Перейти к содержанию
tokar

ВСЛ на выставке "Лайка 2013"

Рекомендуемые сообщения

А по выставке, конечно, вопросов много. А самый главный наверное многие, кто был у ринга, слышали заявление эксперта, что  "Я вообще то плохо разбираюсь в восточносибирских....." .  Ответ только не прозвучал -"А чего Вы тут тогда делаете?"

Здраствуйте Валентин Викторович. У организаторов выставки наплевательское отношение к ВСЛ. Вместо того чтобы пораньше начать ринги устроили какой то "цирк" с молдняком, в результате поздно начали. А отсутствие в ринге авторитетного эксперта-породника только подчеркивают это. С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Валентин Викторович. У организаторов выставки наплевательское отношение к ВСЛ. Вместо того чтобы пораньше начать ринги устроили какой то "цирк" с молдняком, в результате поздно начали. А отсутствие в ринге авторитетного эксперта-породника только подчеркивают это. С уважением ВадимМ.

Вы давно повидимому в цирке не были, там гораздо больше надо заплатиь за просмотр представления!

А был бы АВТОРИТЕТНЫЙ-породник, 80% собак получили бы оценку хорошо! А еще совет: Поучите свою жену щи варить! Интересно, что она на это ответит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Николай Егорович! Неумею я размещать фото, я умею только- "вкл." и "выкл.", и буквы алфавита. С уваженим ВадимМ.

Вадим привет!  Жаль не был не видел ,а на фотках  вроде все О кей. Вадим  решение судьи зксперта не оспоримо и просто это не этично. Ведь мы все знаем сколько людей столько мнений у каждого свое видение на кросоту и на экстерьер со своими нюансами.   А для тоо ,чтоб побеждать и быть уверенным в победе,нужно иметь полнный комплект регалей.по бонитеровке. Наверное сам замечал собака прошедшяя третей выиравала чемпионат.  К стати  дай свой адрес вышлю   даннын классныхщенов на Байаная их три. А дипломы  ты сам сможешь добавить и повысить в Москве  станций и видов намного больше. С Уваж ко  все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы давно повидимому в цирке не были, там гораздо больше надо заплатиь за просмотр представления!

А был бы АВТОРИТЕТНЫЙ-породник, 80% собак получили бы оценку хорошо! А еще совет: Поучите свою жену щи варить! Интересно, что она на это ответит...

А почему бы и не получить оценку " хорошо", зато честно.  Большинство  с пеной у рта доказывают, что для них главное, это рабочие качества, а экстерьер на вторых ролях, тогда чего обижаться. Все нормально. А с младшей группой действительно растянули, все замерзли и поэтому нервничали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не получить оценку " хорошо", зато честно.  Большинство  с пеной у рта доказывают, что для них главное, это рабочие качества, а экстерьер на вторых ролях, тогда чего обижаться. Все нормально. А с младшей группой действительно растянули, все замерзли и поэтому нервничали.       

 

А почему бы и не получить оценку " хорошо", зато честно.  Большинство  с пеной у рта доказывают, что для них главное, это рабочие качества, а экстерьер на вторых ролях, тогда чего обижаться. Все нормально. А с младшей группой действительно растянули, все замерзли и поэтому нервничали.

Максимус привет! Ну ты как вседа максимолист.Те собаки которые представлены на рингах  редко имеют низкие отценки.  Да в начале мы Все считаем,что рабочие качества главное,но проходит время,и каждый начинает понимать,что приятно иметь РАБОЧУЮ  И КТО МУЖЕХОРОШО КРАСИВО СЛОЖЕННУЮ СОБАКУ. Ни что не стоит на месте,так же собаководство.Самое на мой взгляд это сохраняя не терять породные черты  с вытекаюшим от сюда рабочих и экстерьерных качеств данной породы. С уваж. Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Максимус привет! Ну ты как вседа максимолист.Те собаки которые представлены на рингах  редко имеют низкие отценки.  Да в начале мы Все считаем,что рабочие качества главное,но проходит время,и каждый начинает понимать,что приятно иметь РАБОЧУЮ  И КТО МУЖЕХОРОШО КРАСИВО СЛОЖЕННУЮ СОБАКУ. Ни что не стоит на месте,так же собаководство.Самое на мой взгляд это сохраняя не терять породные черты  с вытекаюшим от сюда рабочих и экстерьерных качеств данной породы. С уваж. Н Ф

 

Приятно иметь и иметь- это разные вещи, хозяин собаки тут почти не причем, тут что выросло, то выросло, бывает выросло даже хуже родителей. Ну и что. Значит вот так. В этом деле нельзя быть застрахованным. Ну, раз выросло то, что не совсем удачно, то зачем его за уши притягивать, только из-за того, что родители чемпионы, это не правильно.

Здесь мы говорим о выставке, поэтому, если привел собаку на выставку, тогда слушай и не обижайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Ответ Эта сука по своему экстерьеру, сложению была лучшей в сравнении с другими. Депигментация носа(зимний нос,есть такое понятие) часто встречается у  северных пород собак- это недостаток,а не порок..

2. По Амуру-  это решение главного эксперта.. по росту он в стандарте.. по  линиям головы с вами согласна

3. По Ярику - мне так не показалось, да я  и не одна была в ринге, что у него стриженный хвост ,(отсутствующие направляющие волосы-это как?)  

Все участники получили достойные оценки, кто-то не был первым в ринге, за-то в работе себя показал и стал лучшим. 

Ярика Вы судили во Фрязево, осенью. Ярик- не рядовая собака, он постоянно на выставках, его трудно не запомнить, и если осенью у него хвост как веер, а зимой нет , то стоит, хотя бы, задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярика Вы судили во Фрязево, осенью. Ярик- не рядовая собака, он постоянно на выставках, его трудно не запомнить, и если осенью у него хвост как веер, а зимой нет , то стоит, хотя бы, задуматься.

Максим, в том то и дело, что Ярик публичный кобель. И для многих он что с стриженным, что не стриженным - одинаков. Для меня то же. Потому что я знаю, какой на самом деле у него хвост. Поэтому этот вопрос надо задавать не Анюте, а эксперту, который видит Ярика впервые. Почему этого никто не сделал там на выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, в том то и дело, что Ярик публичный кобель. И для многих он что с стриженным, что не стриженным - одинаков. Для меня то же. Потому что я знаю, какой на самом деле у него хвост. Поэтому этот вопрос надо задавать не Анюте, а эксперту, который видит Ярика впервые. Почему этого никто не сделал там на выставке?

Так Анна тоже участвовала в оценке. Нам что надо было кричать с места зрителей? Человек приходит на выстаку, а не на гараж потрепаться, и ждет, что раз работает эксперт, то он получит достоверную информацию о своей собаке, а выясняется, что там эксперт, не тот, что надо, это что - норма? Вот вы придете к врачу лечить гастрит, а там сидит травмотолог, и говорит, заходите, я тоже врач, у меня диплом врача, я шесть лет учился. С хвостом понятно, а прикус тогда как? Тоже эксперта того спрашивать? Почему не сравнивали собак, по отношению к победителям?

Кстати, а почему Вы не работали там экспертом? И почему эксперты Вашего уровня не задавали этих вопросов? У меня одни вопросы?

А Вам не показалось, что такая большая выставка прошла как то вяло, вроде и собак много было и куча обсуждения за долго до самого мероприятия. Судя по фоткам, у западников и русских все прошло поинтереснее. Мне эта выставка показалась каким то междусобойчиком. Я вот второй раз на выставке, первая была осенью во Фрязево, что то я не впечатлен. Может зима помешала поинтереснее провести. Неужели все так проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И почему эксперты Вашего уровня не задавали этих вопросов?

На Всероссийской эксперт за рингом задал вопрос. Эксперт на ринге спросил его "Вы эксперт?" "Да" -в ответ. "Тогда отрежьте себе язык" - сказал эксперт в ринге.

Максим,а по прикусу то у тебя какой вопрос?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы организаторами,пригласили бы породника,надеюсь.

Именно они и приглашали данного эксперта / и одного из ассистентов :friends: /.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же недостатков много и все же было на кого смотреть и определять эти недостатки, а не то, что без слез не взглянеш, так это же Прогресс..  Очень много было собак в младшей группе со слабостью сязок и суставов , но я прекрасно понимаю, что не каждый владелец это увидит и у кого просматривался этот не достаток я всем давала рекомендации как это исправить. Скажу более- ВСЛ крупная лайка и из этого вытекает проблема развития. Сближение скакательных суставов ,размет и распущенная лапа исправляется определенным тренингом и питанием.

Можно эту тему развить по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярика Вы судили во Фрязево, осенью. Ярик- не рядовая собака, он постоянно на выставках, его трудно не запомнить, и если осенью у него хвост как веер, а зимой нет , то стоит, хотя бы, задуматься.

Максим, осенью у собак может не быть подшерстка, из-за чего остевой волос кажется заметно длиннее, да еще и загибаться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Всероссийской эксперт за рингом задал вопрос. Эксперт на ринге спросил его "Вы эксперт?" "Да" -в ответ. "Тогда отрежьте себе язык" - сказал эксперт в ринге.

Максим,а по прикусу то у тебя какой вопрос?

У Амура и Ярика( за Ярика не поручусь, тут со слов) как я понял, а у Амура видел во Фрязево сам, плотный, почти прямой прикус. У моего кстати тоже, пока не так выражен, но все же, об этом я официально заявляю, чтобы потом мне не говорили, что я скрывал это или что нибудь в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, осенью у собак может не быть подшерстка, из-за чего остевой волос кажется заметно длиннее, да еще и загибаться может.

 

Я понял, но все равно большая разница, тогда и сейчас. Например у моего кобеля зимой стал чуть попушистее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у Амура видел во Фрязево сам, плотный, почти прямой прикус.

Ну и какой вопрос?  Не бывает почти беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какой вопрос?  Не бывает почти беременных.

Вот на Ваш взгляд, когда мерюют прикус ногтем( кстати это правильно) и ноготь еле еле зацепляется за верхние резцы, то это какой прикус, прямой или не прямой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно они и приглашали данного эксперта / и одного из ассистентов :friends: /.

Вы при этом разговоре присутствовали? Откуда такя информация? :rtfm:  или опять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Ваш взгляд, когда мерюют прикус ногтем( кстати это правильно) и ноготь еле еле зацепляется за верхние резцы, то это какой прикус, прямой или не прямой?

Надо смотреть на степень стирания, а так со слов ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы при этом разговоре присутствовали? Откуда такя информация? :rtfm:  или опять....

Я Чипурных доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Чипурных доверяю.

  Конечно рад за тебя,но причем сдесь Чипурных Н.В.? Ты за свое ответь, а Чипурных если посчитает нужным скажет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на степень стирания, а так со слов ничего не могу сказать.

Вот у моего кобеля зацепляется, но я то вижу кобелей, к которым нет притензий по прикусу, что прикус у них совершенно другой, все верхние резцы впереди нижних на милиметр, у моего этого милиметра нет, два нижних средних резца плотно прилегают к верхним, нижние резцы не стерты, пока не стерты.

Поэтому одни говорят, что прикус прямой, а другие плотный, и кто из них прав - неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 одни говорят, что прикус прямой, а другие плотный, и кто из них прав - неясно.

Видимо у каждого своё понятие о правильности и неправильности прикуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у каждого своё понятие о правильности и неправильности прикуса.

Так вот и надо наконец договорится, чтобы терок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и надо наконец договорится, чтобы терок не было.

В моем понимании - прямо это прямо, а если зацеп какой то есть, то это уже не прямо. Другое дело возрастные изменения, но опять же стандарт их ставит только до шести лет. При племенном использовании, всегда стараются не наложить одинаковые недостатки и не важно плотный ли это прикус или спрямленный угол задних конечностей. На мой взгляд, спрямленный угол на работе собаки отразится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...