Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Удмуртии на кинологических мероприятиях мне было передано письмо на имя руководителя РОРС г-на Бендерского Э.В.

Сообщаю инициаторам, что сегодня отвез лично и зарегистрировал у секретаря под №686.

Обращение к Б.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл её таков - у наших республиканских бонз крышу снесло.

Дипломы признают телько те, что получены на Пороховушке, т.е  ни в Копках, ни на прочих испытаниях и состяниях полученные - не в счет, родухи ничьи ни признаются и т.п.  

дошло до маразма - человек привез собаку Пермскую - щенячка Пермская - не признается, советуют получить РКФ на неё родуху, и затем обещают её поменять на РОРСовскую. Даже собак с номером ВПКОС не в Удмуртии оформленных не признают??? т.е как я понял купили собу с номером ВПКОС - а её и не признали за собаку породную и племенную.

Это еще не все что до меня сарафанное радио донесло.

наверно что то еще будет. но доки клубов и питомников за доки не признаются.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига, себе! Во дают?! Свидетельство РКФ - одно дело, но чтобы РОРСовские не признавать - действительно крыша съехала с ебл..... .

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Принято у нас так ...чуть что сразу ходоки  до дедушки Ленина.( Бендерский то давно не вождь :nono: )Сдаётся мне  вопрос этот  не в административном , а в прававом поле. В суд надыть :rtfm: Члены ассоциации делегируют полномочия . а не ассоциация своим членам

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл её таков - у наших республиканских бонз крышу снесло.

Дипломы признают телько те, что получены на Пороховушке, т.е  ни в Копках, ни на прочих испытаниях и состяниях полученные - не в счет, родухи ничьи ни признаются и т.п.  

дошло до маразма - человек привез собаку Пермскую - щенячка Пермская - не признается, советуют получить РКФ на неё родуху, и затем обещают её поменять на РОРСовскую. Даже собак с номером ВПКОС не в Удмуртии оформленных не признают??? т.е как я понял купили собу с номером ВПКОС - а её и не признали за собаку породную и племенную.

Это еще не все что до меня сарафанное радио донесло.

наверно что то еще будет. но доки клубов и питомников за доки не признаются.

А отказы как мотивируют?

1.То что советуют получить РКФ,а потом ВПКОС это понятно.Кинологи сидят на двух стульях (РОРСовском и РФОСовском).

2.А вот если Доки питомников и клубов не будут признаваться,то это  пахнет конфронтацией и разводом.

Но первое со вторым не стыкуется. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правда, подтверждаю.  Более того кинологический совет в УРСООИР вообще кто ни будь помнит? Когда последний раз то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил одному из инициаторов, обещали выложить. Моя подпись там присутствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отказы как мотивируют?

1.То что советуют получить РКФ,а потом ВПКОС это понятно.Кинологи сидят на двух стульях (РОРСовском и РФОСовском).

2.А вот если Доки питомников и клубов не будут признаваться,то это  пахнет конфронтацией и разводом.

Но первое со вторым не стыкуется. :banghead:

 

все правда, подтверждаю.  Более того кинологический совет в УРСООИР вообще кто ни будь помнит? Когда последний раз то?

 

А саму жалобу можно опубликовать или это секретная информация?

 

Позвонил одному из инициаторов, обещали выложить. Моя подпись там присутствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссори :) Давно не был... привыкаю к новому формату форума- кстати, нравится больше чем раньше :) Спасибо инициатору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайтесь, завтра если получится отсканирую и выложу. Сейчас форум переносится на др. площадку, сегодня с утра вообще не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,попробуйте переговорить с замом Бендерского.Человек толковый и опытный,к тому же специалист.

Главное ведь не чьи-то амбиции,главное наши лайки.Необходимо оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению сейчас с собой обращения самого нет, только в четверг или пятницу доберусь до своего архива. Сегодня звонила Кузина М.Г. и со слов я понял, что рассмотрение обращения поручено ей.

Что же касается зама, имелся ввиду Кирьякулов В.М., то я неоднократно с ним встречался по проблемам ох. собаководства в организации РОРС. Он меня слушает, соглашается во многом, ну и на этом все.

У меня сложилось такое мнение, что я являюсь внештатным сотрудником РОРС, выявляю проблемы в этой организации, докладываю их и возможно они решаются.

Честно говоря не я этим должен заниматься, а штатные сотрудники РОРСа. То что они не могут или например не хотят что-то решать в соответствии с современными условиями и требованиями законодательства, это не моя вина. :umnik2:

 

Вот нашел, записал в файл на всякий случай, сейчас распознал прогой текст:

 

 

Президенту Ассоциации «РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ»

Бендерскому Э.В.

 

Уважаемый Эдуард Витальевич!

Просим Вас помочь в разрешении невыносимой ситуации, сложившейся с охотничьим собаководством в Удмуртском республиканском союзе обществ охотников и рыболовов.

Охотники-собаководы систематически подвергаются оскорблениям и унижению как со стороны штатного кинолога Батуриной Н.Б., так и непосредственно председателя Удмуртского РСООиР Цыгановой Р.К.

Все родословные документы на охотничьих собак, оформленные не в Удмуртском РСООиР, объявляются недействительными, а собаки - дворнягами неизвестного происхождения. Владельцам таких собак Батурина Н.Б. по прямому указанию Цыгановой Р.К. заявляет, что может оформить «Свидетельство на охотничью собаку» только в том случае, если собака будет иметь родословную РКФ. Таким образом, охотники принуждаются к оформлению родословных РКФ на своих собак. В то же время, имеют место факты выдачи кинологом Батуриной Н.Б. «Свидетельства» по непроверенным документам организации «Добрый мир».

Кроме того, недействительными объявляются все оценки и дипломы испытаний, полученные на мероприятиях, проводимых не Удмуртским РСООиР, даже если они даны теми же самыми экспертами, которые традиционно судят на мероприятиях Удмуртского РСООиР. Испытательная станция Удмуртского РСООиР «Пороховушка», находящаяся в г.Ижевске, работает нерегулярно, испытания проводятся всего несколько раз в году, цены на ней в 2-3 раза выше, чем у других организаций, проводящих испытания. Да и путь на «Пороховушку» закрыт для тех удмуртских охотников, у кого собаки не имеют документов, оформленных в Удмуртском РСООиР, или родословной РКФ, и не состоящих на учете в УРСООиР.

В Удмуртии имеется еще одна хорошо обустроенная испытательная станция в п.Копки Селтинского района, принадлежащая ГУП «Удмуртский питомник западносибирских лаек». На ней регулярно проводятся испытания и состязания охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному кабану, в соответствии с «Правилами испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденных Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г. (п.2). Кроме того, питомник проводит выводки охотничьих собак и традиционную зимнюю выставку лаек, в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26.02.1985г. №4, «Правилами проведения выводок охотничьих собак на территории СССР», утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №25 от 13.10.1971 г, а также «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых на территории СССР», утвержденных приказом

Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №25 от 13.10.1971 г. Для многих районов Удмуртии эта испытательная станция территориально ближе, да и цены на ней более доступные, к участию в мероприятиях допускаются все охотничьи собаки, имеющие родословные документы, без деления на «своих» и «чужих». Кроме того, в Удмуртии имеются клубы охотничьего собаководства, состоящие в РФОС, и регулярно проводящие испытания в основном по вольным видам в соответствии с «Правилами испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденных Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г. (п.2), при судействе экспертов охотничьего собаководства.

Однако, Удмуртский РСООиР не признает оценки и дипломы, полученные на этих мероприятиях, отказывает охотникам в оформлении «Свидетельств» и номеров ВПЕСОС. Более того, кинолог Батурина Н.Б. заявляет охотникам, что не будут признаны даже номера ВПКОС, уже присвоенные собакам, если они получены не по направлению Удмуртского РСООиР. Владельцам таких собак предлагается оформить родословную РКФ (самостоятельно), выставить своих собак на мероприятия Удмуртского РСООиР и после получения на них оценок и дипломов оформить еще одно «Свидетельство на охотничью собаку» и получить номер ВПКОС, который уже будет признаваться Удмуртским РСООиР.

На этом основании, в нарушение «Инструкции о племенной работе с породами охотничьих собак», утвержденной Председателем ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 10.12.2009 г., охотникам отказывается в регистрации вязок собак, имеющих даже дипломы высоких степеней, полученные на состязаниях. Заводчики вынуждены месяцами держать щенков целыми пометами в ожидании, что, может быть, получат документы на них после того, как родители щенков получат-таки в дополнение к уже имеющимся оценки и дипломы на редко проводимых мероприятиях Удмуртского РСООиР. При этом разъясняется, что в документы щенков будут внесены только эти результаты родителей.

В то же время имеют место случаи актировки и отбраковки по прикусу целых пометов щенков в возрасте 20-25 дней, что является нарушением «Инструкции по оформлению племенной документации на охотничьих собак», утвержденной Председателем ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 10.12.2009 г. (щенки должны осматриваться в возрасте не менее 30 дней).

Доведенные до отчаяния охотники-собаководы мечутся в попытках решить проблемы, создаваемые Удмуртским РСООиР. Некоторые вынужденно отказываются вообще от оформления каких бы то ни было документов на своих собак и их щенков, другие уходят в РКФ.

Просим Вас остановить этот кинологический беспредел, творимый председателем Удмуртского РСООиР Цыгановой Р.К., и дать возможность охотникам Удмуртии нормально охотиться со своими собаками, участвовать в мероприятиях охотничьего собаководства и получать высокопородных щенков с нормально и в срок оформляемыми документами.

 ендерскому Э.В.

 

П

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению сейчас с собой обращения самого нет, только в четверг или пятницу доберусь до своего архива. Сегодня звонила Кузина М.Г. и со слов я понял, что рассмотрение обращения поручено ей.

Что же касается зама, имелся ввиду Кирьякулов В.М., то я неоднократно с ним встречался по проблемам ох. собаководства в организации РОРС. Он меня слушает, соглашается во многом, ну и на этом все.

У меня сложилось такое мнение, что я являюсь внештатным сотрудником РОРС, выявляю проблемы в этой организации, докладываю их и возможно они решаются.

Честно говоря не я этим должен заниматься, а штатные сотрудники РОРСа. То что они не могут или например не хотят что-то решать в соответствии с современными условиями и требованиями законодательства, это не моя вина. :umnik2:

 

Вот нашел, записал в файл на всякий случай, сейчас распознал прогой текст:

Прямо таки Женский Экстремизм в охотничьем собаководстве. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению сейчас с собой обращения самого нет, только в четверг или пятницу доберусь до своего архива. Сегодня звонила Кузина М.Г. и со слов я понял, что рассмотрение обращения поручено ей.

Что же касается зама, имелся ввиду Кирьякулов В.М., то я неоднократно с ним встречался по проблемам ох. собаководства в организации РОРС. Он меня слушает, соглашается во многом, ну и на этом все.

У меня сложилось такое мнение, что я являюсь внештатным сотрудником РОРС, выявляю проблемы в этой организации, докладываю их и возможно они решаются.

Честно говоря не я этим должен заниматься, а штатные сотрудники РОРСа. То что они не могут или например не хотят что-то решать в соответствии с современными условиями и требованиями законодательства, это не моя вина. :umnik2:

 

Вот нашел, записал в файл на всякий случай, сейчас распознал прогой текст:

К заявлению не мешало бы добавить копии документов, которые  удмуртское общество признало не действительными, или копии документов, в которых некоторые оценки и дипломы, были признаны недействительными. С вещдоками в руках, проще правоту доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К заявлению не мешало бы добавить копии документов, которые  удмуртское общество признало не действительными, или копии документов, в которых некоторые оценки и дипломы, были признаны недействительными. С вещдоками в руках, проще правоту доказывать.

Доказывать себе дороже,надо валить в альтернативную организацию (вот почему я за функционирование и соревнование двух "систем" и организаций РОРСа и РФОСа.

Или валить...на выборах руководителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Бендерского есть рычаги влияния на областные общества? 

Так как с рычагами влияния? Вопрос к специалистам корпоративных взаимоотношений в РОРСе.

Если по простому, что он сможет сделать? Пальчиком погрозит? Из РОРСа область выгонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или валить...на выборах руководителей.

Не выйдет :z_9:   Устав так переписали, что охотники совершенно потеряли право голоса. Даже члены Совета ничего сделать не могут, так как по новому Уставу правление назначает сам председатель :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выйдет :z_9:   Устав так переписали, что охотники совершенно потеряли право голоса. Даже члены Совета ничего сделать не могут, так как по новому Уставу правление назначает сам председатель :z_5:

А вот и ответ на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выйдет :z_9:   Устав так переписали, что охотники совершенно потеряли право голоса. Даже члены Совета ничего сделать не могут, так как по новому Уставу правление назначает сам председатель :z_5:

Тогда организуйте клуб под эгидой РФОС,кадры у Вас есть,площадка для испытаний (у Рябова) есть.Проводите выставки,испытания,присваивайте РКФ номера. Из РОРСа как охотники не выходите,путевки давать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В уставе РОРСа развитие охотничьего собаководства проходит красной нитью,а оновная задача РОРСа это удовлетворение потребностей своих членов в охоте.

Получается,что основных задач РОРС не выполняет.

Попросил у своего председателя устав,сказал что нет,хотя мог бы сделать ссылку где его найти.В инет не нашёл.

По организации охотничьего собаководства мы несколько отстаём от Удмуртии,таких проблем нет,но тенденции к разрушению РОРСа общие.

Вроде бы в письме говорится о союзе обществ охотников...А где проглядываются эти общества?В районах филиалы.Нет ни советов,ни правлений.Делегатов на съезд, как сейчас они будут называться не знаю,"выбирает" руководитель филиала.Он же тянет руку за вновь избранного председателя.Рядовые члены общества абсолютно ни на что оказать влияния не могут.Так какие же они общества?

Как в сказке "Принеси то,не знаю что..." Ни рыба,и мясо,под прикрытием и льготами якобы общественной организации.

Менять эту систему РОРСу нужно.Провалилась она...Служит не на созидание,а на разрушение РОРСа.

В Челябинске охотники,может по незнанию, воспротивились изъятию угодий в обществах охотников,а ведь в большинстве районов России такие непонятные и мутные структуры защищать никто не будет.Если РОРС эту ситуацию не изменит,то его ждёт в ближайшие годы самоликвидация.

Говорил с Улитиным А.А. на эту тему ещё до создания этих самых филиалов.Он тогда сказал мне,что при назначеии районных председателей будет легче решать вопросы и управлять сей структурой.Человек он был, как специалист, очень толковый,но тут похоже ошибся.

При отрицательнм решении вопроса выход остается один,это ликвиация в районах структуры РОРСа и создание по новому общественных организаций охотников и рыболовов муниципальных районов.

В регионах создавать областные или республиканмские клубы охотничьего собаководства под эгидой РФОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не напоминает?

"Главными причинами упадка московских выставок надо считать бездеятельность псового отдела,отсутствие правил экспертизы,а следовательно,выработанного типа-идеала русской борзой;неимение студбука и возрастающую путаницу и неверности в родословных;затем ничтожность поощрений,ввиде покупаемых за деньги медалей,и отсутствие денежных призов,как на конных выставках.Немалое значение имел также всё болееи более возрастающий антагонизм между выставочными и полевыми охотниками,предъявлявшими совершенно различные требования к собакам; первые слишком большое значение придавали голове и вообще красоте собак;последние чересчур много внимания обращали на ноги и рабочие лады.Наконец,псовый отдел императорского общества до последнего времени не принимал никаких мер к привлечению экспонетов и не прислушивался к требованиям съездов псовых охотников,стремившихся упорядочить выставки

 Трудно поверить,что за 20 с лишним лет общество не могло выработать и утвердить параметры русской борзой,т.е. с чего следовало начать,и не успело составить правильный студбук,имеющийся не только у Ощества любителей породистых собак,но даже у недавно созданного Финляндского общества.

  В конце концов московские выставки сделались достоянием небольшого кружка псовых охотников,приводивших собак главным образом с целью продажи.

  Но и этот небольшой кружок разделился на два враждебных лагеря -приверженцев улучшенных(?) мачевариано-ермоловских собак и почитателей улучшенной кареевской породы,причем борьба между ними велась с переменным счастием"

    Строки эти написаны Л.П. Сабанеевым ещё в позапрошлом веке,а проблемы,споры,разногласия как были,так во многом  и остались,что письмо из Удмуртии

     лишний раз подтверждает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...