Перейти к содержанию
tarasoff27

оцените мою собаку

Рекомендуемые сообщения

чего то это межсезонье у вас быстро началось но это ваше дело но не стройте с себя великого собачника и охотника будьте немножко по скромнее с уважением к вашей персоне николай

 

Конечно быстро, в декабре-январе. С моим ростом 1,92 снега чуть выше колена, другим по более будит. А 2 года назад, первый снег выпал 3 января, до упора охотились.

А строить из себя кого то -- не имею такой привычки, просто охочусь и занимаюсь собаками уже 34 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чужих руках оно всегда толще )) Да вот правильно Вам люди говорят без доков ни куда!!! Потому как получиться собака выдающаяся (как за частую и бывает) захочешь вязки делать, а дальше темный лес чем дальше тем страшнее. Неизвестность и расстройство. Здесь и с плановыми тяжело, но предсказуем экстерьер и плюс-минус качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно быстро, в декабре-январе. С моим ростом 1,92 снега чуть выше колена, другим по более будит. А 2 года назад, первый снег выпал 3 января, до упора охотились.

А строить из себя кого то -- не имею такой привычки, просто охочусь и занимаюсь собаками уже 34 года.

ну я не меньше а немножко по больше но таких советов не даю а питаюсь людям объяснить чтоб по меньше этого говна было а вы на оборот так как это понять специально чтоб потом было кого обсуждать с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не меньше а немножко по больше но таких советов не даю а питаюсь людям объяснить чтоб по меньше этого говна было ,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Побольше меня занимаетесь лайками, вот и чудесно. Вот и пытайтесь, объясняйте, кто вам не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привал

Явная депигментация носа. На фото дата середина апреля, в это время уже солнца до попы, у всех даже щенков носы бывают черные. Так что рассказывать про зимний авитаминоз не стоит. Про светлый окрас и коричневый нос тоже читали, ключевое слово коричневый, а здесь розовый с черным. Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная собачка.Судя по фотке будет поинтереснее иных запланированных и имеющих полную родословную лаек.Мочка носа при такой маске должна всё же быть черной,но это,как я понял,поправимо,хотя в этом и нет необходимости.На работу не влияет.

Так что не заморачивайтесь,а ходите на охоту и радуйтесь достижениям и успехам своего питомца.Вы же знали,что брали...От наличия или отсутствия родословной породная собака лучше или хуже работать не будет,да и зверью её предъявлять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели ехать куда то вязать суку. Вокруг достойных кобелей полно. И за щенком смысла нет ехать, своя сука есть. От добра - добра не ищут. Или думаете, где то тааам собаки лучше ? Там где нас нет ?

А вот с других регионов едут К НАМ за щенками, почему то. По всей России щены разлетаются.

 

А за этого кобелька -- Если человек захочит, без моего и вашего разрешения вязать будит. Так же сам решит, делать на собаку доки или нет. Или думаете он сразу торги щенками по всей стране откроет ? Лично я, в разы хуже собак видел чем этот кобель, с документами ЗСЛ, с родухой до 20-го колена. И вяжут никого не спрашивая.

Пацану 21 год,за чем его надо плохому учить."Вяжу с кем хочу" " Видели хуже до 20 колена с родухой" Ответь ЗАЧЕМ.????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацану 21 год,за чем его надо плохому учить."Вяжу с кем хочу" " Видели хуже до 20 колена с родухой" Ответь ЗАЧЕМ.????????????

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, до 20 колена,,,,,,,,,,,, правда РЕЛ.

post-2278-092524000 1362029943_thumb.jpg

post-2278-027524200 1362029954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явная депигментация носа. На фото дата середина апреля, в это время уже солнца до попы, у всех даже щенков носы бывают черные. Так что рассказывать про зимний авитаминоз не стоит. Про светлый окрас и коричневый нос тоже читали, ключевое слово коричневый, а здесь розовый с черным.

здесь видно что нос черный,может пигментация из-за пироплазмоза как то затягивается до поздней весны,летом то нормально все

post-5634-042273200 1362030323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, до 20 колена,,,,,,,,,,,, правда РЕЛ.

на втором фото собаку даже на ринг допустили?это для примера как не должна выглядеть лайка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором фото собаку даже на ринг допустили?это для примера как не должна выглядеть лайка?

Да не парься ты.Я тебе говорю ,бери букварь Лайки-Войлочниковы,учи читай.И запомни "своя собака самая лучшая,самая любимая" это было и будет так.Всё в мире должно быть добрым и гармоничным.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты.Я тебе говорю ,бери букварь Лайки-Войлочниковы,учи читай.И запомни "своя собака самая лучшая,самая любимая" это было и будет так.Всё в мире должно быть добрым и гармоничным.Однако.

спасибо)читал войлочниковых,все кроме гибридов понравилось и уяснилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором фото собаку даже на ринг допустили?это для примера как не должна выглядеть лайка?

 

Собаку допустят. А вот какую оценку поставят, большой вопрос. Могут и "вне породы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором фото собаку даже на ринг допустили?это для примера как не должна выглядеть лайка?

Да каких только не выводят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждения безпородной собаки ни к чему не приведёт,пусть она и похоже на ЗСЛ.Пример -у моего друга в одном вольере стояла ЗСЛ сука и РГ выжлец,и они повязались,топить он всех не хотел и оставил под сукой 2 щенка,после чего отдал на хутора пасить коров.так один,которого по матери оставил вырос настоящей ЗСЛ ,причём с отличным экст,а тот что по гончей ,мешанцом очень похожим на гончую,но это совем не значит ничего,ибо они оба ублюдки и дети их будут дворнягами,пусть и рабочими но дворнягами,потому держите вы этого собачку,и на здоровье,но не стоит его экспериментировать с доками,время убьёте,и хоть вы молод,но лучше заведите сразу породистую лайку и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно за чистокровное собаководство. НО.

 

Давайте скажем к промеру Владельцам ВСЛ --

Какого лешего Вы вывозите из районов щенков - собак со справками, с одним - двумя коленами в родословной. Делать Вам чтоль нечего, занимайтесь чистокровным развидением. Плем материала полно, а Вы, едите за 1000 вёрст чтоб щенка преобрести без документов.

 

Чего то им такого ни кто не говорит. А порода то же на стадии формирования, так же как и ЗСЛ.

 

И чисто моё мнение -- Если собака средне статистическая - да, заморачиваться не стоит. Но если есть какие либо выдающиеся охотничьи качества - лчно я попробовал бы, Еслиб конечно был молод.

 

У знакомого была сука ВСЛ, вывезена щенком с района (Иркутская обл.). Медвежатница была отменная. После 2-х сезонов, из под неё одной, было добыто около 20 медведей.Хозяин всё говорил - Надо заканчивать с медведями, и пускать собаку в племя. В начале 3-го сезона собака погибла.

Прошло уже 19 лет, а он до сих пор кознит себя, что щенков из под неё не взял ни разу, на племя не оставил, а пошел в тайгу на 3-й сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором фото собаку даже на ринг допустили?это для примера как не должна выглядеть лайка?

А вот здесь в ринге не была, но тем не менее от РЕЛ похоже производная.

 

 

post-4-1275299919_thumb.jpg

post-4-1275299927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте люди наслушаются всякой ерунды что примерно на севере чистая порода нечем не разбавлено что работают отлично но и тому подобное и тащат всякую срань я знаю одного человека который продал 6 щенков с под одной ЛЗС половина ЛЗС половина ЛРЕ и все они с документами как положено серые западники черные с документами русских и люди берут а по чему потому что дешевые и как бы хорошо работают хотя это все бред я знаю одно надо брать собак у знакомых и близких чтоб можно в случай подлога хотя бы морду набить с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте люди наслушаются всякой ерунды что примерно на севере чистая порода нечем не разбавлено что работают отлично но и тому подобное и тащат всякую срань я знаю одного человека который продал 6 щенков с под одной ЛЗС половина ЛЗС половина ЛРЕ и все они с документами как положено серые западники черные с документами русских и люди берут а по чему потому что дешевые и как бы хорошо работают хотя это все бред я знаю одно надо брать собак у знакомых и близких чтоб можно в случай подлога хотя бы морду набить с уважением николай

Да, Николай, хорошие у вас знакомые и близкие, раз могут свинью подложить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Николай, хорошие у вас знакомые и близкие, раз могут свинью подложить)

Максим знакомые это не значит друзья а просто живем в одной области и где нехрына не делается по поводу кинологии вы посмотрите есть такой ролик охота на гуся в белорусии там балонка с доками лайки да можно приводить море примеров но од этого легче не станет к примеру я жил в Ноябрьске есть там эксперт Лещенко который присутствует при вязках и при рождении щенков вот это человек переживает за породу с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте люди наслушаются всякой ерунды что примерно на севере чистая порода нечем не разбавлено что работают отлично но и тому подобное и тащат всякую срань я знаю одного человека который продал 6 щенков с под одной ЛЗС половина ЛЗС половина ЛРЕ и все они с документами как положено серые западники черные с документами русских и люди берут а по чему потому что дешевые и как бы хорошо работают хотя это все бред я знаю одно надо брать собак у знакомых и близких чтоб можно в случай подлога хотя бы морду набить с уважением николай

Николай.Это хоршо,брать у хороших знакомых и близких.Только вот морду лица бить-это вопрос.Может подлог был до него.Я уже писал пример,одному знакомому.Например погиб у меня кобель,а доки остались.А у соседки бабы Мани на цепи типичный кобелек,я взял его испытал и пустил в породу,а твои знакомые взяли от него суку и тебе отрыгнулся этот Тузик.При чем тут морда твоих знакомых.Только обязательное чипировани,как то может это остановить.Потому что подмены собак сплошь и рядом.А потом говорим,вот сука огулялась дворянином и теперь время от времени,даже покрываясь чистопородными кобелями ,будет выдавать дворян.И не кто не знает,что у нее в роду был такой Тузик или Бобик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Николай, хорошие у вас знакомые и близкие, раз могут свинью подложить)

Максим,в данном случае ты слишком быстро судишь людей.А может свинья была подложена до них?Свинья от знакомых,не всегда является их свиньей в таких случаях.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,в данном случае ты слишком быстро судишь людей.А может свинья была подложена до них?

Миша здорова ты прав на все 100 пристав я приводил пример с черными западниками а что может вылезти через 10 лет самому богу не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай.Это хоршо,брать у хороших знакомых и близких.Только вот морду лица бить-это вопрос.Может подлог был до него.Я уже писал пример,одному знакомому.Например погиб у меня кобель,а доки остались.А у соседки бабы Мани на цепи типичный кобелек,я взял его испытал и пустил в породу,а твои знакомые взяли от него суку и тебе отрыгнулся этот Тузик.При чем тут морда твоих знакомых.Только обязательное чипировани,как то может это остановить.Потому что подмены собак сплошь и рядом.А потом говорим,вот сука огулялась дворянином и теперь время от времени,даже покрываясь чистопородными кобелями ,будет выдавать дворян.И не кто не знает,что у нее в роду был такой Тузик или Бобик.

Миша я даже не знаю что тебе сказать конечно будет маленько по меньше но не значительно почему попробую обяснить ты помнишь когда чеченцы чуть не доехали до центра России и только потому что не хватило денег хотя те люди которые их пропускали знали что они едут убивать ихних матерей-сестер -детей но деньги сыграли свою роль тоже самое и с чипами все зависит сколько заплатят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...