Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

Бендерский Эдуард Витальевич,

Рекомендуемые сообщения

Поводом для повторного обращения послужило, то что на ранее направленные мной письменные обращения я до настоящего времени не получил ответа. А встреча с руководством РОРС в начале марта 2013г. особого удовлетворения не принесла. Сегодня планировал быть в Головинском р-не, поэтому наскоро подготовил очередное обращение и попутно передал секретарю РОРС. Необходимо было конечно сделать правки, ну уж так получилось.

Хотел также включить в данное обращение еще немаловажные вопросы:

1. Для чего нужна книга под названием ВПКОС и какую пользу она приносит владельцам?

2. Существует ли в РОРСе механизм проверки подлинности дипломов указанных в документах о происхождении ох. собаки и как этим механизмом воспользоваться заводчику или эксперту?

3. Соответствуют ли старые нормативные документы в системе РОРС якобы принятые при СССР современным особенностям в РФ, т.е. действующим Федеральным законам и подзаконным актам? Если нет, то когда это не соответствие будет устранено?

 

Ну и ниже мое обращение в РОРС:

О Б Р А Щ Е Н И Е

Уважаемый Эдуард Витальевич!

11 декабря 2012г. я обратился с письмом (Вх. №1405) в Ваш адрес по многочисленным нарушениями при проведении Всероссийской выставки 2012г. и запрете участия собак моего питомника в показе (экспертизе) на ней на основании Вашего письма от 20.02.2012г.

 

До настоящего времени ответ на свое обращение я так и не получил, что является нарушением Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Меня это ни сколько не удивляет, т.к. это происходит не впервой. Ранее на своем сайте РОРС разместил мои персональные данные и других владельцев собак без их согласия, чем был нарушен Федеральный закон №152-ФЗ «о персональных данных».

 

01.02.2013г. я встречался с Вашим заместителем г-ном Кирьякуловым В.М. и начальником отдела собаководства г-жой Кузиной М.Г. для обсуждения проблем охотничьего собаководства. Я надеялся услышать извинения по приведенным мной фактам, касающихся меня лично, но это в ходе встречи этого не прозвучало. Из этого делаю выводы, что меня услышали, но каких либо изменений в политике РОРС, направленной на прогрессивное развитие охотничьего собаководства не будет. В ходе этой встречи я письменно обратился к г-же Кузиной М.Г. за разъяснениями по поводу отсутствия вольера по барсуку на ИТС «Фирсановка», но при этом там испытания по этому виду проводятся. Также до настоящего времени письменного ответа на свое обращение я не получил.

 

Также хотел обратить внимание на то что в Плане мероприятий РОРС значатся на 9.02.2013 г. «Орловские областные состязания лаек по п/медведю» на Орловская РОО «КЦ «Орел»» (4862)72-04-74, но в числе кинологических объектов этого нет. И как мне относится к дипломам полученным на объекте, которого нет? Хотелось бы увидеть утвержденное Положение по этим состязаниям.

 

Многочисленные вопросы возникают из-за бездействия сотрудников РОРС по приведению в соответствие локальных нормативных документов регулирующих деятельность. Вот например: существуют 2 документа под названием «Положение «О Всероссийской Племенной Книге Охотничьих Собак» (ВПКОС); один документ утвержден Президиумом РФОС в 1993 г., а другой Вами 10.12.2007г..

 

В одном документе сказано, что ведение возлагается Федерацию охотничьего собаководства, а в другом на отдел охотничьего собаководства РОРС. У меня резонно возникает вопрос, это две разные книги или одна и та же? Если разные, то как мне различать номера в документах на собак. А если одна и та же, то осталась ли прежняя нумерация и с какого времени книга от одной организации перешла к другой, есть ли документ о передаче?

 

Неоднократные мои обращения с информацией на ошибки в локальных документах организации наводят меня на вопрос, а могут ли сотрудники организации оказать квалифицированную, т.е. профессиональную помощь своим членам или простым охотникам?

 

Вот Вам для примера еще одна ошибка в уже принятом Новом Уставе организации, где допущена ошибка в самом названии, п.4.1 цитирую:

 

«Региональные (районные) общественные объединения могут быть членами Росохотрыболовсоюза при условии отсутствия в составе Росохотрыболвосоюза межрегиональных и региональных общественных объединений в данном субъекте РФ.»

 

Считаю, что это существенная ошибка, которая может быть исправлена, например в судебном порядке, если суд признает это опиской.

 

Что касается требование РОРС о записи собак в ВПКОС, которая влияет на качество имущества, к которому законодатель относит собаку, считаю это незаконным и наносит владельцам финансовые убытки.

 

Прошу пересмотреть локальные нормативные документы организации и привести в соответствии с действующим законодательством.

 

PS. В связи с тем, что я не получаю ответы на свои обращения, вынужден опубликовать письмо в интернет, используя в качестве средства массовой информации.

 

С уважением, Титаев В.Н.

 

26.02.2013 г.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается этой книги ВПКОС, то вот нашел у себя в архиве подтверждение, что 10лет назад ее вела РФОС.

Квит на ВПКОС РФОС.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе этой встречи я письменно обратился к г-же Кузиной М.Г. за разъяснениями по поводу отсутствия вольера по барсуку на ИТС «Фирсановка», но при этом там испытания по этому виду проводятся. Также до настоящего времени письменного ответа на свое обращение я не получил.

Ну вот вчера получил письмо с ответом и на этот вопрос:

Ответ РОРС от 27.02.jpeg

Но у меня опять вопрос, а куда смотрели сотрудники о/собаководства в т.ч. Кузина М.Г. при записи собак в ВПКОС у которых были дипломы по в/барсуку, но документов на площадку в РОРСе не было? Они только были представлены в ходе встречи.

Получается формально вольер отсутствовал все это время, но испытания проводились. Так кто виноват: эксперты которые проводили испытания или отдел собаководства РОРС, который их допускал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересную тему вы подняли Василий

надо бы узнать - есть ли в базе РОРСа, испытательная станция/площадка, которая у нас в Карелии (п.Сяпся "Карелия-интер")????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами посмотрите в числе кинологических объектов здесь. Я оттуда информацию брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами посмотрите в числе кинологических объектов здесь. Я оттуда информацию брал.

Исходя из этого списка, 99% вольерных дипломов у собак Ленинградской области получены на площадках не зарегистрированных в РОРСе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами посмотрите в числе кинологических объектов здесь. Я оттуда информацию брал.

А что туда смотреть? испытания проводятся и кабан,медведь,барсук, а там обЪектов таких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл проводить выставки с чемпионатом, если как говорят 99% дипломов получены на не принятых площадках, да и еще и рапортички не на все испытания сдаются. И кому нужна такая бонитировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл проводить выставки с чемпионатом, если как говорят 99% дипломов получены на не принятых площадках, да и еще и рапортички не на все испытания сдаются. И кому нужна такая бонитировка?

Принятых кем и какое отношение имеет РОРС к приемке чужих площадок?  Наши площадки соответствуют правилам и акты приемки в порядке, только мы не в системе РОРС, вот и нет нас в списке. Такие же площадки есть в Новгородской и Псковской областях, но и по ним в РОРСе сведений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принятых кем и какое отношение имеет РОРС к приемке чужих площадок?  Наши площадки соответствуют правилам и акты приемки в порядке, только мы не в системе РОРС, вот и нет нас в списке. Такие же площадки есть в Новгородской и Псковской областях, но и по ним в РОРСе сведений нет.

У нас две организации приглядывают за охотничьим собаководством РОРС и РФОС. Положения о состязаниях должны быть утверждены(согласованы) какой-либо из них.

Раз ставится согласующая подпись,значит площадка (вольер) должны соответствовать Правилам.Правила испытаний(состязаний) утверждены обеими организациями.Короче все ИТС,на которых проводятся мероприятия должны быть приняты и соответствовать Правилам. Полный перечень всех ИТС должен быть в РОРСе и РФОСе.

Это во-первых.

Во-вторых,прискорбно,что в Правилах нет конкретики по устройству площадок и вольеров.

К примеру,на каком расстоянии судьи и зрители должны находиться от собаки и медведя,как должны таскать медведя (вдоль троса,или поперек). И т.д.

Короче,нет ИТС в списке,дипломы нарисованные там-незаконны,вот такая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...