Перейти к содержанию
irklaika

ВСЛ на Шелеховской районнной выставке 31.05.2009 г.

Рекомендуемые сообщения

Было представлено 32 собаки. Эксперт - Гордеев С.Н. (II категория, Приморский край)

Щенки (суки), 4 месяца:

post-269-1243816451_thumb.jpg

post-269-1243816489_thumb.jpg

 

Дан, вл. Буланцев Ю.И., 1-ое место в младшей возрастной:

post-269-1243816512_thumb.jpg

 

Варя, вл. Соколов А.Е., 1-ое место в младшей возрастной:

post-269-1243816550_thumb.jpg

 

Умка 1769/07, вл. Плотников В.Г., 1-ое место в старшей возрастной группе, 1-ое место в I плем.классе:

post-269-1243816592_thumb.jpg

 

Тайна 1809/08, вл. Дмитренко О.А., 2-ое место в старшей возрастной, "Элита" (собаке 9,5 лет):

post-269-1243816616_thumb.jpg

 

Дина 1770/07, вл. Костровский А.Ф., 3-ье место в старшей возрастной, "очень хорошо" (оценка снижена за депигментацию мочки носа, которая у ВСЛ должна быть черной при любом окрасе)

post-269-1243816762_thumb.jpg

 

Два первых кобеля в старшей возрастной группе:

post-269-1243816820_thumb.jpg

Полные результаты экспертизы на моем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на эти фото даже мыслей не возникает о том, что ВСЛ не состоявшаяся порода, вот каких собак надо показывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядя на эти фото даже мыслей не возникает о том, что ВСЛ не состоявшаяся порода, вот каких собак надо показывать!

 

100% РЕЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% РЕЛ!

100% только в том, что РЕЛ у этих собак свободно под животом пройдёт. А взгляд на собаководство через задний проход собственных собак - это путь в НЕ КУДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю с проведением выставки. В нашем случае эксперт снизил оценку только за окрас.Окрас мочки носа к недостаткам отнесен не был. Ринг судил уважаемый мною эксперт, но к его недостаткам можно отнести только возраст. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, поздравляю с проведением выставки

Спасибо.

В нашем случае эксперт снизил оценку только за окрас.Окрас мочки носа к недостаткам отнесен не был.

Какой случай Вы имеете ввиду? За один лишь окрас оценка обычно не снижается, при отсутствии других недостатков собака может проиграть лишь местом в ринге. Если эксперт снизил оценку, значит у него были на это какие-то еще основания, которые могли быть не услышаны или не поняты зрителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я извиняюсь за не точно сформулированный пост. В нем я хотел сказать, что на прошедшей в воскресенье в СПб выставке при описании одной из собак был отмечен как недостаток нежелательный окрас, при этом о депигментации мочки носа ничего сказано не было (скорее всего судья просто упустил это из виду). Собака выставлялась в младшей возрастной группе и получила оценку оч. хор. Я бы хотел узнать Ваше мнение, сможет ли в дальнейшем собака . имеющая эти недостатки претендовать не оценку отл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотел узнать Ваше мнение, сможет ли в дальнейшем собака . имеющая эти недостатки претендовать не оценку отл.

По-моему мнению - нет, не сможет, поскольку ослабление пигментации часто связано с проблемами здоровья и нервной системы и потому является достаточно серьезным недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на прошедшей в воскресенье в СПб выставке при описании одной из собак был отмечен как недостаток нежелательный окрас, при этом о депигментации мочки носа ничего сказано не было (скорее всего судья просто упустил это из виду). Собака выставлялась в младшей возрастной группе и получила оценку оч. хор.

А что за окрас-то, который нежелательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за окрас-то, который нежелательный?

Палевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тут палевый?http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто тут палевый?http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26048

"Тут" не знаю :), а здесь http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...t=0&start=0 вот этот, вероятно:

post-269-1244013211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Тут" не знаю :), а здесь http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...t=0&start=0 вот этот, вероятно:

post-269-1244013211_thumb.jpg

Так это о Монголе речь. Ну я бы не сказал, что это палевый окрас в чистом виде. Скорее белый с желтизной. Ну у таких редко черную мочку увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто тут палевый?http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26048

Андрей опять наверное чтото напутал. При оценки кобеля по кличке МОНГОЛ.Вячеслав Петрович сказал буквально следующее "при данном окрасе депигментация мочки не является недостатком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы не сказал, что это палевый окрас в чистом виде. Скорее белый с желтизной.

Сути не меняет, так как и белый окрас в стандарте тоже отнесен к нежелательным.

Ну у таких редко черную мочку увидишь.

Согласна. Только это все равно не основание, чтобы считать депигментацию нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сути не меняет, так как и белый окрас в стандарте тоже отнесен к нежелательным.

 

Согласна. Только это все равно не основание, чтобы считать депигментацию нормой.

Татьяна, депигментацией считаются пятна, лишённые пигмента с четко обозначенной границей. А коричневая мочка при светлом окрасе - это не дипигментация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, депигментацией считаются пятна, лишённые пигмента с четко обозначенной границей. А коричневая мочка при светлом окрасе - это не дипигментация.

Да, Вы правы, если говорить точнее, то коричневый нос - это ослабленная пигментация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей опять наверное чтото напутал. При оценки кобеля по кличке МОНГОЛ. Валентин Петрович сказал буквально следующее "при данном окрасе депигментация мочки не является недостатком"

Валентин Петрович ошибся. Это у ЗСЛ при белом окрасе допустима коричневая мочка, у ВСЛ она черная при всех окрасах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

татьяна вы были ещё маленькой когда дедушка уже оценивал лайек.уважайте старых лайчатников .может вы себя счетаете самой выдающийся. но уменя большие самнения по этому поваду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна вы были ещё маленькой когда дедушка уже оценивал лайек.уважайте старых лайчатников .

Даже опытные и уважаемые люди могут ошибаться. Ничего страшного в этом нет.

может вы себя счетаете самой выдающийся. но уменя большие самнения по этому поваду.

Не считаю. Правильно сомневаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время, с расширением контактов с дальними регионами, появлением на арене лайководства (ЛВС) аборигенных собак, ранее мало кому известных, считаю более разумным руководствоваться больше здравым смыслом, нежели канонами стандарта, дабы не допустить окончательного исчезновения того, что оставлено нам нашими предками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время, с расширением контактов с дальними регионами, появлением на арене лайководства (ЛВС) аборигенных собак, ранее мало кому известных, считаю более разумным руководствоваться больше здравым смыслом, нежели канонами стандарта, дабы не допустить окончательного исчезновения того, что оставлено нам нашими предками.

А я считаю разумным при любых условиях удерживать на достаточно высоком уровне планку требований как к рабочим, так и к экстерьерным качествам породы и не воспринимать оценку "очень хорошо" как крест на собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядя на эти фото даже мыслей не возникает о том, что ВСЛ не состоявшаяся порода, вот каких собак надо показывать!

 

А вот ещё несколько представителей той же выставки:

post-2074-1244044038_thumb.jpg

post-2074-1244044066_thumb.jpg

post-2074-1244044091_thumb.jpg

Хотелось бы узнать о них поподробнее (порода, возраст, рабочие качества).

Где можно увидеть остальных собак ринга ( 24 собаки )? Или они ещё менее презентабельны?

Складывается такое впечатление, что вы ставите те фотографии, которые вам выгодно показать... Или я не права?

 

 

Вопрос Валентину Викторовичу: как эксперт, считаете этих собак породы ВСЛ? Если да, поясните пожалуйста, в чём их преимущества перед Забайкальскими аборигенами с "лошадинными головами"?

 

С уважением к Администраторам и экспертам, Ирина Арахлей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы можете думать обо мне как угодно, но...на представленных Вами фото несомненно ВСЛ....нравится Вам то или нет....Для сук очень даже не плохие корпуса, хорошие углы сочленений, правильно "посаженный" глаз (насколько позволяет фото)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать о них поподробнее (порода, возраст, рабочие качества).

На всех трех фотографиях молодые суки ВСЛ. 1-ая – Варя, оценка «очень хорошо» в младшей возрастной группе, у нее великовато и высоковато поставлено ухо (распространенный в нашем поголовье недостаток), а во всем остальном она великолепная собака, наверняка будет иметь "отлично". 2-ая – Гроза, 1,5 года, «очень хорошо» в средней возрастной группе, думаю, что эта оценка для нее - потолок. 3-ья – Герда, младшая возрастная группа, «оч.хор», ей недостает объема, возможно со временем наберет. Все три суки хвост несут в кольце, но день был очень жаркий и собаки не хотели показываться. По рабочим качествам пока сказать ничего не могу, так как на полевых испытаниях эти суки еще не были.

Где можно увидеть остальных собак ринга ( 24 собаки )?

Большинство собак, получивших на этой выставке "отлично" и "очень хорошо" уже выставлялись на других выставках (Тишка, Тунгуска, Лада, Якша-Ума и др.) и их фото есть в различных разделах моего сайта. При желании можно найти и посмотреть. Фотографии вот этого кобеля нет нигде (1,5 года, "очень хорошо"):

post-269-1244085732_thumb.jpg

Но какой смысл его показывать? Он неизвестного происхождения. В племенную работу никогда не пойдет. Тоже самое относится еще к 8 ВСЛ, получившим на данной выставке "хорошо" (6), "удовл." (1) и оставленной без оценки (1). Все 8 неизвестного происхождения, поэтому судить о них ведении племенной работы невозможно и самим им племенное использование также не светит. По этой причине, мне кажется, их фотографии не представляют абсолютно никакого интереса. Тем не менее, вот один кобель из "хвоста" ринга (оценка "хорошо"):

post-269-1244085814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...