Перейти к содержанию
Золотой

Основные и дополнительные виды дипломов для бонитировки лаек.

Рекомендуемые сообщения

Подсчитайте мои пожайлуста мне на трёх выставках нужно побывать в это году.Две из них областные.ВПКОС есть,Оценка экст. отлично. дипломы-  3- 3ст. кабан. 1дип 3 ст. барсук,1 дип 2ст барсук, 1ст -Утка и 1дип. 2ст белка.потомков нет.Однако.

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "отлично" или "оч.хор", то за рабочие качества ей баллы должны посчитать

следующим образом:

Основной диплом - II ст. по белке -  35 баллов.

Дополнительный     I ст. впд          -  10 баллов.

Универсальность    I ст впд           -    3 балла

                                 III ст. кабан     -     1 балл

                                 II  ст барсук   -      2 балла

Итого                                                   51 балл.

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "хорошо", то арифметика будет другая.

Основной диплом - I  ст по впд  -      40 баллов.

Дополнительный -  II  ст по белке  -    8 баллов

Универсальность   II   ст по белке -     2 балла

                                III ст по кабану  -    1 балл

                                 II ст по барсуку -    2 балла

Итого                                                     53 балла.

Если собака получит оценку экстерьера "удовлетворительно" или по какой либо причине её оставят без оценки, то ей вообще никто ничего считать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "отлично" или "оч.хор", то за рабочие качества ей баллы должны посчитать

Итого                                                   51 балл.

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "хорошо", то арифметика будет другая.

Итого                                                     53 балла.

Если собака получит оценку экстерьера "удовлетворительно" или по какой либо причине её оставят без оценки, то ей вообще никто ничего считать не будет

Вот видите все просто. Выведите собаку на ринг в выставочной форме, тем более собираетесь посетить несколько за год.

И будет ей первый класс и Вам призы. Как то так,  Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так получается.Если соб экстерьерный то подсчёт один,а если только хорёк то баллы выше.А для кого,это сделано для "шарканов" имеющих недостатки? И почему в первом варианте берём белку основной,а во втором утку основной??? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "отлично" или "оч.хор", то за рабочие качества ей баллы должны посчитать

следующим образом:

Основной диплом - II ст. по белке -  35 баллов.

Дополнительный     I ст. впд          -  10 баллов.

Универсальность    I ст впд           -    3 балла

                                 III ст. кабан     -     1 балл

                                 II  ст барсук   -      2 балла

Итого                                                   51 балл.

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "хорошо", то арифметика будет другая.

Основной диплом - I  ст по впд  -      40 баллов.

Дополнительный -  II  ст по белке  -    8 баллов

Универсальность   II   ст по белке -     2 балла

                                III ст по кабану  -    1 балл

                                 II ст по барсуку -    2 балла

Итого                                                     53 балла.

Если собака получит оценку экстерьера "удовлетворительно" или по какой либо причине её оставят без оценки, то ей вообще никто ничего считать не будет

Что то, как то Вы считаете непонятно. На ВВ моя сука получила Отл., на Лайке 13 - оч.хор. Баллы что там, что там -- Одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как бы с Основными и дополнительными дипломами разобрались.Утка для меня сейчас -дополнительный диплом.Теперь снова утка "основной",это из какой  "оперы" где можно прочитать документ??????Однако. :rtfm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то, как то Вы считаете непонятно. На ВВ моя сука получила Отл., на Лайке 13 - оч.хор. Баллы что там, что там -- Одинаковые.

Вот так мы и учим экспертов жить, а положение о выставке не проработали. Читайте, учитесь Вам в помощь: http://laikirus.ru/Proverka.php

 

Но начните с Положения и приложения к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за утку.Врубился.Основной вид белка- для прохождения в 1 класс и класс элита.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то, как то Вы считаете непонятно. На ВВ моя сука получила Отл., на Лайке 13 - оч.хор. Баллы что там, что там -- Одинаковые.

При оч.хоре должна получит на 10 балов меньше. Отл.-40,оч.хорошо 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оч.хоре должна получит на 10 балов меньше. Отл.-40,оч.хорошо 30.

 

Это да. Имею в виду бонитировку.

 

Основной диплом - II ст. по белке - 35 баллов.

Дополнительный I ст. впд - 10 баллов.

Универсальность I ст впд - 3 балла

III ст. кабан - 1 балл

II ст барсук - 2 балла

Итого 51 балл.

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "хорошо", то арифметика будет другая.

Основной диплом - I ст по впд - 40 баллов.

Дополнительный - II ст по белке - 8 баллов

Универсальность II ст по белке - 2 балла

III ст по кабану - 1 балл

II ст по барсуку - 2 балла

Итого 53 балла.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй расчёт,только во второй племенной класс, так как оценка экст. "Хорошо".А для прохождения в первый класс и класс элита,нужна оценка не ниже Оч.хорошо.Так что первый подсчёт балов,для прохождения в 1кл и кл.элита.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как бы с Основными и дополнительными дипломами разобрались.Утка для меня сейчас -дополнительный диплом.Теперь снова утка "основной",это из какой  "оперы" где можно прочитать документ??????Однако. :rtfm:

Олег, а не кажется Вам, что  ответу на Ваш вопрос посвящена вся тема, уже  шестая страница.  Может Вы издеваетесь?

 

И причём здесь баллы? Баллов то больше, а вот класс другой. У нас и на испытаниях бывает баллов много, но диплома нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой пример.1ст Олень.1ст Кабан,3 ст медведь 2ст барсук.1ст. лось..

А Вы сами посчитайте, а мы проверим. После прочтения  этой темы не вопросы задавать надо, а других учить.

 

И решите предложенный мною вариант. Кобель зсл, дважды  ПЧ в паре по кабану, оценка отлично, шесть классных потомков, происхождение 20 баллов.  Дипломы - 3- I ст вольерный кабан в паре и 1- II ст кровяной след.

Прошу посчитать баллы за рабочие качества и решить к какому племенному классу он будет отнесён.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Имею в виду бонитировку.

 

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "хорошо", то арифметика будет другая.

Основной диплом - I ст по впд - 40 баллов.

Дополнительный - II ст по белке - 8 баллов

Универсальность II ст по белке - 2 балла

III ст по кабану - 1 балл

II ст по барсуку - 2 балла

Итого 53 балла.

Такой же вариант будет, без номера ВПКОС (если выставка РОРСовская), даже при "отлично"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы, как где-то раньше предлагалось разбить на "дерево", "воду", "землю", а то сегодня колонок, солонгой, горностай, хорь всё из одной "земли" и за каждого по 3 балла можно получить не намочив ног и не подняв головы.

К следующей ВВ ещё какого нибудь "мутанта" придумают "горно-кидус-пидус", за него мож сразу баллов 10 будут давать, если он из болота ВЫЛЕТИТ на дереве ОТРЯХНЁТСЯ и в нору ЗАРОЕТСЯ.

Как правило, норка, хорь, колонок, горностай, считаются как один вид испытаний, потому что проводятся по одним правилам. Раньше и белка, куница, соболь, глухарь и  тетерев, проводились по одним правилам, но белку, куницу, боровую, засчитывали как разные виды испытаний. (сейчас по этим видам разные правила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами посчитайте, а мы проверим. После прочтения  этой темы не вопросы задавать надо, а других учить.

 

И решите предложенный мною вариант. Кобель зсл, дважды  ПЧ в паре по кабану, оценка отлично, шесть классных потомков, происхождение 20 баллов.  Дипломы - 3- I ст вольерный кабан в паре и 1- II ст кровяной след.

Прошу посчитать баллы за рабочие качества и решить к какому племенному классу он будет отнесён.

Рабочие качества - 32 балла. Отнесён к II племенному классу (нет ВПКОС). А что, пусть учится (издевается), и мы заодно потренеруемся.

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочие качества - 32 балла. Отнесён к II племенному классу (нет ВПКОС). А что, пусть учится (издевается), и мы заодно потренеруемся.

Согласен с Вами в отношении второго племенного класса, но определён он будет в этот класс не только потому, что нет ВПКОС. Хотя про ВПКОС я не указывал. Во второй племенной класс он будет определён по охотничьим качествам. У него нет диплома в одиночку  по важным для лаек видам.

А в отношении тренировок абсолютно с Вами согласен. Лучше здесь тренироваться, чем в оценочном листе ошибки допускать и подчёркивать свою безграмотность, ведь после таких ошибок говорят, что все эксперты правила не знают.

А в отношении наличия (отсутствия) ВПКОС надо быть внимательными. У нас практикуются выставки где наличие этого номера не обязательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "отлично" или "оч.хор", то за рабочие качества ей баллы должны посчитать

следующим образом:

Основной диплом - II ст. по белке -  35 баллов.

Дополнительный     I ст. впд          -  10 баллов.

Универсальность    I ст впд           -    3 балла

                                 III ст. кабан     -     1 балл

                                 II  ст барсук   -      2 балла

Итого                                                   51 балл.

Если Ваша собака получит оценку экстерьера "хорошо", то арифметика будет другая.

Основной диплом - I  ст по впд  -      40 баллов.

Дополнительный -  II  ст по белке  -    8 баллов

Универсальность   II   ст по белке -     2 балла

                                III ст по кабану  -    1 балл

                                 II ст по барсуку -    2 балла

Итого                                                     53 балла.

Если собака получит оценку экстерьера "удовлетворительно" или по какой либо причине её оставят без оценки, то ей вообще никто ничего считать не будет

Дожили! Что-то новенькое!

А если 2-11ст.по вольерному кабану и 1 ст. по медведю.Тогда 35+10+3

или 40+8+2

Какой вариант правильный, или оба,или ещё какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили! Что-то новенькое!

А если 2-11ст.по вольерному кабану и 1 ст. по медведю.Тогда 35+10+3

или 40+8+2

Какой вариант правильный, или оба,или ещё какой есть?

По правилам 1985 года первый вариант 35+10+3 подходит для собаки, претендующей в класс "Элита".

Второй вариант 40+8+2=52 по этим же правилам подойдёт при подсчёте в другие классы.

Однако с последними требованиями ВКС к дипломам по вольерному кабану первый вариант не проходит на "Элиту" и значит вообще такого подсчёта быть не может. Так что получит наша собака 52 балла за рабочие качества.

Но у многих экспертов бытует мнение, что диплом, учтённый как дополнительный, в универсальности не участвует. Но это противоречит Правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а не кажется Вам, что  ответу на Ваш вопрос посвящена вся тема, уже  шестая страница.  Может Вы издеваетесь?

 

И причём здесь баллы? Баллов то больше, а вот класс другой. У нас и на испытаниях бывает баллов много, но диплома нет.

Александр не обижайтесь на меня,я действительно учусь у ВАС.Для чего? А чтобы знать.И когда мне на выставке считают барсука "основным",хотя есть в одиночку 3 дип 3ст по кабану и 1ст дип по утке,эксперт и два стажёра.Хотел бы я видеть их лица,когда я им дам полный расклад.Однако.Я понимаю в ринге было бы 20 собак,но собак четыре всего и температура нормальная.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 1м, 1соб, 2л,2гл. потомство 32балла, отл.

2. 2х, 1у, 3барс(сост) , потомство 8 б, оч.хор.

    Кто чемпион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 1м, 1соб, 2л,2гл. потомство 32балла, отл.

2. 2х, 1у, 3барс(сост) , потомство 8 б, оч.хор.

    Кто чемпион?

Вопрос не полный. Предположим, что у этих собак есть ВПКОС и обе имеют за происхождение полные 20 баллов, а также то, что на выставке традиционно собаки должны иметь состязательный диплом для получения звания "Чемпион".

В этом случае ( с моим дополнением) Чемпиона на этой выставке не будет. Я понимаю, что это дурдом, но к такой ситуации как раз и приводят все наши неразумные дополнения к Положениям о выставках.

Первая собака выходит в Элиту с общей суммой баллов 149 и занимает в этом классе первое место, но Чемпионом быть не может, так как у неё нет состязательного диплома.

Вторая собака также выходит в Элиту с общей суммой баллов 107, имеет состязательный диплом, но Чемпионом стать не может, так как она в классе не занимает первое место.

Подобная ситуация много лет назад была на МООиРовской выставке в ринге сук фоксов гладких. В то время такое дополнение практиковалось только в Москве. А теперь практикуем всюду или почти всюду.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр не обижайтесь на меня,я действительно учусь у ВАС.Для чего? А чтобы знать.И когда мне на выставке считают барсука "основным",хотя есть в одиночку 3 дип 3ст по кабану и 1ст дип по утке,эксперт и два стажёра.Хотел бы я видеть их лица,когда я им дам полный расклад.Однако.Я понимаю в ринге было бы 20 собак,но собак четыре всего и температура нормальная.Однако.

Учитесь. Мы все друг у друга учимся. В рингах очень часто, к сожалению, происходят грубейшие ошибки при подсчёте баллов, а бывает и при решении вопросов о классности собаки. Для правильного решения этих вопросов надо иметь при себе правила проведения выставок 1985 года и положение о данной выставке, заблаговременно эти два документа изучить и, в случае ошибки экспертом ринга, вежливо, без скандалов попытаться исправить ситуацию, задать вопрос. Если это не помогает, а Вы убеждены в своей правоте, пишите протест и подавайте его Главному эксперту выставки. Уверен, что на выставке найдутся разумные люди, умеющие сложить четыре цифры.

А с Правилами проведения выставок  расставаться нельзя. Один раз их прочитав ничего не поймёшь. Много раз считаю бонитировку и всё равно бывают сложные моменты и ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это дурдом, но к такой ситуации как раз и приводят все наши неразумные дополнения ....

 

. А теперь практикуем всюду или почти всюду.

Тоже приложил к такому решению руку?

И до какой поры мы будем практиковать этот дурдом, ссылаясь на решение выживших из ума маразматиков, наподобие меня, вкупе с зарвавшимися чинушами-околособачниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не полный. Предположим, что у этих собак есть ВПКОС и обе имеют за происхождение полные 20 баллов, а также то, что на выставке традиционно собаки должны иметь состязательный диплом для получения звания "Чемпион".

В этом случае ( с моим дополнением) Чемпиона на этой выставке не будет. Я понимаю, что это дурдом, но к такой ситуации как раз и приводят все наши неразумные дополнения к Положениям о выставках.

Первая собака выходит в Элиту с общей суммой баллов 149 и занимает в этом классе первое место, но Чемпионом быть не может, так как у неё нет состязательного диплома.

Вторая собака также выходит в Элиту с общей суммой баллов 107, имеет состязательный диплом, но Чемпионом стать не может, так как она в классе не занимает первое место.

Подобная ситуация много лет назад была на МООиРовской выставке в ринге сук фоксов гладких. В то время такое дополнение практиковалось только в Москве. А теперь практикуем всюду или почти всюду.

Чего то я вообще понять ничего не могу. Какой ещё состязательный диплом ? Причём здесь это ? В первом варианте 3 вольных диплома, с которыми и в элиту и в чемпионы можно попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...