Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извините, возможно я не туда задаю вопрос, но вот сегодня я пытался сдать документы для отправки на ВПКОС в УООиР, а мне отказали, мотивировав тем, что дипломы нынешних испытаний в п. Копки 2013 г., не принимают, т.к. ваш питомник не отчитался перед обществом, не знаю чем, и общество сделало запрос в Москву и ждет ответа принимать документы с нынешними дипломами или нет. Может мне кто нибудь пояснить по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не сюда. Подобная тема уже обсуждалась здесь и в сообщении 111 я говорил, что делать нужно.

 

Сейчас лично для Вас: заполняете (изменяете) бланк заявления, который пишите в 2-х экз. Приходите в общество и регистрируете его, на копии секретарь или ответственный ставит вх. № с датой. Далее ждете 1 мес, звоните или приходите в общество за ответом. Получаете письменный ответ на основании которого можно принять решение об обжаловании незаконных действий ответственных лиц.

Ниже форма, копируйте, а также скачивайте прикр. файл.

 

Председателю Удмуртского РСООиР

г-же Цыгановой Р.К.

426076, Ижевск, ул. Ленина 30а

От Ерохина Сергея ________ича

Прож.: 426076, _______________________________

тел. _____________

 

З а я в л е н и е

Прошу рассмотреть материалы в установленный Законом срок на присвоения номера ВПКОС принадлежащей мне собаке породы ЗСЛ по кличке ____31.03.2010 г.рождения. Оценка экстерьера – «отлично», дипломы: II ст. по белке, I ст. по утке.

После присвоения номера ВПКОС в соответствии со ст.9 ФЗ №152 «О персональных данных», не возражаю о внесении следующих моих персональных данных: Ерохин С., г. Ижевск.  

При положительном решении вопроса письменного ответа на мое заявление не требуется.

К заявлению прилагаю:

 1. Подлинник и ксерокопия Справки о происхождении ох. собаки на 2-х листах.

2. Квитанция об оплате. Или деньги в сумме: ххх руб



04.04.2013 г. Ерохин С.

Председателю Удмуртского РСООиР.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить вас за полный и содержательный ответ на мой вопрос. Попробую поступить как вы посоветовали. Еще раз огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить что у меня получилось из того, я попытался отдать заявление. Я подготовил заявление, ну и еще часть документов, поехал в общество, попытался зарегистрировать заявление у секретаря, а она прежде чем его принять пошла к кинологу, та ответила что документы отправлять на ВПКОС не будет пока не придет ответ из Москвы, немного повоевав, все таки заявление они приняли, зарегистрировали его в журнале входящих документов, но денег с меня за документы не взяли как я ни пытался это оспорить ничего я сделать не смог, так как касса у них своя и кассир попросту деньги не принял. В итоге можно сказать что я остался ни с чем, с заверенной бумажкой с которой не знаю куда идти. Просто у меня возник вопрос, сколько придется ждать ответа из Москвы, как будто они его нарочным отправили, который ушел в Москву пешком и вернется неизвестно когда, в наш век электронных технологий(эл. почта, факс и т.д.). Может просветит кто нить человека из глубинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по деньгам и так понятно. Не рискнули принять и выдать приходный ордер, т.к. непонятно присвоят пресловутый номер или нет, а то ведь тогда по бухгалтерии проводить возврат нужно. Не знаю теперь как бухгалтерия РОРСа крутиться в этом случае будет? По всей видимости смею предположить, что деньги туда налом отправлялись вместе с доками. Что касается рассмотрения заявления, здесь вопрос неоднозначный, т.к. ФЗ-59 предусматривает обращения в государственные и органы местного самоуправления и в административный кодекс внесена ответственность за нарушение сроков от 5 до 10 тыс руб, по моему ст. 5.59. Можно найти в инет. Что до субъектов Федерации, то например на территории г.Москвы действует Закон №25, который определяет обращения и в общественные организации, коим является РОРС. К сожалению четкой ответственности там не прописано. Поэтому например мне до сих пор от Кирьякулова В.М. ответа не поступило, хотя обращение отправлено и зарегистрировано 28.02.2013г., и находится на рассмотрении именно у него. В нашем случае после получения ответа, если он нас не удовлетворит, остается обращение в суд. А это ой как не любят наши товарищи коллеги. По любому если даже они и выиграют, то все равно затратно по времени, да и по репутации. Так что ждем письменный ответ. Считаю это большим достижением, что приняли и зарегистрировали обращение. Дальше посмотрим по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще бы это всё упростить, как-нибудь в электронном виде отправлять доки, после из москвы бы приходило уведомление и на местах в обществах ставили номер и штамп ответственный человек за собаководство, хотя бы областной. А то такая волокита, чтобы получить ВПКОС из глубинки человеку. У нас не реально, пока сам не съездишь, а если сезон охоты и сезон подготовки собак к охоте - документы постоянно нужны, а тут получается отправил доки в москву и сиди кури, жди когда вернутся, один раз вобще 2 месяца ходили. Упрощать нужно товарищи. Чтобы хотя бы за 2-3 дня получать ВПКОС, а то и за 1 день. Зарубежом давно всё в электронном и очередей нет, да же загранпаспорт через компьютер получают и визы, единственное нужно только самим прийти и забрать после уведомления и многое через всемирную паутину.

Изменено пользователем sssv
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я теперь маненько в шоке. Шо теперь делать не знаю. Получается моя собака где на справке стоит печать местного общества охотников и рыболовов, которое находится в составе УРСООиР, теперь вообще без доков, которыми можно сходить подтереться что ли. :rtfm: :dash3: :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратись сначала к Коле Суслову, он у вас за собаководство отвечает.

а так классно пролучается, Римма Константиновна и её кинолог не признают документы ими же выданные.  т.к. номер 34130-11/0053-5 лзс Коля Суслов выдумать сам не мог, его выдали в Ижевске.

Свидетельство на собаку  в Уве не выписывают, в Удмуртии его выписывают только в Ижевске, в Глазове и в Игре, а у вас только щенячка.

Гуп Удурский питомник  ЛЗС - госпредприятие.

а вот интересно - состязания что весной там провели Ижевск признает или нет?

а испытания там что не эксперты имеющие категорию в РОРСе производили?

а прошлогодние испытания плченму всем засчитывали? и свидетельства выписывали?

бардак это и  полный беспредел.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я теперь маненько в шоке. Шо теперь делать не знаю. Получается моя собака где на справке стоит печать местного общества охотников и рыболовов, которое находится в составе УРСООиР, теперь вообще без доков, которыми можно сходить подтереться что ли. :rtfm: :dash3: :banghead:

Пришлите мне в личку скан Справки, обе стороны. Попробую разобраться в ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ходят упорные слухи, что 26 июня в УРСООиР приедет проверяющий из РОРСа по поводу жалобы, подписанной удмуртскими охотниками-собаководами. Думаю, Вам стоило бы приехать в УРСООиР к 14.00 вместе с документами Вашей собаки и отпиской, которую Вы получили. Возможно, Вы разом решите все свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Большое спасибо, что предупредили, но я не смогу приехать, т.к. уезжаю в отпуск 26 июня. Будем надеяться, что по прошествии проверки все встанет на свои места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...