Перейти к содержанию
Золотой

Запретить охоту в России сроком на 10 лет.

Рекомендуемые сообщения

ну чего кипит.... пришел человек на 15 минут  позже  (охота разрешена  час после захода солнца ) к машине  ( доставал селезня битого )  штраф конфискация гладкого на год нареза на 6 лет .... 

перешел с места на места  на тяге вольшнепа  ..... таже песня с темиже сроками..... 

не закрыл замок в чехле на  5 см   опять также  ...... 

 также там еще  головняки всякие со скрадками добором подранков и тд....   я в это даже и не пытался вникнуть  и весеннюю охоту для себя закрыл лет 7 назад.. а то и подсадные были и гусей по всей облости искал и тд.....

 а штрафы такие что по теперешним зарплатам  лет 5 бесплатно работать ...... 

 это я к чему что не какое ужесточение законов  и самые строгие карательные меры не наведут порядок в головах  охотников  а также инспекторов которые их проверяют..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, Андрей. Как это - " чтобы нельзя было их объехать" можно воплотить в жизнь? 

Так вот если с браконьерством (хотя бы в центральной России) бороться невозможно, то и не фиг разрешать такую охоту. Безнаказанность ведет к продолжению нарушений. Вот написали сроки до первого января, а людям дали выходные до десятого, при этом контроля ноль. Что, никто не видел следов загонов после Нового года? Если даже коллективы проконтролировать не в силах, то что говорить о весне, когда шаг в сторону уже нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот если с браконьерством (хотя бы в центральной России) бороться невозможно, то и не фиг разрешать такую охоту. Безнаказанность ведет к продолжению нарушений. Вот написали сроки до первого января, а людям дали выходные до десятого, при этом контроля ноль. Что, никто не видел следов загонов после Нового года? Если даже коллективы проконтролировать не в силах, то что говорить о весне, когда шаг в сторону уже нарушение.

Безконтрольность и безнаказанность ведет к нарушениям не только в сроки весенний охоты. И что теперь совсем охоту по твоему запретить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Какие бы правила хорошие не написали толку будет очень мало.Правила в наших головах должны быть прописаны.

Государство присвоило себе право устанавливать и соблюдать правила. Теоретически - для всеобщего блага. Практически - для блага частного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безконтрольность и безнаказанность ведет к нарушениям не только в сроки весенний охоты. И что теперь совсем охоту по твоему запретить нужно?

Раньше в икромет даже колокола не звонили, хотя в остальное время ловили и ловили достаточно варварскими методами. Понимали наши предки, что весной "день год кормит". Это не только к посевной относилось, хотя зарождение новой жизни тоже в своем роде посев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чего кипит.... пришел человек на 15 минут  позже  (охота разрешена  час после захода солнца ) к машине  ( доставал селезня битого )  штраф конфискация гладкого на год нареза на 6 лет .... 

перешел с места на места  на тяге вольшнепа  ..... таже песня с темиже сроками..... 

не закрыл замок в чехле на  5 см   опять также  ...... 

 также там еще  головняки всякие со скрадками добором подранков и тд....   я в это даже и не пытался вникнуть  и весеннюю охоту для себя закрыл лет 7 назад.. а то и подсадные были и гусей по всей облости искал и тд.....

 а штрафы такие что по теперешним зарплатам  лет 5 бесплатно работать ...... 

 это я к чему что не какое ужесточение законов  и самые строгие карательные меры не наведут порядок в головах  охотников  а также инспекторов которые их проверяют..... 

 

ну чего кипит.... пришел человек на 15 минут  позже  (охота разрешена  час после захода солнца ) к машине  ( доставал селезня битого )  штраф конфискация гладкого на год нареза на 6 лет .... 

перешел с места на места  на тяге вольшнепа  ..... таже песня с темиже сроками..... 

не закрыл замок в чехле на  5 см   опять также  ...... 

 также там еще  головняки всякие со скрадками добором подранков и тд....   я в это даже и не пытался вникнуть  и весеннюю охоту для себя закрыл лет 7 назад.. а то и подсадные были и гусей по всей облости искал и тд.....

 а штрафы такие что по теперешним зарплатам  лет 5 бесплатно работать ...... 

 это я к чему что не какое ужесточение законов  и самые строгие карательные меры не наведут порядок в головах  охотников  а также инспекторов которые их проверяют..... 

 

ну чего кипит.... пришел человек на 15 минут  позже  (охота разрешена  час после захода солнца ) к машине  ( доставал селезня битого )  штраф конфискация гладкого на год нареза на 6 лет .... 

перешел с места на места  на тяге вольшнепа  ..... таже песня с темиже сроками..... 

не закрыл замок в чехле на  5 см   опять также  ...... 

 также там еще  головняки всякие со скрадками добором подранков и тд....   я в это даже и не пытался вникнуть  и весеннюю охоту для себя закрыл лет 7 назад.. а то и подсадные были и гусей по всей облости искал и тд.....

 а штрафы такие что по теперешним зарплатам  лет 5 бесплатно работать ...... 

 это я к чему что не какое ужесточение законов  и самые строгие карательные меры не наведут порядок в головах  охотников  а также инспекторов которые их проверяют..... 

А по мне так правильно, закон он на то и закон ,чтоб его исполнять ,но он должен быть один для всех. У вас ,как я вижу за его выполнением следят , поэтому у вас и дичи на несколько порядков больше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да правильно когда смотришь со стороны а  не варишся в этом котле..

- собака спущенная с поводка  приравневается к охоте.....   

- собака забежала  не в тот кусок леса  ( всякие там зоны воспроизводства и тд )   опять  нарушение....

- собака работает копыта а у тебя  путевка на пушнину  опять  нарушение... 

- везешь мясо без квитка опять конфискат всего и вся и машины втом цисле.. 
-  по пушной путевке  забыл в кормане пулю или картеч   опять  штраф и тд.....

- у собаки нет  документов штраф ...

- нет охотничьего паспарта  штраф.... 

- срубил колот  куницу стукнуть  штраф 

срубил дерево  лет 5 бесплатно работать ..

могу ооочень долго перечеслять  такие пункты......

 отохотился сезон  не написали протокол это не твоя заслуга  это их не дороботка.....

за все выше перечисленное в суде с легкостью лишают прав охоты  на годик  а следовательно нарезного на 6 лет .... 

 это еще  все за охоту  а еще есть админестративные  лишения оружия .. там пива попил  на лавочке  возле подьезда  и тд...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы сгущаете краски, мои знакомые бывают у вас , не слышал не одного отрицательного отзыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сгущаю ....... я уже 20 лет охочусь тут..... достаточно почитать наши правила охоты  и почитать наши форумы  и все станет на свое место........  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да правильно когда смотришь со стороны а  не варишся в этом котле..

- собака спущенная с поводка  приравневается к охоте.....   

- собака забежала  не в тот кусок леса  ( всякие там зоны воспроизводства и тд )   опять  нарушение....

- собака работает копыта а у тебя  путевка на пушнину  опять  нарушение... 

- везешь мясо без квитка опять конфискат всего и вся и машины втом цисле.. 

-  по пушной путевке  забыл в кормане пулю или картеч   опять  штраф и тд.....

- у собаки нет  документов штраф ...

- нет охотничьего паспарта  штраф.... 

- срубил колот  куницу стукнуть  штраф 

срубил дерево  лет 5 бесплатно работать ..

могу ооочень долго перечеслять  такие пункты......

 отохотился сезон  не написали протокол это не твоя заслуга  это их не дороботка.....

за все выше перечисленное в суде с легкостью лишают прав охоты  на годик  а следовательно нарезного на 6 лет .... 

 это еще  все за охоту  а еще есть админестративные  лишения оружия .. там пива попил  на лавочке  возле подьезда  и тд...... 

Так у нас в общих чертах-то же самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это плохо! Кстати те нарушения про которые вы писали,прописаны и в нашем охотничьем законодательстве , вот так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще и сроки шикарные: пушнина, боровая, зайцы, лисы, еноты и т.д. с 15 ноября по 31 января. А охотоведы появятся обязательно, если не местный ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенняя охота это наши традиции,наша сущность.Запрещать настоящую весеннюю охоту,без всякого сомнения большая глупость и огромная ошибка,правда есть одно НО.Открывать её целесообразно при хотя бы 90% исполнения все правил этой самой охоты. Даже отдельные случаи браконьерства играют на руку "ЗЕЛЁНЫМ",а этих самых пакостных нарушений больше,чем.... много.Могу привести массу примеров из своей практики.Сейчас настоящих охотников, из-за игнорирования охотминимума, очень мало,в большой массе это человеки с ружьем,которые могут подстрелить беременную зайчиху,самку рябчика,набить доверчивых весной глухарок и т.д.

Так что многое зависит от самих охотников,т,е. от нас.Если мы будет соблюдать правила и этику весенней охоты, будет требовать этого же от своих товарищей по увлечению,то выбьем у "зелёных" почву из-под ног и будет всё нормально.

Я, очень любил ходовую весеннюю охоту,сторожкие весенние селезни еще те соперники,и когда ее запретили,много дискутировал на эту тему с нашими районными охотначальниками.Так вот основным их доводом и было типа Андрюха ну ты же видишь лупят все подряд,что за народ хрен его знает,я в ответ типа ,что не смогли отличить весеннего селезня от утки ни за что не поверю это же слепым надо быть,стало бьют намеренно,так за такое и надо им всучивать как за самое злостное браконьерство,по самые не хочу всучивать ,чтобы другим неповадно было,так где ваши протоколы,что-то никаких громких дел не припомню,может говорю потому их нет что вам пешочком грязь весеннюю месить неохота,вот и легче запретить чем работать.По-моему если человеку изначально по-хрену кого на мушку сажать,то никакими запретами его не исправишь,контроля то все равно никакого.Вот недавно последствия АЧС жечь ездили,так и прихватили мужичков раненую лосиху добиравших,ну и что думаете,пометали егеря на людях громы и молнии,а утром вдруг оказалось что ничего и не было,и лосиха "сама" на сучок напоролась,ну и кому они это втереть пытаются.Блин да сколько начальников на вертушках погробилось,и что хоть одно дело до конца довели.Так вся и беда то, что у руля совсем не охотники оказались,холуи блин,и ничего они не изменят,у них один закон- желание барина,а то что простых людей гнобят,так ведь барам там лишние тоже ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...