Перейти к содержанию
LDD

Кто виноват, собака или хозяин.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось по говорить на больные темы встречающиеся в повседневной жизни и на охотах.

Каждый из нас не раз встречался с подобной ситуациеей, когда сами хозяева становтся правокатарами драк.

Суть вопроса, как правильно вести себя, попадая в такие ситуации.

Один из случаев, трех летней давности.

Приглашают на охоту в соседнюю область, на отстрел хищника.

Нас едет шесть человек, берем собой четырех собак, один из кобелей чистый боец переросток с одних мышц.

По приезду на место, встречаем приглашающую сторону с гостями у которых четыре фокса, очень быстро стало ясно, что фоксы не равнодушны к лайкам, а ререросток не равнодушен к фоксам.

Решили собак пускать, по очереди,одну гонку наши, другую гонку, фоксов.

В процессе охоты фоксы оказались не рабочие, а один из хозяев этих фоксов человек который с под тишка делал ситуации что бы собаки задрались.

Как кто относится к подобным ситуациям.

Пойти у него на поводу.

Пытаться мирно договориться.

Может есть другие предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приглашают, обычно спрашивают - собак брать или не брать и предупреждают, что драчливые с чужими. И что ответит приглашающая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто относится к подобным ситуациям.

Если бы оказался в такой ситуации, то точно натравливающая сторона со мной на одной охоте ни когда в дальнейшем не оказалась.

И вообще в последние годы стараюсь охотится один. И проблем с чужими собаками не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла идти на поводу не вижу. Были такие ситуации. Вариантов не много. Или уезжать(на хрена такая охота?), или убирать своих собак(зачем калечить псов).В первую очередь решает коллектив. Собаки рабочие у обоих сторон-попеременно в лес. Если быстро выясняется ху из ху, не рабочих собак не пускают, смысл тратить время? Если хохяин "не рабочих" собак непроходимый дебил и постоянно провоцирует конфликт, а коллективу по-хрен, как-то выпускает своих псов после того, как в поиск ушли другие и т.д. вариантов неадекватности много, в зависимости от нужности общения с таким человеком, снимаете своих собак, уезжаете, охотитесь дальше, ну и, смотря по ситуации, небольшое физическое насилие на прощание лучше по-трезвому. Так как после удачной или не очень охоты, будете выписвать на кровях или как и т.д. вопрос этот всё одно возникнет, тогда несколько дольше будет рузруливать конфликт. Исходя из личного опыта.

Во-вторых,  условия охоты обговаривается ещё до начала. Если спонтанно собрались, решить вопрос возвращаясь к первому варианту. Как говорится: насильно мил не будешь. Зачем насильно калечить собак и портить своё настроение? Только личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда охотники нормальные, ситуацию  под контролем, всегда можно договорится, исключить любой скандал  любую драку.

Вопрос как правильно поступить когда человек притворяется  хорошим, а сам выносит подлый план..

В том случае, хозяин фокса подводил по ближе фоксов на смычке на травлевая с под тишка, постоянно предупреждая  что его собаки бойци.

Как было на самом деле не знаю, но фоксы поймали молодого щенка 9 месяцев, который никогда не проявлял агрессию, как сказал хозяин фоксов щенок  случайно подошел близко к фоксам.

Ко мне подходит местный парень, рассказывает другое, что тот сам подвел фоксов к щенку.

Не ругаясь, не выясняя, закрыл двух щенков в машине,машину отогнал метров 10 в сторону, переростк был сильно шкодливыми,его  привязал к фаркопу  своей нивы, спустя время снова драка, эти фоксы тянут за хвост лайчука, а хозяин тянет фоксов за поводок.

Доли секунд,  местный парень ножом перерезает поводок лайчуку,  тот выворачивается, ловит  одного фокса за холку, рывком отрывая со смычка и с этим фоксом  в зубах  убегает в гущак леса.

Маленькая перепалка как было, хозяину фокса стали говорить за прошлые охоты, за это как он подвел к привязанной собаке в стороне.

забегаю в лес не слышу, начинаю звать не тишина, садимся в машины едим искать.

Я отъехал метров 300 в сторону, выстрелил несколько патронов Грей вернулся с виноватой мордой и сломанным хвостом  , в тот день фокса не нашли.

Так и разъехались,как там было дальше не знаю.

Но вот такие ситуации напрягают.

Вот вопрос, если хозяин был другим человеком не одобрял такую арэссию   своих собак, был ли шанс у тех фоксов вырасти  не задирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все было такое несколько раз оставалось только поблагодарить за охоту и уехать от беды по дальше с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос, если хозяин был другим человеком не одобрял такую арэссию   своих собак, был ли шанс у тех фоксов вырасти  не задирами.

Конечно, шанс всегда есть...но небольшой. К сожалению, темперамент фоксов, ягдтов и прочих терьеров часто не дает им уживаться с посторонними собаками. Тем более, если хозяин болван. 

У нас, ессно, по желанию хозяев для "трудных" собак специальный кинологи проводят курсы социализации-адаптации агрессивных собак к другим собакам.  

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится нет плохого мяса есть плохие повара воспитать можно кого хочешь если есть желание а общем какой хозяин такие и собаки с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда охотники нормальные, ситуацию  под контролем, всегда можно договорится, исключить любой скандал  любую драку.

Вопрос как правильно поступить когда человек притворяется  хорошим, а сам выносит подлый план..

В том случае, хозяин фокса подводил по ближе фоксов на смычке на травлевая с под тишка, постоянно предупреждая  что его собаки бойци.

Как было на самом деле не знаю, но фоксы поймали молодого щенка 9 месяцев, который никогда не проявлял агрессию, как сказал хозяин фоксов щенок  случайно подошел близко к фоксам.

Ко мне подходит местный парень, рассказывает другое, что тот сам подвел фоксов к щенку.

Не ругаясь, не выясняя, закрыл двух щенков в машине,машину отогнал метров 10 в сторону, переростк был сильно шкодливыми,его  привязал к фаркопу  своей нивы, спустя время снова драка, эти фоксы тянут за хвост лайчука, а хозяин тянет фоксов за поводок.

Доли секунд,  местный парень ножом перерезает поводок лайчуку,  тот выворачивается, ловит  одного фокса за холку, рывком отрывая со смычка и с этим фоксом  в зубах  убегает в гущак леса.

Маленькая перепалка как было, хозяину фокса стали говорить за прошлые охоты, за это как он подвел к привязанной собаке в стороне.

забегаю в лес не слышу, начинаю звать не тишина, садимся в машины едим искать.

Я отъехал метров 300 в сторону, выстрелил несколько патронов Грей вернулся с виноватой мордой и сломанным хвостом  , в тот день фокса не нашли.

Так и разъехались,как там было дальше не знаю.

Но вот такие ситуации напрягают.

Вот вопрос, если хозяин был другим человеком не одобрял такую арэссию   своих собак, был ли шанс у тех фоксов вырасти  не задирами.

Дмитрий расскажу свой случай из жизни . Сразу оговорюсь что я противник драк собак на охоте и в быто , своих наказываю жестко . В начале 90-х от своего кобеля в начале весны я привез двух алиментных кобельков , одного себе , а другово куму так как у него небыло собаки и охотились мы вместе , первую осень и зиму отохотились нормально , молодые натаскивались и уже начали показывать кое какую работу , прблем не было собаки вели себя вежливо . На следующую в первый же выезд драка , зачинщик кумов кобель , я разбороняю , а кум как-бы не при делах и так постоянно у меня руки покусаны после этого настроения нет , собаки не работают , а смотрят как тяпнуть друг друга и так каждый выезд на охоту . Потом как-то случайно от его соседа я узнал что он постоянно травит кобеля на дворняжек которые бегают по огородам . На следующую охоту собаки опять сцепились я вместо того чтобы разборонять собак похожу к куму и от всей души заряжаю ему в дыню , он размазывая красные сопли спрашивает кум за что , а я ему вопросом на вопрос кум  ты сейчас про охоту думаеш , он говорит нет думаю за что ты меня ударил , я говорю что и собаки про тоже после драки думают . В общем с кумом помирились и охотимся в месте и посей день , а собаки больше у нас не грызлись . Вот такая история . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, шанс всегда есть...но небольшой. К сожалению, темперамент фоксов, ягдтов и прочих терьеров часто не дает им уживаться с посторонними собаками. Тем более, если хозяин болван. 

У нас, ессно, по желанию хозяев для "трудных" собак специальный кинологи проводят курсы социализации-адаптации агрессивных собак к другим собакам.  

Что касается терьеров, то  встречал всяких, в большей части дебилов с переизбытком злобы которая им мешает жить и правильно работать.

Также встречал на зверовой охоте очень даже не плохих работяг по копыту , с прекрасной психикой, но то сто процентов собаки после тщательного отбора и отбраковки всех  проявлений не адекватности, хорошо воспитаны.

Хозяин посадил в сторонке от отработанного ими кабана, рядом такие соблазны,накрытая  поляна , кабан лежит,другие собаки вертятся, как будто их не касается.

 

Случай из охоты когда злоба ягдтерьеру  не давала  нормально соображать.

Кабан переходит через канал с водой чуть выше колена в котором густой плотный камыш,по следу лайки прошли за кабаном, а  ягд преследуя застревает в камышах, ноги до земли не достают, усилий что гребет лапами тоже не хватает.

Зашел за ним, вынес его,  он три раза застревал в одном и том же месте, рядом в пяти метрах дорожка,на четвертый раз  вынес его кинул до половины в воду в дорожку, он вернулся назад  снова встрял на старом месте.

Набрал хозяина , он смеется, говорит брось его пусть утонет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий расскажу свой случай из жизни . Сразу оговорюсь что я противник драк собак на охоте и в быто , своих наказываю жестко . В начале 90-х от своего кобеля в начале весны я привез двух алиментных кобельков , одного себе , а другово куму так как у него небыло собаки и охотились мы вместе , первую осень и зиму отохотились нормально , молодые натаскивались и уже начали показывать кое какую работу , прблем не было собаки вели себя вежливо . На следующую в первый же выезд драка , зачинщик кумов кобель , я разбороняю , а кум как-бы не при делах и так постоянно у меня руки покусаны после этого настроения нет , собаки не работают , а смотрят как тяпнуть друг друга и так каждый выезд на охоту . Потом как-то случайно от его соседа я узнал что он постоянно травит кобеля на дворняжек которые бегают по огородам . На следующую охоту собаки опять сцепились я вместо того чтобы разборонять собак похожу к куму и от всей души заряжаю ему в дыню , он размазывая красные сопли спрашивает кум за что , а я ему вопросом на вопрос кум  ты сейчас про охоту думаеш , он говорит нет думаю за что ты меня ударил , я говорю что и собаки про тоже после драки думают . В общем с кумом помирились и охотимся в месте и посей день , а собаки больше у нас не грызлись . Вот такая история . С ув. Сергей.

Вот наверное самый наглядный пример, когда  человек виновен в склочности собак, часто в испорченных охотах для многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий правильно ты сказал,что терьеры злобные собаки.Но собаки выведенные  немцами,с этих собак спрос особый,они должны быть под постоянным контролем особенно в раннем возрасте.Шаг в сторону и терьер наказан,в противном случае вырастает дебил.Если человек понимает породу и занимается должным образом то и собаки идеальные и работа у них прекрасная.Если терьра применяют в паре,то как правило это сука и кобель,не кобель и кобель,сука и сука.У терьеров жесткая дресура и послушание на первом месте.И собаки не виноваты если они попали к дебилам.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка порода особая более человеческого поведения.Если её обидели не за что,то по её глазам это видно.Только за коренелые дураки могут травить лаек на собак,на людей.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка сворой не работает, или устоявшаяся пара, или одиночка. Но если их вместе просто ссадить, например по приезду в хозяйство, то они первые пол часа будут выяснять отношения, лучше не леть, так как разобравшись в иерархии они сами угомонятся, а брать лая и фокса вместе это надо было додуматься. Фокс - боец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и у нас такие люди и собаки. У одного из товарищей есть матерый, сильный кобель, так вот он при любом случае дерет и гнобит всех собак других охотников. При этом хозяин кобеля ходит гоголем, с видом вот у меня какой кобель, а однажды привезли молодого кобелишку,  этот кобелишка как ввалил тому кобелю задире, что он потом всю охоту от хозяина не отходил и хвост боялся поднять. Сразу и с хозяина гонор спал. Теперь по сторонам оглядывается прежде чем с поводка спутить.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и у нас такие люди и собаки. У одного из товарищей есть матерый, сильный кобель, так вот он при любом случае дерет и гнобит всех собак других охотников. При этом хозяин кобеля ходит гоголем, с видом вот у меня какой кобель, а однажды привезли молодого кобелишку,  этот кобелишка как ввалил тому кобелю задире, что он потом всю охоту от хозяина не отходил и хвост боялся поднять. Сразу и с хозяина гонор спал. Теперь по сторонам оглядывается прежде чем с поводка спутить.

А этот матерый кобель, такой же матерый охотник, или матерый только перед другими собаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот матерый кобель, такой же матерый охотник, или матерый только перед другими собаками?

По рабочим данным кобель хороший, тут ничего не скажешь. И мишка, и лось это его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...