Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сделал   "чудесную" сидушку на дереве в виде американского тристенда. Всем хорошо изделие (фото чуть позже), разборное компактное, но....  сначала надо залезть на дерево, значит скобы, перекладины и пр. в крайнем случае сучки и только потом ощущение  всех прелестей удобства  собственноручно изготовленного и закрепленного изделия. Не выход,  особенно , если  надо поменять срочно место засидки. Что делать? А  если совместить.....опять по аналогии с амеровскими, но в нашем супердешевом варианте при наличии сварки, рук, 3/4 дюймовой трубы ( думаю можно и тоньше, но по-русски значит с офигенным запасом) и куска плоского буксировочного троса.  Готовое  мичуринские изделие выглядит так. Дерево любое, без сучков, диаметром 60см и менее(под наши условия) Принцип работы думаю понятен из фото..... Не спеша, после рюмки чая,12м высоты легко покоряются за 1мин 30сек...проверено!

post-3246-0-99196700-1363763209_thumb.jpg

post-3246-0-11294100-1363763236_thumb.jpg

post-3246-0-01685500-1363763258_thumb.jpg

post-3246-0-11277300-1363763304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал   "чудесную" сидушку на дереве в виде американского тристенда. Всем хорошо изделие (фото чуть позже), разборное компактное, но....  сначала надо залезть на дерево, значит скобы, перекладины и пр. в крайнем случае сучки и только потом ощущение  всех прелестей удобства  собственноручно изготовленного и закрепленного изделия. Не выход,  особенно , если  надо поменять срочно место засидки. Что делать? А  если совместить.....опять по аналогии с амеровскими, но в нашем супердешевом варианте при наличии сварки, рук, 3/4 дюймовой трубы ( думаю можно и тоньше, но по-русски значит с офигенным запасом) и куска плоского буксировочного троса.  Готовое  мичуринские изделие выглядит так. Дерево любое, без сучков, диаметром 60см и менее(под наши условия) Принцип работы думаю понятен из фото..... Не спеша, после рюмки чая,12м высоты легко покоряются за 1мин 30сек...проверено!

Борисыч а не проще вместо нижней тяжелой конструкции применять более легкие и компактные когти как у электриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч а не проще вместо нижней тяжелой конструкции применять более легкие и компактные когти как у электриков?

 Согласен!  Думал о когтях, если есть они, то можно иметь обычный компактный тристенд... У меня когтей с поясом нет и  как-то не попадались бесплатные, а вот трубы ржавые ещё  можно найти.Отсюда и решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Согласен!  Думал о когтях, если есть они, то можно иметь обычный компактный тристенд... У меня когтей с поясом нет и  как-то не попадались бесплатные, а вот трубы ржавые ещё  можно найти.Отсюда и решение проблемы.

Идея то хорошая да больно низ громозкий, а когти могут пригодится и в охоте на куницу,допустим чтоб до дупла добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отличное решение! Главное простое. как велосипед.   А громоздкий низ  будет опорой для ног , если приспичит :Laie_93: ... ну или слегка поменять позу...ноги размять

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Крайняя планка, когда возлежишь в этом шезлонге, сделана из 1/2 трубы, которая заходит внутрь основной, можно выдвинуть на нужную длину и зафиксировать болтиком, ножки   вытянул до удобных размеров, положил или уперся ....и спи... отдыхай.... :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько об засидках   Мишка нашёл охотника - YouTube

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x3dOKfOUZf4#t=21         Да,если кому нужно перевести что сказал мужик то я могу  :t139050:
Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч,а на кого там на верху сидишь?Я так понял нижнюю конструкцию ногами поднимаешь.А еще сверху подобную рамку и веток на нее закрепить для маскировки.Последнюю засидку я из двери делал,на когтях и лебедкой поднимал,при случае сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал переносную засидку,растягивается на тросах,размер 2на 3 метра. Ставить лучше на когтях,но можно и по сучкам забираться при установке.Сейчас подвеска на уровне 7 метров.Крыша сделана из двух кусков рубиройда,закреплена проволокой,свеху лапника набросал ,чтоб ветром не унесло рубиройд.Заносил за 1,5 км с инструментом за два раза и устанавливал 5 часов.С напарником в два раза меньше времени потребовалось бы.

post-1991-0-10053700-1461570897_thumb.jpg

post-1991-0-25128900-1461570914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...