Перейти к содержанию
25081972

Щенки ЗСЛ в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

Котегорически не соглашусь с тобой Василий.налицо подделка.Бланк и форма взяты от офециальных документов,то что там наляпано как в голову пришло это одно ,но сдесь на образцовом документе введена ложная информация.Если я на ПТС от авто наляпаю левых циферек похожих на нужные и буду продавать это авто то мне светит срок .Вот если продают свое собранное и не зарегистрированное то и пусть на своей туалетной бумаге это рисуют,причем подскажите им что РКФ-ие подделовать легче  :rolleyes: Там одни клички и номерки РКФ-ие и не кто не знает кому они принадлежат.Такие щенки должны продаваться в "Борахолке" как без документов.Но вполне возможно что как пользовательские или шоу материал они очень неплохо подойдут ,но пока с такими портянками это обман покупателей.

Александр! В чем подделка? Ты сам все правильно изложил ПТС - это официальный документ, а этот который опубликован в данной теме - не официальный. Поэтому нет состава преступления. Читай сообщение №17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На документе стоит штампик которые выдают в РОРС-е,образец документа принятый госсударством и тот который пользуются в РОРС-е и РФОС-е .Если это их личный клуб,кружок,питомник ,завод или фабрика то они обязанны иметь свои печати,образцы документов,символику.Сдесь все чужое и не просто чужое а офециальные отчетные документы и оттиски.Использование без разрешения этих организаций сам знаешь как корается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная бумажка не дает ни каких прав владельцу щенка. Объясню проще она не является «свидетельством о праве собственности». В соответствии со статьей 159 ГК, сделка для которой законом не установлена письменная форма, может заключена устно. И она совершена будет с момента передачи денег и щенка. После этого купивший приобретает право собственности на этого щенка. А не на основании этой Справки, тем более внутренней стороны, которая здесь опубликована. Она не дает никаких прав, поэтому не может считаться официальным документом, даже если будет и заверена нотариусом.

Поэтому я и говорю чтобы заключался договор, так легче доказать свое право собственности на щенка, т.е. на имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что тема о продаже щенков. Я лишь говорю как правильно это сделать, чтобы потом не возникали вопросы если есть сомнения. Все остальное перенесу как флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо на сайте список фамилий таких " заводчиков" обязательно большими буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат. Я так понимаю, что щенки Ваши. Опубликуйте лицевую сторону Справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Еще раз прошу прекратить излагать свои домыслы по поводу дворняжек и т.п.

Если Вы действительно эксперт, то должны знать, что на выставки допускаются и собаки неизвестного происхождения, которые экспонируются в старшей группе.

 

Это касается только восточносибирских лаек и аборигенных борзых, вывезенных из промысловых районов, что должно быть подтверждено специальной справкой. Остальные породы собак,  должны иметь справку о происхождении, или свидетельство на охотничью собаку установленного образца. Даже если эти щенки, принадлежали бы к породе ЛВС, то Кемерово, это не отдаленный промысловый район.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема (не о продаже щенков) очень интересная и нужная тем более для таких как я из далеких не промысловых районов :)

Модераторы может откроете тему где знающее люди смогут поставить сканы и показать что и как должно быть в документах а чего быть не должно. 

Александр (promyslovik),

Может вы откроете такую тему и объясните и покажете как должно и не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1996 г. двумя организациями были принято Правила проведения выставок на территории РФ. Так вот там в п.9.4 прописано следующее:

Возраст собаки устанавливается на день экспертизы на ринге экстерьерной оценки согласно документам о происхождении. Собаки неизвестного происхождения проходят экспертизу в старшей возрастной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр ты проверь дипломы а потом говори.а то ты говорил докажешь потделку .

А что означают ///б и ///б-в в этих документах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем опубликую в этом форуме форму договора купли-продажи щенка, которую покупатели подпишут с заводчиком в случае своих сомнений. На основании этого договора будет проще доказывать что-то. 

Вы зделаете великое дело. Многие призадумаются, прежде чем впаривать липу, когда им предложат подписать договор, после устного соглашения. Скандалы с собаками этой псевдо-секции, у нас происходят постоянно. Я несколько раз предлагал обманутым владельцам подать на заводчиков в суд. Но наши люди уже видать смирились с тем, что их простоянно "кидают"- то государство, то банки, то страховщики, то фонды, то какие нибудь фирмы и воспринимают обман как нечто неизбежное. Некоторые и согласны бы вроде судиться, но боятся за дальнейшую судьбу  собаки, которую уже вся семья полюбила, ведь ее потом могут и в расход пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1996 г. двумя организациями были принято Правила проведения выставок на территории РФ. Так вот там в п.9.4 прописано следующее:

Василий,а каким имеют отношения эти правила к данным документам? не вьезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1996 г. двумя организациями были принято Правила проведения выставок на территории РФ. Так вот там в п.9.4 прописано следующее:

И РОРС и РФОС сейчас работают по правилам 1985 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зделаете великое дело. Многие призадумаются, прежде чем впаривать липу, когда им предложат подписать договор, после устного соглашения. Скандалы с собаками этой псевдо-секции, у нас происходят постоянно. Я несколько раз предлагал обманутым владельцам подать на заводчиков в суд. Но наши люди уже видать смирились с тем, что их простоянно "кидают"- то государство, то банки, то страховщики, то фонды, то какие нибудь фирмы и воспринимают обман как нечто неизбежное. Некоторые и согласны бы вроде судиться, но боятся за дальнейшую судьбу  собаки, которую уже вся семья полюбила, ведь ее потом могут и в расход пустить.

Судится бестолку,печати организации нету ,договора и расписки о получении денег нету.Эти перцы что выдают эти портянки за документ легко скажут что щенка подарили а портянка без печати не является косвенным доказательством и что это просто кусок туалетной бумаги на которой они написали какие бывают собаки .И все ,любой судья иск завернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1996 г. двумя организациями были принято Правила проведения выставок на территории РФ. Так вот там в п.9.4 прописано следующее:

Просьба к администратору,закрыть эти две темы о продаже щенков так как открывал их я по просьбе владельцев ,один владелец появился на сайте и если ему надо будет он подаст объявление на оставшегося щенка,другой позвонил сообщил,что у него есть покупатели,а тема о продаже щенков перерастает в интригу и  выяснений отношений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр ты проверь дипломы а потом говори.а то ты говорил докажешь потделку .

Для этого, Вам надо выложить сканы со страницами выставочных оценок отца и матери и сканы со страницами полевых испытаний. Недавно я отказался регистрировать вязку суки, приобретенную тоже у Фадюшина В. ( помоему однопометница вашей). два диплома и оценка были липовыми.

Я не могу Вас понять, Вы ведь тоже пострадавший, которого в свое время обманули таким же способом,а продолжаете их защищать. На этом Форуме запрещено обсуждать работу экспертов без их согласия и чужих собак. давайте перейдем на другой форум, где это не запрещено, я много чего могу вам рассказать. И к Волкогонову А.Ф у меня не такое уж отрицательное отношение, есть и у него свои плюсы, но продавать щенков с такими документами нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И РОРС и РФОС сейчас работают по правилам 1985 года.

Но почему-то РФОС учитывает современные особенности и практически все Положения о выставках подписываются о присуждении племенных классов независимо от наличия или отсутствия ВПКОС.

Да и РОРС отступает от этих правил, например на ВВ в Тульской обл.

Что касается этой темы, то насколько я понял никто не может доказать, что щенки неизвестного происхождения.

Остальные правоотношения будут между заводчиком и покупателями.

Поэтому если кто-то кого-то обвиняет в подделке, а таковой нет, то потерпевший может подать заявление о клевете. И потом будите доказывать, что добровольно заблуждались, т.к. не знаете состава правонарушения. Придется как минимум принести извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт какое то лоббирование идёт не понятное....... давайте писать каждый своей собаке родословную  сегодня одну а завтра другую.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная бумажка не дает ни каких прав владельцу щенка. Объясню проще она не является «свидетельством о праве собственности». В соответствии со статьей 159 ГК, сделка для которой законом не установлена письменная форма, может заключена устно.

Да данная бумажка не является свидетельством о праве собственности и не является договором купли продажи. Но она является неким сертификатом качества. И если ее рассматривать с этой стороны, то имеем 2 вида обмана: явный - справка не соответствует установленному образцу и в нее внесена ложная информация; скрытый обман - покупателю не сообщается о проблемах с которыми он столкнется с этой справкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте своих баранов с госсударствеными.Правила были от 85 приняты Мин.сельс. хозяйства и их не отменяли.Книга ВПКОС была передана на хранения и ведение в РОРС а не переданна в собственность.К чему я ,правила присвоение и внисение в данные только по правилам той организации которая является собственником то есть Мин.сельс.хоз. ,если собака получала дипломы не по правилам того же Минсельхоза а по внутренним правилам какогото общественного обьединения то это вилами по воде.Вот возмет отдел собаководства при минсельхозе России и заработает,вот смеху будет и для РОРС и РФОС и РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами сказали "чужого имущества". Конечно собака в ГК трактуется как имущество, но насколько я понимаю, они продают свое. И хватит муссировать о какой-то подделке, не нужно пользователей вводить в заблуждение. Нет здесь никакого состава правонарушения. А покупатели могут задавать сами вопросы по документу с которым отдают щенков. Если они вызывают сомнение - зачем покупать? Если у Вас есть подобные доки, то опубликуйте скан копию лицевой стороны справки, она мне больше даст информации, чем происхождение.

Под имуществом я подразумевал не собаку, а денежные средства, полученный путем предоставления недостоверной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...