если помет был получен с нарушениями требований ведения племенной работы.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про племенное поголовье я знаю. Например если взять документ РОРС, то:

К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную родословную1, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

По логике вещей получается что только II и I класса (не говоря об Элите) могут быть племенными. А если у меня нет номера ВПКОС, а все остальные требования соответствуют, то моя собака уже не племенная?

Посмотрите сколько документов с вязками без этих номеров. И прежде чем требовать заранее не выполнимое, наведите порядок и создайте условия для выполнения этих требований. См. вновь созданную тему о механизме учета дипломов.

Давно известно, чем сложнее механизм или невозможность выполнения требований различных нормативных документов, тем больше коррупционная составляющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож наслышан про этих собак и поддельные щенячки, и длится это достаточно долго :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...