Перейти к содержанию
Андрей 81

Клещи!!!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снял после охоты с одной суки 49,со второй 7,с кобеля 5 клещей,не использовал защиту-заметил,что влияет это на чутье.

 

Пользовал спрей в желтом флаконе (Больто или Больфо).

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял после охоты с одной суки 49,со второй 7,с кобеля 5 клещей,не использовал защиту-заметил,что влияет это на чутье.

 

Пользовал спрей в желтом флаконе (Больто или Больфо).

Больфо - ни в коем случае! Это репеллент, то есть его назначение - запахом отпугивать клеща. Соответственно, запах сильный и стойкий. Тоже как-то накололся на нём, больше не использую.

Использую Фронтлайн и вакцину Пиродог. Пока хватает.

А клеща полно в лесу. На всякий случай после леса чуть брызгаю спреем Фронтлайн каждую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулся от того, что кто то ползёт по руке. Клещ !!!-- зараза такая. В центре Москвы собака где то подхватила.

В лесу не была неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулся от того, что кто то ползёт по руке. Клещ !!!-- зараза такая. В центре Москвы собака где то подхватила.

В лесу не была неделю.

Удивляюсь Вашему удивлению. :-) В Москве огромное количество клеща, причём везде. И, по всей видимости, наихудшая в стране обстановка по пироплазмозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобелю поранила свинья ногу, после охоты хромал и ложился,сегодня замерил температуру -41 градус,моча нормального цвета,слизистые и глазные белки в норме,сегодня кушал,собака дрожит.

Уколол "Гамавитом" и позвонил в клинику на предмет сдачи анализов,на что получил ответ:-" Без анализов видно-пироплазмоз,привозите будем колоть".

В эту лечебницу больше ни ногой!Завтра сдам с уха песы кровь на анализ.

Что-то не пойму ,неужели от прокушенной лапы температура повысилась, за три дня до этого с собаки снял 5 клещей в первый день и после охоты 25(вчера)?

"Фронтлайн","Барс" не действуют,помогает"Больфо"- спрей,но после него собаки плохо работают даже свежий след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От прокушенной лапы температура может повысится.Это будет означать,что идет процесс заражения,опухоли и т.д.Вы пока не поздно везите собаку ко врачу.Там и лапу посмотрят и на пироплазмоз проверят.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От прокушенной лапы температура может повысится.Это будет означать,что идет процесс заражения,опухоли и т.д.Вы пока не поздно везите собаку ко врачу.Там и лапу посмотрят и на пироплазмоз проверят.С уважением

 

Да,так и поступлю.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобелю поранила свинья ногу, после охоты хромал и ложился,сегодня замерил температуру -41 градус,моча нормального цвета,слизистые и глазные белки в норме,сегодня кушал,собака дрожит.

Уколол "Гамавитом" и позвонил в клинику на предмет сдачи анализов,на что получил ответ:-" Без анализов видно-пироплазмоз,привозите будем колоть".

В эту лечебницу больше ни ногой!Завтра сдам с уха песы кровь на анализ.

Что-то не пойму ,неужели от прокушенной лапы температура повысилась, за три дня до этого с собаки снял 5 клещей в первый день и после охоты 25(вчера)?

"Фронтлайн","Барс" не действуют,помогает"Больфо"- спрей,но после него собаки плохо работают даже свежий след.

Температура от прокуса ноги может подняться, если есть сильный воспалительный процесс в месте укуса (должна быть ощутимая припухлость).

Фронтлайн - не репеллент, он не отпугивает клещей. Он их убивает контактным способом, т.е. при контакте с кожей (укус) и при контакте с шерстью. Из шерсти, как я понимаю, препарат выветривается быстрее, чем из кожи. Поэтому с течением времени клещи могут чаще кусать, чем сразу после обработки. Утверждается, что клещи при укусе не сразу передают болезнь, типа, на это надо не меньше 48 часов. А за это время они умирают от контакта с препаратом.

А вот анализ на Вашем месте я бы сразу сделал, как только повысилась температура. Ждать не стоит - если болезнь есть, за эти часы она может прогрессировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура от прокуса ноги может подняться, если есть сильный воспалительный процесс в месте укуса (должна быть ощутимая припухлость).

Фронтлайн - не репеллент, он не отпугивает клещей. Он их убивает контактным способом, т.е. при контакте с кожей (укус) и при контакте с шерстью. Из шерсти, как я понимаю, препарат выветривается быстрее, чем из кожи. Поэтому с течением времени клещи могут чаще кусать, чем сразу после обработки. Утверждается, что клещи при укусе не сразу передают болезнь, типа, на это надо не меньше 48 часов. А за это время они умирают от контакта с препаратом.

А вот анализ на Вашем месте я бы сразу сделал, как только повысилась температура. Ждать не стоит - если болезнь есть, за эти часы она может прогрессировать.

Да я бы с удовольствием сдал бы кровь на анализ сегодня,но обзвонил пять клиник,половина из них не работают сегодня(не брали трубки),остальные не имеют лабораторий,но предлагают сразу лечить.Им по херу печень собаки(влияние красителей)-пироплазмоз и все!

Пенза с клиниками от меня в 90км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием сдал бы кровь на анализ сегодня,но обзвонил пять клиник,половина из них не работают сегодня(не брали трубки),остальные не имеют лабораторий,но предлагают сразу лечить.Им по херу печень собаки(влияние красителей)-пироплазмоз и все!

Пенза с клиниками от меня в 90км .

А также им похеру,что сезон только начался,и собаке надо работать и ещё раз работать,а после курса лечения собаку пока еще в строй вернешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня огласили результат анализа-пироплазмоз обнаружили.

У собаки нормальные температура,белки глазные,моча должного окраса,кушает,весела .

Признаков болезни нет. Сегодня уколол *Гамавитом*-подготовил организм к яду,а завтра буду колоть *Беренил*и поддерживающие органы препараты

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня огласили рпезультата анализа-пироплазмоз обнаружили.

У собаки нормальные температура,белки глазные,моча должного окраса,кушает,весела .

Признаков болезни нет. Сегодня уколол *Гамавитом*-подготовил организм к яду,а завтра буду колоть *Беренил*и поддерживающие органы препараты

Интересная ситуация. А не сказали, какое количество пироплазм в крови? Обычно чем быстрее лечат, тем лучше результат.

Я бы завтра повторил анализ. Есть небольшая вероятность, что иммунитет сам справится. Но, естественно, ветеринар лучше знает. Из препаратов я бы порекомендовал индийский Имидосан. Он более щадящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня огласили результат анализа-пироплазмоз обнаружили.

У собаки нормальные температура,белки глазные,моча должного окраса,кушает,весела .

Признаков болезни нет. Сегодня уколол *Гамавитом*-подготовил организм к яду,а завтра буду колоть *Беренил*и поддерживающие органы препараты

 

 

Тыквеол подавайте, хорошо нагрузку с печени и почек снимает. И всякие яды выводит хорошо. Чайная ложка утром и вечером до еды или в еду.

Внимание ; -- Моча у собаки будет ТЁМНАЯ, не пугайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация. А не сказали, какое количество пироплазм в крови? Обычно чем быстрее лечат, тем лучше результат.

Я бы завтра повторил анализ. Есть небольшая вероятность, что иммунитет сам справится. Но, естественно, ветеринар лучше знает. Из препаратов я бы порекомендовал индийский Имидосан. Он более щадящий.

 

Задача!

Ветеренары на этот счет ничего не говорят.

Завтра проверю температуру собаки и посмотрю на состояние-уж очень не хочется собаку зря травить краской.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыквеол подавайте, хорошо нагрузку с печени и почек снимает. И всякие яды выводит хорошо. Чайная ложка утром и вечером до еды или в еду.

Внимание ; -- Моча у собаки будет ТЁМНАЯ, не пугайтесь.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB прввильно говорит, лучше анализ повторить. И здайте кровь на биохимию. Если пираплазмоз - билирубин и АСТ будут зашкаливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача!

Ветеренары на этот счет ничего не говорят.

Завтра проверю температуру собаки и посмотрю на состояние-уж очень не хочется собаку зря травить краской.

Тут я почитал, что бывает так, что у собаки нет особых симптомов, но внезапно погибает от пироплазмоза. Так что я бы, всё-таки, не опирался только на внешние симптомы, а сделал повторно анализ.

А Имидосан - это более щадящий препарат вместо краски. Но не везде бывает.

У меня, кстати, была прямо противоположная ситуация. Были признаки пироплазмоза у собаки (температура, отказ от еды, угнетённое состояние), но анализ крови из ногтя не выявил пироплазм. Такое бывает, если их мало в крови и иммунитет сам справляется. Но у меня они привиты Пиродогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил собаку в вет.клинику,врач осмотрел пса и усомнился в результатах анализа,пришлось сдать еще раз-положительно (пироплпзмоз).

Ввели *Фортикарб*,*Травматин*,*Лиарсин*.

Прописали *Гамавит*,*Травматин*,*Лиарсин* в течении 10 дней,Раствор Рингера — Локка ."Эсенциале* в течении месяца.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фортикарб, в принципе, то же, что и Имидосан. Хорошо, что его сделали.

 

Ввожу то,что выписал врач-собака чувствует себя нормально,обдирает сайдинг и утеплитель с будки-"готовится к зиме"

post-2249-068287200 1319022209_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня от пироплазмоза у друга умер пёс.Сначала болезнь вроде вылечили,начал проходить курс реабилитации.Утром товарищ пошел гулять с собакой,та стала скулить и её затрясло.В обед констатировали-смерть.Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ветеренарке, на прививке, ребята сказали что раз-два в неделю до сих пор приводят с пироплазмозом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь до след. весны всё-же придумают нормальное средство и мы не будем постоянно переживать за своих питомцев после каждого выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог подцепить пирозлазмоз, но на всякий случай: ПИРО-СТОП. Это Российский аналог Имидосана.

Прививать собаку тоже не есть гуд... т.к. все эти вакцины здорово бъют по печени собакам. А капли и спреи не справляются с этими гнидами...

Считаю, что наиболее безболезненным для здоровья собаки является применение наружных средств - БУТОКС или КРЕОЛИН Бесфенольный. При их регулярном использовании клещей с собаки можно собирать пачками, но либо дохлых, либо в таком коматозном состоянии, что они (клещи) уже бессильны добраться через шерсть до шкуры и укусить.

А креолином можно обрабатывать и вольеры. Прям проливая траву. И собак, кстати, тоже хорошенько промочить.

 

И еще... пироплазмоз вещь коварна тем, что может не сразу себя показать... от 3-х дней до 10... но может быть поздно.

Кстати, а как с этим обстоят дела в Ивановской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...