Перейти к содержанию
Авторизация  
Birjan

Лиственничная губка

Рекомендуемые сообщения

Как ни открою тему с лекарственными растениями всё вижу слова об облысении. Вроде бы мне облысение пока не грозит и потому " перевожу стрелки" на литвенничную губку.Толкуют,что вещь отличная,особенно для лечения и восстановления печени.Может кто скажет о ней доброе слово?К сожалению,порой бывают нестыковки.Например,видел по телеку доктора медицинских наук,которая толкуя о чаге держала в руках гриб трутовик.

Судя по литературе лиственничный трутовик так же как и губка обладает целебными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю  что дают скоту и принимают люди от кашля. Лошадям раньше тер на терке и давал по винному стаканчику с овсом. вроде помогало, может само проходило.)

Изменено пользователем ЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиственничная губка,агарикус.Применяется в народной медицине в виде настоев и отваров.

1.Для снижения веса и коррекции фигуры.

2.Во время и после проведения курса гельметизации.

3.При проведении радио-и химиотерапии.

4.При вирусных хронческих гепатитах,нарушениях функции печени,жировой дистрофии печени,циррозах.

5.При заболеваних дыхательных путей.Бронхитах,плевритах,воспалениях легких,астме.

6.Против изнурительной потливости при туберкулезе,лихорадочных заболеваниях,диабете.

7.При онкозаболеваниях,запорах,кровотечениях,бессонице.

8.Способствует уничожению патогенной флоры бронхолёгочных,желчевыводящих путей,печени,выводу из организма токсинов и канцерогенных веществ,а также для регенерации клеток печени.

Вот так.Павел сказал,что у нас применяют при простудах.Вполне возможно,что очень благотворно действует на печень,так как штука горькая.Как гельминтик горечь тоже применяется.Тройчатка состоит из пижмы,тысячелистника и полыни,а они тоже горькие.

Собирать эту самую губку не так то просто.Высоко растёт однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто попробовал? В рекламе толкуют,что этот самый агарикус(лиственничная губка) хорошо выводит токсины и лечит печень и т.д.,да и цена приличная- 300 р за 30 граммов.У самого  она есть,надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете много фоток,но порой совсем не то,что нужно.Куда-то задевал более "симпатичную" губку,но и на этих снимках можно разглядеть.

post-2632-0-83243600-1420271086.jpg

post-2632-0-85789100-1420271199.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тишина... Похоже,что даже старики о губке не знали.Лиственница дерево довольно распространенное,не зря на всемирный конгресс лесоводов наша бывшая страна выбрала символом не берёзу,а лиственницу,так как она росла во всех союзных республиках.

 В инете губку путают с лиственничным трутовиком,тот тоже обладает лекарственными свойствами,но трутовики на первый взгляд все одинаковые,что на осине,что на ели,что на листвянке....,а губка заметно другая.

  Агарик-посредник между небом и землей,его очень высоко ценят в Бразилии и величают не иначе как "гриб Бога","солнечный гриб","принцесса грибов","гриб ацтеков,"король грибов"

   Царь Митридат пил агарик,чтобы обезопасить себя от яда убийц,но когда сам захотел покончить жизнь с помощью яда,то он на него не подействовал.

   Плиний,Гален,Парацельс называли его панацеей от всех болезней.Его использовали при воспалениях и раке легких,при опухолях 12-ти перстной кишки,печени,почек,желудка... Он мягко и полностью очищает печень,хорошо идет после лиственничного трутовика,который также чистит печень и применяется для похудения.Укрепляет иммунитет,подавляет грибковую патогенную флору,применяется при диабете,против атеросклероза,обладает омолаживающими свойствами,излечивает от лямблий.

    Бразильский агарик стоит больших денег,да и в аптеках найти его не просто,а тут бесплатный на деревьях растет,который ничем не хуже заморского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис,фотку бы выставил может и видели,но не знают что и где и с чем это едят(как и я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья.Пихтовый гриб тоже помогает ЖКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в старых справочниках по лексырью,ничего о губке не нашел,да и агариковые это не губка,а шампиньоны и агарик скорее этот самый шампиньон.Похоже всё это на уровне инета,ЗОЖа и Г.Малахова.Сомнение возникло,но поскольку за последние три года таблеток употребил много больше,чем за все предыдущие,то решил попробовать почистить свои "семь химических заводов".Пока всё нормально.Так что поживем-увидим

  Олег,а на листвянке растет или трутовик или губка,губку я показал выше,в прошлом сезоне сняли кг на три,знакомый лечит гепатит,хуже по крайней мере не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный курс пришлось прервать,так как посчитал,что отвар действует как антагонист препарату разжижающему кровь,а это мне не нужно.Сдавать кровь для анализа не появилось  желания.

  Может совпадения,но похоже,что кожа стала чище,да и ранки побыстрее заживают.В прошлую субботу взял неосторожно куницу руками без перчаток,так та в кровь руки поцарапала когтями,а во вторник ранок уже  как не было.

  Вкус горький со сладковатым оттенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...