Перейти к содержанию
vint

6-я отчетно-выборная конференция РФОС.

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете возьмите положение об РФОС и почитайте его, где ясно сказано, что мероприятия которые проводит РФОС делятся на сертификатные и несертификатные. Так же и эксперты делятся на сертефицированные и несертефицированные и работают по разным правилам. Комиссия по сертифицированным экспертам работает давно, а вот другая незаконно перешла в РОРС, что недопустимо. Речь идет об возрождении этой ЦКК и эксперты будут работать по положению исходя из национальных правил. А у кого есть желание может получить сертификат чтобы судить на любых мероприятиях РФОС в зависимости от его корок и мероприятия. Так же и мероприятиях в системе РОРС.

Александр, спасибо за разъяснения. Всё чётко и ясно. Имеющий глаза и мозг - прочитает и осознает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только нужно не путать понятия, сертифицированные в РКФ - это судьи, а не сертифицированные в РОРСе - эксперты. Судья он на всю жизнь судья, а эксперты разных категорий и начало с 3-й обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, вы заблудились в судьях и экспертах. Судья начинается именно с 3 категории, а затем дальнейшее повышение категорий, путем открытия определенного количества пород для судейства. И так до международника , с правом судейства всех пород 10 групп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, вы заблудились в судьях и экспертах. Судья начинается именно с 3 категории, а затем дальнейшее повышение категорий, путем открытия определенного количества пород для судейства. И так до международника , с правом судейства всех пород 10 групп. 

Ну тогда расшифрую:

Звание судьи РКФ-FCI по породам собак присваивается Квалификационной Комиссией (КК) РКФ гражданам Российской Федерации (РФ), или лицам, проживающим в РФ, – членам кинологических организаций, входящих в РКФ.

Судьи РКФ-FCI по породам собак подразделяются на:

-          судья РКФ-FCI по породе;

-          судья РКФ-FCI по группе;

-          судья РКФ-FCI по всем породам.

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете возьмите положение об РФОС и почитайте его, где ясно сказано, что мероприятия которые проводит РФОС делятся на сертификатные и несертификатные. Так же и эксперты делятся на сертефицированные и несертефицированные и работают по разным правилам.

Комиссия по сертифицированным судьям работает давно, а вот другая по экспертам незаконно перешла в РОРС, что недопустимо

. Речь идет об возрождении этой ЦКК и эксперты будут работать по положению исходя из национальных правил. А у кого есть желание может получить сертификат судьи чтобы судить на мероприятиях РФОС в зависимости от его корок и мероприятия. Так же и эксперты могут судить на мероприятиях в системе РОРС.

Чтобы навсегда устранить конкурента,осталось только "перетянуть" из РОРСа ЦКК,да "умыкнуть" ,а потом "потерять" книжку ВПКОС...(шутка с долей правды).

Я думаю РОРС и РФОС должны добросовестно конкурировать,каждый  в пределах своей методики оценки собак,а не мечтать (каждая) о своём безраздельном влиянии.А время покажет.  http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/03/18/638311-vse-eschyo-na-raspute.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вам, что написала ? Но начало с 3-ей категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вам, что написала ? Но начало с 3-ей категории.

Я в приведенном мной источнике не увидел упоминание о судье 3-й категории, может невнимательно читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в приведенном мной источнике не увидел упоминание о судье 3-й категории, может невнимательно читал?

РКФ, СКОР, Добрый Мир и т.д. 3-я категория без права самостоятельного судейства, она дает возможность стажироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Василий, вы заблудились в судьях и экспертах. Судья начинается именно с 3 категории, а затем дальнейшее повышение категорий, путем открытия определенного количества пород для судейства. И так до международника , с правом судейства

всех пород 10 групп. 

Хотелось бы посмотреть на такого вундер-дядю(тетю). Наши Всероссийские и Всесоюзные эксперты были скромнее: специализировались,как правило,в экспертизе какой-то одной породы лаек...Универсальность (универсализм),конечно,хорошо,но в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКФ, СКОР, Добрый Мир и т.д. 3-я категория без права самостоятельного судейства, она дает возможность стажироваться.

Дайте ссылку на документ, чтобы разобраться что за такая 3-я категория судьи без права самостоятельного судейства? И не могу понять судья - без  судейства, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на такого вундер-дядю(тетю). Наши Всероссийские и Всесоюзные эксперты были скромнее: специализировались,как правило,в экспертизе какой-то одной породы лаек...Универсальность (универсализм),конечно,хорошо,но в разумных пределах.

Здесь речь идет о шоу выставках и там есть такие эксперты но смею вас заверить что в лайках они не бум бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на документ, чтобы разобраться что за такая 3-я категория судьи без права самостоятельного судейства? И не могу понять судья - без  судейства, это как?

Судья без судейства ( самостоятельного ) это как в РОРСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судья без судейства ( самостоятельного ) это как в РОРСе.

Еще раз говорю там в РОРСе - эксперты, а не судьи. И не нужно вводить в заблуждение пользователей, тем более не по теме. Свои утверждения подкрепляйте принятыми и действующими локальными документами общественной организации на которую ссылаетесь.

 

PS. Есть также удостоверения экспертов с печатью РФОС, а есть у товарищей коллег несколько от этих двух организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же будет делать ЦКК РФОСа? К чему такая радость в связи с созданием этой комиссии? Как работала ЦКК РОРСа, так она и будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же будет делать ЦКК РФОСа? К чему такая радость в связи с созданием этой комиссии? Как работала ЦКК РОРСа, так она и будет работать.

Надеюсь то же самое что и в РОРСе. Полагаю, что параллельно будет решаться вопрос о сертификации в качестве судей РКФ.

Деятельность будет освещаться и на этом сайте и на официальном РФОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из реальной действительности  ЦКК РОРСа присваивало 3-е,2-е ,1-е и Всероссийские категории, отнимало их, наказывало и поощряло (этого не помню), так и будет этим заниматься.

  А ЦКК РФОСа будет только готовить документы на экспертов рангов "Судья РКФ по испытаниям и открытым соревнованиям (состязаниям)","Судья РКФ  CACT" и "Судья  РКФ СACIT" и представлять их в ЦКК РКФ для дальнейшего рассмотрения.

Деятельность этих ЦКК друг от друга не зависят. Одна занимается своими экспертами, другая своими. Какой либо параллельной деятельности я тут не вижу даже в проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ! И еще судья РКФ по испытаниям или выставкам не имеет права судить на мероприятиях не  входящих в план  РКФ , ФЦИ (исключения мероприятия кеннел клубов с кем есть договор у ФЦИ -Английский, Американский и т.д. ), иначе дисквалификация.Бывает на 2, бывает на 3 года. Все по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из реальной действительности  ЦКК РОРСа присваивало 3-е,2-е ,1-е и Всероссийские категории, отнимало их, наказывало и поощряло (этого не помню), так и будет этим заниматься.

  А ЦКК РФОСа будет только готовить документы на экспертов рангов "Судья РКФ по испытаниям и открытым соревнованиям (состязаниям)","Судья РКФ  CACT" и "Судья  РКФ СACIT" и представлять их в ЦКК РКФ для дальнейшего рассмотрения.

Деятельность этих ЦКК друг от друга не зависят. Одна занимается своими экспертами, другая своими. Какой либо параллельной деятельности я тут не вижу даже в проектах.

Ну я не знаю почему у тебя такие выводы. Посмотри кто утвердил это Положение. И почему сейчас это Положение РОРС использует если ЦКК уже своя, а не совместная как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю там в РОРСе - эксперты, а не судьи. И не нужно вводить в заблуждение пользователей, тем более не по теме. Свои утверждения подкрепляйте принятыми и действующими локальными документами общественной организации на которую ссылаетесь.

 

PS. Есть также удостоверения экспертов с печатью РФОС, а есть у товарищей коллег несколько от этих двух организаций.

Было время судьи РКФ назывались экспертами. Но больше писать не буду. Все все знают. Зачем пояснения людям, которые прекрасно сами ориентируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше мы жили в СССР, а сейчас в РФ. Поэтому не вводите пользователей в заблуждение публикуя то чего сейчас нет. И ознакомьтесь еще раз с Правилами форума, п. 4 рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше мы жили в СССР, а сейчас в РФ. Поэтому не вводите пользователей в заблуждение публикуя то чего сейчас нет. И ознакомьтесь еще раз с Правилами форума, п. 4 рекомендаций.

2005 и 2007 года не имеют никакого отношения к СССР.

post-11-0-89903300-1363716327_thumb.jpg

post-11-0-48889400-1363716582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005 и 2007 года не имеют никакого отношения к СССР.

Эти да - не имеют. А СССР про раньше. А то что сейчас не 2005 и 2007г очевидно. И то что нужно приводить в соответствие документы Федерации тоже очевидно. Даже на сайте о/собаководства РОРС публикуется противоречивая информация по документации. И то что используются документы принятые др. общественной организацией - это норма.

Поэтому и считаю, что нужно "вещи" называть своими именами, не ссылаясь на то как они назывались раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на такого вундер-дядю(тетю). Наши Всероссийские и Всесоюзные эксперты были скромнее: специализировались,как правило,в экспертизе какой-то одной породы лаек...Универсальность (универсализм),конечно,хорошо,но в разумных пределах.

 

 

Валентин, кто-то мешает Вам сходить и посмотреть на них? О вкусе ананаса стоит говорить, если хотя бы раз его попробовал.

Что касается универсальности судей, всегда удивляло: неужели у немецкой овчарки пять ног?Или две головы? Какие такие кардинальные отличия в анатомии Вы видите у разных пород собак, что эксперт не смог бы, поучившись и постажировавшись, оценить породность собаки в соответствии со стандартом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, кто-то мешает Вам сходить и посмотреть на них? О вкусе ананаса стоит говорить, если хотя бы раз его попробовал.

Что касается универсальности судей, всегда удивляло: неужели у немецкой овчарки пять ног?Или две головы? Какие такие кардинальные отличия в анатомии Вы видите у разных пород собак, что эксперт не смог бы, поучившись и постажировавшись, оценить породность собаки в соответствии со стандартом?

Требования к общему экстерьеру разных пород (по крайней мере охотничьих) примерно одинаковы,а вот внутрипородные различия в одних случаях существенны,в других-несущественны на непрофессиональный взгляд,но тем не менее очень важно их различать.

Породы,на которых натренировались судьи РКФ достаточно консолидированы,поэтому судьи дают оценку,опираясь больше на общий экстерьер. При судействе наших лаек следует больше обращать на экстерьер частный,в котором наши эксперты больше разбираются.

Иногда немножко горбатенькую собачку,нужно поставить впереди собачки с отличным общим ЭКСОМ,но малопородную по своей сути.

Как-то не верю.что можно хорошо знать (и различать на глаз) частный экстерьер сразу двух десятков разных пород.Хотя конечно,допускаю,что отдельным личностям это под силу...Самое главное иметь уверенный вид и говорить не заикаясь.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породы,на которых натренировались судьи РКФ достаточно консолидированы,поэтому судьи дают оценку,опираясь больше на общий экстерьер. При судействе наших лаек следует больше обращать на экстерьер частный,в котором наши эксперты больше разбираются.

 

Звучит примерно как у Шифрина:

"Кое-кто на западе... считает, что это - колибри. Но наши учёные сумели разглядеть в них диких уток!" :-)

 

Валентин, что такое общий и частный экстерьер применительно к стандарту? Общий - это одинаковое количество ног и ушей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...