Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

     Грустный ролик о последней охоте Ботаника. Не соображу как преобразовать для удобного просмотра на странице. Господа модераторы помогите.

 

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Грустный ролик о последней охоте Ботаника. Не соображу как преобразовать для удобного просмотра на странице. Господа модераторы помогите.

 

 

 

Печально, но так бывает... Мир вечной охоты ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жалко Ботьку, но выдающимся кунятником ему не быть,  это точно. Мой опыт в этой охоте и воспитании лаек тоже чего -то стОит.  Надежный разносторонний универсал из него с хорошим копытным уклоном без проблем получился бы. Уже отхожу, тем более что у Чены появились щенки.  Впереди муки выбора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жалко Ботьку, но выдающимся кунятником ему не быть,  это точно. Мой опыт в этой охоте и воспитании лаек тоже чего -то стОит.  Надежный разносторонний универсал из него с хорошим копытным уклоном без проблем получился бы. Уже отхожу, тем более что у Чены появились щенки.  Впереди муки выбора. 

Все они нас ждать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинги верили, что душа мужчины погибшего в бою, с мечом в руке сразу попадает в рай, валгалу !  Будем верить, что и  душа лайки погибшей на охоте, в схватке со зверем тоже сразу попадёт в рай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх....

подвел ты собаку ...

а ролик хороший...другим наука...

Универсальность - это всегда посредственная усреднённость. 

Борисычу нужна выдающаяся узкоспециальность.

Каждому своё. У каждого своя правда.

НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ, НИКТО НЕ МОГ ПРЕДЪУГАДАТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уже отхожу, тем более что у Чены появились щенки.  Впереди муки выбора. 

Семидневные сони...

post-3246-0-48908600-1366535093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальность - это всегда посредственная усреднённость. 

Борисычу нужна выдающаяся узкоспециальность.

Каждому своё. У каждого своя правда.

НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ, НИКТО НЕ МОГ ПРЕДЪУГАДАТЬ !

 Под каждым словом подписываюсь. Трагические случайности на охоте увы неизбежны и каждый раз мы умны "задним умом".

Это еще Борисыч смог "посмотреть" работу, а чаще собаки просто пропадают на несколько часиков, а день то короткий и какая уж тут куница. Нет, универсалов нам не надо. Многих собак от отвлечения на копыта не отучить. Надеюсь, что один из этих семидневных кутят еще покажет Борисычу настоящий мастер класс пушной работы.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальность - это всегда посредственная усреднённость. 

Не согласен! Каким образом хорошая лайка-утятница  дурно влияет на  собственные рабочие качества лайки -кунятницы?Или барсучатница с кунятницей?Другое дело, когда лайка работает кабана, лося, даже белку.....  кунятницу выдающуюся сложно получить, даже невозможно из-за ненужных отвлечений на охоте.  Я за разносторонне работающую по разным видам лайку, тем более что это развивает интеллект собаки,  что важно, главное чтобы эти виды не пересекались или пересекались минимально  в  сезон охоты.  Вполне допускаю, что до определенного возраста, с лайкой хорошо заточенной и  УВЕРЕННО СОСТОЯВШЕЙСЯ по кунице, можно не усердствуя и не злоупотребляя, добывать периодически что-нибудь остальное...например...мясного направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Универсальность - это всегда посредственная усреднённость. 

Не согласен! Каким образом хорошая лайка-утятница  дурно влияет на  собственные рабочие качества лайки -кунятницы?Или барсучатница с кунятницей?Другое дело, когда лайка работает кабана, лося, даже белку.....  кунятницу выдающуюся сложно получить, даже невозможно из-за ненужных отвлечений на охоте.  Я за разносторонне работающую по разным видам лайку, тем более что это развивает интеллект собаки,  что важно, главное чтобы эти виды не пересекались или пересекались минимально  в  сезон охоты.  Вполне допускаю, что до определенного возраста, с лайкой хорошо заточенной и  УВЕРЕННО СОСТОЯВШЕЙСЯ по кунице, можно не усердствуя и не злоупотребляя, добывать периодически что-нибудь остальное...например...мясного направления.

Понятно , что степень универсальности, ширина её наверное у всех может быть разной.А чтоб на один объект охоты быть ориентиронными - наверное такого у лаек нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно , что степень универсальности, ширина её наверное у всех может быть разной.А чтоб на один объект охоты быть ориентиронными - наверное такого у лаек нет ?

Мне кажется изначально ориентация на один объект у лайки невозможна, ну может крайне редка, лично я такого не встречал. С возрастом, при ПРЕОБЛАДАЮЩЕЙ  целенаправленной практике добычи какого-то одного объекта охоты, думаю и начинается четкое понимание лайкой,  какое животное нужно владельцу и игнорирование лайкой др. объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борисыч в 21 веге живём .. сейчас что хочешь можно сделать но не многим это надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется изначально ориентация на один объект у лайки невозможна, ну может крайне редка, лично я такого не встречал. С возрастом, при ПРЕОБЛАДАЮЩЕЙ  целенаправленной практике добычи какого-то одного объекта охоты, думаю и начинается четкое понимание лайкой,  какое животное нужно владельцу и игнорирование лайкой др. объектов.

Она может и понимает ! И всей душою хочет угодить хозяину ! Но голос корови и инстинктов будоражит и увлекает её на объект ненужный её хозяину !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она может и понимает ! И всей душою хочет угодить хозяину ! Но голос корови и инстинктов будоражит и увлекает её на объект ненужный её хозяину !

Не серьезно.  Голоса и крови в 5 лет у сформировавшейся рабочей лайки? Значит у неё мозгов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги есть, но...

Может так быть, что...

Разум говорит одно. 

Чувства - другое. 

Иногда побеждают вторые. 

Но если не иногда, а пять лет - то это надолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку не удаётся воспитать "ПОД СЕБЯ", по каким-то причинам. То что лучше ? Отдать ли её товарищу, которого бы она устроила "УРА" или застрелить её ? ? ?

И взять щенка, и уже с учётом своих ошибок начать всё сначала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку не удаётся воспитать "ПОД СЕБЯ", по каким-то причинам. То что лучше ? Отдать ли её товарищу, которого бы она устроила "УРА" или застрелить её ? ? ?

И взять щенка, и уже с учётом своих ошибок начать всё сначала ?

Не совсем понимаю  термин "под себя"....Разные были лайки, очень упрямые, непослушные, хитрые до безобразия, с редкостным отвратительным характером,что пристрелить хотелось, но прощал всё, ВЫНУЖДЕННО ПРИСПОСАБЛИВАЯСЬ ПОД ХАРАКТЕР и его ОСОБЕННОСТИ СОБАКИ, ЕСЛИ ЕЁ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА МЕНЯ УСТРАИВАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю  термин "под себя"....Разные были лайки, очень упрямые, непослушные, хитрые до безобразия, с редкостным отвратительным характером,что пристрелить хотелось, но прощал всё, ВЫНУЖДЕННО ПРИСПОСАБЛИВАЯСЬ ПОД ХАРАКТЕР и его ОСОБЕННОСТИ СОБАКИ, ЕСЛИ ЕЁ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА МЕНЯ УСТРАИВАЮТ.

Сергей, могу предположить, что "ЕСЛИ ЕЁ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА МЕНЯ УСТРАИВАЮТ." и есть в какой-то степени "под себя"? Конечно, это симбиоз- охотник+лайка, но охотник, имхо, чаще воспитывает собаку, чем она его:))), хотя, думаю, это тоже нельзя утверждать со 100% уверенностью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...