Перейти к содержанию
olegon

Слезятся глаза

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо! А про админов с ветеринарным образованием, так говорили, что Наташа такой специалист, просто пропустил момент когда она перестала быть администратором :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогло, да ненадолго. Опять сильно гноятся. По совету Андрея81 купил Афлубин. Прочитав инструкцию, удивился. Оказалось, что это капли для лечения и профилактики гриппа, простуды и ревматизма. С Андрея 140р.70коп. :)

А как закладывать тетрациклиновую мазь, сколько раз, сколько дней?

Простите меня пожалуйста ;) Я не то написал. Не афлубин, а альбуцид. Я то и названия такого не знал - афлубин. Откуда я его взял, сам не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня пожалуйста :) Я не то написал. Не афлубин, а альбуцид. Я то и названия такого не знал - афлубин. Откуда я его взял, сам не пойму.

Ничего бывает, но в таком практическом разделе надо быть по внимательнее. Где пропадал-то? В Бане ;) что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы правильно поставить диагноз и назначить лечение собаке, так как истечения и нагное бывает разного характера необходимо взять и исследовать мазок (истечения из глазок) на наличие микрофлоры и чувствительности к антибиотикам, но верю что это могет не везде и не все клиники, по этому ветврачи ставят диагноз по внешним признакам, не видя собаку очень сложно это сделать хотя мне иногда приходится лечить на расстоянии как Кашпировскому, поэтому из наработанного рекомендую обследовать глазки, внутреннюю сторону век, на наличие правильно растущих ресничек, нет ли патологии роговицы иногда реснички вырастают прямо гна коньюктиве, может быть заворот-выворот век или банально забит слезный проток, промыть глазки физраствором или диоксидином несколько раз, затем звять тампон и провести по глазику (он должен быть закрыт) с наружиного к внутреннему углу, затем закапать Ципровет, и так несколько дней и несколько раз в день. + проколоть ЭВИНТОН или ЛИАРСИН на крупную лайку 1 мл, 1 раз в день 2-3 инъекции через день, (сильный иммунник и нормализут работу ЖКТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, что ещё попробовать. Щенок4 месяца, слезятся глаза,скорее глаз, второй почти в норме. Не гноятся. Покраснение по низу глаза. Закапывали сульфацил натрия, затем закладывали тетрациклиновую мазь. Сначало помогло, потом опять то же самое,то лучьше, то хуже. Врача близко нет, осмотреть некому. Хотя есть, но так. особо не разбирается, больше специалист по лошадям и коровам. Сказал, что если слёзные протоки. то он бессилен чем-то помочь. Так ли это? Сегодня начал капать дексаметазон. Вот несколько снимков.post-4000-0-28495500-1363629415_thumb.jpgpost-4000-0-02625800-1363629541_thumb.jpgpost-4000-0-40016100-1363629658_thumb.jpgpost-4000-0-63724100-1363629794_thumb.jpg Щенок весёлый, видно,что глаза не беспокоят, а слёзки так и катятся. Может быть это аллергия на сено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени,сталкивалась с такой же проблемой и не раз с РЕЛ,боролась отваром ромашки,аккуратно протирала глаз по направлению к носу .Нам помогло,желаю Вашему питомцу выздоровления,не болейте!диагноз врядли кто по интернету поставит точный,у моей это весна и осень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много бывает причин когда начинают слезится глаза у собак, в принципе здесь многое описали, глисты, блохи,сквозняки .

Когда собака привита, про глистована,без блох, чаще всего начинаются слезится глаза от простого мусора попавшего в глаз, который перерастает в конективит .

Раньше с подобным часто сталкивался, покуда не подсказали промывать глаза.

Как только у собаки заслезились глаза, промываю обычной чистой водой, всегда проходит ,даже не доходит до лекарств в виде капель мазей.

Главное сделать вовремя, покуда не воспалились.

Обычная бутылка с чистой водой, в крышке маленькое отверстие, оттянул рукой веко и промыл струйкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из личного опыта- сталкивался с подобной проблемой у своей суки ЗСЛ( слезились и гноились глаза с щенячьего возраста), мази,капли, витамины ничего не помогало.и один ветеринар посоветовал сдать анализ на хламидии. результат оказался положительном,в этом и была проблема . назначили курс уколов( название препарата не помню) .после курса всё стало нормально и в последствии не проявлялось!

года через полтора знакомая купила щенка померанского шпица в возрасте 1.5 месяцев! я его увидел спустя месяц после его приобретения,когда уже хозяйка по наставлению  заводчицы и ветеринаров  закапывала капли,закладывала мази,промывала растворами и отварами глаза щенка. щенок уже был приобретен со слезящимися глазами и все эти процедуры не помогали! я сразу же посоветовал сдать анализ на хламидии! и он подтвердился. после курса уколов всё прошло! собаке сейчас полтора года и всё в порядке!

как мне объяснил ветеринар,  хламидии передаются от мамаши щенкам. но мамашу могут и не беспокоить ввиду хорошего иммунитета!

как- то так!

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля стали гноиться глаза. Капли не помогали. Эта история продолжается года два. Так совпало, что в это же время, все его вязки( около восьми) оказались пустыми. Где -то читал, правда в отношении человеков,что хламидиоз может быть причиной бесплодия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...