Перейти к содержанию
Андрей 81

Клещи!!!

Рекомендуемые сообщения

Прививкой от энцефалита и Masquitol-ом.

С собаками все ясно, а как сами-форумчане защищаетесь от клещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С собаками все ясно, а как сами-форумчане защищаетесь от клещей?

 

Одеваешь инцифалитку-- и вперёд !

Цепляешь на много меньше.

Не сидеть-же из за этих паразитов дома.

 

Брызгаешься ещё всякой гадостью.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень много клещей, я с одной собаки по 15-20шт. снимаю с пройденных 3км. и с себя до десятка. Меня вэтом году уже цапнул клещ, но слава богу я прививаюсь с 9 лет стабильно и разными прививками. А так был укушен нераз, слава богу обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще собак обрабатываю человеческим антиклещем(клещи ползают по поверхности, но не кусают). А один раз наснимал с собак около 15шт. и поместил клещей в крышку от спрея и набрызгал туда спрея Российского производства и клещи через две минуты все здохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще собак обрабатываю человеческим антиклещем(клещи ползают по поверхности, но не кусают). А один раз наснимал с собак около 15шт. и поместил клещей в крышку от спрея и набрызгал туда спрея Российского производства и клещи через две минуты все здохли.

Садизм какой-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще собак обрабатываю человеческим антиклещем(клещи ползают по поверхности, но не кусают). А один раз наснимал с собак около 15шт. и поместил клещей в крышку от спрея и набрызгал туда спрея Российского производства и клещи через две минуты все здохли.

Не может быть! Неужели здохли? :(

А если серьезно, то каким "человеческим антиклещем" вы собаку обрабатывали?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может быть! Неужели здохли? :umnik2:

А если серьезно, то каким "человеческим антиклещем" вы собаку обрабатывали?

Название посмотрю и отвечу, а насчет собак, что мы их обрабатываем ничего невижу страшного спреей брызгаю на лодонь своей руки, а потом рукой растираю по собаке(лапы, подмышки, живот, морду) Думаю, что этот спрей неопаснее чем собачий "Барс" и остальные. На спрее написанно, что человеку можно брызгать и на тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Сегодня с собаками пошёл в лес с 5-30 до 8-30 утра. ( граница Домодедовского и Бронницкого О.Х. ).

С суки снял 2 клеща, и то ползали по спине. На кобеле ни одного, в течении дня периодически проверял.Клещей больше не нашёл. На собаках обыкновенные ошейники " от блох и клещей "--120р. штука. Ни каким спреем собак не брызгал.

 

На себе то-же ни одного. Смешанный лес, сосна, ёлка, берёза, осина, орешник.

Зато комаров-- ТЬМА ТЬМУЩАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен-комаров НЕМЕРЯНО!!! И злые очень. Со вчерашнего вечера до утра "гонялся" за кабанами. От комаров спокойствие было от силы на час полтора да и то, если в лесу. А на поле, в траве-мрак...:drinks: Клещи отошли на второй план. Их по 3-5 штук снимаю. Но не пользуюсь ни чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен-комаров НЕМЕРЯНО!!! И злые очень. Со вчерашнего вечера до утра "гонялся" за кабанами. От комаров спокойствие было от силы на час полтора да и то, если в лесу. А на поле, в траве-мрак...:drinks: Клещи отошли на второй план. Их по 3-5 штук снимаю. Но не пользуюсь ни чем.

Андрей, в Ваших краях нет пироплазмоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может быть! Неужели здохли? :drinks:

А если серьезно, то каким "человеческим антиклещем" вы собаку обрабатывали?

Рефтамин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может быть! Неужели здохли? :drinks:

А если серьезно, то каким "человеческим антиклещем" вы собаку обрабатывали?

Рефтамид от всех видов клещей, комаров и др. насекомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня со старшим товарищем его гончую в лес выводили, зайчика погонять. Было даже не до клещей, так комары одолели :drinks:

У них какой-то демографический взрыв. :drinks:

Рефтамид от всех видов клещей, комаров и др. насекомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жигана заметил признаки пироплазмоза в прошлое воскресенье. Сдурил, в лечебницу не пошел, надеялся сам переболеет.

На следующий день поехал на состязания по белке в Фирсановку. Выезжал затемно, цвет мочи не видел, по приезду увидел, что кобель ссытся кровью. Думаю, что делать? Кобель ведет себя довольно активно, по пути к поляне экспертов нашел белку - значит надо попробовать выставить. Хотел получить диплом по белке и начать отучать от этого зверька.

На поляне привязал к дереву, пес как лег, так и не встает. Здесь мне уже стало стремно. Рассказываю о проблеме старшим товарищам и оставшемуся на поляне эксперту - все в один голос гонят меня в лечебницу, подсказали адрес, благо оказалась рядом.

Кобеля ни чем не обрабатывал, за период с начала апреля снял с него порядка 20 впившихся клещей (не впившихся, думаю по более 100, хотя не считал), что и усыпило мою бдительность.

Лечение в Зеленограде обошлось в 2300 руб., потом восстановительный курс у себя 650+650+500 руб. + эссенциале 430 руб. = 4530 руб.

Кобель, слава Богу, выздоровел. В субботу, после недельного сидения на ж... в лесу гонял все, что движется, в воскресенье были в лесу 4 часа, но уже более осмысленно.

 

Так к чему я все это? Будьте внимательней и не жалейте денег на средства профилактики. Болезнь обходится дороже, да и урон для здоровья гораздо более значителен.

 

И маленький вопросик: как долго у собаки продержится временный иммунитет после болезни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б проверил внутренние органы на УЗИ. В основном, почки и печень. Есть хороший специалист. Во-вторых, ограничил бы нагрузку после болезни. В-третьих, стал бы обрабатывать, как делают все. Прививка Пиродог, пишут, менее действенна, если собака уже переболела.

Стойкого иммунитета после болезни может не быть совсем, всё от собаки зависит.

Клещи могут кусать много раз, пока не попадётся один заражённый.

А вообще, повезло (если осложнений не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Чем раньше в ветеринарку обратишься, тем меньше пострадают внутренние органы. Если уже моча в крови значит печени уже здорово досталось. Болезнь протекает стремительно. Я при первых признаках обратился, поэтому и крови в моче небыло и обошлось сравнительно легко, но все равно недели две собака была не такой бодрой.И три недели потом таблетками кормил.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем раньше в ветеринарку обратишься, тем меньше пострадают внутренние органы. Если уже моча в крови значит печени уже здорово досталось. Болезнь протекает стремительно. Я при первых признаках обратился, поэтому и крови в моче небыло и обошлось сравнительно легко, но все равно недели две собака была не такой бодрой.И три недели потом таблетками кормил.

С уважением

Клещей (присосавшихся) с собаки снял уже штук 10. Пока, похоже, обошлось, но периодически на утренней прогулке подставляю тест-полоску под желтую струйку - первые признаки пироплазмоза на ней будут видны еще до видимого окрашивания мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название посмотрю и отвечу, а насчет собак, что мы их обрабатываем ничего невижу страшного спреей брызгаю на лодонь своей руки, а потом рукой растираю по собаке(лапы, подмышки, живот, морду) Думаю, что этот спрей неопаснее чем собачий "Барс" и остальные. На спрее написанно, что человеку можно брызгать и на тело.

Это яд! А собака себя иногда лижет себя, иногда блох выкусывает, иногда (на охоте) кровь слизывает с себя. На таких спреях написано: При поподании промыть желудок и срочно обратится к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, в Ваших краях нет пироплазмоза?

 

Нет, Александр, что бы привлекло внимание не замечалось. Лет пятнадцать назад, когда из курца пытался лайку сделать :), экспериментировал со всякими каплями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Александр, что бы привлекло внимание не замечалось. Лет пятнадцать назад, когда из курца пытался лайку сделать :), экспериментировал со всякими каплями...

Вам очень повезло. В России, знаю, в Ярославской клещ не заражён. В Подмосковье, Москве и прилегающих областях (особенно Север) всё заражено. Много лаек уже переболело.

Как у Вас дела с щенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам очень повезло. В России, знаю, в Ярославской клещ не заражён. В Подмосковье, Москве и прилегающих областях (особенно Север) всё заражено. Много лаек уже переболело.

Как у Вас дела с щенком?

Отвечу в личку, если не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Отвечу в личку, если не против.

Можно и мне в личку плс, может мне своего щена тоже проверить нужно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся от финов, у них пару тройку дней назад похолодало и клещи поперли во всю, собаки хоть и обработаны фронтлайном две недели назад поймали на себя. Снимал в том числе и насосавшихся.

Еще купил у них ручку (у нас ищется как ручка-лассо) для удаления клещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уже хватанули эту каку. Никакой Фронтлайн не помогает-клещей с собак сняли уйму. Кобелю не повезло-ему попался заразный. Лечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С себя по три штуки в день выдёргиваю. Можд тоже фронтлайн попробовать. А на собаках "гроздья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...