Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые охотники по пушному зверю,мне интересно ваше мнение работы данной собаки по белке. 

Съемка не профессиональная но без монтажа.

http://www.youtube.com/watch?v=2eKjRqZXQXQ&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не эксперт, но выскажусь. Во первых снято конечно не удачно. Надо со стороны, с переводом с собаки на белку, и обратно. 

По работе: работает азартно, но такое ощущение что лает она на весь лес сразу. Слишком много мечется, в таких условиях как на видео, это конечно не критично, но в ельнике и кедрачах белка затаитс и собака её может потерять. Это мое ИМХО сложившееся исходя из наших условий охоты.post-4939-0-65082400-1366031156_thumb.jpgУ нас белки живут в таких лесах.

По молодости у моего кобеля тоже азарт мозги затуманивал, потом втянулся и маленько смирнее стал.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа,правильно забегает вперед и выбирает удобную позицию,частая отдача голоса,азарт.Почаще тренеруй в ельнике где сложнее.На вид собачка молодая со временем наберет опыта и слежка еще улучшится,главное чтоб с таким азартом не утаскивала стреленную.И тогда высокие дипломы обеспеченны,при условии что так же хорошо и с поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная работа и излишней горячасти лично я не увидел,есть собаки,при виде зверька на деревья лезут и сучки грызут!Удачи на охотах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что вижу то пою"

По всей видимости собака молодая, не опытная. Как выше подметили - лает на весь лес сразу, а это не правильно. Собака должна контролировать зверька, не упускать его из виду. А здесь видим - суетится, отбегает, теряет, показывает не на то дерево,  потом зрительно опять находит,,,,,,,,

И  ВАЖНО -- белка практически не перемещается, за 10 мин. видео всего 2-4 дерева посетила. Шла бы хорошим ходом,  процентов 80 - собака её бы потеряла. Хороший ход белки под собакой, я считаю, 75-100 м. за 2-3 мин..

Лес у Вас не густой, в следующий раз попробуйте погонять зверька именно в таком,  чтоб он двигался, чтоб собака отслеживала все его перемещения и показывала на нужное дерево. Когда будит следить - отвлекаться будит меньше.

 

А в общих чертах - для молодой работа нормальная, собака азартная, голос хороший, из того что видим - зверька не потеряла, страсть присутствует,,,,,,,  Так что растите, развивайтесь, исправляйте ошибки, Поля Вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...