Перейти к содержанию
Золотой

Охота с лайкой по мелочи,белка,глухарь и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!Сегодня проверил своих зверовиков на белку.Сразу скажу с кобелём охотился только на крупняк,ему 1.7 мес,видел достаточно зверя и очень любит эту охоту,но каково было моё удивление,когда УРАН, в парке ,где обитают белки,мгновенно переквалифицировался со зверовика на пушняка,да и показал такую работу,что мы с другом со своим "делитанским" взглядом были в восторге,ибо Уран в очередной раз показал и доказал,что Лайка.это умнейшая из собак и она быстро переключается на те виды охот которыми интересуется хозяин.

Мне стоило лишь смотреть на верх и сказать ищи,как он ни разу не видя данного зверя поддался инстинкту и начал лупить белок,одну я показал на кормушке,остальных трёх он нашёл сам.причём не допустив ни одной пустой полайки,и это в течении 20-30 минут.

Да ,радости моей не было предела,даже когда собачки побеждали на состязаниях по кабану,я не испытывал такого кайфа.

Вот и подумай  потом ,кто они,кабанятники,мелочники,универсалы?А по мне то просто настоящие рабочие Лайки.Первое видео не по теме,но для понятия,что кусающая кабана лайка может работать и белку ,и это ей  не помеха,лишь бы хотел хозяин.Собачка и там и там сразу после ранений но интерес к охоте сохранил.

 

Ну вот вам и подтверждение,показал хозяин белку собаке,и та открыла для себя новый объект охоты!!! А то как только не обзывают и свиногрызы и травильные лайки. Молодец хозяин,умница собака!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а как же зверовое направление.Ты тут доказывал ,что у тебя зверовые лайки.Я думаю ,что если в Беларуссии появятся обезьяны,то лайки будут охотится на них.Однако.Вывод лайка универсальная собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а как же зверовое направление.Ты тут доказывал ,что у тебя зверовые лайки.Я думаю ,что если в Беларуссии появятся обезьяны,то лайки будут охотится на них.Однако.Вывод лайка универсальная собака.

Они и есть зверовые :rolleyes: ,но могут охотиться и переквалифицироваться на белку,если кабан пропадёт,а Уран подтвердил мои слова.А вот видишь ,и у кусалок есть чутьё,гены пальцем не раздавишь.А на следующей неделе постараюсь привезти хромого Агана ,и снять видео по белке,дабы поставить точку в споре,что кабанятники не могут работать белку,уверен будет работать и её,хоть добывал с ним только куниц,а белок не стрелял и не втдел.Но в межсезонье побаловаться белкой класс,тут ты прав.

 А ,совсем забыл,вчера на прогулке Уран нашёл и поднял 2 раза кабанов,раз в завалах куницу,но повалы очень большие,лазил,нюхтил,пару раз гавканул,но та пошла верхом,а он пока не готов к серьёзным работам,как и я ,и на последок нашёл и облаял белку,вот и кто же он ?

А сегодня,гонял косуль,поднял кабанов,но гонит не долго,возможно ещё болит порезы ,которые не зажили,и на последок полаял на дерево.Вожу только одного,что бы далеко не уходил и отрабатывал индивидуальность в  одиночной работе,будь то пушнина или зверь,не важно.

  И пару фоток.

post-4017-0-08522600-1392302101_thumb.jpgpost-4017-0-77975200-1392302031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в завалах куницу,но повалы очень большие,лазил,нюхтил,пару раз гавканул,но та пошла верхом,а он пока не готов к серьёзным работам,как и я ,и на последок нашёл и облаял белку,вот и кто же он ?

Облаивание белки лишь косвенный показатель пригодности в промысловой охоте. Вон Pardus обещает хоть чихуахуа научить сносно искать и облаивать белок, и готов даже поспорить))) А вот проследить верхом и загнать куницу или соболя не каждой собаке дано. Это настоящее мастерство промысловой лайки, и классика охоты. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про куницу,я маленько понимаю,белка другой зверек ,для меня новый,и как объект ,или охотничий вид меня не интересует,хоть погонять по деревьям интересно,но когда на серьёзной охоте и собаки облаивают мелочь это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про куницу,я маленько понимаю,белка другой зверек ,для меня новый,и как объект ,или охотничий вид меня не интересует,хоть погонять по деревьям интересно,но когда на серьёзной охоте и собаки облаивают мелочь это напрягает.

Я уже писал, Михаил Астафьев тоже и повторюсь Мои собаки коих относят к мелочникам имеют дипломы по зверю.Трёшки ,но имеют.Охочусь с ними на куницу,белку,глухаря ( доступная охота),но стоит появится зверю на маршруте бросают искать белок и переключаются на копыта( лось).Да до недавних времён кабан был не основным а дополнительным видом.Поправте если это не так.Однако.Могу предоставить не верующим фотоотчёт.Да он практически есть на форуме.Правда по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как бы ты охотился на куницу в лесу где плотность кабана большая..???

Думаю  что ни как.Собаки бы постоянно скалывались на кабана.Но если куница свежак,может и добыл бы.Такое тоже проходил.Стреляем кабана,разделываем,собака срывается с места, иду на лай,метров через 100 куница.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сформулируй направленность твоих собак... кабана отгонят куницу не распутают копыта помешают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ни какого направление.Это мифы и выдумки.Если я часто бью белку,то даже при её небольшой численности, я её всё равно добуду.Что и показали собаки в воскресенье и понедельник 4 шт.Белки находились на расстоянии 3 км друг от друга.Да на лося собака сколется и будет облаивать его в течении 30-40 минут.Если я буду подходить то она азартней начнёи работать.Если уходить и отзывать,то бросит и пойдёт за мной.Вот такие позывестые и послушные собаки.Но для этого нужно с детства наблюдать собаку и знать её и заниматся дрессурой.Читай Войлочникова и сравнивай его наблюдения со своими.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа лаек по белке открывает много ценных качеств у собаки,это поиск,слежка,слух,манера облаивания,можно с легкостью определить каким чутьем собака пользуется верхним или следовым.И один не мало важный момент послушание,особенно в начале сезона, свистнул и поскакали дальше не выходная белка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа лаек по белке открывает много ценных качеств у собаки,это поиск,слежка,слух,манера облаивания,можно с легкостью определить каким чутьем собака пользуется верхним или следовым.И один не мало важный момент послушание,особенно в начале сезона, свистнул и поскакали дальше не выходная белка не нужна.

Вообще то когда собачка при подходе хозяина прекращает отдачу голоса и переходит на слежку,надо хвалить собачку ,а не требовать от нее отдачи голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало сезона охоты, открываю путики попутно собаки собирают пушнину,птицу.Погода не балует соболь лежит свежих следов нет. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелял семеркой по белкам.. кричит визжит с дерева ее бедолагу ажно сбрасывает.. но  падает и если собака  не поймала в полете то пытается лездь опять на дерево.. еще хуже когда летит и пытается зацепится за ветки ... короче мне не понравилось..мучаешь зверька.. а о качестве и говорить нечего.. если с 15 метров то от белки ажно пух летит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелял семеркой по белкам.. кричит визжит с дерева ее бедолагу ажно сбрасывает.. но  падает и если собака  не поймала в полете то пытается лездь опять на дерево.. еще хуже когда летит и пытается зацепится за ветки ... короче мне не понравилось..мучаешь зверька.. а о качестве и говорить нечего.. если с 15 метров то от белки ажно пух летит..

О_о да,знакомо, припоминаю случай. Когда решил сэкономить у купил несколько пачек спортивных патронов с дробью 7,5 весом 28 грамм. Каждая вторая белка, после выстрела парашютировала,и не один раз успевала, перед клацаньем зубов собак назад на дерево забраться, и к тому же крепко притаится.

На мой взгляд с гладкоствола лучше всего по белке 5-ка, да и по соболю ее в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелял семеркой по белкам.. кричит визжит с дерева ее бедолагу ажно сбрасывает.. но  падает и если собака  не поймала в полете то пытается лездь опять на дерево.. еще хуже когда летит и пытается зацепится за ветки ... короче мне не понравилось..мучаешь зверька.. а о качестве и говорить нечего.. если с 15 метров то от белки ажно пух летит..

Господа! Я 9-м номером бью да еще и полузарядом с 20-ки и никто не жалуется!! А вы 7-ки мало еще и с 12-го.. как так?? Семеркой я куницу стреляю и 9-кой бил -вот по ней 9-ки мало!

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по белке и кунице днем само то мелкашка .... ;)  один дроб в глаз белка... :king: ... подранков нет  и все падает и не цепляется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по белке и кунице днем само то мелкашка .... ;)  один дроб в глаз белка... :king: ... подранков нет  и все падает и не цепляется....

Мелкашка это хорошо.....но есть одно НО....не знаю как у кого но у меня чаще всего зависали на коготочках белки именно от мелкашки....и вот парадокс, зависали именно при Точном попадании в голову...мгновенная смерть и не разжимались коготки....дохрена я их развесил....это не соболь чтоб деревья валить.... так что когда слишком хорошо----тоже не хорошо..

А соболя наоборот, зависают больше когда смерть не сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом их итальянской семеркой .. слетает сдерева только пыль идет....  а если серьезно то нет у меня елки .. потому наверно и не зависают.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом их итальянской семеркой .. слетает сдерева только пыль идет....  а если серьезно то нет у меня елки .. потому наверно и не зависают.. 

Белковать в елках???? Это еще ТОТ мазохизм ;)

Елка совсем не при чем.....виснет и на "прозрачной" лиственнице...и еще как виснет.... все дело именно в беличьей лапке----у нее совершенное хватание кисти, скажем так эталонное

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо  вопрос не этой темы но всеже.. от манеры работы собаки может и реакция зверька такая ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо  вопрос не этой темы но всеже.. от манеры работы собаки может и реакция зверька такая ?? 

не понял....реакция зверька на что? На мгновенный паралич? и при чем тут работа собаки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое скромное виденье...  моя сука скажим так оккуратно белку работает ... белка сидит порой метров 5 на сосне и даже не залегает... просто сидит.. вот меоканом ее стук и она упала...  

 а другая работа когда  собака орет благим матом  то белка сразу летит на верх и там прячется.. и после выстрела  цепляется за (жизнь) чем только можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...