Перейти к содержанию
Урал 1

Продам TIkka T3 Lite 9,3х62 Екатеринбург

Рекомендуемые сообщения

TIkka T3 Lite 9,3х62 цена 40000 рублей.
Апы и дорогонахи приветствуются.
Вопросы по тел. +79022643211.
На винтовке установлены раздельные базы вивера.
С винтовки взято 4 лося, 2 медведя, 5-7 коз, марал. Глухарей и косачей не считал.
Всё падает на месте. Только гонный марал ушел метров на 20.
Комплектация:
Винтовка
Быстросъёмные родные антабки
Стальные базы вивера Буррис экстрим тактикал
Магазин на три патрона

 

Фото здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=100&t=125661&i=149839

Изменено пользователем Урал 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина продажи? И если можно коротко отзыв, собрался баттю лайт брать интересно :) елси это за АП сойдет :)

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина продажи? И если можно коротко отзыв, собрался баттю лайт брать интересно :) елси это за АП сойдет :)

В 30-06 из недостатков - из-за маленького веса дерется и из-за короткого ствола грохочет. Но плюсов у баттю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, почему 30-06 выбрали? Мне все советуют 308-й.

Я то брал б\у. Но если бы выбирал из новых, то все равно взял бы 30-06. Мне кажется, что этот калибр более универсальный чем 308. Если бы не старые правила о возможности более широкого использования 308, то о нем бы вообще ни кто не узнал. :ph34r_1:  Оболочка хорошо подбирается к полуоболочке и позволяет делать "дырочки" в глухаре. Только не ставь оптику, а то вся прелесть баттю, т.е. возможности быстрого выстрела пропадет и баланс потеряешь. Вся прелесть этого карабина в разворотливости, малом весе и возможности выстрела почти на вскидку. Я таскал оптику в рюкзаке, но так ни разу ею и не воспользовался. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо. А оптика у тебя на быстросъемах? Может выложишь фото, если есть время и топик стартер не против? Про оптику тоже напиши, плиз. У меня сейчас Люпольд 1-4Х20, но его отдаю планирую такой  http://www.optic-market.ru/shop/group_602/group_624/group_1128/item_4504/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1866-0-39380100-1364655087_thumb.jpg

 

post-1866-0-70311700-1364655103_thumb.jpg

 

post-1866-0-89612600-1364655131_thumb.jpg

 

post-1866-0-72665200-1364655147_thumb.jpg

 

post-1866-0-62680500-1364655162_thumb.jpg

 

Оптика Хакко со светящейся точкой.

Этот патрон пошел лучше всех и на сто метров совпал с чешской оболочкой такого же веса.

Антон, еще раз повторю - НЕ СПЕШИ с покупкой оптики, поюзай карабин без нее. Это карабин не для высокоточки, хотя товарищ собрал из моего 0,7 МОА.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а вчем универсальность 30-06? сколько не читал пользователей все говорят одно ,308 и 30-06 одно и тоже ,30-06 только дает чуть более высокую скорость и настильность,пули применяются одни и теже ,но в 30-06 есть возможность более тяжелую послать дальше с большей настильностью.В лесу с подхода на сотню,по мне всеравно из чего ,но высокая скорость это минус.Если легкая пуля на высокой скорости косается жесткого придмета то она рикошетит и разворачивается.Изучая отзывы по мелким калибрам ,а там по результатам стрельбы лучше виден результат,пришел к выводу ,не зря Блюм создавая охотничий патрон не стал превышать скорость 5.6 выше 600 м/с,или трофей или возможность далеко и настильно стрелять.Все кто садит из 223 по птицам и животным все в один голос говорят,трофею хана выкинул и дальше пошел.А с Блюмовского вход чуть больше пули а выход как три пули и трофей на месте.Так что думаю нужно искать золотую середину,вдобавок с короткого ствола очень не комфортно стрелять высокоскаросными патронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Антон, еще раз повторю - НЕ СПЕШИ с покупкой оптики, поюзай карабин без нее. Это карабин не для высокоточки, хотя товарищ собрал из моего 0,7 МОА.

Андрей, зрение не айс, а так спасибо за фото, уже от многих слышал хорошее про этот патрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а вчем универсальность 30-06? сколько не читал пользователей все говорят одно ,308 и 30-06 одно и тоже ,30-06 только дает чуть более высокую скорость и настильность,пули применяются одни и теже ,но в 30-06 есть возможность более тяжелую послать дальше с большей настильностью.В лесу с подхода на сотню,по мне всеравно из чего ,но высокая скорость это минус.Если легкая пуля на высокой скорости косается жесткого придмета то она рикошетит и разворачивается.Изучая отзывы по мелким калибрам ,а там по результатам стрельбы лучше виден результат,пришел к выводу ,не зря Блюм создавая охотничий патрон не стал превышать скорость 5.6 выше 600 м/с,или трофей или возможность далеко и настильно стрелять.Все кто садит из 223 по птицам и животным все в один голос говорят,трофею хана выкинул и дальше пошел.А с Блюмовского вход чуть больше пули а выход как три пули и трофей на месте.Так что думаю нужно искать золотую середину,вдобавок с короткого ствола очень не комфортно стрелять высокоскаросными патронами.

Ну так ты сам ответил чем 30-06 универсальнее 308. :acute:  Вес + скорость = пофиг ветер, плюс настильность, отсюда ни каких поправок. А рикошетить будет любая пуля из любого карабина. Оболочка нормально шьет глухаря и лису, проверено. На счет комфортности выстрела я с тобой согласен, поэтому хочу комби с 243, а Тикку оставить чисто на лосика, т.к. затвор там просто конфетка, перезаряжание быстрое и легкое и естественно без оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про качество перезарядки я с тобой соглашусь ,умеют делать.По поводу сноса ветра не соглашусь,больше от массы снаряда зависит  а пули у них одинаковые используют ,значит показатели будут похожими.Чем больше скорость и меньше вес снаряда тем больше и страшнее рекошет.С тяжелыми и менее скоростными снарядами рикошета меньше.Остается настильность,по лисам стрелять метров на триста да хорошо ,стрелять по лосю из под собак на триста 50 на 50 что после рекошета собаку закопаешь в том лесу.Примеров дальней стрельбы с таким исходом уже достаточно ,хорошо что не от рук самого хозяина а от дурня стрелка.Так что по мне для ходовой больше подошелбы калибр с пулькой грам 14-17 со скоростью 600-700.А лис лучше чем из 222 не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 30-06 больший плюс в возможности стрелять с тяжёлой пулей на приемлемой скорости для её контролируемой экспансивности. для 308 оптимальный вес в районе 167-180 грейн , а 30-06 180-220 грейн, что для охоты на копытных более эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 30-06 больший плюс в возможности стрелять с тяжёлой пулей на приемлемой скорости для её контролируемой экспансивности. для 308 оптимальный вес в районе 167-180 грейн , а 30-06 180-220 грейн, что для охоты на копытных более эффективно.

 "семерки" между собой сравнивать смысла нет (кроме магнумов) Чуть быстрее -чуть тяжелее---не важно .Чуть не по месту---и все равно ,сколько гран пуля.....308 патрон " мягкий" и достаточно мощный .Если лису выделывать будешь --- вокруг входного волос вылезает...Для останавливающего надо 9мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился блазер в этом же калибре. Вот на него и меняю. Стреляю всё Норма Орикс 18,5 гр. и не заморачивась. Были 30-е калибры, по стоп эффекту ни в какое сравнение. Более того, считаю что девятка на голову выше по этому показателю 12 калибра. Готов поспорить! :rolleyes: 

Причина продажи? И если можно коротко отзыв, собрался баттю лайт брать интересно :) елси это за АП сойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...