Перейти к содержанию
Андрей 81

Клещи!!!

Рекомендуемые сообщения

Никого  убеждать в чем то не собираюсь ! но мнение свое выскажу. Раньше все время обрабатывал барсом но почему то  что то случилось ? или стали подделывать или КЛЕЩЬ адаптировался  . перешел на Бравекто  50 кг  делю пополам и как тут пишут сверх хитрый  состав ? значит или это маркетинговый  ход   или мне 4 сезон везет ? не знаю  меня пока все устраивает  кроме ЦЕНЫ .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Так всем нравиться бравекто на этом сайте, что решил пообщаться с ветврачами и сделал вывод, что фронтлайн для собак все же лучше. Во-первых просто представьте, что бы Вы, к примеру, выбрали в аптеке - внутреннее или наружное, в качестве профилактики к примеру от тех же клещей. Во-вторых фронтлайн разрешен к применению щенкам с двухдневного возраста, бравекто по-моему с двух месяцев.

       Ну и еще, по поводу бравекто -  то что я узнал о технологии изготовления таблетки не предусматривает деление ее на дозы. Этот вывод я сделал не из совета провизора - его я сделал именно из технологии производства. Поделив таблетку, к примеру пополам, Вы не навредите своей собаке - Вы просто в определенный момент оставляете ее без защиты. И если она не заболеет - то Вам просто повезло и бравекто здесь не причем.

       Все ИМХО, ветврачом не являюсь.

Лапши вам ветеринары-продавцы навешали.Пользуюсь бравекто 4 года и именно делю таблетки,полет отличный.

Изменено пользователем shtirlic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого  убеждать в чем то не собираюсь ! но мнение свое выскажу. Раньше все время обрабатывал барсом но почему то  что то случилось ? или стали подделывать или КЛЕЩЬ адаптировался  . перешел на Бравекто  50 кг  делю пополам и как тут пишут сверх хитрый  состав ? значит или это маркетинговый  ход   или мне 4 сезон везет ? не знаю  меня пока все устраивает  кроме ЦЕКто

Кто боится за "рис с курицей", делаем либо раствор либо порошок тчательно перемешиваем и вот Вам счастье! Барыги лапши на уши по навешают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто боится за "рис с курицей", делаем либо раствор либо порошок тчательно перемешиваем и вот Вам счастье! Барыги лапши на уши по навешают!

         Очень интересный подход, возможно и правильный. Во всяком случае мои доводы кладет на лопатки полностью. Добавлю лишь, что основная моя мысль была об отношении к фронтлайну и бравекто... И здесь меня вряд ли переубедить.

        Да и по поводу "риса с курицей", как тогда Вы понимаете рекомендацию производителя не возможность делить таблетку в таком случае? Ведь если он лукавит и таблетку все таки можно делить, то как верить ему в остальном? В частности как относиться после этого к тому что пишет производитель про действие или бездействие этого препарата на организм собаки? Как можно доверять производителю, вводящему потребителя в заблуждения ради повышения своей прибыли? Или все же пользователям приятней заблуждаться - так дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Очень интересный подход, возможно и правильный. Во всяком случае мои доводы кладет на лопатки полностью. Добавлю лишь, что основная моя мысль была об отношении к фронтлайну и бравекто... И здесь меня вряд ли переубедить.

        Да и по поводу "риса с курицей", как тогда Вы понимаете рекомендацию производителя не возможность делить таблетку в таком случае? Ведь если он лукавит и таблетку все таки можно делить, то как верить ему в остальном? В частности как относиться после этого к тому что пишет производитель про действие или бездействие этого препарата на организм собаки? Как можно доверять производителю, вводящему потребителя в заблуждения ради повышения своей прибыли? Или все же пользователям приятней заблуждаться - так дешевле...

Производитель нагло врет! Помнится лет так 15 назад я учил фармакологию (это для пущей уверенности) в состав препаратов бывает разным но основное это действующее вещество, количество которого как правило рассчитывается на кг живой массы т.е. на 10 кг 0.1 г а на 50 кг. 0.5 гр. арифметика проста. Сложно учесть метаболические процессы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Таблетка бравекто "готовится" ни как, к примеру, плов в общей кастрюле, а порционно, как скажем, куриная ножка с рисом... При делении таблетки, кому-то попадает лечебное составляющая (условно рис), кому-то к примеру подсластитель (условно ножка)...  При этом мой вывод совпадает с рекомендацией производителя. Естественно каждый сам для себя решает, что это - маркетинговый ход от производителя, чтоб не делили таблетки либо просто чистая правда.

       Удачных экспериментов желающим сэкономить...

 

 

     А я и не писал что бравекто плохой, либо не надежный препарат. Мои выводы, лично мне говорят, что фронтлайн менее токсичен для собак. А для меня это фактор ставящий его выше над бравекто. Про надежность я тоже не забываю, хотя сравнивать ее не могу. Добавлю лишь что тоже после применения фронтлайна проколов не было. Пть-фу, пть-фу, пть-фу.

    Крепкого здоровья Всем и Вашим собакам.

 

 

     Хочу еще раз написать - не являюсь ветврачом. Все написанное мной, как в первом так и во втором ответе прошу не принимать на веру, а каждому для себя самостоятельно делать выводы и принимать решения.

Соглашусь с Вами токсическое действие препарата поступающего через кожу гораздо меньше нежели перорально, и тут  все просто ЖКТ далее кровь почки печень хочешь не хочешь а часть действующего в-ва остается там, делаем выводы клещи дохнут, а клетки печени тоже живые, хотя фармокодинамика направлена скорей всего на ферменты или нервную систему паразита, как минимум часть препарата и сопутствующие вещества остаются в печени  и почках! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель нагло врет! Помнится лет так 15 назад я учил фармакологию (это для пущей уверенности) в состав препаратов бывает разным но основное это действующее вещество, количество которого как правило рассчитывается на кг живой массы т.е. на 10 кг 0.1 г а на 50 кг. 0.5 гр. арифметика проста. Сложно учесть метаболические процессы!

        Спасибо. Первая Ваша фраза - для меня лично ключевая... Остальные после этого пусть применяют что хотят.

        Скажите пожалуйста, я мог где-нибудь читать, что Вы являетесь ветеринаром либо понимаете в ветеринарии? Извините всего про всех не запомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика проста, не хватает денег на бравекто, капай фронтлайн, не хватает на фронтлайн, каждый день обрабатывай водкой с ванилином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего может и так, но у людей которые считают деньги и зарабатывают их не сидя в кресле своя правда жизни! А еще есть такая присказка без .... и жизнь плоха, барыги это четко знают и ведомых особо не разбирающихся и видимо богатых крутят как хотят! "Экономика должна быть экономной"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика проста, не хватает денег на бравекто, капай фронтлайн, не хватает на фронтлайн, каждый день обрабатывай водкой с ванилином.

     Интересная простая логика... У меня лично хватает денег и на то и и на то, да и на бравекто размоченное во фронтлайне если надо тоже найдем. Но использую при этом  спрей и менять его на препарат применяемый внутренне не собираюсь - какого бы бренда он не был. Для меня лично этот вопрос не денег, а моего личного понимания, что лучше для моих питомцев. И то что сами производители пишут о минимально допустимом возрасте щенка, подтверждает мои мысли.

    Каждому свое - и финансовый вопрос в логику данных рассуждений ни как не входит. Во всяком случае для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капаем Барсом, плюс спрей * Бриз-Антиклещ * производства Тюмень  для людей - пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравекто применяйте и будет всё ОК. Из бюджетного конечно водка с ванилином. Водку выпить, а ванилин жене на стряпню)

Вот здесь бы я по спорил. Настойка водки с ванилином по дороже будет, чем "Барс" капли в холку. Однозначно соглашусь по Бравекто! За 18 лет применения разнообразнейших капель и спреев нашего и импортного производства, Бравекто на данный момент лучшее средство ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать никто не пробовал ли такие капли (ИН-АП https://yandex.ru/images/search?text=капли на холку от клещей ИН-АП&img_url=http%3A%2F%2Ftovarniygid.ru%2Fupload%2Fgoods%2Fb8b0%2Fb8b0b5725b1a7600bfea01e4c2d15665.jpg&pos=20&rpt=simage). Если пользовались как ощущения от эффекта, так то сам пользуюсь Барсом, пока вроде устаивает, но капаю раз в три недели, здесь пишут что на 2 месяца, плюс еще от глистов вроде как помогают, плюс как профилактика от дирофиляриоза типа помогают. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика проста, не хватает денег на бравекто, капай фронтлайн, не хватает на фронтлайн, каждый день обрабатывай водкой с ванилином.

...ещё бывает в продаже где-то нет бравекто, заказать модно, но это надо кого-то "напрягать". А другие препораты достаются почти на халяву... Джонатан, не смотри на всех"со своей колокольни" ...с уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда тоже применял "Барс",прошлый год снял насколько клещей после двух недель после обработки. Понял, надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно обрабатывал собак каплями фронтлайн, три раза лечил от пироплазмоза, перешел 2 года неазад на Бравекто и забыл что такое клещи. Что больше губит собаку? Перенесенный неоднократно пироплазмоз? Или Бравекто? Я выбрал Бравекто, пока не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно обрабатывал собак каплями фронтлайн, три раза лечил от пироплазмоза, перешел 2 года неазад на Бравекто и забыл что такое клещи. Что больше губит собаку? Перенесенный неоднократно пироплазмоз? Или Бравекто? Я выбрал Бравекто, пока не жалею.

По ходу  в Вашем регионе оч. много левого Фротлайна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile:! Вам видимо есть с чем сравнить! Вы наверное в Ивановской охотитесь! А вот в лесу то я три дня в неделю!!!

Изменено пользователем ohlopkov1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без задней мысли Вас задеть, но карту активности клещей посмотрел, разница есть:

encefalit_areal.jpg

 

У нас в области и то огромная разница по клещам. 100 км на ЮГ от города -тьма! 100 км на север, в десятки, а то и сотни раз меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году использовал ин-ап,осталось двоякое впечатление.Но капал всего один раз в конце апреля.В конце мая уже снимал клещей без последствий.По глистам не скажу,итак глистогоню.В этом году уже прокапал.Будем посмотреть.

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без задней мысли Вас задеть, но карту активности клещей посмотрел, разница есть:

encefalit_areal.jpg

 

У нас в области и то огромная разница по клещам. 100 км на ЮГ от города -тьма! 100 км на север, в десятки, а то и сотни раз меньше.

Да это все понятно, но препарат должен держать! Мож не правильно обрабатывали, ну к примеру вечером прокапали утром в лес, ну или действительно левачат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта активности клещей (статистика укушенных и заболевших) естественно показывает хоть какую-то картину, но это по людям статистика, а не по пироплазмозу.

Как Максим и говорил южнее клещей больше, в сторону севера концентрация уменьшается. Так же и периоды активности. Где-то с апреля по октябрь, вот у нас самый пик в конце мая и до конца июня, осенью ваще этих тварей нет, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...