Перейти к содержанию
Токарян

Двое суток кошмара

Рекомендуемые сообщения

После трех недель душевного терзания по поводу невернувшейся суки неожиданно, даже для самого себя, принял решение и сразу же, чтобы не передумать, взял последние семейные деньги и поехал покупать щенка.

Подкупило то, что щенкам ЗСЛ 2,5 месяца, вполне самостоятельные(по моему мнению), от рабочих собак, есть наглядные примеры качества собак из этого гнезда и территориальная близость (100км туда-обратно).

Приехал на осмотр, заводчик вынес сначала рыжую сучонку и пошел за второй. Нормально даже хорошо кормленный экземпляр с хорошими породными признаками, живой, энергичный, исследует территорию, кудато все мчится...

Смутило только наличие трех пятен на белом подпале передних лап (в тон окраса), но все равно смутило.

Вынес вторую палево-серую. Состояние один в один, голова даже посуше, порастянутее, но повела себя мягко сказать скромно (куда бы спрятаться). Вольерное содержание, отсутствие контакта с людьми, новая обстановка... Вобщем обвыкнется, тем более есть подозрение на серьезность и злобу. Вобщем беру ее.

Сразу же в дороге проблема, не переносит машину. Дома как зацементированная с места не столкнуть. Ночь на балконе тишина. С 5 утра заскулила. Попытка вывести гулять своим ходом не увенчалась успехом. Оправились на газоне в лежачем положении. Жаль, что земля жесткая, а то бы до Америки рыли, лишь бы сбежать от любого шороха. Еду в лес. Только попадает в траву начинает приходить в себя. Супер, но мы самостоятельно движемся за хозяином, иногда делая попытки забраться на руки. Явно выражены задатки охотничьей собаки, хоть на пять метров , но поиск кругами. Определяет направление движения по свежести следа (моего) правильно, но только хруст какой либо, удар с дач донесшийся-спасайся кто может. К концу дня прогресс оправляемся в естественных позах, но на улицу и домой на руках. Дома, если не на балконе, все время в поиске нычки, собрала на себя всю пыль.

Второй день начат с литературы, ясно одно, что рецесивный ген в гомозиготном состоянии дает собак с боязнью выстрела.

Питание с большими проблемами. С рук и в полной тишине.

Практически целый день на даче без еды и питья в поиске куда бы спрятаться.

Спасибо заводчику за понимание и спасение меня от нервного срыва. В полночь сегодня приехала домой второе шило и все встало на свои места. Еще один день, супруга перестанет дуть сопли пузырем и все будет замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После трех недель душевного терзания по поводу невернувшейся суки неожиданно, даже для самого себя, принял решение и сразу же, чтобы не передумать, взял последние семейные деньги и поехал покупать щенка.

Подкупило то, что щенкам ЗСЛ 2,5 месяца, вполне самостоятельные(по моему мнению), от рабочих собак, есть наглядные примеры качества собак из этого гнезда и территориальная близость (100км туда-обратно).

Приехал на осмотр, заводчик вынес сначала рыжую сучонку и пошел за второй. Нормально даже хорошо кормленный экземпляр с хорошими породными признаками, живой, энергичный, исследует территорию, кудато все мчится...

Смутило только наличие трех пятен на белом подпале передних лап (в тон окраса), но все равно смутило.

Вынес вторую палево-серую. Состояние один в один, голова даже посуше, порастянутее, но повела себя мягко сказать скромно (куда бы спрятаться). Вольерное содержание, отсутствие контакта с людьми, новая обстановка... Вобщем обвыкнется, тем более есть подозрение на серьезность и злобу. Вобщем беру ее.

Сразу же в дороге проблема, не переносит машину. Дома как зацементированная с места не столкнуть. Ночь на балконе тишина. С 5 утра заскулила. Попытка вывести гулять своим ходом не увенчалась успехом. Оправились на газоне в лежачем положении. Жаль, что земля жесткая, а то бы до Америки рыли, лишь бы сбежать от любого шороха. Еду в лес. Только попадает в траву начинает приходить в себя. Супер, но мы самостоятельно движемся за хозяином, иногда делая попытки забраться на руки. Явно выражены задатки охотничьей собаки, хоть на пять метров , но поиск кругами. Определяет направление движения по свежести следа (моего) правильно, но только хруст какой либо, удар с дач донесшийся-спасайся кто может. К концу дня прогресс оправляемся в естественных позах, но на улицу и домой на руках. Дома, если не на балконе, все время в поиске нычки, собрала на себя всю пыль.

Второй день начат с литературы, ясно одно, что рецесивный ген в гомозиготном состоянии дает собак с боязнью выстрела.

Питание с большими проблемами. С рук и в полной тишине.

Практически целый день на даче без еды и питья в поиске куда бы спрятаться.

Спасибо заводчику за понимание и спасение меня от нервного срыва. В полночь сегодня приехала домой второе шило и все встало на свои места. Еще один день, супруга перестанет дуть сопли пузырем и все будет замечательно.

Поздравляю, а фото будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу же в дороге проблема, не переносит машину.

А не подскажете как бороться этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу же в дороге проблема, не переносит машину.

А не подскажете как бороться этой проблемой.

Больше возить, конечно не щенков, а молодых собак. Работать с вестибулярным аппаратом, вплоть до качель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу же в дороге проблема, не переносит машину.

А не подскажете как бороться этой проблемой.

Со временем проходит. Почаще возить нужно. Лайки умные и которая не переносит не доходя до машины может уйти в сторону и на подзывы хозяина реагировать не будет. Поэтому лучше брать заранее на поводок и в таком случае возить с др. собаками, боязнь пропадет и сопли тоже. Имею личный опыт, данная особенность из моих наблюдений, передается по наследству. В моем случае от суки, т.е. от матери к дочери .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя пропавшая сука с первого дня (в месячном возрасте) абсолютно спокойно перенесла дорогу из Москвы в Нару при жаре и в дальнейшем хоть в багажнике, хоть в салоне - без проблем на любые расстояния.

До этого машины не было, все больше самолетами и поездами, как правило собака боится и ни за что не идет под крайний к борту ряд кресел, а в остальном больше ничто не мешает ходить по салону знакомиться и попрашайничать.

Вторую вчера забирал, дорогу перенесла легче, да и первая, покатавшись немного за два дня, только слюни пускала. Пройдет, думаю за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя! По поводу недели я сомневаюсь, но к году возможно и пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Поздравляю с новой собакой. Мелкая моя тоже диковатая какая то была. Сейчас намного лучше стала. Не до такой степени конечно было но чужих людей и собак боялась.Правда агрессивно.Теперь страха меньше много, правда стала проскакивать немотивированная агрессия, может ни с того ни с сего кинуться на человека или собаку.Трусоватость и злоба рядом ходят. Выстрелы кстати ей пофиг.Моя первая сука до 3х лет падла слюни пускала (блин так противно что уж лучше блевала бы) потом перестала.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя! По поводу недели я сомневаюсь, но к году возможно и пройдет.

А я потом расскажу.

Поездки будут ежедневными на расстояние не менее 12 км и обратно.

Основная проблема в том, что собака не видит, находясь на коврике, на сиденье ей проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с новой собакой. Мелкая моя тоже диковатая какая то была. Сейчас намного лучше стала. Не до такой степени конечно было но чужих людей и собак боялась.Правда агрессивно.Теперь страха меньше много, правда стала проскакивать немотивированная агрессия, может ни с того ни с сего кинуться на человека или собаку.Трусоватость и злоба рядом ходят. Выстрелы кстати ей пофиг.Моя первая сука до 3х лет падла слюни пускала (блин так противно что уж лучше блевала бы) потом перестала.

С уважением

Как раз при выборе я этим и руководствовался, но нет просто сил моих на это смотреть, да и не захотелось рисковать. Хочется предсказуемости.

Сейчас выгуливал во время обеденного перерыва, прет куда глаза глядят, но ситуацию оценивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Я тоже рисковать не хочу. В месяц когда забирал ничего такого не проявлялось. На кота кидалась, на Буяна ,злая как сволочь. Потом как то проявилось. Мож Буян ее пугнул как, может само по себе. Смелость больше всего в собаке ценю. А тут видно со смелостью не очень, хотя она мелкая еще 4 месяцев нету.Может посмелеет. Хотя злоба и азарт есть, енота не боится, на кабана гавкает.Сегодня белку нашла по шороху кинулась взвершила и погавкала чуть. Первая белка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Как раз при выборе я этим и руководствовался,

Интнтересненько. Те специально выбирал трусоватую что бы получить злую? И что злая но трусливая собака может стать хорошим охотником? Был опыт?

Первая моя сука особой смелостью и злобой не отличалась, но была очень азартная и этот азарт порой пересиливал трусость.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интнтересненько. Те специально выбирал трусоватую что бы получить злую? И что злая но трусливая собака может стать хорошим охотником? Был опыт?

Первая моя сука особой смелостью и злобой не отличалась, но была очень азартная и этот азарт порой пересиливал трусость.

С уважением

Я не расценивал такое поведение изначально как трусость. Скорее название этому дикость. На соседской болонке результат был налицо. Резкий выпад в ее сторону угрожающий, а после этого под куст и "меня нет".

С возрастом такая собака матерея переходит к активной форме защиты.

Я разговаривал с товарищем у него сука этого гнезда. К людям не идет, с собаками грызется, к зверю вязкость и злоба сильная (это не из рассказов).

Конечно же все собаки индивидуальны, да и воспитание играет роль не последнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Сложно различить проявление дикости и трусости. Очень похоже. У своей до сих пор гадаю. Раньше кто чужой зайдет - под диван и рычит оттуда. На улице собака какая подойдет - сгорбится шерсть дыбом, оскал. Агрессивную позу подчинения принимает (как волчина позорная :rolleyes: ) Что интересного найдет мне не отдает - закапывает. Чужих встречных по тропинке кругом оббегает. Счас чуть подросла осмелела вроде. Дома дядьку чужого чуть не покусала сегодня. На улице бывает ни с того ни с сего кинется и на людей и на собак. Белку стала искать и гавкает на нее сегодня в лесу реальном 3шт нашла и раз гавкала на дерево, но я не рассмотрел ничего. А ей всего 4 мес. Надеюсь толк будет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключения, способные серьезно пошатнуть нервную систему продолжаются.

Тем временем пока я по причине абсолютного застоя в делах нефтебазы околачивался на просторах данного форума моя драгоценная половина отправилась на дачу пешочком через лес, прихватив с собой за компанию Маню (Манси). Ходьбы минут 30.

При выходе к дачным участкам Манси, испугавшись взрослой овчарки, рванула обратно.

Татьяна не смогла ее остановить и... потеряла.

Героическая моя мамуля четыре часа ходила по лесу и крайним улицам дач в ее поисках. Мне сказала только когда я вернулся с работы.

Пройдя весь маршрут в обратную сторону к дому,передумав что угодно, особенно о том ну чем я так прогневил бога, что не дает мне вырастить ни одной собаки за 20 лет до ее зрелости и старости, был-таки осчастливлен тем, что случайно разглядел в 200 метрах до опушки леса перед выходом к микрорайону, прячущуюся от меня в крапиве Маню.

Еще пять минут на осознание того, что роднее меня на свете больше никого не найти и семья воссоединилась.

Кстати, машина нами уже нормально переносится, как дом родной почти. Только вот папа почему-то все ругает и пресекает попытки прогулок по салону. И еще со вчерашнего дня мы начали есть, а то беда была. Спасибо Александру Б. только за счет корма и вылазим.

Не хочется каркать, но продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Хорошо то что хорошо кончается.Образуется все. Привез впервые (2.5мес) мелкую свою к Москвитину на станцию с крысами познакомить с другими щенками поиграть. Мелкая забздела что большие собаки гавкают и тоже в лес убежала в 100м легла под елку и глядела на всех. Схожу за ней приведу, чуть отвлекусь опять Понки нет.Сейчас тьфу тьфу тьфу осмелела вроде. Вчера встретились в лесу с агрессивными бульдожками (небольшими) и сенбернаром.

Пока Буян сбил агрессию сенбернару водрузившись ему на холку, бульдожки напали на Понку. Понка с ревом вертелась от них уворачивалась, пока одна из бульдожек Понку не догнала и не куснула за жопу.Это была ее ошибка. Понка развернулась и кинувшись на бульдожку прострочила ее со скоростью швейной машинки. Бульдожка отошла к сенбернару за защитой. Присмиревшего сенбернара Понка тоже прострочила одновременно и рыча и гавкая, прям клокотало у ней там все. На этом и разошлись. Таки дела.

С уважением

Зы

Корм этот действительно здоровский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, привет.

А где территориально у тебя дача? А то я сейчас почти всё время на даче у родителей рядом с мостом через Нару. Думаю, это недалеко от тебя, можно пересечься. У меня там сейчас четыре оторвы. :-)

По поводу корма: если кончается, говорите заранее, чтоб успеть заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володь, привет.

А где территориально у тебя дача? А то я сейчас почти всё время на даче у родителей рядом с мостом через Нару. Думаю, это недалеко от тебя, можно пересечься. У меня там сейчас четыре оторвы. :-)

По поводу корма: если кончается, говорите заранее, чтоб успеть заказать.

Я получил квартиру в м-р Восточный. Выезд из города в сторону Редькино, Плесенское за метеовышкой. Правая сторона по ходу лес, за ним д. Турейка, там дача. А обход у меня левая сторона до третьей бетонки и до Киевки. Ближняя часть леса от поворота на Таширово и до Елагино отдали под нагонку. Подробнее могу рассказать и показать на месте. Зверь есть. Даже в леске в котором я искал собаку сегодня и то лось бродит, а он у нас всю жизнь считается пустым, отрезан по кругу. В выходные приезжайте провезу на экскурсию, покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о поведении собаки в машине. Пока не было своей машины приучить не мог, вел себя отвратительно лазал от окна к окну, лаял, пытался залезть вперед, в общем - пытка.

После очередного совместного выезда за лосем собака еле стояла на ногах, перед посадкой пришла в голову мысль .... похлопал рукой по краю открытого багажника и пес без повторного продолжения запрыгнул туда, еле вытащили по приезду домой. Теперь когда обзавелся своим авто, пес привык и нормально едет сзади на седение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу о поведении собаки в машине. Пока не было своей машины приучить не мог, вел себя отвратительно лазал от окна к окну, лаял, пытался залезть вперед, в общем - пытка.

После очередного совместного выезда за лосем собака еле стояла на ногах, перед посадкой пришла в голову мысль .... похлопал рукой по краю открытого багажника и пес без повторного продолжения запрыгнул туда, еле вытащили по приезду домой. Теперь когда обзавелся своим авто, пес привык и нормально едет сзади на седение.

я бы тоже нормально ездил! Пол машины в распоряжение собаки, нет. Коврик в ногах переднего пассажира это наше место. Если показали работу в лесу и папа доволен, то можно и рискнуть присесть на место пассажира. А если провинились и папа разгневан, то самое безопасное место - багажник. Дальняя поездка только багажник с переписом верст через 250-300. Так ездила Боська. Манси ждать послаблений тоже не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем проходит. Почаще возить нужно. Лайки умные и которая не переносит не доходя до машины может уйти в сторону и на подзывы хозяина реагировать не будет. Поэтому лучше брать заранее на поводок и в таком случае возить с др. собаками, боязнь пропадет и сопли тоже. Имею личный опыт, данная особенность из моих наблюдений, передается по наследству. В моем случае от суки, т.е. от матери к дочери .

 

Это точно что передается по наследству. Все щенки от моей первой суки, да и она сама, а ей уже 10 лет, прекрасно переносили машину. Но вот со второй сукой были слюни почти до года, а её дочь совсем не переносила поездки, приходилось возить только очень голодную. Сейчас немножко получше, но все так-же не заставишь сесть в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за флуд. Фигассе, как глубоко люди форум изучают...Тема 2009 года.

У меня тоже слегка челюсть отвисла. Маньку украли в лесу 5 декабря. Поиски пока результатов не дали, боль утраты притупилась.... И вдруг тема?! Перечитал... Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слегка челюсть отвисла. Маньку украли в лесу 5 декабря. Поиски пока результатов не дали, боль утраты притупилась.... И вдруг тема?! Перечитал... Грустно.

 

Не надо терять надежду может Манька и оттыщется. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...