Перейти к содержанию
Андрей 81

Клещи!!!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какая прививка , и какой иммунитет может быть от паразитов ? Можно держать концентрацию яда в крови на случай травли появившегося паразита, а вдруг он непоявится, а яд то постоянно. И травит он не только паразита, но и хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая прививка , и какой иммунитет может быть от паразитов ? Можно держать концентрацию яда в крови на случай травли появившегося паразита, а вдруг он непоявится, а яд то постоянно. И травит он не только паразита, но и хозяина.

Если вопрос ко мне, то, вроде, я нигде не говорил, что надо вводить собаке яд. Препараты типа имидосана - только в случае лечения.

Что касается "какой иммунитет", то предположу, что тот же самый, который позволяет Вам не заболеть при контакте с миллионами разных бактерий. 

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже подцепили
ровно в два месяца. в выхи собирались прививки уже ставить  :banghead:

 

post-3089-0-62065400-1495093817_thumb.jpg

Изменено пользователем afedorov182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравекто по инструкции делить нельзя

Валерий Яковлевич предложил ошейники вдоль разрезать для экономии. Так что таблетку, тем паче можно разделить на части. Отрицательных отзывов пока не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетку самую большую до 60кг собаки разделил на 3 части.Собаки в лесу.Клещи отваливаются не присосавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич предложил ошейники вдоль разрезать для экономии. Так что таблетку, тем паче можно разделить на части. Отрицательных отзывов пока не слышал.

Добрый вечер,Дмитрий!Я предложил брать самый длинный и из него делать два ,а резать поперек. А если не будет хватать длины к примеру на 5-6 см.чтобы одеть на шею собаке,всегда можно добавить длину отрезав от старого ошейника.А сшивать -убирая "родную" пряжку.По цене получается дешевле,чем купить два,а результат тот же и нет вероятности его потери,так,как с "родной" пряжкой собаки его теряли.С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои вольеры и прилегающую территорию обрабатываю Меделис ципер.

post-7589-0-75449300-1495468842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."Я предложил брать самый длинный и из него делать два ,а резать поперек."... 

Извиняюсь, Валерий Яковлевич! Не понял Вас, подумал, что Вы режете их вдоль....

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои вольеры и прилегающую территорию обрабатываю Меделис ципер.

Шикарные вольеры, просторные - сибирский размах. Только вот будок собачьих не видно. Я территорию рядом с вольером опрыскиваю препаратом "Дельцид", не дорогой совсем. Им и собак можно обрабатывать, только в более слабой концентрации.

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенный и качественный препарат Российского происхождения" ПИРОСТОП" Смотрите инструкцию и пользуйтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инструкции можно колоть и в качестве профилактического, кто ни будь пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со слов представителей ветеринарных клиник - ПИРОСТОП очень токсичен.
после него прописывают целый курс восстановительных процедур для печени.

Действительно ли это необходимо?

прочитав инструкцию, я понял, что препарат можно колоть непосредственно перед пиком клещевого сезона.
он обеспечит 6 недельный барьер
все верно ?
а что с печенью - нужны лы препараты стимулирующие ее деятельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и всё дело. Печень у собак восстанавливается очень долго. В прошлом году своему кобелю  3  месяца печень восстанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенный и качественный препарат Российского происхождения" ПИРОСТОП" Смотрите инструкцию и пользуйтесь. 

Товарищ полковник, а мы тут первый раз с клещами сталкиваемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со слов представителей ветеринарных клиник - ПИРОСТОП очень токсичен.

после него прописывают целый курс восстановительных процедур для печени.

Пиростоп, действительно, очень токсичен.

Однако же, "целый курс восстановительных процедур для печени" прописывают не после Пиростопа, а после пироплазмоза, возбудителей которого и уничтожают Пиростопом. Разрушающее воздействие на печень оказывает не Пиростоп, а разрушенные этим возбудителем эритроциты и освободившийся из них свободный гемоглобин. Если Вы успеете "кольнуть" собаку Пиростопом сразу после заражения, пока болезнь не развилась, то и печень восстанавливать еще будет не от чего. Это и сами ветеринары говорят (те, которые не хотят высосать из Вас деньги за капельницы и пр. процедуры). А вот если Вы "проворонили" и запустили болезнь, вследствие чего в крови образовалось много продуктов разрушения эритроцитов, - то можно уже и не успеть ее (печень) восстановить, хотя сам возбудитель (Babesia Canis) от Пиростопа гибнет за короткий промежуток времени - не больше суток. В таком случае применяют переливание крови, чтобы "очистить" ее от этих продуктов распада и снизить нагрузку на печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за такой ответ
видимо не все ветеринары такие, наши еще и тянуть могут день - типы выясняют пироплазмоз это или нет...
сейчас я уже четко могу определить эту болезнь по внешним признакам и симптомам - куплю ПИРОСТОП в аптечку
 

и все таки - можно его использовать в качестве профилактики на недельные выезды в тайгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиростоп, действительно, очень токсичен.

Однако же, "целый курс восстановительных процедур для печени" прописывают не после Пиростопа, а после пироплазмоза, возбудителей которого и уничтожают Пиростопом. Разрушающее воздействие на печень оказывает не Пиростоп, а разрушенные этим возбудителем эритроциты и освободившийся из них свободный гемоглобин. Если Вы успеете "кольнуть" собаку Пиростопом сразу после заражения, пока болезнь не развилась, то и печень восстанавливать еще будет не от чего. Это и сами ветеринары говорят (те, которые не хотят высосать из Вас деньги за капельницы и пр. процедуры). А вот если Вы "проворонили" и запустили болезнь, вследствие чего в крови образовалось много продуктов разрушения эритроцитов, - то можно уже и не успеть ее (печень) восстановить, хотя сам возбудитель (Babesia Canis) от Пиростопа гибнет за короткий промежуток времени - не больше суток. В таком случае применяют переливание крови, чтобы "очистить" ее от этих продуктов распада и снизить нагрузку на печень.

Спасибо за помощь в ответе. Дело в том,что отвлекся и не успел ответить. Сейчас лучше не ходить в коммерческие ветеринарные лечебницы .Они же работают не на нас и наших питомцев ,а на себя. мне рекомендовал врач,который в советские времена заканчивал академию по профилю собаководство.А дальше вам решать.Я своим ставил в час пик -не жаловались на печень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за такой ответ

видимо не все ветеринары такие, наши еще и тянуть могут день - типы выясняют пироплазмоз это или нет...

сейчас я уже четко могу определить эту болезнь по внешним признакам и симптомам - куплю ПИРОСТОП в аптечку

 

и все таки - можно его использовать в качестве профилактики на недельные выезды в тайгу?

Нужно посмотреть через сколько дней после прививки можно давать нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обработал собаку Барсом , через 3 дня поехал с ней в лес - снял с собы 12 ползающих клещей и как ни осматривал после снял ещё 6 присосавшихся гадов.... вот тебе и Барс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть через сколько дней после прививки можно давать нагрузки.

Есть ещё вакцина

"Эурикан Пиро (Пиродог) применяют собакам, начиная с 5-ти месячного возраста, 2 раза по 1 дозе (1 мл) с интервалом 3–4 недели. Ревакцинацию собак проводят по 1 дозе (1 мл) каждые 6 месяцев в областях неблагополучных по пироплазмозу и каждый год в областях благополучных по пироплазмозу. Прививать можно только дегельминтизированных и клинически здоровых собак. Непосредственно перед применением вакцину разбавляют разбавителем и приготовленную вакцину необходимо использовать немедленно. Вакцину Эурикан Пиро (Пиродог) вводят подкожно с соблюдением правил асептики в область холки животного в количестве 1 мл (1 доза) независимо от массы и породы собак."

например здесь описание:

http://zoo1.ru/vetapteka/vakciny/pirodog-vakcina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки - можно его использовать в качестве профилактики на недельные выезды в тайгу?

В принципе - можно. Работать будет 100%, примерно в течении месяца. Но постоянно пользоваться таким методом - лично я бы не стал. Если один-два раза за сезон выехать на неделю-другую в тайгу, да еще и с перерывом в месяц-два, то можно, при отсутствии других возможностей. По крайней мере, это нанесет меньший вред здоровью собаки, чем пироплазмоз в тайге. Он ведь иногда протекает и в сверхострой форме. Сам разговаривал в клинике с бабушкой, у которой собачка за 12 часов (!!!) "сгорела".

Но еще раз подчеркну - держать с марта по ноябрь собаку постоянно под Пиростопом - нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в тему - вот, что пишет сам производитель препарата "Пиро-Стоп":

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После парентерального введения препарата терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови достигается через 18-24 часа и удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 4-6 недель. Накапливается имидокарба дипропионат в основном в почках и печени; выводится из организма преимущественно с мочой. Пиро-Стоп по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендованных дозах не обладает местнораздражающим, эмбриотоксическим и мутагенным действием.

...........[пропущено].....................

Собакам

Лечение и профилактика пироплазмоза

0,25-0,5 мл на 10 кг массы животного однократно

 

С профилактической целью Пиро-Стоп применяют

.........[пропущено про лошадей и КРС]..........

собакам — один раз в сезон при угрозе нападения на животных иксодовых клещей (охота, турпоход в лесном массиве).

---------------------------------------------------------------------------------

 

В переводе на русский - допускается использование в профилактических целях при выходе на охоту, действует в течение месяца-полутора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть через сколько дней после прививки можно давать нагрузки.

Пиростоп не является прививкой. Это - лекарственный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите таблетки Бравекто, проверенное хорошое средство для защиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...