Перейти к содержимому

Продаются фильмы с состязаний Подробности здесь

Фотография

Cостязания на ИТС*Курма*

Сообщений в теме: 167
  • FUR-HUNTER
  • 158
  • 10 437 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 21:38

Как то у Вас странно,,,,,,,,,набросились на первого эксперта который Вам ответил,,,,,и ещё чего то с него спрашиваете.

Он чтоль судит эти испытания-соревнования ? К нему какие претензии ?

Если это было на испытаниях - обращайтесь в РОРС,,,,,,,,,если на соревнованиях -- протест надо было писать, и далее

опять в РОРС, что клыки не соответствуют длине, что шариками хозяин ИТС стреляет,,,,,,,,,,

Или иск в суд, о покалеченном животном,,,,,,,,,,

Здесь то чего требовать с незнакомых людей, которые "ни сном ни духом",,,,,,,,,,,,,

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• vint
  • Администратор
  • 8 030 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 21:45

ну раз очень не понятно то побуду толковым словарем!привожу дословно копируя"хозяева каждый раз оплачивают свой вход на испытания"-платят деньги за участие в испытаниях!если раны от кабана и от стрельбы по собакам в данном случае порвана задняя лапа у собаки думаете что зашилась сама по себе и за бесплатно то это у нас на урале нет таких чудес,и травмы от стальных шариков выпущенные из рогатки тоже сами по себе не проходят требуется вет помощь и деньги на препараты!как  то так вроде понятно не буду спрашивать всем ли понятно.

Я не экстрасенс, чтобы знать, что Вы имели ввиду обвиняя владельца станции в травмировании собак каждый раз, когда их владельцы приводят на испытания.

Поэтому Вам предупреждение. Выше указал за что.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• FUR-HUNTER
  • 158
  • 10 437 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 21:56

Понимаете, Вы немного не в том русле разговор затеяли,,,,,,,,,"сразу в атаку",,,,,,,,,кого то обвинять,,,,,,,,,

Надо было немного по другому -

Тогда то,,,,,,произошел такой случай,,,,,травмирована собака,,,,подскажите к кому обратиться,,,,как составить бумагу на "обидчика",,,,,,,,кому её послать,,,,,,,правомерен  ли этот случай,,,,,,,,,,,что говорят в такой ситуации  правила и закон,,  ,,,,,,,,дайте совет,,,,,,,,,,

Я так понял протеста не было,,,,,,,,

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 05 Апрель 2015 - 21:57

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• vint
  • Администратор
  • 8 030 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 22:00

мммм понятна ну тогда надо жить по принципу ни чего не вижу ни чего не слышу моя хата с краю

Это Ваше право как жить. Что касается меня, то я озвучиваю свою позицию правильно и делом. См. здесь соседнюю тему.

Вы же только на словах и то в форуме, как бы за глаза.

• vint
  • Администратор
  • 8 030 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 22:09

и это"по другому"как вы говорили ни чего и ни к чему не привело!а мы все здесь на форуме и как бы за глаза здесь просто информацией обмен!а все вопросы касаемое нарушений законных требований будут решать люди уполномоченные по этим вопросам.

Почему не привело? Под лежачий камень вода не течет. Если каждый не стесняясь будет при наличии фактов нарушений, на месте в бумажном виде подавать организаторам жалобу (протест) - то таких нарушений будет меньше или вообще не будет. Если конечно они имели место быть. Даже если и не признают таковыми, то профилактика даст знать, будут бояться малейших отклонений.

• АНШ
  • 0
  • 32 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 05:48

Сожалею что не побывал на данном мероприятии. Выбирал между рыбалкой и вольером. Вы Сергей наверно обижены чем то по жизни. Я блогодарен ИТС Курма в Становлении мих собак Охотники получились. И щенок приобретенный в этом питомнике сука ЕВА теперь Бригадир в моей бригаде. На том мероприятии когда порезал кабан ногу релке я был следущим номером. Произошло это по вине в большей степени хозяина. Собака /молодая/ работала плотно получила диплом. После команды хозяин стал снимать кобеля подшел слишком близко к кабану. Собака при виде хозяина наперла на Борю еще больше с дерзотью молодого. Тут Боря и зацепил кобеля. Когда вынесли кобеля можете педставить мое состояние. Ведь я приехал с кормильцем хотя и молодым. Но пройти эту школу необходимо. Потому что видел как мой молодой цеплял сеглов. В вольере прошло все спокойно после команды с растояния я отозвал кобеля правда потратил минут 30. Пожелаю здоровья тому кобельку бует хороший охотник.

Виктор спасибо Вам за то что вы делаете. А не довольные /обиженные/ всегда будут.

искажение фактов?тоестьчеловек выше написал про собаку это искажение?могу дать номер телефона хозяина собаки которую кабан распорол!или он тоже будет искажением фактов?зададите ему все интересующие вопросы!люди говорятконкретику а все списывают на какие то искажения!цель?ну как вы думаете правили написаны с какой целью?или пока не коснулось лично меня то пусть будет бардак?

• 1

• TSDim
  • 393
  • 768 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 10:33

Сожалею что не побывал на данном мероприятии. Выбирал между рыбалкой и вольером. Вы Сергей наверно обижены чем то по жизни. Я блогодарен ИТС Курма в Становлении мих собак Охотники получились. И щенок приобретенный в этом питомнике сука ЕВА теперь Бригадир в моей бригаде. На том мероприятии когда порезал кабан ногу релке я был следущим номером. Произошло это по вине в большей степени хозяина. Собака /молодая/ работала плотно получила диплом. После команды хозяин стал снимать кобеля подшел слишком близко к кабану. Собака при виде хозяина наперла на Борю еще больше с дерзотью молодого. Тут Боря и зацепил кобеля. Когда вынесли кобеля можете педставить мое состояние. Ведь я приехал с кормильцем хотя и молодым. Но пройти эту школу необходимо. Потому что видел как мой молодой цеплял сеглов. В вольере прошло все спокойно после команды с растояния я отозвал кобеля правда потратил минут 30. Пожелаю здоровья тому кобельку бует хороший охотник.

Виктор спасибо Вам за то что вы делаете. А не довольные /обиженные/ всегда будут.

За тем парнем в очереди был я, а не Вы. Боря порвал суку РЕЛ, а не кобеля, и не ногу а брюхо. Я сразу отказался от напуска, мне  предложили другой вольер. А если Вы были в другой очереди, то представляете сколько порванных собак. Хозяина обвинять не следует. Он совершенно не причем, начал отзывать собаку, она отвлеклась, кабан увидел и напал. Кабан опытный и обучился как расправляться с собаками. А самое главное, что люди едут на ИТС ДРЕССИРОВАТЬ и учить уму разуму собак, а не убивать за свои деньги. Если собака напориста, разок получит от кабана без клыков, в следующий раз не полезет на ражон.  А с клыками сразу труп. Интересно если-бы Вашу порвал, как бы Вы пели.  Только не говорите о том, как же на охоте. Для этого и водим собак сначала на ИТС, а обученных на охоту. И про, то что свиньи хуже секачей, кусаются но не убивают. Как было 14.03.15 на испытаниях. Очень напористая сука РЕЛ попала под свинью. Да долбаныла суку свинья конкретно. Летела метра два, НО живая, чуть-чуть порвана и с охриненным ушибом. Через пять минут все нормально. Был-бы секач с клыками, труп на месте. Моих собак Боря не рвал, РЕЛ просто не пускаю к нему, хотя она работает с головой, а рыжие на ражен не лезут, а вот на меня кидался летом. Есть мое видео - выложить или не надо как я бежал от него с видеокамерой. Боря добрых к людям пока его кормят и нет опасности, а когда его собаки достанут, ему по фигу на всех кто на его пути. Я же говорю дождутся травмы с людьми, потом на кого вину списывать будете, типо сам полез. Можете у А.И. Суховского узнать как оно под кабана попадать на испытаниях. Ему кабан сухожилие порвал. Дело, то копеешное, заплатить вет врачу, усыпить кабана, бокорезами ломаются как стекло. И никаких ни у кого вопросов.

Только прошу не думать, что все кто пишет, чем-то против "Курмы" совсем нет. Все за то, что-бы процветало, Просто хотим что-бы было приятно платить деньги за качественные услуги, приятное отношение к людям, а не унизительные крики в сторону владельцев и зрителей, что-б мероприятия были праздником, а не слышать ругани во время и после, нормального отношения к собакам, как собакам, а не расходному материалу, максимум безопасности. 

• 2

• OHOTNIK2013
  • 33
  • 137 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 11:49

За тем парнем в очереди был я, а не Вы. Боря порвал суку РЕЛ, а не кобеля, и не ногу а брюхо. Я сразу отказался от напуска, мне  предложили другой вольер. А если Вы были в другой очереди, то представляете сколько порванных собак. Хозяина обвинять не следует. Он совершенно не причем, начал отзывать собаку, она отвлеклась, кабан увидел и напал. Кабан опытный и обучился как расправляться с собаками. А самое главное, что люди едут на ИТС ДРЕССИРОВАТЬ и учить уму разуму собак, а не убивать за свои деньги. Если собака напориста, разок получит от кабана без клыков, в следующий раз не полезет на ражон.  А с клыками сразу труп. Интересно если-бы Вашу порвал, как бы Вы пели.  Только не говорите о том, как же на охоте. Для этого и водим собак сначала на ИТС, а обученных на охоту. И про, то что свиньи хуже секачей, кусаются но не убивают. Как было 14.03.15 на испытаниях. Очень напористая сука РЕЛ попала под свинью. Да долбаныла суку свинья конкретно. Летела метра два, НО живая, чуть-чуть порвана и с охриненным ушибом. Через пять минут все нормально. Был-бы секач с клыками, труп на месте. Моих собак Боря не рвал, РЕЛ просто не пускаю к нему, хотя она работает с головой, а рыжие на ражен не лезут, а вот на меня кидался летом. Есть мое видео - выложить или не надо как я бежал от него с видеокамерой. Боря добрых к людям пока его кормят и нет опасности, а когда его собаки достанут, ему по фигу на всех кто на его пути. Я же говорю дождутся травмы с людьми, потом на кого вину списывать будете, типо сам полез. Можете у А.И. Суховского узнать как оно под кабана попадать на испытаниях. Ему кабан сухожилие порвал. Дело, то копеешное, заплатить вет врачу, усыпить кабана, бокорезами ломаются как стекло. И никаких ни у кого вопросов.

Только прошу не думать, что все кто пишет, чем-то против "Курмы" совсем нет. Все за то, что-бы процветало, Просто хотим что-бы было приятно платить деньги за качественные услуги, приятное отношение к людям, а не унизительные крики в сторону владельцев и зрителей, что-б мероприятия были праздником, а не слышать ругани во время и после, нормального отношения к собакам, как собакам, а не расходному материалу, максимум безопасности. 

Полностью с Вами согласен.Я уже это пытался донести,но хозяин Курмы даже и слышать не хочет.

• 0

• SVV
  • 54
  • 204 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 14:49

Результаты:     Медведь

I место Полевые Чемпионы ЗСЛ кл.Веня+Сеча вл. Маркевич А. Сатка ДI-91б.

Андрей Поздравляю!

II место ЗСЛ кл.Малыш вл Морозов А.+ кл.Арчи вл. Салтыков И. ДI-86б.

Заслуженный результат заводчика Куликова В. г.Юрюзань – Гордимся!

III место ЗСЛ кл.Ингур+Вьюга вл. Маслов П.А. ДII-82б.

Петр Афанасьевич Поздравляю! Вы долго шли к результату.

Кабан

I место РЕЛ кл.Бой-Бир вл. Печипко С.В. Уфа ДIII-73б.

Комбат – наши Поздравления!

II место ЗСЛ кл.Кенга вл. Федяков И.В. Свердловская обл. ДIII- 66б.

Поздравляем!

III место ЗСЛ кл. Инга вл. Степанов А.Н. Челябинск ДIII-60б.

Поздравляем!

Есть договорённость об обмене льготных лицензий и путёвок между Челябинским Облохотрыбаловсоюзом и Ассоциации Охотников Башкортостана. Лаечники Челябинска поставили полевую кухню. Все, кто хотел были накормлены вкуснейшей шурпой, шашлыками, самсой. Запивали кто чем, кто чаем, кто газированными напитками фирмы «Ниагара». Самое приятное не было неадекватных гостей, все привыкли к чистоте и порядку. Спасибо, что вы выбрали нашу ИТС,  мы Вам всегда рады. 

Ждём Вас 09-10.05.15г  на Состязания по барсуку.

Прикрепленные изображения

• IMG_2010.JPG
  • IMG_2011.JPG
  • IMG_2015.JPG
  • IMG_2018.JPG
  • IMG_2021.JPG
  • IMG_2023.JPG
  • IMG_2025.JPG
  • IMG_2028.JPG
  • IMG_2033.JPG
  • IMG_2037.JPG
  • IMG_2040.JPG
  • IMG_2041.JPG
  • IMG_2042.JPG
  • IMG_2045.JPG
  • IMG_2048.JPG
  • IMG_2049.JPG
  • IMG_2054.JPG
  • IMG_2055.JPG
  • IMG_2067.JPG
  • IMG_2075.JPG
  • IMG_2079.JPG
  • IMG_2081.JPG
  • IMG_2093.JPG
  • IMG_2094.JPG
  • IMG_2097.JPG
  • IMG_2098.JPG
  • IMG_2099.JPG
  • IMG_2100.JPG
  • IMG_2101.JPG
  • IMG_2105.JPG
  • IMG_2114.JPG
  • IMG_2115.JPG
  • IMG_2116.JPG
  • IMG_2117.JPG
  • IMG_2118.JPG
  • IMG_2131.JPG
  • IMG_2132.JPG
  • IMG_2135.JPG
  • IMG_2137.JPG
  • IMG_2138.JPG
  • IMG_2142.JPG
  • IMG_2150.JPG
  • IMG_2152.JPG
  • IMG_2153.JPG

• 1

• SVV
  • 54
  • 204 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 14:53

Ещё фотографии.

Прикрепленные изображения

• IMG_2157.JPG
  • IMG_2162.JPG
  • IMG_2164.JPG
  • IMG_2166.JPG
  • IMG_2172.JPG
  • IMG_2173.JPG
  • IMG_2177.JPG
  • IMG_2179.JPG
  • IMG_2182.JPG
  • IMG_2184.JPG
  • IMG_2187.JPG
  • IMG_2190.JPG
  • IMG_2192.JPG
  • IMG_2196.JPG
  • IMG_2201.JPG
  • IMG_2202.JPG
  • IMG_2208.JPG
  • IMG_2209.JPG
  • IMG_2210.JPG
  • IMG_2211.JPG
  • IMG_2212.JPG
  • IMG_2221.JPG
  • IMG_2223.JPG
  • IMG_2225.JPG
  • IMG_2242.JPG
  • IMG_2254.JPG
  • IMG_2262.JPG
  • IMG_2268.JPG
  • IMG_2273.JPG
  • IMG_2277.JPG
  • IMG_2279.JPG
  • IMG_2281.JPG
  • IMG_2282.JPG
  • IMG_2283.JPG
  • IMG_2287.JPG
  • IMG_2289.JPG
  • IMG_2294.JPG
  • IMG_2296.JPG
  • IMG_2297.JPG
  • IMG_2298.JPG
  • IMG_2301.JPG
  • IMG_2305.JPG
  • IMG_2319.JPG
  • IMG_2331.JPG
  • IMG_2332.JPG
  • IMG_2336.JPG
  • IMG_2337.JPG
  • IMG_2342.JPG
  • IMG_2344.JPG
  • IMG_2351.JPG
  • IMG_2352.JPG
  • IMG_2355.JPG
  • IMG_2357.JPG
  • IMG_2358.JPG
  • IMG_2361.JPG
  • IMG_2364.JPG
  • IMG_2368.JPG
  • IMG_2370.JPG
  • IMG_2371.JPG

• 2

• glushak
  • 24
  • 457 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 15:45

Сколько существует ИТС"Курма",всегда есть недовольные,толи дипломы не получили,толи ещё чего людям не хватает!Всегда,что не во вкусе людей,то эти люди и считают себя правыми!

Вот Вы пишите:

За тем парнем в очереди был я, а не Вы. Боря порвал суку РЕЛ, а не кобеля, и не ногу а брюхо. Я сразу отказался от напуска, мне  предложили другой вольер. А если Вы были в другой очереди, то представляете сколько порванных собак. Хозяина обвинять не следует. Он совершенно не причем, начал отзывать собаку, она отвлеклась, кабан увидел и напал. Кабан опытный и обучился как расправляться с собаками.

Как было 14.03.15 на испытаниях. Очень напористая сука РЕЛ попала под свинью. Да долбаныла суку свинья конкретно. Летела метра два, НО живая, чуть-чуть порвана и с охриненным ушибом. Через пять минут все нормально. Был-бы секач с клыками, труп на месте. 

но,расскажите Нам всем,как Вы это все могли видеть из-за двух(2)метрового забора?Или Вас на каждый напуск в вольер запускают?Или Вы это говорите со слов кого-то? Т.е. типа владелец сказал,когда вышел из вольера,а Вы не видя всего додумали своим мозгом,и пишите не то что на всю страну,а ведь даже и далеко за её пределы! 

Помню у нас случай тоже с Виктором произошел,когда на состязаниях у него в вольере с кабаном наши пара лаек загрызли кабана,мы просто не успели подбежать,а кабан был далеко не маленький,дак тогда весь народ,что там был,никто не встал на нашу сторону,а наоборот,говорили выгнать мол таких с состязаний,нече мол делать с бультерьерами,хотя там лайки были от знаменитых коблов и сук!Тогда народ наоборот кричал,типа на таких собак нужно кабасиков только с клыками,чтоб проучать собак!А что сейчас,вижу все наоборот,даже просто боятся собачек запускать в вольер,боюсь подумать про охоту!Кстати,та пара наших собачек погибла,сука под кабаном,распорол брюшину,кабана так и не добыли тогда,а вот кобелек погиб трагически,под колесами авто,честней сказать травмы получил,а потом водила вышел оттащил его в кювет,и там с пневмы расстрелял беззащитное животное!

После случай помню был,защел один заводчик в кабанятник у Виктора с парой собак на испытаниях и так же не смог один снять собак,кабан тогда тоже сильно пострадал,и Виктор не ревел как тут сейчас выражают своё негодование те люди,которые там и не были(может даже ни разу),а говорят все с чьих-то слов!

• 1

• glushak
  • 24
  • 457 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 17:02

Послушай Сережа,ну создай свой ИТС,будем ездить к тебе,в чем проблемы-то? А вот как прикроет Виктор свою станцию,так и сядем все в лужу,даже испытатьл негде будет реально охотничьих собак,а не тех,которых боятся выпустить в вольеру!

загрызли то кабана насмерть?еще бы кто подтвердил это то было бы здорово

а от этого что-то менятся,насмерть или нет?Если меняется,то скажу так-в живых он не остался!

что касаемо рекламы,то мне она просто не нужна,но могу сказать,что сука Варна была из-под кобла Братухина Вовы, а Илим -из-под собак заводчика Никитина Вовы,не путать с Никитиным из Ревды!Что касаемо подтверждения моих слов-так Вам то зачем это нужно?Все это быльем поросло!

А под сомнение людей ставить кто говорит сам за себя не нужно!если люди говорят то не просто так забавы ради!человек приехал заплатил деньги и получил не испытания по правилам а порванную собаку!или может лично ты считаешь что все законно проведение испытаний не по правилам?

Я тут смотрю ты за Всех все решаешь и распедаливаешь? Я у тебя что-то спрашивал?Я спросил у чела,видел ли он это своими глазами или со слов владельца порезанных собак? а ты тут умничаешь! ведь как ни странно,но для любого владельца его собаки самые(ну или почти) лучшие,и будь я бы на месте владельца порезанных собак,я бы тоже сказал так,мол я стал отзывать своих собак,они и отвлеклись на меня,а тут гадкий этот кабан,будь он не ладен,и подловил их!

и еще,ты говоришь про правила-скажу сразу,их везде и все нарушают,для этого они и придуманы!даже на выставках собак судят эксперты,хотя эти собаки постомки прямые их собак,и ниче!

• 0

• ohlopkov1979
  • 8
  • 61 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 17:41

Замечательный отчет! Особенно колоритен мужи с аэродромом на голове!

• 0

• glushak
  • 24
  • 457 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 17:45

То я и смотрю,что ты много общаешься с людьми,раз у меня про загрызанных кабанов спрашиваешь,насмерть или нет!А ведь это не рядовая ситуация,как с порезанными собаками,на многих ИТС были курьезы с собаками,то в цепи вроде как длинной запутаются,то ещё чего!

• 0

• pchela
  • 4
  • 186 сообщений
Отправлено: 06 Апрель 2015 - 20:20

Замечательный отчет! Особенно колоритен мужи с аэродромом на голове!

такой колоритный казахский акын

• 0

• martyush
  • 21
  • 70 сообщений
Отправлено: 07 Апрель 2015 - 07:29

такой колоритный казахский акын

По фамилии Кнауб .     Костя, привет.

• 0

• TSDim
  • 393
  • 768 сообщений
Отправлено: 07 Апрель 2015 - 11:30

Сколько существует ИТС"Курма",всегда есть недовольные,толи дипломы не получили,толи ещё чего людям не хватает!Всегда,что не во вкусе людей,то эти люди и считают себя правыми!

Вот Вы пишите:

TSDim, 06 Apr 2015 - 13:27, написал:snapback.png

Как было 14.03.15 на испытаниях. Очень напористая сука РЕЛ попала под свинью. Да долбаныла суку свинья конкретно. Летела метра два, НО живая, чуть-чуть порвана и с охриненным ушибом. Через пять минут все нормально. Был-бы секач с клыками, труп на месте. 

но,расскажите Нам всем,как Вы это все могли видеть из-за двух(2)метрового забора?Или Вас на каждый напуск в вольер запускают?Или Вы это говорите со слов кого-то? Т.е. типа владелец сказал,когда вышел из вольера,а Вы не видя всего додумали своим мозгом,и пишите не то что на всю страну,а ведь даже и далеко за её пределы! 

Помню у нас случай тоже с Виктором произошел,когда на состязаниях у него в вольере с кабаном наши пара лаек загрызли кабана,мы просто не успели подбежать,а кабан был далеко не маленький,дак тогда весь народ,что там был,никто не встал на нашу сторону,а наоборот,говорили выгнать мол таких с состязаний,нече мол делать с бультерьерами,хотя там лайки были от знаменитых коблов и сук!Тогда народ наоборот кричал,типа на таких собак нужно кабасиков только с клыками,чтоб проучать собак!А что сейчас,вижу все наоборот,даже просто боятся собачек запускать в вольер,боюсь подумать про охоту!Кстати,та пара наших собачек погибла,сука под кабаном,распорол брюшину,кабана так и не добыли тогда,а вот кобелек погиб трагически,под колесами авто,честней сказать травмы получил,а потом водила вышел оттащил его в кювет,и там с пневмы расстрелял беззащитное животное!

После случай помню был,защел один заводчик в кабанятник у Виктора с парой собак на испытаниях и так же не смог один снять собак,кабан тогда тоже сильно пострадал,и Виктор не ревел как тут сейчас выражают своё негодование те люди,которые там и не были(может даже ни разу),а говорят все с чьих-то слов!

Я не пишу не правду и не додумываю. Это я видел своими глазами находясь в вольере, в 40 м от собаки с кабаном, ждал расценки. Рядом был Виктор, эксперт А. Журбин, стажер Роман и хозяин собаки, т.е. на глазах пяти человек. Достаточно или нет. Я описал этот случай как раз в пример того, что когда все по правилам собака выжила и отделалась только ушибом и легкой раной, а если бы это был секач с клыками, то собаке конец. В будущем  собачка будет радовать своего хозяина, или бы он просто ее похоронил. Вы немного недопонимаете сути разговора. Дело далеко в не полученных дипломах, к экспертам ведь ни кто ни каких претензий не предъявляет. Всего лишь один раз сделать так как положено, удалить клыки, сделать протяжку и барсучий вольер, которого нет, а не постоянно выслушивать претензии. Диплом, то как раз в тот день моя сука РЕЛ получила II к.  

Сообщение отредактировал TSDim: 07 Апрель 2015 - 11:42

• 0

• adui
  • 21
  • 44 сообщений
Отправлено: 07 Апрель 2015 - 13:23

Андрей, glushak помню, как ты на этом форуме костерил Виктора, но ведь с того времени ровным счетом ни чего не изменилось, а надо то всего веревку к блоку привязать, да кабану клыки удалить, в одном ты прав, что ездить больше некуда, но если появится альтернатива в курму ездить многие перестанут.

• 1

• glushak
  • 24
  • 457 сообщений
Отправлено: 07 Апрель 2015 - 14:41

Все верно,Михаил,костерил,а опять же за что?Объясню,я все считал,что я заплатил какие-то 350 или 500 рублей и все,я типа царь и бог(как к стати многие тут считают,типа клиент всегда прав),а потом я пересмотрел такие взгляды и поставил себя на место Виктора,ведь при потере кабана за какие-то 500 рублей он несет гораздо большие(ударение на О) затраты! А ведь тут многие считают,типа ничего страшного в этом нет,а мол собачки не снимаются в виду ихней вязкости(а на мой взгляд в виду ихнего непослушания всего-то).Что касаемо других других ИТС,тут да,я прав,поближе то и нет ничего,кроме как Быньгов,где уже нынче прошли перед выставкой в Ревде пару испытаний,про первые в принципе никто не знал,а напусков на домашнего порося делалось 40(а по правилам сколько?),получили много дипломов,из них два первой степени,а кабан то домашний,мы его с рук кормили,когда приезжали молодежь притравливать,а вот на вторые испытания и мы выставили,но из 30 напусков получили только 5 дипломов,и все 3 степени,эксперт сказала так-по такой свинье и этого много :rtfm: .Смотри,отпилит Витя клыки,сделает протяжку,все равно найдутся те,кто скажет,мол цепь длинна на мишке,что вольера для барсука нет и все в таком плане!Всегда были,есть и будут недовольные!Тут вон люди пишут,что в вольере при работе собак на кабане,они все стоят в 40 метрах от работающих собак и уже ждут расценки,заметь,люди то вообще посторонние,и типа Виктор запустил их в вольер(одного его),а толпа там,за забором стоит,тоже ждут расценки,а тут вот так,в виде исключения!

• 0

• TSDim
  • 393
  • 768 сообщений
Отправлено: 07 Апрель 2015 - 16:22

:rtfm: .Смотри,отпилит Витя клыки,сделает протяжку,все равно найдутся те,кто скажет,мол цепь длинна на мишке,что вольера для барсука нет и все в таком плане!Всегда были,есть и будут недовольные!Тут вон люди пишут,что в вольере при работе собак на кабане,они все стоят в 40 метрах от работающих собак и уже ждут расценки,заметь,люди то вообще посторонние,и типа Виктор запустил их в вольер(одного его),а толпа там,за забором стоит,тоже ждут расценки,а тут вот так,в виде исключения!

Пишите какую-то ерунду, бессмыслицу, лиш-бы что-нибудь писать. Кто все они?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС