Перейти к содержанию
Amga74

Cостязания на ИТС*Курма*

Рекомендуемые сообщения

Тут люди спрашивают:  по медведю один чемпион или два?Т.е в одиночку и в паре? Но в паре больше шансов получить П.Ч. Разьясните. В команде могут быть две пары и одна одиночка или все одиночки? Или пара обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Челябинские региональные лично-командные состязания лаек

по подсадному медведю 4-5 марта 2017г

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

1.1       выявление лаек со зверовыми качествами для дальнейшего их использования в племенной работе.

1.2       определение лучших представителей породы, обладателей выдающихся рабочих качеств.

1.3       обмен опытом по ведению племенной работы и полевой подготовки лаек.

1.4.      поощрение заводчиков и владельцев лучших зверовых собак.

1.5       популяризация пород охотничьих лаек

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

2.1  Региональные лично-командные состязания лаек состоятся  4-5 марта 2017г на ИТС «КУРМА», д. Уфимка, Верхне-Уфалейского района Челябинской области.

2.2  Регистрация участников проводится  4 марта с 7-30. Жеребьёвка каждый день состязаний с 9.00 Открытие состязаний 4 марта в  9.30. Начало работы экспертных комиссий в 10.00

2.3  Участники, опоздавшие к жеребьёвке по уважительной причине, могут быть допущены к состязаниям по решению оргкомитета.

2.4. Награждение победителей состоится 5 марта 2017г после завершения работы экспертных комиссий и подведения итогов состязаний

 

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

3.1  Состязания проводятся в соответствии с настоящим Положением, «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г и Президиумом РФОС от 21.10.2008г

3.2  К экспертизе допускаются лайки (пары) в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на день проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», и полевой диплом любой степени по медведю.  Лайки в возрасте до 3-х лет допускаются без наличия полевых дипломов. В состязаниях могут участвовать  лайки, принадлежащие обществам охотников и рыболовов, клубам и др. организациям.

Долевой взнос за участие в состязаниях 1500 рублей за номер. Оплата по прибытию на состязания.

3.3  На состязания не допускаются  больные собаки, пустующие, щенные и кормящие суки.

3.4  Во время проведения экспертизы кроме членов комиссии и представителей оргкомитета, на площадке для испытаний собак по медведю, могут находиться только владельцы/ведущие испытываемых собак и егерь с охотничьим оружием. На испытаниях по медведю назначается бригада, обеспечивающая проводку зверя.

3.5  Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы по зверю ответственности не несут.

 

 

4. УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ

4.1. Участники состязаний должны иметь при себе «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», или родословную РКФ. Все заявленные собаки должны быть привиты против бешенства. Для лаек, прибывших из-за пределов Челябинской области наличие ветеринарной справки форма №1 обязательно.

4.2  Количество номеров, принадлежащих одному владельцу, не ограничивается.

4.3. Для участия в состязаниях допускаются команды Рай/Гор/Отделений «Облохотрыболовсоюза» Челябинской области и участники в личном зачете.

4.4. Количество номеров в команде не более 5-ти собак (зачет - по трем луч­шим).

4.3. Проезд участников состязаний до места проведения и обратно осуществляется за личный счет  или счет организаций, направляющих их на состязания. Участники  должны обеспечить себя и собак продуктами питания.

4.4  Участники состязаний должны снабдить своих собак надежными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.

4.5  Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности и правила поведения во время состязаний

 

5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

5.1  Для подготовки и проведения состязаний создан организационный комитет в составе:

 Председатель оргкомитета – Заместитель Председателя Правления «Облохотрыболовсоюза» – Секретарев Ю.В.., члены оргкомитета – Руководитель ИТС »Курма» - Соловской В.В., кинолог «Облохотрыболовсоюза» - Мохова Е.Ю., секретарь Кинологического совета - Федорова Л.Д.

5.2  Оргкомитет формирует экспертную комиссию по подсадному медведю, а так же возлагает на себя следующие обязательства:

- Осуществляет рассылку данного положения, оповещает участников состязаний, ведет прием заявок, принимает и размещает участников состязаний, экспертов и гостей.

- Обеспечивает необходимое количество зверей и предоставляет места проведения мероприятия в соответствии с требованиями действующих правил.

- Проводит инструктаж и обеспечивает безопасность участников, обслуживающего персонала во время проведения состязаний. Обеспечивает первую ветеринарную и медицинскую помощь.

- Обеспечивает экспертов и участников необходимой документацией. Принимает участие в подведении итогов и награждении победителей.

5.3  Все протесты и заявления подаются Председателю оргкомитета в письменном виде и рассматриваются до закрытия состязаний.

5.4  Председатель оргкомитета совместно с Председателем экспертной комиссии имеет право отстранять от участия в состязаниях (без возврата целевого взноса) участников, допустивших грубые нарушения правил техники безопасности и общепринятых норм поведения.

 

6. ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ

6.1  Результаты расценки работы собак и степень диплома объявляются председателем экспертной комиссии после окончание работы каждого номера, вносятся в рапортичку. Рапортички с результатами выступлений сдаются в оргкомитет сразу после окончания работы всех номеров.

6.2  Оценка работы собак, объявленная председателем экспертной комиссии является окончательной. Протесты по данному вопросу не принимаются и не рассматриваются.

6.3  председатель экспертной комиссии          -  Елин А.М – 1 кат., г.Сыктывкар

       члены комиссии                                                      -  Бутович И.Н. – 2кат,г.Челябинск

                                                                                        -  Мохова Е.Ю.-3 кат, г. Челябинск

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1  Результаты личного первенства состязаний определяются на общем заседании с участием Председателя оргкомитета и Председателя экспертной комиссии.

7.2  Места в личном первенстве распределяются по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов диплома. При равенстве баллов предпочтение отдается лайке (паре), получившей высший балл последовательно за: злобность и приемистость хваток, вязкость, слаженность в работе, ловкость, затем преимущество имеет сука, а затем более молодая собака(пара).

Если первое место занимает лайка (пара) с дипломом 1 степени, ей присваивается звание «Полевой чемпион» по медведю в одиночку/в паре.

Если первое место занимает лайка (пара) с дипломом 2 или 3 степени, ей присваивается звание «Полевой победитель» по медведю в одиночку/в паре.

7.3 Командное первенство определяется по наибольше сумме баллов, на­бранных тремя лучшими номерами, при этом к сумме баллов добавля­ются:

за диплом I степени                                                25 баллов

за диплом II степени                                              15 баллов

за диплом III степени                                          5 баллов

за «Чемпиона состязаний»                                     15 баллов

за каждую суку, вошедшую в зачет команды      5 баллов

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1  Награждение участников состязаний  призами проводится по специальному «Положению о награждении».

8.2  Кинологические организации, спонсоры могут учреждать свои призы для награждения как участников, так и организаторов данного состязания. О своем  намерении они могут заявить до 28 февраля 2017г  в оргкомитет по тел: 8-9226305073

 

Ребяты!

А вы хоть в курсе,что с вашим названием состязаний нельзя присваивать Чемпиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состязания открытые, приглашаются все.

 

В команде могут быть и пары  и одиночки, это ваше дело. В команде пять номеров, зачет по трём лучшим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда, предлагаю доработать пункты 4.2, 4.3, и 4,4 положения по медведю

 

Состязания открытые, приглашаются все.

 

В команде могут быть и пары  и одиночки, это ваше дело. В команде пять номеров, зачет по трём лучшим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руководство ИТС Курма приняло решение: для доступности занятий собаководства, участие в следующих состязаниях стоит 1200р., испытание 1000р., притравка 650руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТС "АЛЬШЕЙ": притравка-400р.,испытания одиночка-500р.,пара-700р. ИТС"Под ШАТАКОМ": притравка-500р.,испытания-700р. ИТС"КОПКИ":притравка-400р.,испытания-500р., состязания-700р. ИТС"ПЕРЕВАЛОВО":притравка-400р.,испытания-500р.,состязания-1000р. ИТС"НЕЙВА":притравка-400р.,испытания-600р.Горячее питание-БЕСПЛАТНО. ИТС"КУРМА" ценник озвучен выше. Исходя из этого следует: в нашем дружном большом коллективе у меня семь собак и это меньше всех.))Математика наука точная,калькуляторы есть у всех...).С Уважением к Вам и ВАШЕМУ не легкому и очень нужному делу. Всегда готовы к конструктивному диалогу.

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таких расценках видимо кофе с коньяком  каждому ,на подносе и каждой собаке по палке солями подносят и диплом 1 ст сразу ставят перед напуском ,

 

Руководство ИТС Курма приняло решение: для доступности занятий собаководства, участие в следующих состязаниях стоит 1200р., испытание 1000р., притравка 650руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТС "АЛЬШЕЙ": притравка-400р.,испытания одиночка-500р.,пара-700р. ИТС"Под ШАТАКОМ": притравка-500р.,испытания-700р. ИТС"КОПКИ":притравка-400р.,испытания-500р., состязания-700р. ИТС"ПЕРЕВАЛОВО":притравка-400р.,испытания-500р.,состязания-1000р. ИТС"НЕЙВА":притравка-400р.,испытания-600р.Горячее питание-БЕСПЛАТНО. ИТС"КУРМА" ценник озвучен выше. Исходя из этого следует: в нашем дружном большом коллективе у меня семь собак и это меньше всех.))Математика наука точная,калькуляторы есть у всех...).С Уважением к Вам и ВАШЕМУ не легкому и очень нужному делу. Всегда готовы к конструктивному диалогу.

А если у тебя будет 15 собак ты будешь вип персона на Курме
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТС "АЛЬШЕЙ": притравка-400р.,испытания одиночка-500р.,пара-700р. ИТС"Под ШАТАКОМ": притравка-500р.,испытания-700р. ИТС"КОПКИ":притравка-400р.,испытания-500р., состязания-700р. ИТС"ПЕРЕВАЛОВО":притравка-400р.,испытания-500р.,состязания-1000р. ИТС"НЕЙВА":притравка-400р.,испытания-600р.Горячее питание-БЕСПЛАТНО. ИТС"КУРМА" ценник озвучен выше. Исходя из этого следует: в нашем дружном большом коллективе у меня семь собак и это меньше всех.))Математика наука точная,калькуляторы есть у всех...).С Уважением к Вам и ВАШЕМУ не легкому и очень нужному делу. Всегда готовы к конструктивному диалогу.

По Копкам маленько по испытаниям инфа не верная.Испытания,что пара,что одиночка-400р напуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таких расценках видимо кофе с коньяком  каждому ,на подносе и каждой собаке по палке солями подносят и диплом 1 ст сразу ставят перед напуском ,

Ну Ну, и кофа и какава тебе там будет......................

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТС "АЛЬШЕЙ": притравка-400р.,испытания одиночка-500р.,пара-700р. ИТС"Под ШАТАКОМ": притравка-500р.,испытания-700р. ИТС"КОПКИ":притравка-400р.,испытания-500р., состязания-700р. ИТС"ПЕРЕВАЛОВО":притравка-400р.,испытания-500р.,состязания-1000р. ИТС"НЕЙВА":притравка-400р.,испытания-600р.Горячее питание-БЕСПЛАТНО. ИТС"КУРМА" ценник озвучен выше. Исходя из этого следует: в нашем дружном большом коллективе у меня семь собак и это меньше всех.))Математика наука точная,калькуляторы есть у всех...).С Уважением к Вам и ВАШЕМУ не легкому и очень нужному делу. Всегда готовы к конструктивному диалогу.

И дорога к некоторым асфальт зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ну, и кофа и какава тебе там будет......................  А почему нет ? В некоторых станциях и де... местные в со пакет входят только деньги давай  ! Деньги, деньги давай даже собак говорят за деньги продают

Изменено пользователем кураж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вальер для барсука есть, на других станциях, а не пилят с медведем один на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вальер для барсука есть, на других станциях, а не пилят с медведем один на двоих.

Какая станция есть ещё в Челябинском крае?

Насколько мне известно-НЕТ таких,отсюда и цены монопольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая станция есть ещё в Челябинском крае?

Насколько мне известно-НЕТ таких,отсюда и цены монопольные.

Еще есть Маркова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть Маркова.

А,многие о ней знают,и где она территориально расположена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вальер для барсука есть, на других станциях, а не пилят с медведем один на двоих.

Отгораживают медведя сеткой и испытывают барсука,по крайней мере,так было при моём посещении станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел. Обл знает вся и Казахи из Ебурга бывают как-то так.

Тады странно,что Соловский так цены "задирает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас область не маленькая, а ИТС нет. Наверное, не выгодно её содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас область не маленькая, а ИТС нет. Наверное, не выгодно её содержать.

МО-маленькая,но станций с пяток наберется.

Наверно-не выгодно.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО-маленькая,но станций с пяток наберется.

Наверно-не выгодно.

;)

У вас в МО экспертов переизбыток с лайчатниками!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо не услышали. Цена 1500р была запущенна на итс марково на состязаниях по кабану. Ни каких визгов не было.  Объясню: получить диплом по домашней свинке- ни каких денег не жалко. Лишь бы  дали. А тут шансов схалявить нет.  Не работают у тебя Саша Степанов собаки ни по кабану ни по медведю- хоть по 100р сделай напуск. Людей наши цены устраивают- география клиентов говорит за себя, Свердловская обл, Екатеринбург, Казахстан, Челябинск, Челябинская обл., Ленинградская обл., ХМАО.  1500р хороший фильтр.  Не нравится не езди. Ни кто не тянет и не уговаривает. Показать достойную работу своей собаки -ни каких денег не жалко. Если не чего показывать то и 100р выброшенные деньги. И так по просьбам постоянных клиентов: состязания 1500р, испытание 1000р., притравка 700р.

Мы не делаем закрытых состязаний, у нас есть зверь, достойные площадки и есть постоянные клиенты. Дипломами полученными на ИТС Курма гордятся. Остаётся только выбирать: или ты получаешь дипломы по фазанам, белкам в парке, домашнем свинкам или выставляешь собак на серьезном звере и участвуешь в соревновании. Кому что нравится и кто на что способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...