Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

Нормативные документы на сайте РОРС!

Рекомендуемые сообщения

На свои запросы получаю из РОРС порой противоречивые ответы. Пытаюсь обращаться к нормативным документам размещенным на сайте РОРС, т.е. отдела собаководства РОРС в "Действующие нормативные документы". Далее идем в "Выставки и выводки", потом смотрим "Инструкция по методике, технике экспертизы......" на которую была ссылка в Положении о XI Всероссийской выставке.  По указанной ссылке ее можно скачать. Она, если обратите внимание от 1971 г., т.е. утверждена МСХ СССР 13.10.1971 г.

Посмотрим ее содержание, п.2:

 2. Экспертиза проводится экспертом, назначаемым в соответствии с требованиями «Положения об экспертах по охотничьему, спортивно-служебному и декоративному собаководству», согласно приказу Главприроды МСХ СССР № 20 от 18.05.81 года и «Правилам выставок охотничьих собак на территории СССР», установленным приказом Главприроды МСХ СССР № 4 от 26.02.85 года.

Обратите на даты. Не могу понять как в 1971 г. можно предусмотреть, что в будущем появятся эти документы, в т.ч. приказ №4.

 

Я так понимаю можно это назвать противоречивой или недостоверной информацией. И как можно проводить XI Всероссийскую выставку по этой инструкции?

См. п.5:

 

5. Экспертиза на выставке

5.1. Экспертиза и бонитировка на выставке проводится в соответствии с действующими:

  • — «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 г. № 4. с уточнениями и дополнениями;
  •  «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г. и утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;
  • — «Стандартами пород охотничьих собак» принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;
  • —  «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.

Конечно в Инструкции я вижу маленькую приписку:

1 Внесенные дополнения и изменения приняты Всесоюзным кинологическим советом 29 ноября 1985 г.

Но как бы документы так не оформляются. И как может Кинологический совет вносить изменения в приказ №25 МСХ СССР?

Чудны твои дела "отдел собаководства" РОРС.

 

PS, Есть Инструкция утвержденная 19 июня 2001 г. Улитиным А.А., более новый документ принятый уже при РФ. Но он почему-то не подошел организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться. В РОРС почти во всем фикция, выдают желаемое за действительное без юридических оснований:

Неправомочные решения ЦКК в обход Положения об экспертах

Получение лицензии на пользывание охотугодьями без торгов.(В Ульяновской области перерегистрация признана ФАС незаконной, наложены огромные штрафы).

Кинологический совет при РОРС + штатные кинологи не слишком много для одной общественной организации. Да и называется аж "Российский"? И многое, многое другое.

     Здесь на сайте уже много раз подымался вопрос о неправочности многих принятых решений РОРС-ом, а открыто и официально обращается В Н Титаев. Я обращался неоднократно к Бендерскому Э В, но не на одно заявление ответа неполучил. Очевидно на переферию вообще необращают внимания. А на местах соберут междусобойчик под названием "Бюро Правления" и говорят мы не хотим тебя слушать. Забыли совсем про устав, а я к примеру член Ассоциации РОРС с 1969 года. Может уже пора: .....до онования, а затем.....

     Идет все к развалу РОРС, но сколько это продлиться пока неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-ли ещё будет-если кто-то сильной рукой и волей не исправит это-АГОНИЯ и -------------!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...