Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Петухова Александра!

Фотография

Cостязания на ИТС*Курма*

Сообщений в теме: 256
  • vint
  • Администратор
  • 8 496 сообщений
Отправлено: 26 Март 2015 - 21:24

П.9 Правил форума:

9. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь «Личными сообщениями». Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• SVV
  • 58
  • 216 сообщений
Отправлено: 30 Март 2015 - 14:00

Подписаны призовые Сертификаты.

I-е место: льготная лицензия на косулю.

II и III место: бесплатные сезонные путёвки на охоту.

Распределены гостевые домики. Начинаем понимать – гостевые домики придётся ещё строить. Предстартовая проверка  зверя, вольеров. По окончанию фото отчёт обещаю.

Удачи всем.

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 2 767 сообщений
Отправлено: 03 Апрель 2015 - 09:10

Подписаны призовые Сертификаты.

I-е место: льготная лицензия на косулю.

II и III место: бесплатные сезонные путёвки на охоту.

Распределены гостевые домики. Начинаем понимать – гостевые домики придётся ещё строить. Предстартовая проверка  зверя, вольеров. По окончанию фото отчёт обещаю.

Удачи всем.

Виктор Васильевич.проясните немного по призам,думаю что это будет интересно  многим участникам.Поскольку состязания проводятся под эгидой областного общества охотников,то льготная путевка естественно должна быть во все общественные угодья Челябинской области и это,конечно,неплохо.

А как быть с лицензиями на косулю,которых как минимум ожидается 5? Лайки могут приехать с Оренбурга,Башкирии им-то как лицензию реализовывать?Бреды Челябинской области будут даже подальше Уфы.

У нас в РБ ожидаются 1 республиканские состязания лаек,так там приз будет более характерный для охоты с лайкой - кабан.Как сказал директор этой станции охоту на кабана они обеспечат в своем охотничьем хозяйстве,т.е. организуют результативную охоту.

Не сомневаюсь,что  Рябов В.А. на ИТС в Копках обеспечил бы реализацию подобного приза.

А как у Вас владельцы победителей  будут реализовать главные призы? Не сомневаюсь,что потенциальные победители уже задавались подобным вопросом.

Просто выдать лицензии это пол дела,да и стоит она меньше,чем целевой взнос,всего-то 450 рублей.

Как уже сказано косуля не профильный для лайки объект охоты и  по логике  этот самый приз должен вручаться вместе с гарантией его 100% реализации в виде организации загонной охоты или охоты с вышки.

Если Вы обеспечите такую охоту в своём или другом каком хозяйстве,то это будет здорово,а если нет,то для многих гостей эта лицензия,по всей вероятности,окажется пустой бумажкой.

• 0

• adui
  • 22
  • 45 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 05:31

и что за нововведения такие применить стрельбу по медведю?

Это протяжка по курмински, целятся в морду, медведь орет морду прячет. Вот козырь для тек кто кампанию по закрытию ИТС ведет.

• 0

• OHOTNIK2013
  • 48
  • 186 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 07:46

Не ужели на состязания так и не сделали протяжку?Если у хозяина не хватает денег,то может нам скинуться?

• 0

• OHOTNIK2013
  • 48
  • 186 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 09:12

Я вообще не понимаю таких нововведений.Неужели трудно сделать нормальный напуск и протяжку?И на кабане сделать лесенки.Я был в марте в Копках у Рябова и мне там всё понравилось.В кабаньем вольере везде сделаны лесенки на деревьях,с них и смотреть удобно за работой собак и в случае чего,запрыгнуть от кабана.У медведя сделан хороший длинный напуск другие собаки находятся далеко и не мешают работать испытуемым.На напуске весит рация команду дали собака пошла.И цена за номер на испытаниях 350 рублей.

• 0

• OHOTNIK2013
  • 48
  • 186 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 11:19

А где тогда испытывать собак?Ездить в Удмуртию не всегда есть возможность(финансы и время)

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 496 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 17:49

дело даже не в этом!кк вы сами хозяева допускаете такое отношение к себе и свои собакам?правила разьве регламентируют такую"протяжку"?

Если Вы ссылаетесь на Правила, то озвучьте какой должна быть протяжка дав ссылку на эти самые Правила. Они на сайте есть.

Чтобы определить реакцию собаки по уходящему медведю, во время работы собаки осуществляется проводка зверя. Количество проводок устанавливает председатель судейской комиссии, но не менее 3-х раз.

Мне вот самому интересно где это прописана техника исполнения этой самой "протяжки."

А с ваших слов получается, что чего-то неправильно делается, чем как бы нарушаются Правила. Так какую протяжку регламентируют Правила?

• vint
  • Администратор
  • 8 496 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 17:52

хозяева каждыйраз оплачивают свой вход на испытания и потом еще лечат искалеченных животных владельцем станции!надо не на протяжку скидываться!а писать заявление в суд и на отзыв лицензии .

Факты приведите.

• TSDim
  • 431
  • 847 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 18:44

Факты приведите.

14.03.15 был на испытаниях. Испытывалась собака на медведя. Сниматься не хотела, по ней стрельнули из рогатки, после чего собака визгнула и сильно хромая на одну ногу, пришла к хозяину.

На вопрос в постах выше, "клыки у кабана убраны или нет" ответа нет. У кабана клыки 6-8 см. Я уже этот вопрос давно поднимал. Кабан просто рвет собак, При мне две, очень сильно. Никто не предупреждает владельцев что кабан с клыками. Когда собака порвана, только тогда люди узнают о  клыках. Ждем когда человека порвет. 

• 0

• SVV
  • 58
  • 216 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 18:56

Если я - Виктор Васильевич, то можно я к Вам буду обращаться: Борис  «Соломонович».  Борис Соломонович я хочу огорчить Вас: в функции ИТС не входит организация охоты. У человека должно быть Право выбора, что делать с призовым сертификатом: или повесить в рамочку на стену, или использовать приз на охоте. Я уверен Победитель разберётся. Лично вам Борис Соломонович мы выражаем большую Благодарность, за постоянные заметки о нашей ИТС. Раньше это называлось бы «вести с полей» сейчас «вести с вольеров». Благодаря Вам Борис Соломонович к нам едут владельцы разных всяких собак от всюду. Вы наш один из лучших Пиар-менеджеров. Будет вам и приз читательских симпатий. Так держать!  

Ещё один пиар -менеджер всё предлагает услуги где всё подешевле. Люди это правильно понимают и едут к нам. Владельцы собак голосуют рублём. Недовольны те, у которых собаки не сработали, те кто привык получать дипломы по домашним свиньям и то только у одного эксперта. Те кому нравится когда зверя тащат на верёвке и собаки рвут бедного медведя. Я уверен наш медведь научится лучше работать с собаками и больше двигаться самостоятельно. 

А во обще Праздник удался. На медведе есть ДI- 91б. ДI-86б. За три дня на медведе и кабане 116 напусков. По составу участников наши Состязания давно стали международными. 

Более подробный отчёт и фотографии позже.

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 2 767 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 19:04

Если Вы ссылаетесь на Правила, то озвучьте какой должна быть протяжка дав ссылку на эти самые Правила. Они на сайте есть.

Мне вот самому интересно где это прописана техника исполнения этой самой "протяжки."

А с ваших слов получается, что чего-то неправильно делается, чем как бы нарушаются Правила. Так какую протяжку регламентируют Правила?

Техника исполнения протяжки,а точнее проводки "регламентируется" самим устройством  механизма проводки,который четко описан в Правилах испытаний охотничьих лаек по медведю.При приемке комиссиями ИТС это всё отражается в актах приемки.

Если медведь сам бегает по тросу,то смысла в проводке нет, а в противном случае в дело должны вступать помощники и тянуть медведя с помощью фала.Не вижу ничего предосудительного  в том,что в случае отвлечения собак от медведя на следы,на метки других собак эти самые помощники пошевелят чуток медведя.У нас иногда получается,что для своих  когда надо и не надо медведя шевелят,а  для чужих нет.Условия должны быть равными,а эксперт  собак чувствовать и выявлять их потенциальные возможности на все 100%

Я уже толковал о случае,когда лайка держа на виду загнанную на дерево рысь заодно расправилась и с норкой.Отвлечение отвлечению  рознь.Некоторые лайки наблюдая и КОНТРОЛИРУЯ  медведя могут себе позволить в условиях загаженного вольера и отвлечься,чего,конечно,не будут делать в  условиях охоты.

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 2 767 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 19:41

Если я - Виктор Васильевич, то можно я к Вам буду обращаться: Борис  «Соломонович».  Борис Соломонович я хочу огорчить Вас: в функции ИТС не входит организация охоты. У человека должно быть Право выбора, что делать с призовым сертификатом: или повесить в рамочку на стену, или использовать приз на охоте. Я уверен Победитель разберётся. Лично вам Борис Соломонович мы выражаем большую Благодарность, за постоянные заметки о нашей ИТС. Раньше это называлось бы «вести с полей» сейчас «вести с вольеров». Благодаря Вам Борис Соломонович к нам едут владельцы разных всяких собак от всюду. Вы наш один из лучших Пиар-менеджеров. Будет вам и приз читательских симпатий. Так держать!  

Спасибо за столь высокую оценку моих "заслуг",владельцы победителей надеюсь разберутся со своими призовыми сертификатами..Жаль,что добротных ответов на большинство своих  вопросов от Вас вряд ли кто дождется.А вот ерничать и хамить Вам как-то не "к лицу",я же всего навсего сделал описку,в чем искренне раскаиваюсь.

Так же рад,что Серега ошибся и упомянутая ранее лайка сохранила свои глаза.

• 0

• SVV
  • 58
  • 216 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 19:54

Народ начал съезжаться с четверга вечера. Все гостевые домики заняты под завязку. Расселение шло до глубокой ночи. Проживание в гостевых домиках бесплатное для участников мероприятий. Так же в субботу пришлось запускать две бани. Целый день с собаками - захотели помыться и погреться. Привезли и РЕЛ и ЗСЛ и ВСЛ. 

03.04.15г кабан 15 напусков, результат  ДIII-3шт.

Медведь напусков 17 Д II- 72б.,73б. получили РЕЛ Зайцева В.Ю., ДIII-6шт.

04.04.15г кабан 26 напусков ДIII-3 шт.  Медведь 37 напусков ДI 91б. пара ЗСЛ  Маркевич А. г. Сатка.  ДI-86б. пара ЗСЛ  Морозов Салтыков. ДII-6шт. ДIII-10шт.

05.04.15г медведь 14 напусков Д II-1шт. ДIII-4шт. Кабан 9 напусков, ДIII-4шт.

Все кто заявился на мероприятие прошли, ни кто не уехал без выступления, было организовано тестирование молодых собак и по медведю и кабану. Для улучшения съёма собак с кабана а некоторых и с медведя поступило предложение применять ошейники с шокером, их давно используют на подобных мероприятиях, например в Ижевске. С таким ошейником уменьшается влияние человеческого фактора на травматизм собак и кабана. Фото позже.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 496 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 20:46

ответьте как администратор и эксперт вам привели факты!или вы думаете что тут все просто так тут пишут от не ча делать!?

Я в них засомневался, т.к. Правилами испытаний по медведю регламентировано только к-во протяжек и кто должен давать команду. А вот каким образом это делать и что считать протяжкой на всю длину троса или на 10м в одну сторону, а 20 в другую - нигде нет. Тем не менее Вы подвергаете сомнению протяжку на ИТС. Еще говорите, что каждый раз:

хозяева каждыйраз оплачивают свой вход на испытания и потом еще лечат искалеченных животных владельцем станции!

получается массовость какая-то по искалеченным животным. Ответственные за испытания предпринимают все, чтобы как можно больше искалечить собак. Причем сам лично владелец, а не от зверя. Как бы я так понял. Поэтому и попросил привести факты, а не факт.

Лично не знаю там никого, но думаю, что идет искажение фактов. Пока не знаю с какой целью.

• vint
  • Администратор
  • 8 496 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 20:50

Для улучшения съёма собак с кабана а некоторых и с медведя поступило предложение применять ошейники с шокером, их давно используют на подобных мероприятиях, например в Ижевске. С таким ошейником уменьшается влияние человеческого фактора на травматизм собак и кабана. Фото позже.

В Якутии на медведе используют приспособлении в виде трубки на конце которой петля, которая затягивается через трубку.

• vint
  • Администратор
  • 8 496 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 20:55

искажение фактов?тоестьчеловек выше написал про собаку это искажение?могу дать номер телефона хозяина собаки которую кабан распорол!или он тоже будет искажением фактов?зададите ему все интересующие вопросы!люди говорятконкретику а все списывают на какие то искажения!цель?ну как вы думаете правили написаны с какой целью?или пока не коснулось лично меня то пусть будет бардак?

Я наверно разучился читать, вернее понимать прочитанное или же Вы не хотите признать свои слова которые я процитировал 2 раза, там сказано, что владелец станции калечит животных, каждый раз когда владельцы оплачивают свой вход на испытания.

• OHOTNIK2013
  • 48
  • 186 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 21:08

Я могу сказать почему хозяин ИТС Курма не желает удалить клыки у кабана и сделать протяжки.Всё предельно ясно.Ему жалко своих подопечных.А на наших собак ему наплевать.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 496 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 21:09

зачем искать в каждой букве подвох?спросили про конкретику конкретика предоставлена ?а так если говорить то почему молчите о том что происходит?вы как эксперт не усматриваете ни каких нарушений?пусть то в еденичном случае или в неоднократном?

Я не ищу подвох, а лишь хочу чтобы участники форума соблюдали Правила форума:

4. Не рекомендуется размещать сообщения:
- содержание которых противоречит действующим законам;
- с целью введения в заблуждение других участников Форума;
- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;

Вы считаете, что не нарушили их обвинив владельца ИТС в массовом калечении собак?

• vint
  • Администратор
  • 8 496 сообщений
Отправлено: 05 Апрель 2015 - 21:22

хозяева каждыйраз оплачивают свой вход на испытания и потом еще лечат искалеченных животных владельцем станции!надо не на протяжку скидываться!а писать заявление в суд и на отзыв лицензии .

Пост №31, цитирую третий раз уже. "Хозяева" во множественном числе, слово подчеркнул. "Каждый раз" - тоже во множественном числе. "Лечат искалеченных животных владельцем станции" - конкретно калечит животных сам владелец станции.

У кого из пользователей такое же понимание этого поста как у меня?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru