Перейти к содержанию
Nadezhda

Тверские областные состязания по кабану и медведю

Рекомендуемые сообщения

Еще раз предупреждаю, оскорблений в адрес экспертных комиссий не потерплю. Есть вопросы на которые не были получены ответы - нужно задавать их во время проведения состязаний. Здесь никто отвечать на них не будет. Поэтому и Правилами предусмотрено, что только во время проведения состязаний.

Что касается технических ошибок в таблице и т.п. - от них никто не застрахован, и нужно быть более благодарными, что приехали  и приняли участие в состязаниях. Тем более что сами говорите, что всем мероприятие понравилось, а что за этим люди стоят, которые организовали праздник - это что не считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,спасибо за добрые слова про собачек,мои координаты утебя есть,если что обращайся. Буду ли на Тверской выставке,не знаю еще не решил, да и у собак на данный момет оценки экстерера максимально возможные. Ребята давайте закончим дискуссию про экспертов. Приношу свои извинения администрации форума,что вольно или невольно справоцировал это обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз напомнить Правила форума:

Когда же вы научитесь писать протесты ссылаясь на Правила испытаний и Положение о проведении состязаний?

Если не написали, так нечего в форуме это обсуждать. Если не хотите сами по каким то причинам - пригласите меня капитаном команды, постараюсь сделать так чтобы объективно расценили ваших собак.

 

 

Василий  Николаевич   я  правила  не  читал , всегда  надеялся  на  экспертов  и  их  грамотное

судейство.  Так  вот  встаёт  вопрос,  а  капитан  каманды  имеет  право  находится    в  вольере

и  снимать  на  видео  работу  собачки.   Если  да,  то  почему  не  разрешают.  Если  нет,  то

какие  могут  быть  жалобы,  если  нет  фактов.  А  ведь  слово  к  делу  не  пришьёш.  Интересные

правила  если  их  нарушают  эксперты,  то  об  этом  нельзя  в  интернете  писать.  А  ведь  у

охотников  одна  надежда   на  интернет.   И  если  будет  охотник  писать,  то  и  эксперт

хотя-бы  повернётся  лицом  к  охотнику  и  объяснит  ошибки  которые  были  допущены.

А-то  ведь  некоторые  эксперты  считают  себя  звездой   первой  величины,   может  по

этому  и  с  людьми  не  хотят  разговаривать.    К  примеру  я  доволен  работой  экспертов

которые  судили  работу  по  медведю.  Это  Зайцев. В.В.  из  Тверской  обл.  и  Молчанов А.О.

с  Камчатки.   У  них  был  полный  порядок    и  никто  не  мешал   собачки   которая  работала 

по  медведю.  А  вот  у  Малькова .А.И.  и  Москвитина.А.В.  собачки  следующих  участников

мешали  работе  собак,  которые  уже  работали  в  вольере.   И  почему   одни  эксперты

работают  со  зритерем  и  разъясняют  так,  что  это  всех  удовлетворяет   и  даже  телевиде-

ние  снимает  и  они  этого  не  боятся.   А  другие  спрятались  в  лесу  и  никого  к  себе

не  пускают  и  не  хотят  что-бы  ихнее  мнение  было  на  слуху  у  участников  состязаний.

К  примеру  работу  по  медведю  пожайлусто  снимай  на  телевидение ,  а  вот  работу  по 

кабану  нельзя  никому  показывать.   Странно  что-то,  а  я  думаю  те,  что  по  кабану

судят  пусть  тоже  работают,  а  не  штаны  протирают.    К  примеру   в  бригаде  у

Малькова.А.И.  были  достойные  притенденты,    на  то  что-бы  грамотно  разъяснять  людям

по  работе   их  собачек.  Но  они  остались  в  тени  и  их  к  рулю  не  допускали.  Хотя

когда  я  пошёл  по  вольеру  с  собачкой,   то  у  меня   от   тех  кто  меня  сопровождал

сложилось  самое  хорошее  мнение.  А  потом  в  работу  включаются  рулевые  обоза

и  происходит  конфликт.   И  таких  как  наша  команда  тоесть  обиженных  было  очень

много.  А  может   и  другим  пора  дать  порулить.  Смотриш  на  следующие  мероприятия

желающих  в  два  три  раза  будет  больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугай с Бучей  Николая  чуть у Новикова ПЧ по кабану не вырвали ,похоже присуствие Москвитина Андрюшки этому помешало ,как и запоротый диплом по кабану Тунгусу ,чудил Андрюшка  там не слабо .Ну а мистическое 19-ое место среди 11-и команд это могу обьяснить только тем что Москвитина Елена была секретарем и заполняла эту табдицу :KidRock_07:

Чуть чуть по Русски не считается ...Может Николаю с Бучей и Бугаем повезет следующий раз , победить Новикова Г...Состязаний много ,эксперты разные ...А Новикову и Казинскому  наше поздравления и ТАК ДЕРЖАТЬ .. :s8498:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав все,думаю надо сказать,обьяснить свое видение состязаний по кабану т.к. все-же был в составе эксп. ком. 1.Вольер отличный,есть болотистая полоса,овражек,холмистая сухая местность с открытым сосняком без подлеска,возможности все видеть и правильно расценить достаточно. 2.В вольере было 3 эксперта,периодически присутствовала и во всем участвовала Л.В.Кречетова,кабана контролировал,находясь рядом по возможности П.М.Семченко,егерь Володя очень хорошо помогал их тоже привлекали к обсуждению,так что кабан без внимания не был.Ч то касается А.В.Москвитина овраги,болотца он преодолевал лихо,часто срываясь на бег,упрекнуть в "топтании" ну никак нельзя. А.И.Мальков частенько притормаживал его.Обсуждения чаще проходили бурно,эмоционально,частенько были у меня расхождения с Москвитиным,это нормально иначе скучно,не интересно.Мальков выслушивал разные мнения,спокойно и грамотно приводил после оценок каждого к согласию.Задача выявить сильнейшего,это не испытания,борьба за каждый бал.Если слепо следовать "бумажке" без понимания охоты,грош цена такому эксперту,так никогда не выявить действительно достойного "охотничьего" чемпиона.Ведь шкала скидок ориентировочная!,нет там ответов на все вопросы,только опыт охот,судейства,квалификация эксперта позволит правильно выявить достойного. Были реплики "хватка" у ворот,поставил,держит и т.д. д.1ст.,или д2ст.давть надо...НЕТ! СУДИМ ВСЮ РАБОТУ,10 мин до подъема и 10-15мин работы собаки со зверем. Сделав хватку в начале или в конце,а весь период работая вяловато или без страсти,не пытаясь в нужный момент остановить хваткой или" мастерить"забегая вперед или с боков без имитации атак-это не д.1ст.может и не д.2ст. Да и нет таких экспертов "оленей" бегущих всегда и везде рядом с кабаном,порой забегая вперед,находясь с ним в любой момент. Не видел...)),а может есть...?,да и нужно-ли это...? 3.В распоряжении было 3кабана,ровных по весу,агрессивности,со спиленными клыками. Кабан №1 пожалуй был более агрессивен,но не такой бегун как №2,лихо носился,№3 что-то среднее. Командам Новикова,Волкова,Кировогрода(Аволян) кабон №1,Белевикин кабан№2, почти никто не мог ставить каб.№2 кроме пары Белевикина,жесткие хватки-не частые,правильные,хорошо "мастерили"забегали,крутили. Другим не хватало мастерства или физики. Каб.№2 тоже давал отпор,делал угоны. 4.Снимать никому не запрещалось,мы сами некоторые эпизоды снимали,выложу позже.5.В первый день выходили разьяснять к воротам,но там почти никого не было(сам раз4-5 выходил)потом решили разьяснять ведущему внутри,экономя время,без внимания никто не был. 6.По Тунгусу Терентьева-начало вяловатое,рысил по дорожке,но наткнувшись на след дошел залаял,работал отвлекаясь,видно что рабочий,но не подготовлен-засижен видимо+жара.Можно была снять его и раньше,но дали возможность доработать. На последних минутах находясь между экспертом и воротами,где стоял кабан,был то в поле нашего зрения,то уходил к воротам ,между экспертом капитаном-ведущим возникла перебранка,она и все смазала,эксперту не надо было отвечать,а капитану-ведущему согласно правил вообще что-либо говорить(находиться в вольере,выполнять команды эксперта и ВСЕ) 7.По ВСЛ парам,работали здорово,не хватало мастерства постановки.Кабан свободно перемещался за редким исключением,хватки были,но кабан как-то не очень реагировал,не было останавливающих хваток как у пары Белевикина.8,Лучше всех были подготовлены собаки ком. Кировоград,одинаково отработали весь отрезок времени.9. Хочется отметить ЛЗС Ингур В.С.Шмелева Тверск.обл.на состязаниях в паре д3ст.,а на третий день выставил одного попросив испытать-яркая,правильная работа,хватками,отличным мастерством д1ст 84б.возможно стал чемпионом...увы. Отличная подготовка вольер,кабаны.Спасибо организаторам,участникам.Отличные призы,хотелось чтоб эти состязания стали традиционными. С ув. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь,покажи мне правила по которым капитан должен молчать в тряпочку и ходить ублажать пожелания эксперта.До подьема согласен нужно находиться рядом с экспертом чтоб не мешать экспертизе поиска ,но когда зверь найден и собака работает ,эксперт должен находиться в поле зрения чтоб оценить работу собаки а не оценивать на слух из далека,находясь вместе со всеми экспертами в кучке. Говоришь снимать не заприщали ,а если по истеричной команде Москвитина я должен был находиться рядом с ним то как нахрен я сниму работу собаки ,ноги камере приделаю,так он и ей запретил бы biggrin.gif Состязания уже подразумевает спортивный уклон а в спорте обязанности капитана как раз оговоренны правилами ,и похоже эти правила вам не подуше.Иначе нах рен капитан не нужен а если всем участникам команды дать возможность выеснять рабочие моменты во время выступления то получится балаган ,вот для этих целей и нужен капитан 
 

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо моей паре ВСЛ как раз и достался тот самый кабан бегунок № 2, который носился по вольеру и икал пятый угол в котором мог бы остановиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав все,думаю надо сказать,обьяснить свое видение состязаний по кабану т.к. все-же был в составе эксп. ком. 1.Вольер отличный,есть болотистая полоса,овражек,холмистая сухая местность с открытым сосняком без подлеска,возможности все видеть и правильно расценить достаточно. 2.В вольере было 3 эксперта,периодически присутствовала и во всем участвовала Л.В.Кречетова,кабана контролировал,находясь рядом по возможности П.М.Семченко,егерь Володя очень хорошо помогал их тоже привлекали к обсуждению,так что кабан без внимания не был.Ч то касается А.В.Москвитина овраги,болотца он преодолевал лихо,часто срываясь на бег,упрекнуть в "топтании" ну никак нельзя. А.И.Мальков частенько притормаживал его.Обсуждения чаще проходили бурно,эмоционально,частенько были у меня расхождения с Москвитиным,это нормально иначе скучно,не интересно.Мальков выслушивал разные мнения,спокойно и грамотно приводил после оценок каждого к согласию.Задача выявить сильнейшего,это не испытания,борьба за каждый бал.Если слепо следовать "бумажке" без понимания охоты,грош цена такому эксперту,так никогда не выявить действительно достойного "охотничьего" чемпиона.Ведь шкала скидок ориентировочная!,нет там ответов на все вопросы,только опыт охот,судейства,квалификация эксперта позволит правильно выявить достойного. Были реплики "хватка" у ворот,поставил,держит и т.д. д.1ст.,или д2ст.давть надо...НЕТ! СУДИМ ВСЮ РАБОТУ,10 мин до подъема и 10-15мин работы собаки со зверем. Сделав хватку в начале или в конце,а весь период работая вяловато или без страсти,не пытаясь в нужный момент остановить хваткой или" мастерить"забегая вперед или с боков без имитации атак-это не д.1ст.может и не д.2ст. Да и нет таких экспертов "оленей" бегущих всегда и везде рядом с кабаном,порой забегая вперед,находясь с ним в любой момент. Не видел...)),а может есть...?,да и нужно-ли это...? 3.В распоряжении было 3кабана,ровных по весу,агрессивности,со спиленными клыками. Кабан №1 пожалуй был более агрессивен,но не такой бегун как №2,лихо носился,№3 что-то среднее. Командам Новикова,Волкова,Кировогрода(Аволян) кабон №1,Белевикин кабан№2, почти никто не мог ставить каб.№2 кроме пары Белевикина,жесткие хватки-не частые,правильные,хорошо "мастерили"забегали,крутили. Другим не хватало мастерства или физики. Каб.№2 тоже давал отпор,делал угоны. 4.Снимать никому не запрещалось,мы сами некоторые эпизоды снимали,выложу позже.5.В первый день выходили разьяснять к воротам,но там почти никого не было(сам раз4-5 выходил)потом решили разьяснять ведущему внутри,экономя время,без внимания никто не был. 6.По Тунгусу Терентьева-начало вяловатое,рысил по дорожке,но наткнувшись на след дошел залаял,работал отвлекаясь,видно что рабочий,но не подготовлен-засижен видимо+жара.Можно была снять его и раньше,но дали возможность доработать. На последних минутах находясь между экспертом и воротами,где стоял кабан,был то в поле нашего зрения,то уходил к воротам ,между экспертом капитаном-ведущим возникла перебранка,она и все смазала,эксперту не надо было отвечать,а капитану-ведущему согласно правил вообще что-либо говорить(находиться в вольере,выполнять команды эксперта и ВСЕ) 7.По ВСЛ парам,работали здорово,не хватало мастерства постановки.Кабан свободно перемещался за редким исключением,хватки были,но кабан как-то не очень реагировал,не было останавливающих хваток как у пары Белевикина.8,Лучше всех были подготовлены собаки ком. Кировоград,одинаково отработали весь отрезок времени.9. Хочется отметить ЛЗС Ингур В.С.Шмелева Тверск.обл.на состязаниях в паре д3ст.,а на третий день выставил одного попросив испытать-яркая,правильная работа,хватками,отличным мастерством д1ст 84б.возможно стал чемпионом...увы. Отличная подготовка вольер,кабаны.Спасибо организаторам,участникам.Отличные призы,хотелось чтоб эти состязания стали традиционными. С ув. Владимир.

Уваж.! Тунгус Третьякова Игоря! Уважаемого заводчика и человека! Если хотите сказать - говорите конкретно! А то какое-то неуважение!!! Нехорошо, Вы же эксперт. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Фотографии и результаты мероприятия размещены

на официальном сайте организатора-

Клуб охотничьего собаководства «Селигер»,

www.seligerlayka.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав все,думаю надо сказать,обьяснить свое видение состязаний по кабану т.к. все-же был в составе эксп. ком. 1.Вольер отличный,есть болотистая полоса,овражек,холмистая сухая местность с открытым сосняком без подлеска,возможности все видеть и правильно расценить достаточно. 2.В вольере было 3 эксперта,периодически присутствовала и во всем участвовала Л.В.Кречетова,кабана контролировал,находясь рядом по возможности П.М.Семченко,егерь Володя очень хорошо помогал их тоже привлекали к обсуждению,так что кабан без внимания не был.Ч то касается А.В.Москвитина овраги,болотца он преодолевал лихо,часто срываясь на бег,упрекнуть в "топтании" ну никак нельзя. А.И.Мальков частенько притормаживал его.Обсуждения чаще проходили бурно,эмоционально,частенько были у меня расхождения с Москвитиным,это нормально иначе скучно,не интересно.Мальков выслушивал разные мнения,спокойно и грамотно приводил после оценок каждого к согласию.Задача выявить сильнейшего,это не испытания,борьба за каждый бал.Если слепо следовать "бумажке" без понимания охоты,грош цена такому эксперту,так никогда не выявить действительно достойного "охотничьего" чемпиона.Ведь шкала скидок ориентировочная!,нет там ответов на все вопросы,только опыт охот,судейства,квалификация эксперта позволит правильно выявить достойного. Были реплики "хватка" у ворот,поставил,держит и т.д. д.1ст.,или д2ст.давть надо...НЕТ! СУДИМ ВСЮ РАБОТУ,10 мин до подъема и 10-15мин работы собаки со зверем. Сделав хватку в начале или в конце,а весь период работая вяловато или без страсти,не пытаясь в нужный момент остановить хваткой или" мастерить"забегая вперед или с боков без имитации атак-это не д.1ст.может и не д.2ст. Да и нет таких экспертов "оленей" бегущих всегда и везде рядом с кабаном,порой забегая вперед,находясь с ним в любой момент. Не видел...)),а может есть...?,да и нужно-ли это...? 3.В распоряжении было 3кабана,ровных по весу,агрессивности,со спиленными клыками. Кабан №1 пожалуй был более агрессивен,но не такой бегун как №2,лихо носился,№3 что-то среднее. Командам Новикова,Волкова,Кировогрода(Аволян) кабон №1,Белевикин кабан№2, почти никто не мог ставить каб.№2 кроме пары Белевикина,жесткие хватки-не частые,правильные,хорошо "мастерили"забегали,крутили. Другим не хватало мастерства или физики. Каб.№2 тоже давал отпор,делал угоны. 4.Снимать никому не запрещалось,мы сами некоторые эпизоды снимали,выложу позже.5.В первый день выходили разьяснять к воротам,но там почти никого не было(сам раз4-5 выходил)потом решили разьяснять ведущему внутри,экономя время,без внимания никто не был. 6.По Тунгусу Терентьева-начало вяловатое,рысил по дорожке,но наткнувшись на след дошел залаял,работал отвлекаясь,видно что рабочий,но не подготовлен-засижен видимо+жара.Можно была снять его и раньше,но дали возможность доработать. На последних минутах находясь между экспертом и воротами,где стоял кабан,был то в поле нашего зрения,то уходил к воротам ,между экспертом капитаном-ведущим возникла перебранка,она и все смазала,эксперту не надо было отвечать,а капитану-ведущему согласно правил вообще что-либо говорить(находиться в вольере,выполнять команды эксперта и ВСЕ) 7.По ВСЛ парам,работали здорово,не хватало мастерства постановки.Кабан свободно перемещался за редким исключением,хватки были,но кабан как-то не очень реагировал,не было останавливающих хваток как у пары Белевикина.8,Лучше всех были подготовлены собаки ком. Кировоград,одинаково отработали весь отрезок времени.9. Хочется отметить ЛЗС Ингур В.С.Шмелева Тверск.обл.на состязаниях в паре д3ст.,а на третий день выставил одного попросив испытать-яркая,правильная работа,хватками,отличным мастерством д1ст 84б.возможно стал чемпионом...увы. Отличная подготовка вольер,кабаны.Спасибо организаторам,участникам.Отличные призы,хотелось чтоб эти состязания стали традиционными. С ув. Владимир.

 

Володь  я  не  новичёк  в  состязаниях  и  охочусь  более  40 лет.  По  моему  Тунгусу  начало

у  тебя  было  написано  правильно.  Команду  поводок  дал  Москвитин  на  9 минуте.  Правда

сначало  он  запретил  нашему  капитану  каманды  задавать  вопросы.  А  капитан  всё-же

возразил  и  сразу  через  секунду  последовала  команда  поводок.  Думаю  просто  Москвитин

показал,  кто  здесь  хозяин.  Почему  пару  раз  собачка  отошла  от  кабана  на  3 -5  секунд.

Да  дело  в  том,  что  по  кабану  уже  работали  5 -6  собак  с  той  стороны  забора.  Кабан

находился  в  3 -4 мерах   от  забора.   Моя  собачка  на  подвале  с  чужими  собаками  не

особо-то  и  хотела  работать,  вот  поэтому  и  отбегала  пару  раз  на  несколько  секунд.

В  чём  вина  Малькова,  да  просто  не  надо  поддерживать  экспертов  которые  не  правы

и  срывчивы.  А -то   получается,  мы  просто  быдла  с  которой  не  хотят  считатся  и  раз-

говаривать  господа  эксперты.   Господа   вы  ведь  не  дипутаты   гос- думы   а  собачьи 

эксперты  и  кинологи  так  будьте  немножко  попроще. 

Был  у  меня  подобный  случай  три  года  назад  на  межрегиональных  состязаниях  по

пушному  зверю,  которые  проходили  в  Фирсановке.   К  состязаниям  я  готовил  Тунгуса

три  года.  За  три  года  было  около  одной  тысячи  выходов  в  лес.  В  собачке  я  был

полностью  уверен.  Но  всё-же  один  из  экспертов  стал  просто  выё...ся    и  качать

права.  Старшим  в  судействе  был  Курилкин,  извините  имя  и  отчество  не  помню.

Так  Курилкин  сказал,  я  на  правах  старшего  приказываю  делать,  так  и  так.  И  всё

встало  в  своё  русло.  Таких  экспертов  как  Курилкин  надо  уважать  и  ценить. 

Старших  экспертов  на   состязаниях   надо  подбирать  и  ставить  таких  людей, 

 которые  похожи  на  Курилкина.   Такие  эксперты  как  Курилкин  могут  разрулить

ситуацию  если  потребуется  и  взять  ответственность  в  свои  руки.  Все  хотят  видеть

на  состязаниях  умных  честных  и  принципиальных  экспертов,  а  не  таких  которые

разводят  пани -  братство  и  прикрывают  своей  грудью  своих  коллег.   Думаю,  что  на

следующих  состязаниях  команду  экспертов  будет  возглавлять  принципиальный

человек,   а  не  свой  парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь  я  не  новичёк  в  состязаниях  и  охочусь  более  40 лет.  По  моему  Тунгусу  начало

у  тебя  было  написано  правильно.  Команду  поводок  дал  Москвитин  на  9 минуте.  Правда

сначало  он  запретил  нашему  капитану  каманды  задавать  вопросы.  А  капитан  всё-же

возразил  и  сразу  через  секунду  последовала  команда  поводок.  Думаю  просто  Москвитин

показал,  кто  здесь  хозяин.  Почему  пару  раз  собачка  отошла  от  кабана  на  3 -5  секунд.

Да  дело  в  том,  что  по  кабану  уже  работали  5 -6  собак  с  той  стороны  забора.  Кабан

находился  в  3 -4 мерах   от  забора.   Моя  собачка  на  подвале  с  чужими  собаками  не

особо-то  и  хотела  работать,  вот  поэтому  и  отбегала  пару  раз  на  несколько  секунд.

В  чём  вина  Малькова,  да  просто  не  надо  поддерживать  экспертов  которые  не  правы

и  срывчивы.  А -то   получается,  мы  просто  быдла  с  которой  не  хотят  считатся  и  раз-

говаривать  господа  эксперты.   Господа   вы  ведь  не  дипутаты   гос- думы   а  собачьи 

эксперты  и  кинологи  так  будьте  немножко  попроще. 

Был  у  меня  подобный  случай  три  года  назад  на  межрегиональных  состязаниях  по

пушному  зверю,  которые  проходили  в  Фирсановке.   К  состязаниям  я  готовил  Тунгуса

три  года.  За  три  года  было  около  одной  тысячи  выходов  в  лес.  В  собачке  я  был

полностью  уверен.  Но  всё-же  один  из  экспертов  стал  просто  выё...ся    и  качать

права.  Старшим  в  судействе  был  Курилкин,  извините  имя  и  отчество  не  помню.

Так  Курилкин  сказал,  я  на  правах  старшего  приказываю  делать,  так  и  так.  И  всё

встало  в  своё  русло.  Таких  экспертов  как  Курилкин  надо  уважать  и  ценить. 

Старших  экспертов  на   состязаниях   надо  подбирать  и  ставить  таких  людей, 

 которые  похожи  на  Курилкина.   Такие  эксперты  как  Курилкин  могут  разрулить

ситуацию  если  потребуется  и  взять  ответственность  в  свои  руки.  Все  хотят  видеть

на  состязаниях  умных  честных  и  принципиальных  экспертов,  а  не  таких  которые

разводят  пани -  братство  и  прикрывают  своей  грудью  своих  коллег.   Думаю,  что  на

следующих  состязаниях  команду  экспертов  будет  возглавлять  принципиальный

человек,   а  не  свой  парень.

Сергей! Сколько можно говорить и напоминать Правила форума, процитирую тогда еще раз:

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

Насколько я понимаю протесты (жалобы, претензии) ваша команда по работе Тунгуса не писала. Посему считаю, что указанное сообщение по работе экспертной комиссии сплошной вымысел и вводит пользователей в заблуждение.

Бан на 10 дней + премодерация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.Вот читаю все и читаю,мужики вы как наши футболисты.Всегда то судья,то погода,все против.Наверное нужно чтобы собака отработала так,чтобы кто не суди не было даже намека на сомнение.Просто судя по написанному,здесь не долаял,здесь отвлекся.Сереж а тебе самому такая трешка нужна?Я так считаю,эксперт может и засудить.Но когда работа яркая и сам понимаешь,что собака сработала от души,обидно за расценку но в душе ты рад за питомца.А это наверное главное для нас.А все ПЧиАПЧ оставим спортсменам,будут вольеры во дворе,Я надеюсь будут и ПЧ. С уважением Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Сколько можно говорить и напоминать Правила форума, процитирую тогда еще раз:

Насколько я понимаю протесты (жалобы, претензии) ваша команда по работе Тунгуса не писала. Посему считаю, что указанное сообщение по работе экспертной комиссии сплошной вымысел и вводит пользователей в заблуждение.

Бан на 10 дней + премодерация.

 

Николаевич,а какой смысл писать протесты  https://dogexpert.ru/forums/topic/7419/  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,а какой смысл писать протесты  https://dogexpert.ru/forums/topic/7419/  ?

Смысл в том, что тогда действия экспертной комиссии или конкретного эксперта, мы можем обсудить на форуме. Получится примерно так: владелец исчерпал все способы для доказательства своей правоты, но безуспешно или частично удовлетворен результатом. Остался последний - посредством инет, причем на форуме, где представлены более 70-ти экспертов со всех регионов.

В следующий раз эксперт будет сдержанней или более принципиален в Правилах испытаний, чтобы не давать повода для жалобы/протеста и не быть "предметом" обсуждения на всю страну.

 

PS. А в приведенной ссылке по моему Олег ничего и не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что тогда действия экспертной комиссии или конкретного эксперта, мы можем обсудить на форуме. Получится примерно так: владелец исчерпал все способы для доказательства своей правоты, но безуспешно или частично удовлетворен результатом.

Остался последний - посредством инет, причем на форуме, где представлены более 70-ти экспертов со всех регионов.

...

 

...

 

Ну,тогда,да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.Вот читаю все и читаю,мужики вы как наши футболисты.Всегда то судья,то погода,все против.Наверное нужно чтобы собака отработала так,чтобы кто не суди не было даже намека на сомнение.Просто судя по написанному,здесь не долаял,здесь отвлекся.Сереж а тебе самому такая трешка нужна?Я так считаю,эксперт может и засудить.Но когда работа яркая и сам понимаешь,что собака сработала от души,обидно за расценку но в душе ты рад за питомца.А это наверное главное для нас.А все ПЧиАПЧ оставим спортсменам,будут вольеры во дворе,Я надеюсь будут и ПЧ. С уважением Владимир.

Почитай все заново вдумчиво.У кого о чем болит,у тебя в голове ПЧ и АПЧ ,дипломы ,титулы .А тут проблема не в том что кто то чего-то упустил или не получил а в неодекватной работе эксперта.Вот и получается что кто о казе а некоторые все про баян пытаются навязать.Я бы и слово не сказал бы если бы судейство было в рамках рабочей обстановки а так .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Сколько можно говорить и напоминать Правила форума, процитирую тогда еще раз:

Насколько я понимаю протесты (жалобы, претензии) ваша команда по работе Тунгуса не писала. Посему считаю, что указанное сообщение по работе экспертной комиссии сплошной вымысел и вводит пользователей в заблуждение.

Бан на 10 дней + премодерация.

А чего толку от этого протеста?Я в устной форме пообщался с Кречетовой на что она мне сказала "Сам виноват ,ненадо было доводить Москвитина до такого состояния" Я попросил её растолковать чем я его довел и где регламентируется что член экспертной комис. может брать на себя обязанности председателя этой комис. при живом и не вредимом,на что она пообещала где то найти про это.Вот и весь разбор протеста.Кому еще написать ? Кузиной ? Так они в троем с Москвитинами будут долго ржать над моей бумажкой а затем и так понятно куда отправят и все.Так нахрен время и нервы тратить,свою цель мы на все сто достигли ,сьездили ,пообщались с народом,посмотрели на собачек ,поучавствовали и даже дипломы получили на команду на что не особо надеялись.Самое главное что поведение неадекватного члена экспертной комис. не осталось без внимания и кто захочет его приглашать сто раз подумает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего толку от этого протеста?Я в устной форме пообщался с Кречетовой на что она мне сказала "Сам виноват ,ненадо было доводить Москвитина до такого состояния" Я попросил её растолковать чем я его довел и где регламентируется что член экспертной комис. может брать на себя обязанности председателя этой комис. при живом и не вредимом,на что она пообещала где то найти про это.Вот и весь разбор протеста.Кому еще написать ? Кузиной ? Так они в троем с Москвитинами будут долго ржать над моей бумажкой а затем и так понятно куда отправят и все.Так нахрен время и нервы тратить,свою цель мы на все сто достигли ,сьездили ,пообщались с народом,посмотрели на собачек ,поучавствовали и даже дипломы получили на команду на что не особо надеялись.Самое главное что поведение неадекватного члена экспертной комис. не осталось без внимания и кто захочет его приглашать сто раз подумает ...

Нужно всегда обращаться к Правилам испытаний:

14. Ведущие (владельцы) собак на испытаниях и состязаниях обязаны:

- беспрекословно выполнять распоряжения и соблюдать порядок, установленный экспертной комиссией;

-  иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).

В случае нарушения ведущим установленного порядка или самовольного ухода с испытаний (состязаний) комиссия вправе лишить его собаку возможности участия в проводимом мероприятии, а   также   ходатайствовать   перед   соответствующими   руководящими   органами   вышестоящей организации о лишении его права участвовать в испытаниях и состязаниях на срок до одного года.

Если же были нарушения этих Правил или же правил испытаний по виду (кабан), то ведущий/владелец или капитан команды вправе подать протест.

27.  Главный  эксперт  состязаний  координирует  работу  экспертных  комиссий,  принимает  к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по  ним решения. Главный эксперт состязаний  совместно  с оргкомитетом состязаний подводит окончательные итоги состязаний, определяет занятые участниками места и призеров в соответствии с Положением о состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...