Перейти к содержанию
Авторизация  
snezok

Охота с арбалетом.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.Прошу поделиться впечатлениями охотившихся с арбалетом.Само сабой у нас охотиться с ним низзяяя,но может кому нить доводилось в братских республиках побывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыта охоты нет и вот почему. Я охочусь немного с луком ну и решил изучить вопрос.

1) Нужна очень короткая дистанция для выстрела очень быстро теряет энергию даже по сравнению с луком(извините за косноязычность). Луком даже я, любитель, легко стреляю но 60 ярдов с арбалетом рекомендуют стрелять на 20 ярдов и уж не как не больше 40 ярдов.   

2)  Даже с луком можно довольно быстро сделать второй выстрел но с арбалетом не как нельзя 

 

Положительный фактор усмотрел только один и на такой дистанции далеко не решающий. Арбалет можно облокотить или на что то упереть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опыта охоты нет и вот почему. Я охочусь немного с луком ну и решил изучить вопрос.
1) Нужна очень короткая дистанция для выстрела очень быстро теряет энергию даже по сравнению с луком(извините за косноязычность). Луком даже я, любитель, легко стреляю но 60 ярдов с арбалетом рекомендуют стрелять на 20 ярдов и уж не как не больше 40 ярдов.   
2)  Даже с луком можно довольно быстро сделать второй выстрел но с арбалетом не как нельзя 
 
Положительный фактор усмотрел только один и на такой дистанции далеко не решающий. Арбалет можно облокотить или на что то упереть  

А как же рассказы о том, как в средневековье с арбалета на 300 шагов пробивали металлические доспехи рыцарей ? Сказки ? Вроде бы мне казалось что арбалет мощнее лука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же рассказы о том, как в средневековье с арбалета на 300 шагов пробивали металлические доспехи рыцарей ? Сказки ? Вроде бы мне казалось что арбалет мощнее лука. 

Почему сказки если стрельнуть сильным арбалетом который натягивают лебедкой, тяжелой стрелой да еще со стены да еще в толпу наверное пролетит, попадет и пробьет

Арбалет синее лука но быстрее теряет кинетическую энергию 

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой лук вы используете для охоты ? 

http://www.elitearchery.com/products/2010-bows/gt500/index.php

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опыта охоты нет и вот почему. Я охочусь немного с луком ну и решил изучить вопрос.
1) Нужна очень короткая дистанция для выстрела очень быстро теряет энергию даже по сравнению с луком(извините за косноязычность). Луком даже я, любитель, легко стреляю но 60 ярдов с арбалетом рекомендуют стрелять на 20 ярдов и уж не как не больше 40 ярдов.   
2)  Даже с луком можно довольно быстро сделать второй выстрел но с арбалетом не как нельзя 
 
Положительный фактор усмотрел только один и на такой дистанции далеко не решающий. Арбалет можно облокотить или на что то упереть  

Сколько вы продержите лук в натянутом состоянии в ожидании выхода зверя? Арбалет, всегда в боевом состоянии. А прицел ночного виденья,калиматор или фонарь,куда на лук крепить? Не знаю там про ярды,но кабана убивали с 50 метров,причем не маленького и стрелу не находили,насквозь по легким и светлячки не помогают. Даже при попадании в лопатку с сорока шагов,стрела пробивает ее,как пуля. Соглашусь,что стрела с арбалета теряет энергию,но вы же не стреляете на сто метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что лук это очень сложное, дорогое, нежное, чуткое оружие, и если его сравнивать с арбалетом, это как сравнивать скрипку страдивари и балалайку. Нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прицел ночного виденья,калиматор или фонарь,куда на лук крепить? 

 

http://www.lasergenetics.com/nd3BOW.aspx

 

DSC00333.JPG

 

 

B0017DGLJI.jpg

 

DSC00789.jpg

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что лук это очень сложное, дорогое, нежное, чуткое оружие, и если его сравнивать с арбалетом, это как сравнивать скрипку страдивари и балалайку. Нет ?

Классический long bow, recurve bow  (извините не знаю как на русском) лук да, наверно вы правы, но это только для мастеров в основном охотятся с compound bow

http://www.archeryaim.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...