Перейти к содержанию
Amga74

Cостязания на ИТС*Курма*

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понимаю таких нововведений.Неужели трудно сделать нормальный напуск и протяжку?И на кабане сделать лесенки.Я был в марте в Копках у Рябова и мне там всё понравилось.В кабаньем вольере везде сделаны лесенки на деревьях,с них и смотреть удобно за работой собак и в случае чего,запрыгнуть от кабана.У медведя сделан хороший длинный напуск другие собаки находятся далеко и не мешают работать испытуемым.На напуске весит рация команду дали собака пошла.И цена за номер на испытаниях 350 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где тогда испытывать собак?Ездить в Удмуртию не всегда есть возможность(финансы и время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело даже не в этом!кк вы сами хозяева допускаете такое отношение к себе и свои собакам?правила разьве регламентируют такую"протяжку"?

Если Вы ссылаетесь на Правила, то озвучьте какой должна быть протяжка дав ссылку на эти самые Правила. Они на сайте есть.

Чтобы определить реакцию собаки по уходящему медведю, во время работы собаки осуществляется проводка зверя. Количество проводок устанавливает председатель судейской комиссии, но не менее 3-х раз.

Мне вот самому интересно где это прописана техника исполнения этой самой "протяжки."

А с ваших слов получается, что чего-то неправильно делается, чем как бы нарушаются Правила. Так какую протяжку регламентируют Правила?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяева каждыйраз оплачивают свой вход на испытания и потом еще лечат искалеченных животных владельцем станции!надо не на протяжку скидываться!а писать заявление в суд и на отзыв лицензии .

Факты приведите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты приведите.

14.03.15 был на испытаниях. Испытывалась собака на медведя. Сниматься не хотела, по ней стрельнули из рогатки, после чего собака визгнула и сильно хромая на одну ногу, пришла к хозяину.

На вопрос в постах выше, "клыки у кабана убраны или нет" ответа нет. У кабана клыки 6-8 см. Я уже этот вопрос давно поднимал. Кабан просто рвет собак, При мне две, очень сильно. Никто не предупреждает владельцев что кабан с клыками. Когда собака порвана, только тогда люди узнают о  клыках. Ждем когда человека порвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я - Виктор Васильевич, то можно я к Вам буду обращаться: Борис  «Соломонович».  Борис Соломонович я хочу огорчить Вас: в функции ИТС не входит организация охоты. У человека должно быть Право выбора, что делать с призовым сертификатом: или повесить в рамочку на стену, или использовать приз на охоте. Я уверен Победитель разберётся. Лично вам Борис Соломонович мы выражаем большую Благодарность, за постоянные заметки о нашей ИТС. Раньше это называлось бы «вести с полей» сейчас «вести с вольеров». Благодаря Вам Борис Соломонович к нам едут владельцы разных всяких собак от всюду. Вы наш один из лучших Пиар-менеджеров. Будет вам и приз читательских симпатий. Так держать!  

Ещё один пиар -менеджер всё предлагает услуги где всё подешевле. Люди это правильно понимают и едут к нам. Владельцы собак голосуют рублём. Недовольны те, у которых собаки не сработали, те кто привык получать дипломы по домашним свиньям и то только у одного эксперта. Те кому нравится когда зверя тащат на верёвке и собаки рвут бедного медведя. Я уверен наш медведь научится лучше работать с собаками и больше двигаться самостоятельно. 

А во обще Праздник удался. На медведе есть ДI- 91б. ДI-86б. За три дня на медведе и кабане 116 напусков. По составу участников наши Состязания давно стали международными. 

Более подробный отчёт и фотографии позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы ссылаетесь на Правила, то озвучьте какой должна быть протяжка дав ссылку на эти самые Правила. Они на сайте есть.

Мне вот самому интересно где это прописана техника исполнения этой самой "протяжки."

А с ваших слов получается, что чего-то неправильно делается, чем как бы нарушаются Правила. Так какую протяжку регламентируют Правила?

 

 

Если Вы ссылаетесь на Правила, то озвучьте какой должна быть протяжка дав ссылку на эти самые Правила. Они на сайте есть.

Мне вот самому интересно где это прописана техника исполнения этой самой "протяжки."

А с ваших слов получается, что чего-то неправильно делается, чем как бы нарушаются Правила. Так какую протяжку регламентируют Правила?

Техника исполнения протяжки,а точнее проводки "регламентируется" самим устройством  механизма проводки,который четко описан в Правилах испытаний охотничьих лаек по медведю.При приемке комиссиями ИТС это всё отражается в актах приемки.

  Если медведь сам бегает по тросу,то смысла в проводке нет, а в противном случае в дело должны вступать помощники и тянуть медведя с помощью фала.Не вижу ничего предосудительного  в том,что в случае отвлечения собак от медведя на следы,на метки других собак эти самые помощники пошевелят чуток медведя.У нас иногда получается,что для своих  когда надо и не надо медведя шевелят,а  для чужих нет.Условия должны быть равными,а эксперт  собак чувствовать и выявлять их потенциальные возможности на все 100%

   Я уже толковал о случае,когда лайка держа на виду загнанную на дерево рысь заодно расправилась и с норкой.Отвлечение отвлечению  рознь.Некоторые лайки наблюдая и КОНТРОЛИРУЯ  медведя могут себе позволить в условиях загаженного вольера и отвлечься,чего,конечно,не будут делать в  условиях охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я - Виктор Васильевич, то можно я к Вам буду обращаться: Борис  «Соломонович».  Борис Соломонович я хочу огорчить Вас: в функции ИТС не входит организация охоты. У человека должно быть Право выбора, что делать с призовым сертификатом: или повесить в рамочку на стену, или использовать приз на охоте. Я уверен Победитель разберётся. Лично вам Борис Соломонович мы выражаем большую Благодарность, за постоянные заметки о нашей ИТС. Раньше это называлось бы «вести с полей» сейчас «вести с вольеров». Благодаря Вам Борис Соломонович к нам едут владельцы разных всяких собак от всюду. Вы наш один из лучших Пиар-менеджеров. Будет вам и приз читательских симпатий. Так держать!  

Спасибо за столь высокую оценку моих "заслуг",владельцы победителей надеюсь разберутся со своими призовыми сертификатами..Жаль,что добротных ответов на большинство своих  вопросов от Вас вряд ли кто дождется.А вот ерничать и хамить Вам как-то не "к лицу",я же всего навсего сделал описку,в чем искренне раскаиваюсь.

    Так же рад,что Серега ошибся и упомянутая ранее лайка сохранила свои глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ начал съезжаться с четверга вечера. Все гостевые домики заняты под завязку. Расселение шло до глубокой ночи. Проживание в гостевых домиках бесплатное для участников мероприятий. Так же в субботу пришлось запускать две бани. Целый день с собаками - захотели помыться и погреться. Привезли и РЕЛ и ЗСЛ и ВСЛ. 

03.04.15г кабан 15 напусков, результат  ДIII-3шт.

 Медведь напусков 17 Д II- 72б.,73б. получили РЕЛ Зайцева В.Ю., ДIII-6шт.

04.04.15г кабан 26 напусков ДIII-3 шт.  Медведь 37 напусков ДI 91б. пара ЗСЛ  Маркевич А. г. Сатка.  ДI-86б. пара ЗСЛ  Морозов Салтыков. ДII-6шт. ДIII-10шт.

05.04.15г медведь 14 напусков Д II-1шт. ДIII-4шт. Кабан 9 напусков, ДIII-4шт.

Все кто заявился на мероприятие прошли, ни кто не уехал без выступления, было организовано тестирование молодых собак и по медведю и кабану. Для улучшения съёма собак с кабана а некоторых и с медведя поступило предложение применять ошейники с шокером, их давно используют на подобных мероприятиях, например в Ижевске. С таким ошейником уменьшается влияние человеческого фактора на травматизм собак и кабана. Фото позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответьте как администратор и эксперт вам привели факты!или вы думаете что тут все просто так тут пишут от не ча делать!?

Я в них засомневался, т.к. Правилами испытаний по медведю регламентировано только к-во протяжек и кто должен давать команду. А вот каким образом это делать и что считать протяжкой на всю длину троса или на 10м в одну сторону, а 20 в другую - нигде нет. Тем не менее Вы подвергаете сомнению протяжку на ИТС. Еще говорите, что каждый раз:

хозяева каждыйраз оплачивают свой вход на испытания и потом еще лечат искалеченных животных владельцем станции!

получается массовость какая-то по искалеченным животным. Ответственные за испытания предпринимают все, чтобы как можно больше искалечить собак. Причем сам лично владелец, а не от зверя. Как бы я так понял. Поэтому и попросил привести факты, а не факт.

Лично не знаю там никого, но думаю, что идет искажение фактов. Пока не знаю с какой целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для улучшения съёма собак с кабана а некоторых и с медведя поступило предложение применять ошейники с шокером, их давно используют на подобных мероприятиях, например в Ижевске. С таким ошейником уменьшается влияние человеческого фактора на травматизм собак и кабана. Фото позже.

В Якутии на медведе используют приспособлении в виде трубки на конце которой петля, которая затягивается через трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искажение фактов?тоестьчеловек выше написал про собаку это искажение?могу дать номер телефона хозяина собаки которую кабан распорол!или он тоже будет искажением фактов?зададите ему все интересующие вопросы!люди говорятконкретику а все списывают на какие то искажения!цель?ну как вы думаете правили написаны с какой целью?или пока не коснулось лично меня то пусть будет бардак?

Я наверно разучился читать, вернее понимать прочитанное или же Вы не хотите признать свои слова которые я процитировал 2 раза, там сказано, что владелец станции калечит животных, каждый раз когда владельцы оплачивают свой вход на испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать почему хозяин ИТС Курма не желает удалить клыки у кабана и сделать протяжки.Всё предельно ясно.Ему жалко своих подопечных.А на наших собак ему наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем искать в каждой букве подвох?спросили про конкретику конкретика предоставлена ?а так если говорить то почему молчите о том что происходит?вы как эксперт не усматриваете ни каких нарушений?пусть то в еденичном случае или в неоднократном?

Я не ищу подвох, а лишь хочу чтобы участники форума соблюдали Правила форума:

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

- содержание которых противоречит действующим законам;

- с целью введения в заблуждение других участников Форума;

- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;

Вы считаете, что не нарушили их обвинив владельца ИТС в массовом калечении собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяева каждыйраз оплачивают свой вход на испытания и потом еще лечат искалеченных животных владельцем станции!надо не на протяжку скидываться!а писать заявление в суд и на отзыв лицензии .

Пост №31, цитирую третий раз уже. "Хозяева" во множественном числе, слово подчеркнул. "Каждый раз" - тоже во множественном числе. "Лечат искалеченных животных владельцем станции" - конкретно калечит животных сам владелец станции.

У кого из пользователей такое же понимание этого поста как у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то у Вас странно,,,,,,,,,набросились на первого эксперта который Вам ответил,,,,,и ещё чего то с него спрашиваете.

Он чтоль судит эти испытания-соревнования ? К нему какие претензии ?

Если это было на испытаниях - обращайтесь в РОРС,,,,,,,,,если на соревнованиях -- протест надо было писать, и далее

опять в РОРС, что клыки не соответствуют длине, что шариками хозяин ИТС стреляет,,,,,,,,,,

Или иск в суд, о покалеченном животном,,,,,,,,,,

Здесь то чего требовать с незнакомых людей, которые "ни сном ни духом",,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз очень не понятно то побуду толковым словарем!привожу дословно копируя"хозяева каждый раз оплачивают свой вход на испытания"-платят деньги за участие в испытаниях!если раны от кабана и от стрельбы по собакам в данном случае порвана задняя лапа у собаки думаете что зашилась сама по себе и за бесплатно то это у нас на урале нет таких чудес,и травмы от стальных шариков выпущенные из рогатки тоже сами по себе не проходят требуется вет помощь и деньги на препараты!как  то так вроде понятно не буду спрашивать всем ли понятно.

Я не экстрасенс, чтобы знать, что Вы имели ввиду обвиняя владельца станции в травмировании собак каждый раз, когда их владельцы приводят на испытания.

Поэтому Вам предупреждение. Выше указал за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Вы немного не в том русле разговор затеяли,,,,,,,,,"сразу в атаку",,,,,,,,,кого то обвинять,,,,,,,,,

Надо было немного по другому -

Тогда то,,,,,,произошел такой случай,,,,,травмирована собака,,,,подскажите к кому обратиться,,,,как составить бумагу на "обидчика",,,,,,,,кому её послать,,,,,,,правомерен  ли этот случай,,,,,,,,,,,что говорят в такой ситуации  правила и закон,,  ,,,,,,,,дайте совет,,,,,,,,,,

Я так понял протеста не было,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм понятна ну тогда надо жить по принципу ни чего не вижу ни чего не слышу моя хата с краю

Это Ваше право как жить. Что касается меня, то я озвучиваю свою позицию правильно и делом. См. здесь соседнюю тему.

Вы же только на словах и то в форуме, как бы за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это"по другому"как вы говорили ни чего и ни к чему не привело!а мы все здесь на форуме и как бы за глаза здесь просто информацией обмен!а все вопросы касаемое нарушений законных требований будут решать люди уполномоченные по этим вопросам.

Почему не привело? Под лежачий камень вода не течет. Если каждый не стесняясь будет при наличии фактов нарушений, на месте в бумажном виде подавать организаторам жалобу (протест) - то таких нарушений будет меньше или вообще не будет. Если конечно они имели место быть. Даже если и не признают таковыми, то профилактика даст знать, будут бояться малейших отклонений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею что не побывал на данном мероприятии. Выбирал между рыбалкой и вольером. Вы Сергей наверно обижены чем то по жизни. Я блогодарен ИТС Курма в Становлении мих собак Охотники получились. И щенок приобретенный в этом питомнике сука ЕВА теперь Бригадир в моей бригаде. На том мероприятии когда порезал кабан ногу релке я был следущим номером. Произошло это по вине в большей степени хозяина. Собака /молодая/ работала плотно получила диплом. После команды хозяин стал снимать кобеля подшел слишком близко к кабану. Собака при виде хозяина наперла на Борю еще больше с дерзотью молодого. Тут Боря и зацепил кобеля. Когда вынесли кобеля можете педставить мое состояние. Ведь я приехал с кормильцем хотя и молодым. Но пройти эту школу необходимо. Потому что видел как мой молодой цеплял сеглов. В вольере прошло все спокойно после команды с растояния я отозвал кобеля правда потратил минут 30. Пожелаю здоровья тому кобельку бует хороший охотник.

Виктор спасибо Вам за то что вы делаете. А не довольные /обиженные/ всегда будут.

искажение фактов?тоестьчеловек выше написал про собаку это искажение?могу дать номер телефона хозяина собаки которую кабан распорол!или он тоже будет искажением фактов?зададите ему все интересующие вопросы!люди говорятконкретику а все списывают на какие то искажения!цель?ну как вы думаете правили написаны с какой целью?или пока не коснулось лично меня то пусть будет бардак?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею что не побывал на данном мероприятии. Выбирал между рыбалкой и вольером. Вы Сергей наверно обижены чем то по жизни. Я блогодарен ИТС Курма в Становлении мих собак Охотники получились. И щенок приобретенный в этом питомнике сука ЕВА теперь Бригадир в моей бригаде. На том мероприятии когда порезал кабан ногу релке я был следущим номером. Произошло это по вине в большей степени хозяина. Собака /молодая/ работала плотно получила диплом. После команды хозяин стал снимать кобеля подшел слишком близко к кабану. Собака при виде хозяина наперла на Борю еще больше с дерзотью молодого. Тут Боря и зацепил кобеля. Когда вынесли кобеля можете педставить мое состояние. Ведь я приехал с кормильцем хотя и молодым. Но пройти эту школу необходимо. Потому что видел как мой молодой цеплял сеглов. В вольере прошло все спокойно после команды с растояния я отозвал кобеля правда потратил минут 30. Пожелаю здоровья тому кобельку бует хороший охотник.

Виктор спасибо Вам за то что вы делаете. А не довольные /обиженные/ всегда будут.

За тем парнем в очереди был я, а не Вы. Боря порвал суку РЕЛ, а не кобеля, и не ногу а брюхо. Я сразу отказался от напуска, мне  предложили другой вольер. А если Вы были в другой очереди, то представляете сколько порванных собак. Хозяина обвинять не следует. Он совершенно не причем, начал отзывать собаку, она отвлеклась, кабан увидел и напал. Кабан опытный и обучился как расправляться с собаками. А самое главное, что люди едут на ИТС ДРЕССИРОВАТЬ и учить уму разуму собак, а не убивать за свои деньги. Если собака напориста, разок получит от кабана без клыков, в следующий раз не полезет на ражон.  А с клыками сразу труп. Интересно если-бы Вашу порвал, как бы Вы пели.  Только не говорите о том, как же на охоте. Для этого и водим собак сначала на ИТС, а обученных на охоту. И про, то что свиньи хуже секачей, кусаются но не убивают. Как было 14.03.15 на испытаниях. Очень напористая сука РЕЛ попала под свинью. Да долбаныла суку свинья конкретно. Летела метра два, НО живая, чуть-чуть порвана и с охриненным ушибом. Через пять минут все нормально. Был-бы секач с клыками, труп на месте. Моих собак Боря не рвал, РЕЛ просто не пускаю к нему, хотя она работает с головой, а рыжие на ражен не лезут, а вот на меня кидался летом. Есть мое видео - выложить или не надо как я бежал от него с видеокамерой. Боря добрых к людям пока его кормят и нет опасности, а когда его собаки достанут, ему по фигу на всех кто на его пути. Я же говорю дождутся травмы с людьми, потом на кого вину списывать будете, типо сам полез. Можете у А.И. Суховского узнать как оно под кабана попадать на испытаниях. Ему кабан сухожилие порвал. Дело, то копеешное, заплатить вет врачу, усыпить кабана, бокорезами ломаются как стекло. И никаких ни у кого вопросов.

Только прошу не думать, что все кто пишет, чем-то против "Курмы" совсем нет. Все за то, что-бы процветало, Просто хотим что-бы было приятно платить деньги за качественные услуги, приятное отношение к людям, а не унизительные крики в сторону владельцев и зрителей, что-б мероприятия были праздником, а не слышать ругани во время и после, нормального отношения к собакам, как собакам, а не расходному материалу, максимум безопасности. 

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За тем парнем в очереди был я, а не Вы. Боря порвал суку РЕЛ, а не кобеля, и не ногу а брюхо. Я сразу отказался от напуска, мне  предложили другой вольер. А если Вы были в другой очереди, то представляете сколько порванных собак. Хозяина обвинять не следует. Он совершенно не причем, начал отзывать собаку, она отвлеклась, кабан увидел и напал. Кабан опытный и обучился как расправляться с собаками. А самое главное, что люди едут на ИТС ДРЕССИРОВАТЬ и учить уму разуму собак, а не убивать за свои деньги. Если собака напориста, разок получит от кабана без клыков, в следующий раз не полезет на ражон.  А с клыками сразу труп. Интересно если-бы Вашу порвал, как бы Вы пели.  Только не говорите о том, как же на охоте. Для этого и водим собак сначала на ИТС, а обученных на охоту. И про, то что свиньи хуже секачей, кусаются но не убивают. Как было 14.03.15 на испытаниях. Очень напористая сука РЕЛ попала под свинью. Да долбаныла суку свинья конкретно. Летела метра два, НО живая, чуть-чуть порвана и с охриненным ушибом. Через пять минут все нормально. Был-бы секач с клыками, труп на месте. Моих собак Боря не рвал, РЕЛ просто не пускаю к нему, хотя она работает с головой, а рыжие на ражен не лезут, а вот на меня кидался летом. Есть мое видео - выложить или не надо как я бежал от него с видеокамерой. Боря добрых к людям пока его кормят и нет опасности, а когда его собаки достанут, ему по фигу на всех кто на его пути. Я же говорю дождутся травмы с людьми, потом на кого вину списывать будете, типо сам полез. Можете у А.И. Суховского узнать как оно под кабана попадать на испытаниях. Ему кабан сухожилие порвал. Дело, то копеешное, заплатить вет врачу, усыпить кабана, бокорезами ломаются как стекло. И никаких ни у кого вопросов.

Только прошу не думать, что все кто пишет, чем-то против "Курмы" совсем нет. Все за то, что-бы процветало, Просто хотим что-бы было приятно платить деньги за качественные услуги, приятное отношение к людям, а не унизительные крики в сторону владельцев и зрителей, что-б мероприятия были праздником, а не слышать ругани во время и после, нормального отношения к собакам, как собакам, а не расходному материалу, максимум безопасности. 

Полностью с Вами согласен.Я уже это пытался донести,но хозяин Курмы даже и слышать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты:     Медведь

I место Полевые Чемпионы ЗСЛ кл.Веня+Сеча вл. Маркевич А. Сатка ДI-91б.

Андрей Поздравляю!

II место ЗСЛ кл.Малыш вл Морозов А.+ кл.Арчи вл. Салтыков И. ДI-86б.

Заслуженный результат заводчика Куликова В. г.Юрюзань – Гордимся!

III место ЗСЛ кл.Ингур+Вьюга вл. Маслов П.А. ДII-82б.

Петр Афанасьевич Поздравляю! Вы долго шли к результату.

          Кабан

I место РЕЛ кл.Бой-Бир вл. Печипко С.В. Уфа ДIII-73б.

Комбат – наши Поздравления!

II место ЗСЛ кл.Кенга вл. Федяков И.В. Свердловская обл. ДIII- 66б.

Поздравляем!

III место ЗСЛ кл. Инга вл. Степанов А.Н. Челябинск ДIII-60б.

Поздравляем!

 

Есть договорённость об обмене льготных лицензий и путёвок между Челябинским Облохотрыбаловсоюзом и Ассоциации Охотников Башкортостана. Лаечники Челябинска поставили полевую кухню. Все, кто хотел были накормлены вкуснейшей шурпой, шашлыками, самсой. Запивали кто чем, кто чаем, кто газированными напитками фирмы «Ниагара». Самое приятное не было неадекватных гостей, все привыкли к чистоте и порядку. Спасибо, что вы выбрали нашу ИТС,  мы Вам всегда рады. 

Ждём Вас 09-10.05.15г  на Состязания по барсуку.

post-5322-0-09716000-1428320488_thumb.jpg

post-5322-0-69915900-1428320489_thumb.jpg

post-5322-0-92292100-1428320490_thumb.jpg

post-5322-0-31018700-1428320492_thumb.jpg

post-5322-0-25249800-1428320493_thumb.jpg

post-5322-0-25555100-1428320494_thumb.jpg

post-5322-0-38830400-1428320495_thumb.jpg

post-5322-0-23536000-1428320522_thumb.jpg

post-5322-0-77699900-1428320522_thumb.jpg

post-5322-0-30324400-1428320523_thumb.jpg

post-5322-0-33702400-1428320524_thumb.jpg

post-5322-0-46150000-1428320525_thumb.jpg

post-5322-0-87478100-1428320526_thumb.jpg

post-5322-0-81454000-1428320527_thumb.jpg

post-5322-0-31793800-1428320528_thumb.jpg

post-5322-0-70639300-1428320539_thumb.jpg

post-5322-0-32191500-1428320540_thumb.jpg

post-5322-0-31435100-1428320541_thumb.jpg

post-5322-0-31982100-1428320542_thumb.jpg

post-5322-0-30737600-1428320543_thumb.jpg

post-5322-0-37239700-1428320544_thumb.jpg

post-5322-0-40938600-1428320545_thumb.jpg

post-5322-0-38077400-1428320546_thumb.jpg

post-5322-0-08481500-1428320562_thumb.jpg

post-5322-0-70947000-1428320562_thumb.jpg

post-5322-0-82743300-1428320565_thumb.jpg

post-5322-0-89834700-1428320566_thumb.jpg

post-5322-0-47462300-1428320567_thumb.jpg

post-5322-0-01702700-1428320568_thumb.jpg

post-5322-0-63519400-1428320568_thumb.jpg

post-5322-0-87315100-1428320569_thumb.jpg

post-5322-0-26001500-1428320582_thumb.jpg

post-5322-0-86533900-1428320583_thumb.jpg

post-5322-0-21222600-1428320585_thumb.jpg

post-5322-0-01147900-1428320586_thumb.jpg

post-5322-0-73378100-1428320586_thumb.jpg

post-5322-0-28850400-1428320587_thumb.jpg

post-5322-0-84808700-1428320587_thumb.jpg

post-5322-0-49124500-1428320588_thumb.jpg

post-5322-0-68585600-1428320608_thumb.jpg

post-5322-0-22082300-1428320609_thumb.jpg

post-5322-0-03519300-1428320610_thumb.jpg

post-5322-0-75109800-1428320610_thumb.jpg

post-5322-0-80794600-1428320613_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фотографии.

post-5322-0-42533100-1428321042_thumb.jpg

post-5322-0-69582800-1428321044_thumb.jpg

post-5322-0-36451200-1428321045_thumb.jpg

post-5322-0-63702600-1428321046_thumb.jpg

post-5322-0-64414100-1428321047_thumb.jpg

post-5322-0-05306300-1428321049_thumb.jpg

post-5322-0-50731300-1428321058_thumb.jpg

post-5322-0-46687100-1428321059_thumb.jpg

post-5322-0-19564100-1428321060_thumb.jpg

post-5322-0-47026000-1428321061_thumb.jpg

post-5322-0-59838500-1428321062_thumb.jpg

post-5322-0-26343500-1428321063_thumb.jpg

post-5322-0-39578400-1428321064_thumb.jpg

post-5322-0-37784900-1428321065_thumb.jpg

post-5322-0-54815500-1428321080_thumb.jpg

post-5322-0-62562400-1428321081_thumb.jpg

post-5322-0-63701700-1428321082_thumb.jpg

post-5322-0-45171900-1428321083_thumb.jpg

post-5322-0-27074500-1428321084_thumb.jpg

post-5322-0-14373100-1428321085_thumb.jpg

post-5322-0-82843600-1428321085_thumb.jpg

post-5322-0-67408500-1428321086_thumb.jpg

post-5322-0-35228900-1428321099_thumb.jpg

post-5322-0-17193500-1428321101_thumb.jpg

post-5322-0-62528400-1428321102_thumb.jpg

post-5322-0-42866100-1428321103_thumb.jpg

post-5322-0-42931600-1428321104_thumb.jpg

post-5322-0-71295700-1428321107_thumb.jpg

post-5322-0-34904900-1428321109_thumb.jpg

post-5322-0-52465300-1428321110_thumb.jpg

post-5322-0-82652000-1428321122_thumb.jpg

post-5322-0-88448000-1428321124_thumb.jpg

post-5322-0-44031200-1428321127_thumb.jpg

post-5322-0-10497700-1428321129_thumb.jpg

post-5322-0-98164300-1428321130_thumb.jpg

post-5322-0-67680500-1428321132_thumb.jpg

post-5322-0-86190400-1428321134_thumb.jpg

post-5322-0-03112400-1428321137_thumb.jpg

post-5322-0-65982500-1428321150_thumb.jpg

post-5322-0-67536100-1428321151_thumb.jpg

post-5322-0-26844700-1428321154_thumb.jpg

post-5322-0-14581300-1428321155_thumb.jpg

post-5322-0-00258200-1428321157_thumb.jpg

post-5322-0-49794400-1428321159_thumb.jpg

post-5322-0-18947600-1428321160_thumb.jpg

post-5322-0-94276000-1428321162_thumb.jpg

post-5322-0-40615900-1428321182_thumb.jpg

post-5322-0-24556300-1428321183_thumb.jpg

post-5322-0-06577300-1428321184_thumb.jpg

post-5322-0-81237600-1428321184_thumb.jpg

post-5322-0-64220900-1428321185_thumb.jpg

post-5322-0-46012000-1428321186_thumb.jpg

post-5322-0-29941500-1428321187_thumb.jpg

post-5322-0-17651600-1428321188_thumb.jpg

post-5322-0-50339900-1428321197_thumb.jpg

post-5322-0-80334000-1428321198_thumb.jpg

post-5322-0-63442500-1428321199_thumb.jpg

post-5322-0-50152300-1428321200_thumb.jpg

post-5322-0-40083600-1428321201_thumb.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...