Перейти к содержанию
Авторизация  
Ermak 04RUS

Щенки от Тины

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!!

 

Интересует имеет ли кто в активе собак от Тины владелец Гуськов Ю.В. г. Горно-Алтайск как они в работе , промысле вот ее родословная http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D2%E8%ED%E0&VPKOS=7445/07&Vlaldelec=%C3%F3%F1%FC%EA%EE%E2%20%DE.%C2.&Spravka=3-269/02&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs так как взял себе от нее щена пока еще маленький, но ушлый вот фото тот что с права  правда не очень качество, лучше выложу потом!!  

post-5579-0-99716500-1362895873.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 апреля будет 4 месяца щен весьма вырос гоняет котов , но обратил внимание , что одно ухо кончик висит одно встало, стоит ли уже бепокоиться????  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставку с десяти мес. В младшую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставку с десяти мес. В младшую группу.

вот это мне и сказали, но говорят можно привести эксперт посмотрит , что порекомендует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это мне и сказали, но говорят можно привести эксперт посмотрит , что порекомендует!!!

Щенков до десяти месяцев тоже осматривают. только не оценивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков до десяти месяцев тоже осматривают. только не оценивают.

Да вот и собираюсь собаку показать да других посмотреть !!! Хотел на кабасика его притровить председатель у кого есть свиня сказал рано ему еще может схлопотать от свиньи!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саян 9 месяцев, решил ему показать медвеженка  так он с ней играть начал пока по заднице не схлопотал от её же затем озверел!!!!

post-5579-0-35649900-1382279279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Хочу продолжить описание о моей работе с собакой "см. выше" в прошедший охот. сезон. Мои попытки и довольно таки частые , ноябрь 20 дней отпуска и в дальнейшем выходные не дали никаких плодов по самостоятельной натаске собаки по соболю активно противодействовали нам погодные условия и практически отсутствие желания собаки искать этого хитрого зверька поэтому вся доля поиска перекладывалась на меня. промотав не один км. по лесу и сопкам однажды мне все таки удалось загнать зверька на пихтач при этом собака иногда вставала в след проходила по нему начинал уходить в стороны и затем переключался на мышей "будь они не ладны" и рябчиков туда же, за это был не однократно поруган. Когда мне все-таки удалось загнать зверька наблюдал за собакой он всматривался в деревья, но при этом никакой активности не проявлял сидел молча я обстукивал топорикам стоящие рядом 3 пихты и отбегал смотреть зверька и в очередной раз отбегая увидел, что соболь спрыгнул и ломанулся бежать, а мой доблестный охот. собакен в 5-ти метрах от меня наводит шухер мышам скажу честно первые 5 минут было огромное желание оставить собаку под этими пихтами, но попив чайку поругав собаку, соболя успокоился. Вот теперь думаю какие все-таки выводы сделать:

1. Не опытность в этой охоте самого охотника;

2. Отсутствие желания собаки работать по пушнине;

3. Молодость собаки и отсутствие наставленника.

Тов. эксперты и охотники лайчатники может что посоветуете?  

Фото подросшего Саяна выложу в ближайшее время! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много огорчен на мой взгляд глаз светловат и спина кажется прогнувшаяся может так показалось крутится бежать ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, не надо делать категоричных оргвыводов по первым встречам молодой лайки с объектами охоты....Это неправильно. Ходить в лес и показывать, как можно больше те виды, на которые планируется охота. Чем больше и чаще, тем лучше...и только потом выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, не надо делать категоричных оргвыводов по первым встречам молодой лайки с объектами охоты....Это неправильно. Ходить в лес и показывать, как можно больше те виды, на которые планируется охота. Чем больше и чаще, тем лучше...и только потом выводы.

Понял принял к действию хотя и так дома не сидим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого соболя надо было обязательно отстрелять, дать потрепать, похвалить. Неоднократно наблюдал, когда свежую добычу охотник на веревке таскал по земле, забрасывал на дерево, потом приводил молодую собаку и давал ей разобраться по волоку и облаять тушку. Потом опять давал потрепать(иногда после выстрела) и хвалил. Неплохую помощь даст зверек, пойманный в капкан. Желательно, что бы собака его задавила самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...