Перейти к содержанию
Efremov

Волгоградские областные лично–командные состязания лаек Жирновск-2013

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда и здесь не нужно скандалить. Этот форум тоже для общения между людьми.

Приезжай в Копки на состязания, там я буду в составе оргкомитета. Постараюсь чтобы было объективное судейство и не было скандалов. А если будут устные претензии сразу бланк дам, чтобы оформили в письменном виде, а так в пустую зачем себе и др. настроение портить.

Состязания там закрытые, только для тех кто зарегистрирован в Удмуртской Республике... так что извиняйте. 

p.s. Здесь ни кто и не скандалит, так делимся впечатлениями. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей за видео, очень понравилась работа Кучума.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, да какая разница. Зверь спокойно передвигается, подставляя жопу  и никак не реагирует на присутствие собаки, как будто её нету. Пару раз шуганул её, когда она ткнулась ему в задницу, и снова зашагал как ни в чём небывало. Впечатление от видео такое, как будто собака помешала зверю вздремнуть, и он ищет, где бы снова прилечь.

Ну а по расценке тут судить трудно. Надо видеть всю работу.

Согласен, с Валентином....На этом отрезке-слабая троечная работа......медведя абсолютно не напрягает собака....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли видео с работой чемпионов по медведю и кабану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли видео с работой чемпионов по медведю и кабану?

Да, работу Весты на 95 баллов по медведю, интересно посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот Володя, теперь ты ощутил на себе все прелести от связки ЗАВОДЧИК - ЭКСПЕРТ в одном лице.

  И видео работы пары, очередное подтверждение - раздачи первых дипломов для своих.

   В борьбе с конкурентами - все средства хороши, и экспертов обсуждать - НЕЛЬЗЯ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Волгоградской земле в городе Жирновске 

На этих состязаниях я опять встретил собак не с лаечными кличками, что режет слух. Как можно дать лайке кличку, которая так не типична для нашей породы. Такие, например, как  Веер, Ларь, Царь, Симка, Марго, Маяк, Мишка, Шут, Бабай, Анабес, Жери, Матильда. У лайки кличка должна быть доносчивая, звучная, короткая, связана что-то с охотой, природой, лесом. Ведь можно открыть атлас и выбрать какую-нибудь речку, поселок. В ранние времена с подобными кличками не принимали на ВПКОС, РОРСу нужно взять это на внимание и вернутся к этим требованиям.  

Подобные высказывания не остаются без внимания и у женщин. 

:icon11:

 

 

Как здесь весело на сайте - не даёте заскучать.

Целый день сижу - гадаю, как щеночка мне назвать.

Благозвучную кликуху надо выбрать для щенка, 

Чтоб "не резало по уху" у эксперта-чудака.

Список кличек я открыла, что мне выбрать - вот вопрос!

Ведь теперь с хреновой кличкой не попасть в ВПКОС!

 

Своих "рыжих остроушек", если станут "доставать",

Я привыкла их по фински "пиз-ди-курвой " называть.

А недавно я смотрела детективный сериал-

Там один свою подругу "хуипетрой" называл.

Буква "Р" щенку досталась. У меня на лбу глаза,

И от списка кличек разных прямо катится слеза.

 

Рафаэлла и Растишка, есть Русалка и Руда...

Веселюсь и умиляюсь я от кличек, господа.

Вот нашла что сердцу мило и подходит по уму-

Третью сучечку карелку Рантозяброй назову!

 

 

За калиткой есть Тропинка, в Поле, в Лес по ней иду.

Полюбуюсь на природу, клички «нужные» найду.

Луг цветочный, Зелень, Травка, вот Пастух коров пасёт.

И коровина Лепёшка мне к подошвам пристаёт.

Вот МостокНастил прогнивший – я иду через Ручей.

Слепень кружится Противный – в Березняк бегу скорей.

Сыроежка и СвинушкаМухомор и чёрный Груздь

Что – то клички «не внушают», а наводят только грусть.

Шишка с дерева упала, Жёлудь хрустнул, треснул Сук,

Птица Чёрная взлетела, издавая Зычный Звук.

Вот Кукушка мне кукует сколько лет осталось жить.

И Овраг, а в нём Крапива – мне его переходить.

Гришкин Луг и Речка СеткаДеревенька в 5 домов,

А назвали её «Грязи» - не найду я больше слов…

Вот закончилась Прогулка, я цветов Букет нарву.

Есть РомашкаКолокольчик, Зверобой я соберу.

Пень трухлявый и ОпёнокДуб засохший, Бурелом.

Сквозь Завал упавших елей продираюсь Напролом.

Сколько кличек «обалденных» от природы можно взять.

Вот вам список (клички «жирно»)- так давайте выбирать!

 

 

Ой, про зимнюю охоту позабыла что-то я!

Щас охотники приедут - это мужнины друзья.

Снегоход трещит мотором - Заводила подкатил.

Он- «Бизон»- свою кликуху за характер получил.

Масккостюм на нём белеет, он в Ружьё Патрон кладёт,

На груди его Бинокль, Нож охотничий берёт.

Вот Рюкзак, а в нём Бутылка – Самогон - ( сам ночью гнал),

Сало, Хлеб и Термос с Кофе он с собой конечно взял.

И другие подкатили, Егерь «Номер» раздаёт…

ЛосьКабан, а может «Мимо» Криворучка попадёт.

Меткий Глаз у мужа «Точно», Два СтволаКурок и Пыж..

Сколько кличек набралося, вот и выберу, глядишь!

А ещё МорозЗазимокСлед лося иль кабана,

Мат отборный, если «мимо», если в «Цель» - тогда «Хана»!

Продолжать могу я долго здесь про клички рассуждать-

У охотников Застолье – сели вепря обмывать.

 

 

Может кому-то и не нравятся современные клички собак, а мне вот эти стихи Татьяны Маркисовой ну очень понравились.  :ph34r_1: 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рябову не правятся клички  Губановских собак , но позвольте Уважаемый чем клички  Ваших собак лучше ?? Шона,Шубей, Шанталь,Шишма, Шикша,Шуля, Шува,Шарташ, Туртас ,чем они предпочтительней Веер, Маяк, Мишка. Которые  Вы посчитали не лаечными. Смотришь другой раз авторитетный человек ,уважаемый ,а порой начинает его нести. А может дело не в кличках а в том что кто то кроме  Вас пытается тоже как и Вы заниматься разведением лайки.??  Да и если кому то было отказано в записи в плем. книгу из за клички ,то это такая же дурь по какой когда то осуждали людей на годы,по абсурдным объвинениям типа прокопать тоннель  под кремль и взорвать его. Ну плохо сработали собаки в этот раз ,а что у вас всегда все гладко. Откуда тогда в родословных вперемежку дипломы 1 и 3 степени ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно эксперт Кузяев из Московской области  в своей статье уделил очень много внимания одному из гончатников подмосковья в связи с тем, что у последнего выжловка имела кличку, никоим образом не связанную с русским языком. Чего только Кузяев не предлагал по санкциям к владельцу, и на выставку не пускать,и к испытаниям не допускать, принудить изменить кличку. Никто его не поддержал и посчитали  эти предложения нелепыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клички дело вкуса,но по кличкам  питомцев лично я сужу о серьезности их  хозяина.Лично сам не поеду за щенками гончих к хозяину который называет выжловку сукой и даст ей кличку жучка или манька.Так же и с лайками ,стыдно мне будет отвечать что мои собаки от Веера,Тузика,Шухера или Язвы.Как корабль назовешь так он и ходить будет.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите таких одиночных собак, для меня это очень важно, я собираю такого рода информацию. Место состязаний, члены комиссии, порода и кличка собаки, диплом, расценка. А если есть видео, то вообще супер. 

Вероятно видели уже, но на всяк случай, может кому интересно будет посмотреть. Смотреть правда не очень удобно, звук с видео не синхронно. на 1час 18 мин работа кобеля РЕЛ достойная, далее сразу кобель ЗСЛ, тоже достойно.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=w4fGL1lvltE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рябову не правятся клички  Губановских собак... 

 

Мне трудно понять Владимира Александровича, второй год он хочет приобрести для Удмуртского питомника, кобеля по клички Веер. И кличка не смущает.

После того как ему отказали  в его продаже или аренде, для вязок,  все, кличка режет слух...

 

p.s. Я Владимир Александрович человек не злопамятный, с следующего помета, могу вам продать, то что вы просили, только Вы уж клички пожалуйста  пришлите в личку. (не шучу).

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клички дело вкуса,но по кличкам  питомцев лично я сужу о серьезности их  хозяина.Лично сам не поеду за щенками гончих к хозяину который называет выжловку сукой и даст ей кличку жучка или манька.Так же и с лайками ,стыдно мне будет отвечать что мои собаки от Веера,Тузика,Шухера или Язвы.Как корабль назовешь так он и ходить будет.

Да ,Александр я про это и толкую!   Когда мне прислали щенячку на суку из удмуртского п-ка,я готов был щенка обратно отправить. Вместо клички на У ,а я просил записать ее Ургой ,мне прислали щенячку с " чисто лаечьей " кличкой Улька.  Своего кобеля с этого помета Рябов. В А. назвал Клещом ,нормальная кличка ,ну и записали бы других по нормальному . Поэтому не надо искать соринки у соседа в глазу...............Не кличка красит собаку,  а собака кличку. А с собакой правильнее говорить ; " Как потопаешь так и полопаешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно понять Владимира Александровича, второй год он хочет приобрести для Удмуртского питомника, кобеля по клички Веер. И кличка не смущает.

После того как ему отказали  в его продаже или аренде, для вязок,  все, кличка режет слух...

 

p.s. Я Владимир Александрович человек не злопамятный, с следующего помета, могу вам продать, то что вы просили, только Вы уж клички пожалуйста  пришлите в личку. (не шучу).

Здраствуй Володя!Подскажи происхождение Веера,можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,Александр я про это и толкую!   Когда мне прислали щенячку на суку из удмуртского п-ка,я готов был щенка обратно отправить. Вместо клички на У ,а я просил записать ее Ургой ,мне прислали щенячку с " чисто лаечьей " кличкой Улька.  Своего кобеля с этого помета Рябов. В А. назвал Клещом ,нормальная кличка ,ну и записали бы других по нормальному . Поэтому не надо искать соринки у соседа в глазу...............Не кличка красит собаку,  а собака кличку. А с собакой правильнее говорить ; " Как потопаешь так и полопаешь".

Если кличка суки Улька, то все щенки с этого помета должны назваться на букву "У".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кличка суки Улька, то все щенки с этого помета должны назваться на букву "У".

А там по кличкам вообще темный лес.Сказали помет будет на У . моя Улька ,вторая сука Чагра,и кобель Клещ ,весь помет 3 щенка а кто в лес кто по дрова. Поэтому и встрял в эту тему после победоносного высказывания господина  Рябова. В.А. о  кличках лаек. Как говорится : " А судьи кто ? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не вижу плохого, когда эксперт Всероссийской категории, в частности Рябов В.А. призывает к кинологической культуре. И молодому эксперту стоит прислушаться, нежели критиковать.

Вот как у Войлочникова А.Т. "В раннем возрасте щенка приучают к кличке. Она должна быть короткой, односложной или двухсложной, звучной и красивой. Нежелательно давать лайкам отечественных пород клички иностранного происхождения, которые обычно свойственны легавым собакам (Джон, Джек, Дези и т. п.), а также традиционные клички гончих и борзых (Добыч, Карай, Сигнал и т. д.). Для своего питомца лучше подобрать кличку, обозначающую название охотничьего животного, реки, гор, окраса и характера собаки и т. п. Звучные и своеобразные клички лайкам дают охотники таежных районов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно понять Владимира Александровича, второй год он хочет приобрести для Удмуртского питомника, кобеля по клички Веер. И кличка не смущает.

После того как ему отказали  в его продаже или аренде, для вязок,  все, кличка режет слух...

 

p.s. Я Владимир Александрович человек не злопамятный, с следующего помета, могу вам продать, то что вы просили, только Вы уж клички пожалуйста  пришлите в личку. (не шучу).

 

 Володя!

Врать не надо. Когда у тебя Рябов В.А. просил приобрести или сдать в аренду этого кобла?

На Саратовской выставке, в июне месяце, где он работал в ринге, в младшей возрастной он его поставил первым. Огорчался, что кобель не плохой в экстерьерном плане, но с ним много надо работать, пока молодой.  Я попытался выкупить для Удмуртского питомника этот материал, предложив не плохие деньги. Стоимость самолёта я не предлагал, а лишь реальную. Инициативы Рябова здесь не было не какой. Поэтому, "звиняйте барин, но врать не стоит!"

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Я и ранее писал что у меня к Удмуркому питомнику в Копках - ????????????????????????           

Про кинологическую культуру - это как раз в ТОЧКУ.

 

 Цитирую - Ничего не вижу плохого, когда эксперт Всероссийской категории, в частности Рябов В.А. призывает к кинологической культуре. И молодому эксперту стоит прислушаться, нежели критиковать.

      Чему там учиться ??????    

   Сначала пытались подсунуть явный БРАК  - с деформацией грудного отдела, да и на вид ЗАДОХЛИКИ.  Да и не то что обещали по телефону - вместо кабельков - только сученки.  

   После отказа брать Этих , вынесли Других, но снава сучки , но  шустрые и в два раза крупнее первых. Так как до д. Копки проехал с другом 2500 км  пришлось взять двух сестер. В справке о происхождении не стояли номера щенков и в журнал регистрации не записаны.  ?????????????????????????????????????????

Вот такая   кинологическая культура.   

  Чему там учиться ??????

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что тема о Волгоградских состязаниях, :KidRock_05: а не об Удмурдском питомнике. Есть отдельный раздел, вот там и задавайте вопросы или высказывайте свои претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Володя!

Врать не надо. Когда у тебя Рябов В.А. просил приобрести или сдать в аренду этого кобла?

На Саратовской выставке, в июне месяце, где он работал в ринге, в младшей возрастной он его поставил первым. Огорчался, что кобель не плохой в экстерьерном плане, но с ним много надо работать, пока молодой.  Я попытался выкупить для Удмуртского питомника этот материал, предложив не плохие деньги. Стоимость самолёта я не предлагал, а лишь реальную. Инициативы Рябова здесь не было не какой. Поэтому, "звиняйте барин, но врать не стоит!"

Да что ты Анатолий лезешь туда, куда тебя не просят. Да еще и меня обвиняешь , хрен поймешь в чем!!!

Меня лично,  Рябов просил, на последних состязаниях в Жирновске, чтобы я посодействовал в передаче в аренду для вязок в питомник  Веера, потому что я его просто подарил Шитову Сергею. Которого очень уважаю как охотника и как порядочного человека...

 

После того как Веер отработал мишку на состязаниях в одиночку... При народно, за него попросил один очень уважаемый лаечник, 5 000 Американских рублей, после это го ваши гроши не конают...

Мне врать резону нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Володя!Подскажи происхождение Веера,можно в личку.

Сергей, я много читал и смотрел твоих постов, у меня о тебе, только положительные эмоции. Ты настоящий охотник и лаечник. Если родители Веера будут живы, я обязательно повторю вязку и подарю тебе от них щенка.

Будь добр прими мой скромный подарок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я много читал и смотрел твоих постов, у меня о тебе, только положительные эмоции. Ты настоящий охотник и лаечник. Если родители Веера будут живы, я обязательно повторю вязку и подарю тебе от них щенка.

Будь добр прими мой скромный подарок. 

Спасибо Володь за добрые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Володя!

Врать не надо. Когда у тебя Рябов В.А. просил приобрести или сдать в аренду этого кобла?

На Саратовской выставке, в июне месяце, где он работал в ринге, в младшей возрастной он его поставил первым. Огорчался, что кобель не плохой в экстерьерном плане, но с ним много надо работать, пока молодой.  Я попытался выкупить для Удмуртского питомника этот материал, предложив не плохие деньги. Стоимость самолёта я не предлагал, а лишь реальную. Инициативы Рябова здесь не было не какой. Поэтому, "звиняйте барин, но врать не стоит!"

А что Губанову врать,какого ражна!!!!Сказал правду.Он от вас не зависит ,не в денежном,ни вместном плане.Веры то больше ему,а вот вам то???? Однако.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...