Перейти к содержанию
Синцов Максим

прививка от бешенства

Рекомендуемые сообщения

Павел, зачем Вы лукавите - нет уже ничего бесплатного. Когда я нынче предложила нашим ветеринарам включить моих собак в отчет по вакцинации, то они сказали, что не могут этого сделать, так как в этом случае я должна буду заплатить им несколько тысяч за "постановку" этих самых "бесплатных" прививок моим собакам.

Кроме того, Вы сами упоминаете о месячном заболевшем котенке, а как же лайку без вакцинации "тянуть" до полугода?

Несколько лет назад были проведены серьезные исследования различных вакцин от бешенства, и выявлено, что лучший и самый длительный иммунитет дает Нобивак, а "бесплатный" Рабикан дает напряженный иммунитет только на 4 месяца (отсюда и возможные "пробои").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год делаю своим БЕСПЛАТНУЮ от бешенства.

Ветеринары выезжают по округам, или сам едешь в ветеринарку.

Делают бесплатно 2 раза в год. Записывают в вет. паспорт.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, зачем Вы лукавите - нет уже ничего бесплатного. Когда я нынче предложила нашим ветеринарам включить моих собак в отчет по вакцинации, то они сказали, что не могут этого сделать, так как в этом случае я должна буду заплатить им несколько тысяч за "постановку" этих самых "бесплатных" прививок моим собакам.

Кроме того, Вы сами упоминаете о месячном заболевшем котенке, а как же лайку без вакцинации "тянуть" до полугода?

Несколько лет назад были проведены серьезные исследования различных вакцин от бешенства, и выявлено, что лучший и самый длительный иммунитет дает Нобивак, а "бесплатный" Рабикан дает напряженный иммунитет только на 4 месяца (отсюда и возможные "пробои").

 

 

Я не настаиваю ждать до полугода, если вы считаете что на ваш взгляд Нобивак подходит лучше чего другого используйте ради бога. Я лишь высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Хочу высказать своё мнение по этому поводу. У нас в Удмуртии тоже не благополучно по бешенству, то лиса больная выйдет где ниб в деревню то кошка со странным поведением то котенок месячный как в последний раз было. И по этому ведется большая работа по вакцинации собак и кошек. Вы тут говорите про напряженность иммунитета после вакцинации у ваших собак и оказывается что он не достаточный у некоторых! Почему? А потому что применяют комплексные (поливалентные) вакцины включая и бешенство. Не знаю чему учили ваших ветеринаров но меня учили следующему-только моновалентная вакцина дает более высокий уровень антител и следовательно более устойчивый иммунитет! Поэтому я лично применяю вакцины 4х валентные и не более, менее можно! А от бешенства строго моновалентная вакцина она к тому же бесплатная. А по срокам вакцинации бешенства то её провожу после смены зубов у щенка, это обусловленно тем что в 2х месячном возрасте ставлю против чумы энтерита через 2 недели повтор, даем имунной системе отдых от стресса, вроде бы надо через месяц от бешенства, но начинается смена зубов и если привить в это время то может случиться непоправимое это либо неправильный прикус либо неполная зубная формула.

С уважением.

Павел, Ваши знания устарели. Возможно, потому что Вас учили на примере вакцин, разработанных ещё при Советском Союзе. По нашим вакцинам, действительно, очень много нареканий. Могут дать совершенно непредсказуемые последствия, могут вообще не сработать.

Импортные поливалентные вакцины при условии правильной транспортировке и хранении дают 100% результат без каких-либо видимых признаков применения. То есть собака никак на них не реагирует.

Обычно первую делают без бешенства, вторую с бешенством (с 3 месяцев). Иногда щенку делают щенячью прививку (это кто хочет пораньше начать гулять). Третья комплексная - в год и т.д.

И уж никак импортные поливалентные вакцины не влияют на зубы.

Были претензии к американской Дюрамун, но тут, по всей видимости, были нарушены условия хранения. При выборе импортной прививки предпочтение следует отдать той, чей производитель находится ближе к России (меньше вероятность получить вакцину, испорченную неправильной перевозкой и хранением). И у кого есть крупные дистрибьюторы в России. Обычно у них отлажена система транспортировки и хранения.

Рекомендую Эурикан или Нобивак. Но делать прививку лучше в проверенных ветклиниках, а если покупаете сами, то у проверенных оптовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстроился под гон (охотил кабана ),а вышло вон оно что-http://www.youtube.com/watch?v=vio-rs2mWrE

Лиса шибко шла,на бешенную не похоже,да любой кабан ,лось и козел может быть бешенным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстроился под гон (охотил кабана ),а вышло вон оно что-http://www.youtube.com/watch?v=vio-rs2mWrE

Лиса шибко шла,на бешенную не похоже,да любой кабан ,лось и козел может быть бешенным...

 

 

ОЧЕНЬ ЧАСТО лисы бешеные и лишайные бывают. Я бы своих постарался побыстрей убрать или не подпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вакцинации от бешенства что-бы не навредить потомству через какой срок можно вязать собак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вакцинации от бешенства что-бы не навредить потомству через какой срок можно вязать собак ?

Любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прививать собаку от бешенства надо ОБЯЗАТЕЛЬНО !

 

 

Не дай бог, Вашу, бешеная покусает, можно будет вылечить.

 

Не привитая сдохнет.

 

Уникальный случай по безалаберности  сельских СЭСовцев произошел с моим приятелем. Живет он в 200 км от Омска, в райцентре п.Муромцево, в неблагополучном эпидемическом по бешенству районе.  Три недели тому назад рано утром, около 6 утра, его жена вышла в ограду и увидела лису. Дальше как говорит, слышит крик, писк, лай, и грызню собаки . Выбежал и увидел дерущеюся свою лайку с лисой. Сбегал домой за ружьем. Быстро вернулся с ним, и убил лису.

 

6ce7e440e81906a5d46293d52bef122d.jpg

 

Этим же утром он отвез эту лису в местный СЭС и покусанную не привитую ранее собаку. Лису забрали, а собаке поставили прививку Мультикан(!) и отпустили с миром, сказав поглядывать на собаку. 

Через несколько дней он позвонил в СЭС, чтоб узнать об результатах экспертизы. На что получил ответ - на экспертизу в Омск лису не увозили, из-за того что у нее голова простреляна(!), и вроде как нет из-за этого возможности исследовать ее.

Собака до настоящего времени, жива,и здорова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осени то же лисовин в огород залетел. Собак поубирали от греха подальше. Колитку открыли -- выгнали. После, когда "горячка прошла, пришли к выводу - валить надо было лису а не выгонять. Нормальная в огород бы не полезла, кур - гусей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, зачем Вы лукавите - нет уже ничего бесплатного. Когда я нынче предложила нашим ветеринарам включить моих собак в отчет по вакцинации, то они сказали, что не могут этого сделать, так как в этом случае я должна буду заплатить им несколько тысяч за "постановку" этих самых "бесплатных" прививок моим собакам.

Татьяна, своим каждый год ставлю бесплатно Рабикан(Щелково 51) в государственной ветклинике , без постановки на учет.  Многие мои знакомые так же ставят все бесплатно эту вакцину. Может это у вас в Ижевске как-то иначе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно (если не надо справку для чего-нибудь брать) прививаться импортными прививками раз в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где как, а в Питере с прошлого года в госветстанциях стали делать бесплатно прививки поливакциной Нобивак, от бешенства включительно. И бесплатно чипирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где как, а в Питере с прошлого года в госветстанциях стали делать бесплатно прививки поливакциной Нобивак, от бешенства включительно. И бесплатно чипирование.

 

Вот он: коммунизм в отдельно взятом городе! А говорили - не бывает... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже много лет прививаю Нобиваком(Раббиес - помоему так).У нас тоже есть бесплатная прививка ,но там другой  прививают вакциной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на подъезде объяву повесили.

В здании ЖЭКа, 3 дня в неделю,  ветеринары прививают собак от бешенства - Бесплатно. Другие прививки (по желанию) - Платные.

Ветеринары с Госовских станций, но  по любому дешевле чем в часной клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как вет врач московского гос университета прикладной биотехнологии, могу сказать, что за 2012 год по Москве 140 случаев заражения человека. Бешенство - высококонтагиозный зооантропоноз!!! Вызывает воспаление мозга и его оболочек, не лечится, но в клинику обращаться надо, дабы зафиксировать лабораторно случай, и получить бесплатную вакцинацию самим. Прививать обязательно только здоровых собак, иммунитет наступает на 10-14 день после вакцинации, передается воздушно-капельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу бесплатной прививки. Их делают в районных СББЖ, российским "Рабикан", препарат жесткий. Лучше колоть импортные вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. В начале мая прошлого года беплатно привили двух моих собак в Красном Селе на госветстанции. Марки в папорте по две Нобивак Lepto и Нобивак DHPPi , впрочем именно это я и до этого прививал моим собакам каждый год, но платно. Они требуют заранее за неделю проглистовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встречался с бешеной собакой, всех кто был в контакте привил рабиканом и кошек и собак, одну собаку не привил он  пал на карантине все остальные остались живы. Вобще все животные контактные так или иначе, вакцинируются и помещаются на карантин (ну или в расход), а вообще бешенство это всегда ЧП и карантин а уж ликвидацией займутся профессионалы- Для себя надо зарубить на носу Вакцина против бешенства обязательна делаетсяс 3-х месецев с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ревакцинацией через год, ПОЖИЗНЕННО. И не гоните беса про сроки действия вакцины, вредность, европу и т. д  бешенство это очень опасно и это не шутка, собака умрет заведете новую, было бы кому заводить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам делаем это понятно,а делает ли кто себе профилактическую от бешенства ? Лично меня уже в этом году кусала енотовидная и  дней пять назад куница укусила за палец руки  пробив ноготь на пальце в легкую. Пока жив но шутки то это плохие. Но и бегать после каждого укуса на  уколы тоже как то не комильфо. Знакомый вет врач делает их регулярно каждый год.,работа говорит обязывает. а мы наверное ждем укуса жареного петуха в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам делаем это понятно,а делает ли кто себе профилактическую от бешенства ? Лично меня уже в этом году кусала енотовидная и  дней пять назад куница укусила за палец руки  пробив ноготь на пальце в легкую. Пока жив но шутки то это плохие. Но и бегать после каждого укуса на  уколы тоже как то не комильфо. Знакомый вет врач делает их регулярно каждый год.,работа говорит обязывает. а мы наверное ждем укуса жареного петуха в одно место.

Я как то в муницепальном приюте для бездомных оперировал собак, и нам делали проф прививки (там схема не каждый год как вы написали а 1*мес * 3 мес * год *3года *5летпримерно так но могу ошибаться), потом у меня был на приеме бешеный пес потом пал сам(лаб. подтвердили беш.)я был в перчатках со всей остарожностью искупался в спирте (подазревал бешенство), и после подверждения меня на больничку мол курс прививок повторно, я им: "так я уже привит" они:"по Х.. все сначало" я: "у меня же перчатки, спирт, остарожность" , они :"по Х... ослюнявневание обиех конечностей". На сыворотку я еще согласился а с вакцины соскачил. При этом меня не кусали и я уверен в том что не заразился. Если в двух словах: данных о эффективности вакцины нет-по этому перестраховываются. У нас бы (в ветеринарии) привили 90, 10 нет контроль и всех 100 заразили - выжели 90 вакцина хорошая, выжели 100 плохо заразили, здохли все вак. не очень, а с людьми так не получится 10 человек для контроля не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 дней назад ходил на пасеку и взял с собой зсл (привитый против бешенства), пока возился по своим делам слышу лай, подхожу под кучами бревен зсл лает, услышав, что я подошел он вылез и больше не залезал. На следующий день это повторилось, и когда я стал подходить увидел как он вытащил лисицу и треплет ее. Увидев меня он бросил ее и отошел. Сначала не подумал, но спустя некоторое время в голову пришла мысль (а вдруг лиса была бешеной). Сейчас наблюдаю за собакой 4 день. Состояние собаки без изменений, энергии полно, ест как обычно. Есть ли вероятность, что собака могла подхватить эту болезнь? Сколько еще наблюдать за ее состоянием 10 дней или 1 год? Так как некоторые пишут, что болезнь протекает в течении года. Какие могут быть признаки, через сколь они проявляются и какие мои следующие действия? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...