Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Теленика Сергея!

Фотография

Сегодня на пасеке.

Сообщений в теме: 1480
  • Тимофеев
  • Эксперт
  • 1 627 сообщений
Отправлено: 14 Февраль 2019 - 10:18

у нас в регионе весенний взяток слабый,не достаю мед..что бы не роились среднерусская,карпатка делаем отводки,а если вы говорите что у бакфаста слабый весенний старт и малая распредположенность к роению может они до главного взятка не за роятся(10 июля)?слабый старт,а за тем как семья развивается по сравнению с карникой(вроде ее раньше держали)?

К середине сезона (конец июня и весь июль) по моему мнению бак фасту равных нет.  Но я всё же опасаюсь делать какие то окончательные выводы, сам ещё до конца не определился с породой. На подсолнухе у нас даже в прошлом году бак фаст работала лучше всех других пород.

Держал я не карнику. У меня всегда карпатка была.  Есть небольшой опыт по карнике, но я от неё отказался в пользу карпатки в своё время.

Есть и другие особенности, но вслух про них говорить пока не хочу, так как там не исключены и мои ошибки. Предстоящий сезон покажет.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников