Перейти к содержанию
LDD

Собаки Лупашко Дмитрия (LDD)

Рекомендуемые сообщения

Укажите ваш возраст,пол и место проживание.Легавых никогда не держал.Они мне не интересны.Однако.Всё что я знаю о лайках,я знаю хорошо,но прислушиваюсь к мнению бывалых.

Родился в 1968г в рыбацкой семье  в Одесской обл , с 12 лет был свободный доступ к отцовской лодке с мотором, машине, ружью.

В данное время живу в Одессе, занимаюсь промыслом черноморской камбалы в море, самое приятное рабочий график не нормирован, на свое усмотрение.

Все свободное время от семейных дел и работы остается на любимое занятие, охота, охотничьи собаки,в межсезонье стреляю на  стенде..

Минимум два охотничьих дня в неделе, чаще три .

С 1989 года держу лаек, с лайками охочусь кабан барсук, основные охоты  в камышах  днестровских дунайских плавней.

В лихие девяностые года лучший личный зачет по кабанам за сезон с под собак  43, лучший  сезон с моим участием и своими собаками 124.

В данное время много кабана не стреляю, наверное настрелялся.

В 2001 г завел первую легавую, сейчас уже третья легавая, 

С легавой начинаю охотится с открытия на утку, затем перепел,куропатка, фазан, вальдшнеп проходит , после первых морозов после опадания листа с камыша перехожу на кабана.

Я тоже нигде не читал за классический стиль лайки, можете считать что такое словосочетание мне  само пришло в голову  глядя на профессиональную  работу хорошей кабанятници., 

Вам его озвучил.

Или вам не нравиться как выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился в 1968г в рыбацкой семье  в Одесской обл , с 12 лет был свободный доступ к отцовской лодке с мотором, машине, ружью.

В данное время живу в Одессе, занимаюсь промыслом черноморской камбалы в море, самое приятное рабочий график не нормирован, на свое усмотрение.

Все свободное время от семейных дел и работы остается на любимое занятие, охота, охотничьи собаки,в межсезонье стреляю на  стенде..

Минимум два охотничьих дня в неделе, чаще три .

С 1989 года держу лаек, с лайками охочусь кабан барсук, основные охоты  в камышах  днестровских дунайских плавней.

В лихие девяностые года лучший личный зачет по кабанам за сезон с под собак  43, лучший  сезон с моим участием и своими собаками 124.

В данное время много кабана не стреляю, наверное настрелялся.

В 2001 г завел первую легавую, сейчас уже третья легавая, 

С легавой начинаю охотится с открытия на утку, затем перепел,куропатка, фазан, вальдшнеп проходит , после первых морозов после опадания листа с камыша перехожу на кабана.

Я тоже нигде не читал за классический стиль лайки, можете считать что такое словосочетание мне  само пришло в голову  глядя на профессиональную  работу хорошей кабанятници., 

Вам его озвучил.

Или вам не нравиться как выразился.

 

Вот так! Будь готов к допросу в общении с собачниками :))) 

А по поводу "стиля", так поменяйте слово "стиль" на слово "манера" и всё встанет на свои места. Мне так кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот так! Будь готов к допросу в общении с собачниками :))) 

А по поводу "стиля", так поменяйте слово "стиль" на слово "манера" и всё встанет на свои места. Мне так кажется. 

Конечно можно поменять,но тогда будет серовато, можно было совсем не рисовать яркими красками.

Стиль может быть у чего угодно, почему курцхаар, поинтер могут быть стильными, а лайка не может?

Это слово у  собачников охотников давно применяется.

Лучше попробую убедить, что под словом стиль имеется ввиду красота и неповторимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы Дмитрий Одессит,то конечно я маленько погорячился.У меня друган в юности был Одесситом,Михаилом звали.Так вот у него и речь и манера общатся совершенно разяться,как с моими,но выразится не могу как, а тем более написать.Если он что то рассказывал или описывал,какую либо ситуацию я ржал до слёз.Так что приношу свои извинения.Ну а тема то здесь не о кабанах,может тоже не заметили?Расскажите лучше как охотитесь на фазана?? С кем лучше с лайкой  или легавой? Однако.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы Дмитрий Одессит,то конечно я маленько погорячился.У меня друган в юности был Одесситом,Михаилом звали.Так вот у него и речь и манера общатся совершенно разяться,как с моими,но выразится не могу как, а тем более написать.Если он что то рассказывал или описывал,какую либо ситуацию я ржал до слёз.Так что приношу свои извинения.Ну а тема то здесь не о кабанах,может тоже не заметили?Расскажите лучше как охотитесь на фазана?? С кем лучше с лайкой  или легавой? Однако.  

 

Раньше охотился с лайками,покуда не было легавых.

У меня был товарищ родом с Владимировской области,  привез с родных краев сучку ЗСЛ, охотился с ней на фазана.

Эта сука жила у меня, частенько по фазану  с ней охотился, по плавням ездил на машине она бежала впереди машины,прихватывала доли секунды ,фазан в воздухе, один два повтора и уже  облаивает фазана  на дереве, стрелял с окна не выходя с машины, она подавала прямо в окно.

На ходу запрыгивала в окно когда звал переезжать, это была одна из лучших представителей лайки по которым у меня о породе сложилось свое мнение.

Сейчас охочусь с легавой на фазана , что бы сравнить что лучше или что хуже у меня язык не повернется, дело вкуса времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ЗОЛОТОГО.

Вот обычная охота в среду  одесских охотников, нет ничего наигранного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно поменять,но тогда будет серовато, можно было совсем не рисовать яркими красками.

Стиль может быть у чего угодно, почему курцхаар, поинтер могут быть стильными, а лайка не может?

Это слово у  собачников охотников давно применяется.

Лучше попробую убедить, что под словом стиль имеется ввиду красота и неповторимость. 

Cогласен:)

Когда-то держал курца. Но лайка из него, как и помошник моему "ветерану" так и не получилась...:)

За видео, отдельное спасибо!  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего не получится если охотиться курцхаару с лайкой.

Мои никогда не гуляют вместе, не говоря о совместной охоте, совершенно разные  как коньки роликовые и коньки для льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За видео, отдельное спасибо!  :hi:

Не за что, мне самому нравиться посмотреть такого типа ролики с  охот.

В прошлом году полетел комп , все что было собрано за года пропало

То что были выложены на ютубе по ходу удалили за кровь и жестокое отношение.

С этого года решили документировать в таких нарезках с отдельными моментами.

Вот еще несколько.

 

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего не получится если охотиться курцхаару с лайкой.

Мои никогда не гуляют вместе, не говоря о совместной охоте, совершенно разные  как коньки роликовые и коньки для льда.

Ну, такие светлые мысли меня посетили только спустя 2года попыток расскачать уже взрослого курца на кабана в помощь годовалому западнику Юкону, который ушёл в отрыв почти сразу, как только год исполнился. Пришлось снять с"пробега". Но по утке работал отлично!

Видео колоритное!:)) 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такие светлые мысли меня посетили только спустя 2года попыток расскачать уже взрослого курца на кабана в помощь годовалому западнику Юкону, который ушёл в отрыв почти сразу, как только год исполнился. Пришлось снять с"пробега". Но по утке работал отлично!

Видео колоритное!:)) 

Ходовая охота на утку, это единственная охота, где собаке ничего не запрещают, все зависит от ума собаки, здесь хорошо справиться любая умная собака, не важно какая порода.

С кабаном уже сложней, у легавых злобы верткости хватит на кабанью охоту выгнать кабана с не большого терника, леска, куста камыша.

Нет у легавых такой привязке к местности как лайки, через десять минут легавая начнет паниковать забыв о кабане о безопасности, она будет пытаться искать  хозяина.

Совершенно разные собаки, со своими предназначениями. 

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вы много на форуме о своих лайках рассказывали, так хоть бы фото их выложили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вы много на форуме о своих лайках рассказывали, так хоть бы фото их выложили. 

Последних  четыре года, о своих лайках разговоры несущие информацию  дальше своего круга не выносятся, могу поделиться с людьми кого знаю  кому доверяю.

Я в первых постах  писал, что четыре года назад не поделили суку с помета с одним из уважаемых  лайчатников, он поставил людям условие, что бы не ругаться с этим уважаемым  лайчатником, моих собак не пускали в вольеры, отказывали вязать сук.

Мне пришлось скрывать собак под другими фамилиями.

По этому,все что касается охоты с лайками на кабана , лучше в деталях не говорить, многим спокойно  спиться, и мне в том числе.

Честно говоря стараюсь не показывать то с чего можно слепить информацию, последние года договорились ничего не снимать, вот и не снимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,смотреть не очень то приятно.Правильно решили не показывать.Молодец.Однако.

Года идут, взгляды меняются, стало не приятно смотреть .

Но то что было, то было.

Удали  этот ролик со своего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил вместе с сообщениями. Смотреть совсем неприятно.

Спасибо большое,  думал покажу почему по удалял все старое  не правильное, затем удалю.

Оказывается старые сообщение на форуме без помощи модераторов не удаляются.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...