Перейти к содержанию
Авторизация  
sssv

Тюменский Межрегиональный лично-командный Чемпионат по вольерному кабану 9-10-11 мая 2013г.

Рекомендуемые сообщения

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых Тюменских Межрегиональных лично-командных состязаниях
лаек по Вольерному Кабану
9-10-11мая 2013 года

1. Цели и задачи состязаний

Тюменские межрегиональные состязания лаек по вольерному кабану проводятся в целях:

1.1. выявления лучших лаек со зверовыми качествами для дальнейшего рационального использования их в племенной работе и на охоте;

1.2. поощрения владельцев и натасчиков лучших зверовых лаек;

1.3. обмена опытом, расширения деловых контактов и организации сотрудничества собаководов-охотников, заводчиков, кинологов различных областей, краев и республик РФ и других государств в вопросах развития и полевой подготовки лаек для охоты по зверю;

1.4.пропаганды культуры охоты с лайкой.



2. Организация состязаний

Организаторами состязаний являются:

- Тюменская региональная общественная организация охотников, рыболовов и любителей животных «Регион-Западная Сибирь», Председатель Ельцов С.А.;

- Тюменская региональная общественная организация «Общество охотников», Председатель Шустиков А.Н.

При поддержке:

- Государственного Аграрного Университета Северного Зауралья, Ректор Абрамов Н.В.

- Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, Начальник Управления Матыченко А.И.

- Департамента по Спорту и Молодежной политике Тюменской области, Директор Департамента Грамотин Д.В.

- Управления Культуры, Спорта и Молодежной политики Тюменского района, Начальник Управления Кайзер А.Н.

- Переваловского Муниципального Образования, Глава Егунов Э.В.

- ГУП «Удмуртский питомник западносибирских лаек», Рябов В.А.

- ООО «СИБИНТЕЛ ХОЛДИНГ», Председатель Совета директоров Шевчик В.С.

- ООО «Рус-Ойл», Директор Михеев Ю.А.

- ООО «Перспектива-Т», Директор Григорьев В.И.

- Ялуторовская РООО «Медведь», Председатель Нохрин А.В.

- ООО «Элепром», Козмрчиков И.Г.

- Охотничье хозяйство «Тунгус», Решетников Е.Л.

- Охотничье хозяйство «Галашовское», Зылев Г.О.



3. Организация состязаний

3.1. Для подготовки, проведения состязаний и решения организационных вопросов создается Оргкомитет в составе:

- Ельцов С.А. (конт.тел.8-904-494-9537)

- Шустиков А.Н.

- Тюрикова Г.Г.

- Фарафонов Д.В.

- Судник В.А.

- Ефремов В.П.

3.2. Для экспертизы собак назначаются:

-Главный эксперт состязаний – Речкин В.Д., г.Нефтеюганск всероссийская категория;

-Экспертная комиссия по вольерному кабану:

Председатель экспертной комиссии: Торопов В.А. г.Киров 1 категория.

Члены экспертной комиссии: Ипкеев С.С., рес.Татарстан 2 категория; Калимулин Д.М., рес.Татарстан, IIкатегория; Козлова А.А. г.Киров, 3 категория.

Примечание: Организационный комитет имеет право замены эксперта в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

3.3. Оргкомитет совместно с Главным экспертом состязаний координирует работу экспертной комиссии, принимает заявкии решает вопросы, связанные с протестами или претензиями. Все протесты или претензии подаются в Оргкомитет в письменном виде от капитана команды и рассматриваются до закрытия состязаний.

3.4. На организаторов состязаний возлагается:

- встреча экспертов и обеспечение их жильем;

- предоставление вольера, а также зверя для испытаний в соответствии с требованиями действующих правил;

- проведение жеребьевки и прием заявок от команд на участие в состязаниях;

- обеспечение участников и обслуживающего персонала первой медицинской помощью;

3.5. Оргкомитет и экспертная комиссия за увечье или гибель собак во время работы по зверю ответственности не несут.

3.6. Членам экспертной комиссии и Оргкомитету предоставляется право удаления или отстранения участников от участия в состязаниях при грубом нарушении настоящего положения, правил внутреннего распорядка, техники безопасности.




4. Условия и порядок проведения состязания

4.1. Состязания проводятся 9-10-11 мая 2013 года. Место проведения - Тюменская область, Тюменский район, с.Перевалово, ООО ЛПХ«Спортивно-Охотничий комплекс».

4.2. Торжественное открытие состязаний в 8.00 час.

4.3. Расходы, связанные с проездом и проживанием своих команд несут направившие их общества охотников, клубы, питомники, а также индивидуальные владельцы лаек.

4.4. Состязания по вольерному кабану проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих лаек по вольерному кабану», утвержденными Президиумом РФОС 21.10.2008 г. и ЦС Ассоциации«Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и настоящим Положением.

4.5. Жеребьевка проводится 09.05.2013 г. в 7.00 час. Участники, опоздавшие к жеребьевке, могут быть допущены к состязаниям с разрешения Оргкомитета в последнюю очередь.




5. Участники состязаний


5.1. К участию в состязаниях допускаются собаки от 12 месяцев до десяти лет, при наличии у них «Свидетельства на охотничью собаку» или «Справки о происхождения охотничьейсобаки» установленного образца, или родословных РКФ-FCI. Владельцы (ведущие) собак должны иметь при себе ветеринарную справку на собаку с отметкой о прививке против бешенства, действующей в текущем году.

5.2. Собаки, участвующие в состязаниях, должны иметь оценку экстерьера не ниже «хорошо» и дипломом любой степени. Молодые собаки до полутора лет допускаются без диплома.

5.3. Количество собак участников не ограничено. Команда заявляется до 7.00 час. 9.05.2013г. Состав команды - четыре номера: одиночка +одиночка + одиночка + одиночка; наличие суки в команде обязательно.

Очередность выступления номеров в команде определяется капитаном команды.

5.4. К состязаниям не допускаются пустующие, щенные (на втором месяце) суки и больные собаки.

5.5. Все участники должны знать и соблюдать технику безопасности и поведения во время состязаний.

5.6. Для частичного возмещения расходов по организации состязаний, оплаты проезда экспертов и обслуживающего персонала, приобретения наград, участники вносят целевой взнос в сумме 1000 (одна тысяча) рублей за каждую рабочую единицу. Взнос может быть внесен по прибытию на место состязаний.

5.7. Команда допустившая выход на напуск течной суки дисквалифицируется в полном составе, добровольный взнос невозвращается.


6. Определение мест, награды и призы

6.1. Результаты оценки работы собак по отдельным элементам и степень присужденного диплома объявляются экспертной комиссией после окончания работы каждой единицы.

6.2. На состязаниях выявляются:

- «Команда-победительница» состязаний с наибольшим количеством баллов

- «Чемпион по вольерному кабану водиночку»

- «Лучшая сука состязаний»

6.3. Команде прибавляются поощрительные баллы к общей сумме баллов за наличие в составе команды сук, получивших на данных состязаниях диплом любой степени: +10 баллов

6.4. Личное первенство на состязаниях подводится среди одиночек. В лично-командном первенстве звание “Полевой Чемпион” состязаний по вольерному кабану присуждается лайке, показавшей высший результат по вольерному кабану при дипломе I степени. При равенстве баллов преимущество отдается номеру, имеющему более высокий балл за «злобность и приемистость хваток», «смелость и манера облаивания» и «вязкость» (последовательно), в случае равенства и этих баллов, преимущество отдается более молодой собаке.

6.5. Звание «Полевой Победитель» состязаний по вольерному кабану присуждается лайке (при отсутствии лаек с дипломами I степени) набравшей высший балл при дипломе II или III степени (в случае равенства баллов руководствоваться п.6.4.)

6.6. В личном первенстве определяется «Лучшая сука состязаний» («сука» с наибольшей суммой баллов, в случае равенства баллов руководствоваться п.6.4.)

6.7. Лучший представитель породы ЛРЕ. Собаке имеющей оценку экстерьера не ниже ОТЛИЧНО (областная выставка) набравшей наибольшую сумму баллов Тюменского чемпионата по кабану. Учредители: КорытниковМ.А., Сухих А.Г., Киргинцев А.М. Кубок + Приз.

6.8. Лучший представитель породы ЛЗС. Собаке имеющей оценку экстерьера не ниже ОТЛИЧНО (областная выставка) набравшей наибольшую сумму баллов Тюменского чемпионата по кабану. Учредители: ШустиковА.Н.

6.9. Ценными призами награждаются«Полевой Чемпион» или «Полевой Победитель» и команды, занявшие три первых местав общем зачете.

7.0. Подведение итогов, награждение и закрытие состязаний проводится по окончании состязаний.



Примечание: организаторы, участники состязаний, гости и другие лица могут учреждать призы для собак и их владельцев.

Владельцы привезшие сук для вязки уведомляют об этом оргкомитет и им предостовляется место для передержки собоки вне территории Спортивно-Охотничьего Комплекса.

Акцентрируем ни каких напусков в последнюю очередь, после всех течных сук в зачет чемпионата проводится не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться: на состязаниях работает 1 экспертная комиссия. За чем вам главный эксперт?

Согласно Правилам п.26.

 

В тех случаях, когда на состязаниях работают две и более экспертные комиссии, назначается Главный эксперт, имеющий звание эксперта по испытаниям данной группы пород охотничьих собак не ниже I категории.

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться: на состязаниях работает 1 экспертная комиссия. За чем вам главный эксперт?

Согласно Правилам п.26.

 

 

 

 

Очень хороший вопрос!Для общения с участниками мероприятия.2.Для разгрузки экспертной комиссии от ряда вопросов связанных не только с экспертизой по положению чемпионата.3.Во временном формате кроме чемпионата проходит и ряд других мероприятий:выводки,испытания ,притравки,представление других пород кроме лаек,работа со стажерами и много чего другого а формальности должны быть соблюдены.В доп.программе чемпионата по медведю был проведен трофи рейд под названием"Подсадной медведь"-45 специально подготовленных внедорожников на территории комплекса покоряли бездорожье ,брали контрольные точки .Для главного эксперта пишется отдельная программа.Если разрешите то в этой теме мы выложим ряд материалов без медвежьей площадки но проходящих одновременно.Как то так.Благодарю всех экспертов работавших на мероприятиях СОК и извиняюсь за ту нагрузку от всех участников.В Тюмени свадебных генералов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Речкина В.напрядоте по всем статья, то точно "свадебных генералов" не бывает :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает победителей напишите

Вроде Удмуртский питомник занял первое командное место. Зверь в вольере отличный, вроде да же не одного кола, одни трешки и мало двушек, многие с баранками. Но не буду забегать вперед, давайте дождемся когда организатор состязаний выложит информацию или его доверенные лица, таблица будет. Вот всё, что нашёл на параллельном форуме, остальное сам жду с нетерпением, я был там 9 мая в команде.

 

 

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Удмуртский питомник занял первое командное место. Зверь в вольере отличный, вроде да же не одного кола, одни трешки и мало двушек, многие с баранками. Но не буду забегать вперед, давайте дождемся когда организатор состязаний выложит информацию или его доверенные лица, таблица будет. Вот всё, что нашёл на параллельном форуме, остальное сам жду с нетерпением, я был там 9 мая в команде.

attachment=64368:IMAG0159.jpg]

attachicon.gifIMAG0160.jpg

Да,и хорошо бы общую статистику. Сколько собак (и по породам),сколько дипломов и каких. Чемпионы (победители)и ссылки на их родословные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...